Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сильно похудела после родов  (Прочитано 6677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Сильно похудела после родов
« Начало темы : 18 июня 2009, 00:50 »
Подскажите, пожалуйста, что мне делать: до беременности весила 47 кг, пошла рожать с весом 54 кг, ре родился весом 3430 гр. и рост 51 см. Когда сыну стало 9-10 мес похудела до 40 кг. Сейчас сынишке уже 1 год и 5 мес., а я до сих пор вешаю 40,5-41 кг. Никак не могу поправиться-все смеются надо мной- скелет и кожа, а мне не до смеха уже  (молюсь). Ходила к терапевту-рекомендация:"Попейте витамины для бер. и корм. и само все пройдет..." Витамины пью, а само не проходит... Сына до сих пор на ГВ, собираемся бросать только осенью (летом врачи против, т.к. частые проблемы с кишечником)

 

Линда

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три любимых сыночка.
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 9-советский, дом 22.
  • Сынок мой
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #51 : 06 августа 2009, 00:54 »
А что за кедровое масло -подскажите

Zerkalo

  • 8 950 11 99 321
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Первомайский
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #52 : 07 августа 2009, 11:43 »
а я советую сдать анализы на гормоны.. , сходите к эндокринологу, может сбился гомональный фон,  я сама с такой проблемой, только у меня наоборот вес рос, и я понимала что это не я так ем, это что то не так, и вот лечусь вес остановился и худею теперь ;)
а энокринолог мой в диагностическом, мне нарвится она (гуд)
Алена, подскажи,пож-ста, худеешь на фоне лечения или изменения режима питания. просто, я не могу похудеть сдала на гормоны общий тестостерон высокий  :(...

Gortenzia

  • Любовь - это всё! и это всё, что мы о ней знаем...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: ЕЛИЗАВЕТА, 02.09.08
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #53 : 07 августа 2009, 19:46 »
а у эндокринолога были? диагноз есть?  у меня потому что гормоны:ТТГ и Т4 св. нарушены, я пью гормоны уже 4 года, так как вес рос сильно, за год набрала 15 кг, как начала пить начала худеть...но после родов опять поправилась сильно, сейчас  восстанавливаю вес,  медленно , но спадает,гормоны также пью, только дозировку корректируют постоянно, конечно на фоне лечения идет процесс, но и питание надо соблюдать хотя бы после 6 не кушать...
вообще надо знать диагноз, при моем диагнозе нарушены обменные процессы, поэтому все медленно спадает :(

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #54 : 07 августа 2009, 22:26 »
Честно говоря по врачам не ходила, но думаю пора уже. Вчера так было стремно, когда в магазине я примеряла джинсы, а рядом со мной девченка лет 14 точно такого же размера... и то они на ней лучше сидели чем на мне (плачу) (плачу) (плачу)


П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #55 : 08 августа 2009, 15:26 »
Честно говоря по врачам не ходила, но думаю пора уже. Вчера так было стремно, когда в магазине я примеряла джинсы, а рядом со мной девченка лет 14 точно такого же размера... и то они на ней лучше сидели чем на мне (плачу) (плачу) (плачу)
Вот-вот надо мной все знакомые тоже смеются, что мне только в детском мире одеваться, или в магазинах подростковой одежды... А так хочется выглядеть как замужняя женщина, а не подросток, ведь уже 25, а не 16.
Я тут себе платье выбирила, к подруге на свадьбу идти. Так у меня все продавцы спрашивали для выпускного? и какой класс девочка закончила  (ржу), а я чуть не плачу-  (убьюсь_об_стену)

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #56 : 08 августа 2009, 18:20 »
Да...у меня одноклассница при росте 160 была 40 го размера, заберем, родила, гормон сбой- поправилась- стала лечиться.....и сейчас ре в школу на след год идет а она где то 54-56 р-ра, вид конечно....при росте 160....
идите только к ХОРОШЕМУ специалисту, а еще лучше к гомеопату. А бывает так ..пил пил таблетки гормональн контрацептич...все нормально, а как родил...так капец..

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #57 : 09 августа 2009, 23:33 »
Да...у меня одноклассница при росте 160 была 40 го размера, заберем, родила, гормон сбой- поправилась- стала лечиться.....и сейчас ре в школу на след год идет а она где то 54-56 р-ра, вид конечно....при росте 160....
идите только к ХОРОШЕМУ специалисту, а еще лучше к гомеопату. А бывает так ..пил пил таблетки гормональн контрацептич...все нормально, а как родил...так капец..
Я вообще-то еще до беременности таблетки контр-вы пила, потом перерыв 1,5 года делала, кое-как забеременнила, т.к. сильный загиб матки. А родила, так вообще в минус ушла... (плачу)

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #58 : 10 августа 2009, 09:29 »
у меня щас тоже гормональн дисбаланс после родов, я тоже похудела, рост 162 вес 52 кг, раньше была 56-58. мне оч нравиться какая я щас, а моим родителям нет... пойду к врачу восстанавливать "баланс" оч не хочу назад в "свою" форму...

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #59 : 15 августа 2009, 11:06 »
  karmol наверное это на нас так Данилки подействовали (пацталом)
[/quote]
 (гуд)ДА уж (умора)


Добавлено: 15 августа 2009, 11:11
Что то у меня цитировать не получаться (пардон)

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #60 : 15 августа 2009, 15:20 »
Мне тоже кажется, что к ГВ это отношения не имеет, это гормоны. Я после первых родов очень сильно похудела, а сын был искусственником. При росте 148 весила 36 кг. В беременность хорошо набрала. И представьте, были пухленькие щеки, а тут впалые, кого не встретишь, все: какая ты худая, меня это прям выводило из себя. Ела все подряд, а вес набрала только через 3 года. Зато как! Незаметно появился лишний, пришлось сбрасывать.

После вторых родов осталось лишних 2 кг, в груди и на животе.

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #61 : 19 сентября 2009, 23:23 »
Вообщем подумала, я подумала и решила к врачу сходить. Пошла на прием в Диагностический к Бодровой. После приема, создалось ощущение того, что я какой то уникум, (ржу) (ржу)по ее мнению вообще не понятно как я смогла выносить ре, да потом еще и сама родить (нифигасе), это при моем то недостатке веса. Короче жду анализов и следующего приема, посмотрим что скажут (удивленный)

Джери-сан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #62 : 20 сентября 2009, 14:59 »
Я что-то после родов как скинула за две недели до 54 вес, так на том уровне и болтаюсь...

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Сильно похудела после родов
« Ответ #63 : 21 сентября 2009, 00:42 »
Вообщем подумала, я подумала и решила к врачу сходить. Пошла на прием в Диагностический к Бодровой. После приема, создалось ощущение того, что я какой то уникум, (ржу) (ржу)по ее мнению вообще не понятно как я смогла выносить ре, да потом еще и сама родить (нифигасе), это при моем то недостатке веса. Короче жду анализов и следующего приема, посмотрим что скажут (удивленный)
Ирина, напишите, ПЖЛ, как результаты будут. А то я все никак не могу собраться пойти по врачам... На себя все времени нет и финансов  (стеснительный) :(

Risha-Dem

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек-Мишенька,доченька-Анастасия.
  • Род.дом: др.город,МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сильно похудела после родов
« Ответ #64 : 14 марта 2012, 18:01 »
При рождении первого ребенка я похудела,штаны сваливались,но потихоньку вес набирала.При рождении второго,при моем росте 169,мой вес сейчас 50,сразу после родов 2 месяца вес был 54-55кг,я так обрадовалась,было комфортно,но на 3месяце,за полтора месяца я скинула 6кг (крейзи),взвешивалась,весы показывали иногда 47кг,просто ужас,меня трясло по утрам,пока что-нибудь не сьем,вещи все стали большие,но аппетит был хороший,ела все,сдала анализы т4 и еще какие-то,уже не помню,анализ плохой,ходила к эндокринологу,она настаивала,чтобы я пила сильный препарат,но кормить нельзя,бросать,я отказалась,ребенок никакую смесь не ел,пошла к гинекологу,она посоветовала попить хофитол,на легать на выпечку,мезим,чтобы организм успевал усваивать пищу,немного набрала до 50,но мне не комфортно,мама тоже кричит,ешь больше,я ем,на диетах не сижу,настаивает,чтобы отучала,я против,мол все соки выдула из меня,эндокринолог ставил диагноз:тиреотоксикоз,потом сдала снова,анализы хорошие,диагноз сняли,все тоже говорят худая,а меня уже это раздражает,ну худая,что каждый раз об этом твердить,одно и тоже,я бы рада поправиться,не знаю как,может,как откормлю,наберу вес.Муж планирует 3,но 2беременность прошла тяжело,да и сейчас вес такой,не хочу.
« Последнее редактирование: 14 марта 2012, 18:14 от Risha-Dem »

Натуся-star

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: дочка-Аленка, 8.08.2011
  • Род.дом: ОПЦ, врач Кувина А.К.
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Сильно похудела после родов
« Ответ #65 : 08 апреля 2012, 20:39 »
Подскажите, пожалуйста, что мне делать: до беременности весила 47 кг, пошла рожать с весом 54 кг, ре родился весом 3430 гр. и рост 51 см. Когда сыну стало 9-10 мес похудела до 40 кг. Сейчас сынишке уже 1 год и 5 мес., а я до сих пор вешаю 40,5-41 кг. Никак не могу поправиться-все смеются надо мной- скелет и кожа, а мне не до смеха уже  (молюсь). Ходила к терапевту-рекомендация:"Попейте витамины для бер. и корм. и само все пройдет..." Витамины пью, а само не проходит... Сына до сих пор на ГВ, собираемся бросать только осенью (летом врачи против, т.к. частые проблемы с кишечником)
обмен у вас просто такой, конституция. ничего не поделаешь !!

IlilA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
  • Keep moving forward
    • Награды
Ответ: Сильно похудела после родов
« Ответ #66 : 08 апреля 2012, 21:25 »
я тоже после родов как в мешке - добеременной одежде, при росте 177 см раньше весила примерно 50, родила и сейчас 47  (убьюсь_об_стену) , ГВ, физ. нагрузки ввиде прогулок на большие расстояния + 4 этаж с коляской и ребенком, вес ушел в ребенка он в наши 11 неполных месяца уже почти 15 кг весит  (крейзи)

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сильно похудела после родов
« Ответ #67 : 08 апреля 2012, 21:30 »
обмен у вас просто такой, конституция. ничего не поделаешь !!
да, скорее всего обмен веществ хороший  (смех_оскал) Я уже полтора года, как вышла на работу-и о чудо, потихоньку начала набирать вес  (яхоо) Сейчас уже 45 кг вешаю  ;) Еще пару лет и наберу свой вес до беременности (если за это время не рожу второго  :)) )

Натуся-star

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: дочка-Аленка, 8.08.2011
  • Род.дом: ОПЦ, врач Кувина А.К.
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Сильно похудела после родов
« Ответ #68 : 08 апреля 2012, 21:35 »
а я ни как  сбросить не могу :(хотя питаюсь блин уже почти одной капустой :(сладкое под замком!!

M_Kate

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта
    • Награды
Ответ: Сильно похудела после родов
« Ответ #69 : 20 января 2014, 08:36 »
И у меня та же проблема: после второго стала еще худее, хотя ем-ем, ни в чем себя не ограничиваю. А попы вообще нет, штаны сваливаются

Анюта мамочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка, 12 ноября 2013
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • 89025160848
    • Награды
Ответ: Сильно похудела после родов
« Ответ #70 : 17 февраля 2015, 23:22 »
П@НД@,
Ира здравствуйте, у меня почти такая же проблема, а сейчас вы поправились?
Счастливая мама прекрасной принцессы

П@НД@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сильно похудела после родов
« Ответ #71 : 21 февраля 2015, 00:53 »
П@НД@,
Ира здравствуйте, у меня почти такая же проблема, а сейчас вы поправились?
Добрый вечер! Аня, нет, я так и не поправилась. Я даже и забыла про эту темку, созданную мной много лет назад, еще после 1х родов. Начиная с 2012 года вес больше 45 кг не поднимался,  атолько варьировался 44-45 кг. На учат со 2й  (беременяшка) ставала 44 кг, пошла рожать 53,5 кг. Почти сразу после родов  (ляля2) вернулась в добеременный вес 44 кг  (убьюсь_об_стену) хотя и ем нормально, но доче 1,3 и до сих пор на гв  (титя)

mariika28

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыниша Кирилл 26.02.2009 Доча Юленька 25.10.2012
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Сильно похудела после родов
« Ответ #72 : 28 февраля 2015, 23:53 »
П@НД@,Здравствуйте! Ирина, у меня такая же проблема, стабильный вес в 45 кг, при росте 163 в 27 лет. Родила уже двоих детей..ну вот сейчас на 2 кг поправилась, стала 47) Со 2 беременностью отправили к эндокринологу из за веса. Меня там посмотрели, опросили и сказали что у меня такая конституция и как бы я себя не кормила усиленно, большого набора веса не будет, с возрастом только буду поправляться.
 Доча у меня такая же худышка 2 года, а весим 10,5 кг(( а сын наоборот рослый и тяжелый.
Гинеколог моя, всё беспокоится о моём весе, прописывала противозачаточные Клайру, у них хороший косметический эффект и от них поправляешься в большинстве случаев..но он мне не подошел..начались дикие мигрени и я отказалась его пить.

Lazorevka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сын Арсений
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Мельничная падь
    • Награды
Ответ: Сильно похудела после родов
« Ответ #73 : 06 июня 2016, 01:42 »
Ой, девочки, и у меня таже проблема- всегда худенькая была, при росте 175 весила 55-56 кг, а после родов ещё похудела, сыну годов уже, а вес ни сколько возвращаться не хочет. И каждый считает нужным произнести заветное- какая ты худая, при том при каждой встрече. Прям депресняк порой наказывает и ненависть к зеркалам.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!