Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: СИТ  (Прочитано 4960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БарбарискаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок - Максимушка, доченька Лизунька
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Все что не делается - все к лучшему!
    • Награды
СИТ
« Начало темы : 24 апреля 2009, 10:05 »
СИТ, или специфическая иммунотерапия (вариант - АСИТ, аллерген-специфическая иммунотерапия) считается эффективным методом, кроме того, это единственный метод, позволяющий избавиться от аллергии или уменьшить ее проявления без приема лекарств, так как воздействует на причину. Вообщем система такая: сначала каждый день, потом реже колют шприцом в маленьких дозах аллерген. И организм вроде как привыкает к нему и аллергия может вообще пройти. Самое страшное, что если ре что-нить не то съест во время лечения (а длится это больше года), то во время очередной подколки может быть неизвестно какая реакция! И с себя они ответственность списывают. А может быть что этот отек/анфилактический шок например возникнет позже, через час после подколки.  Что дома без врачей делать?
Врач-аллерголог настоятельно рекомендует, но мы побаиваемся. Может кто-то уже пробовал? Каково это? Не хочется на ре все подряд пробовать.
« Последнее редактирование: 24 апреля 2009, 10:43 от Барбариска »

 

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: СИТ
« Ответ #1 : 24 апреля 2009, 10:18 »
это видимо аббревиатура, расшифруй хоть.

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: СИТ
« Ответ #2 : 24 апреля 2009, 11:10 »
Я себе буду проводить эту процедуру, как только закончу ГВ. Собиралась еще с 9 класса, но из-за каких-то причин постоянно откладывала. Знаю многих людей, кому этот метод помог избавиться от аллергии, но все они проводили лечение в более старшем возрасте. А на что у вашего сына аллергия?

БарбарискаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок - Максимушка, доченька Лизунька
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Все что не делается - все к лучшему!
    • Награды
Re: СИТ
« Ответ #3 : 24 апреля 2009, 13:14 »
Я себе буду проводить эту процедуру, как только закончу ГВ. Собиралась еще с 9 класса, но из-за каких-то причин постоянно откладывала. Знаю многих людей, кому этот метод помог избавиться от аллергии, но все они проводили лечение в более старшем возрасте. А на что у вашего сына аллергия?
Потом расскажете как это? Мне тоже кажется что лучше в более старшем, ведь ре в садике не может проконтролировать свою диету. Того, что нельзя хочется больше всего. А нам много чего нельзя: бананы, шоколад, все сладкое, все оранжевое, все каши с пшеницей, из круп только рис и гречка + шерсть собак и кошек. Вообщем куча всего! Если бы анализ не сдали, может так все бы и ели    (пардон)
« Последнее редактирование: 24 апреля 2009, 13:15 от Барбариска »

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: СИТ
« Ответ #4 : 24 апреля 2009, 14:18 »
Нам аллерголог тоже порекомендовала летом начать, только не подколку, а в таблетках.

БарбарискаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок - Максимушка, доченька Лизунька
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Все что не делается - все к лучшему!
    • Награды
Re: СИТ
« Ответ #5 : 24 апреля 2009, 14:42 »
Нам аллерголог тоже порекомендовала летом начать, только не подколку, а в таблетках.
А что за теблетки? Такое же действие? А вы у какого аллерголога?

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: СИТ
« Ответ #6 : 24 апреля 2009, 14:57 »
Нам аллерголог тоже порекомендовала летом начать, только не подколку, а в таблетках.
А что за таблетки? Ни разу не слышала, что можно пить таблетки вместо уколов (удивленный)

У меня самой сезонный аллергический ринит (на полынь), поэтому про соблюдение диеты во время СИТ ничего сказать не могу. Из тех моих знакомых, кто делал СИТ, у всех был именно ринит, только аллергены разные, поэтому никто из них во время лечения диеты не придерживался.

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: СИТ
« Ответ #7 : 24 апреля 2009, 15:07 »
Нам аллерголог тоже порекомендовала летом начать, только не подколку, а в таблетках.
А что за теблетки? Такое же действие? А вы у какого аллерголога?

Насколько я поняла, действие то же. Врач сказала, что такой вариант появился недавно, делают вроде в Диагностическом. Но точно мы еще не узнавали, сейчас курс лечения пройдем (у нас поллиноз) а в июле к ней на прием, там она все и распишет подробно. Фамилию ее если четно не знаю, принимет в 3-й поликлинике, приходящяя, на мой взгляд достаточно толковый врач.

БарбарискаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок - Максимушка, доченька Лизунька
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Все что не делается - все к лучшему!
    • Награды
Re: СИТ
« Ответ #8 : 27 апреля 2009, 15:23 »
Нам аллерголог тоже порекомендовала летом начать, только не подколку, а в таблетках.
А что за теблетки? Такое же действие? А вы у какого аллерголога?

Насколько я поняла, действие то же. Врач сказала, что такой вариант появился недавно, делают вроде в Диагностическом. Но точно мы еще не узнавали, сейчас курс лечения пройдем (у нас поллиноз) а в июле к ней на прием, там она все и распишет подробно. Фамилию ее если четно не знаю, принимет в 3-й поликлинике, приходящяя, на мой взгляд достаточно толковый врач.

Напишите потом как узнаете поподробнее пожалуйста. А у вас сколько ре лет?

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: СИТ
« Ответ #9 : 27 апреля 2009, 15:26 »
у меня подруга несколько лет подколку делает. У ней резко открылась такая аллергия, чуть коньки не отбросила (я_упала). Сейчас все, практически, сошло на нет. И подкалывает она редко, раз в месяц, кажется. Могу уточнить.

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: СИТ
« Ответ #10 : 27 апреля 2009, 15:43 »
Дочке сейчас 7 лет.

Svetaslava

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 1+2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: СИТ
« Ответ #11 : 09 января 2010, 23:22 »
Мы сыну делаем с 4 лет. В 3 года весной у него началась астма на пыльцу березы, а
это лечение делают детям старше 4 лет. И следующей весной,  у него
уже не было таких проявлений- так помогло лечение, ну ринит был немного, конечно,
но приступов астмы уже не было.1 раз мы ложились в стационар, ему делали по 6(!) уколов
в день- береза и луговые травы.
Так вот этой осенью пробы уже не показали реакцию на луговые травы. Так что лечение
очень эффективное! Насчет диеты- не стоит увлекаться продуктами, которые дают перекрестную
реакцию- мы, например, не едим яблоки, груши, абрикосы, вишню, черешню, ограничиваем
морковь из-за перекрестной реакции этих продуктов с березой (они каким-то образом родственники) (удивленный)
И сейчас мы ходим на уколы в поликлинику к аллергологу, круглый год!

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: СИТ
« Ответ #12 : 10 января 2010, 11:18 »
Мы сыну делаем с 4 лет. В 3 года весной у него началась астма на пыльцу березы, а
это лечение делают детям старше 4 лет. И следующей весной,  у него
уже не было таких проявлений- так помогло лечение, ну ринит был немного, конечно,
но приступов астмы уже не было.1 раз мы ложились в стационар, ему делали по 6(!) уколов
в день- береза и луговые травы.
Так вот этой осенью пробы уже не показали реакцию на луговые травы. Так что лечение
очень эффективное! Насчет диеты- не стоит увлекаться продуктами, которые дают перекрестную
реакцию- мы, например, не едим яблоки, груши, абрикосы, вишню, черешню, ограничиваем
морковь из-за перекрестной реакции этих продуктов с березой (они каким-то образом родственники) (удивленный)
И сейчас мы ходим на уколы в поликлинику к аллергологу, круглый год!

Света, у какого аллерголога наблюдаетесь? У дочери тоже реакция на березу и луговые травы (по  два плюсика), нас вообще посадили на жесткую диету - сейчас хоть зимой разрешили немного яблоки есть, а так никаких косточковых фруктов, морковь нельзя, каши злаковые, мед, какао, бананы, копчености.... вообщем бедный ребенок  (плачу)

Svetaslava

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 1+2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: СИТ
« Ответ #13 : 12 января 2010, 16:47 »
Мы раньше наблюдались на Дальневосточной  у Петровой Ирины Викторовны, в стационаре нас наблюдала Хузина- и.о.не помню, но тоже очень хорошая, потом из пол-ки№4 мы перекрепились
в пол-ку№17 ходили к  Достоваловой Людмиле Валерьевне, потом ее сократили, она ушла
в Диагностический. А мы с большим трудом перекрепились в по-ку №6 на Южной.
Там врач Людмила Ивановна, мы ездим туда сейчас по 3 р. в неделю, а когда начинали лечение-
каждый день! Но это стоит того!А если не лечить, то плюсиков больше станет, конечно не обязательно,
но есть вероятность!
А мы яблоки ели- они ведь считаются гипоаллергенными, и сын был- просто ужас,
кисти рук расчесывал страшно. Потом сдали анализы: на яблоки аллергия 6 единиц, на березу 78(!),
это по крови.Нам сразу запретили все фрукты. Я ехала домой и ревела!  (плачу)Как ребенок- и без фруктов!
Я и дочери не могла давать. Как одному давать, а второму нет? (удивленный)
Но постепенно кожа стала чистой,и мы потихоньку стали кушать бананы, ананасы,
немного апельсины- вот парадокс, самые аллергенные продукты он переносит хорошо!
а к яблокам уже равнодушен, знает, что ему нельзя, хотя дочка их ест спокойно.
Юля, лучше делать этот СИТ, все равно проявлений аллергии станет меньше,
и у детей организм лучше отзывается на это лечение.  :)
А вы куда ходили на консультацию?


ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: СИТ
« Ответ #14 : 12 января 2010, 19:06 »
Вот у нас также - старшей нельзя фрукты, а младший "страдает за компанию" ((( Мы наблюдаемся в 3ей пол-ке на К.Маркса, там аллерголог приходящий. Сначала была одна (выше несколькими постами я писала, что она нам рекомендовала СИТ, но она ушла так и не назначив его), теперь Марина Геннадьевна, вроде которая раньше принимала в КСЗ... Что меня удивляет, так это то, что у двух врачей - совершенно разные подходы к лечению и  методам диагностики  (не знаю не знаю).

Света, а какой вы анализ сдавали - "на яблоки аллергия 6 единиц, на березу 78(!), это по крови" ? Мы сдавали из вены в КСЗ, там расчет идет в "плюсиках" , и именно на яблоки вообще не выявляли....


Добавлено: 12 января 2010, 19:10

Света, а какой вы анализ сдавали - "на яблоки аллергия 6 единиц, на березу 78(!), это по крови" ? Мы сдавали из вены в КСЗ, там расчет идет в "плюсиках" , и именно на яблоки вообще не выявляли....

Сейчас прочитала в соседней темке, что в Диагностическом сдается на конкретные аллергены, а то, что предлагают в КСЗ - педиатрическая панель (или планшетный метод)

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: СИТ
« Ответ #15 : 13 января 2010, 00:09 »
мне помогло от пылевого клеща, а деревянную аллергию я так и не миновала.. тока зря кололась почти 3 года ,потом плюнула.. т.к результат был нулевой..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Svetaslava

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 1+2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: СИТ
« Ответ #16 : 13 января 2010, 00:36 »
Ну вот поэтому чем раньше начато лечение, тем лучше. У сына только проявилось на луг.травы,мы сразу загасили, теперь только березу ставят.
По крови сдавали на Дальневосточной 67а.Именно на пищевые- яйцо, морковь,пшеница,
рыба,курица,молоко, яблоко.
А в плюсах нам мерили кожные пробы.
Может,другой метод? (удивленный)

танюська-фантасьтюська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: танка
  • Ваши деточки: анюська-5 данюска-1,5
  • Род.дом: перенатальный центр
  • Город/Район: Университетский
  • МОИ СТИЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧКИ maxel15@yandex.ru
    • http://38mama.ru/forum/index.php?forumsess=bsss3pmevdg1j02cvvge9theh6&topic=99887.0
    • Награды
Ответ: СИТ
« Ответ #17 : 17 мая 2011, 13:34 »
у меня полиноз....тоже класса с 8....АСИТ хочу сделать............куму раельно помог
17 мая 2011, 13:32
а то кому то хуже ещё стало...............надо в больничку лечь
Место женщины на кухне… где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=99887.msg3984078#msg3984078

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=101134.0


НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Re: СИТ
« Ответ #18 : 31 мая 2011, 00:44 »
Нам аллерголог тоже порекомендовала летом начать, только не подколку, а в таблетках.
Кто-нибудь знает что=нибудь про эти таблетки??? где их выписывают??
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: СИТ
« Ответ #19 : 01 июня 2011, 21:35 »
Нам аллерголог сказала начинать пить в октябре. У сына на пыльцу березы и луговые травы аллергия. Сначала тоже предлагала уколы, я отказалась, потому что они были с 5ти лет, а было сыну на тот момент 4. В этом году начнем, но же вместо уколов она сказала будем пить капли подъязычные, они только с этого года разрешены в России, я так поняла. На них нет такой ярко выраженной реакции как на уколы, так она  сказала. Называются Сталораль по моему. Поищите в интернете инфу, я пока еще не смотрела все некогда.

Nasi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: СИТ
« Ответ #20 : 19 июля 2011, 09:30 »
У меня полиноз пыльцы березы начался 13 лет назад - внезапно, вдруг откуда ни возмись, мне 18 лет было. Сразу в первый год лечилась в больнице, потом делала подколки ну где месяцев 9 наверное если не год, уже не помню - улучшений после них не замечала и бросила...
Яблоки есть не могла, причем китайские, а европейские нормально кушала)))) Абрикосы, сливы и все прочее костиочковое ела так сказать на свой страх и риск, тк все таки как не крути лето то у нас короткое и вкусности эти не такие частые - вот и позволяла себе съесть и почесать горлышко, но не такая сильная реакция на них была, как на морковку, эту некогда мной обожаемую даму я теперь даже чистить не могу! о еще вспомнила фундук не могла есть.
Перебивалась в сезоны цветения Бадом под названием Эпам, вполне сносно с ним май проходил, но когда зебеременела и потом на ГВ не рискнула его принимать и в Обл поликлиннике мне пореокмендовали СИТ Весенней смесью ранней - дорогая правда зараза, но вроде в этом сезоне фрукты ем нормально, на березку конечно еще достаточно сильная реакци, но мне кажется еще рано судить, а с морковкой все же не рискую, по моему тоже еще сильно реагирую... чесно скажу с морковкой эксперементы не ставила, так и чищу ее в перчатках.
Так вот уколы бросила тк эффективности не видела и перспектива 8-10 лет их ставить, мне в 18 совсем не радужной казалась, а вот Смесь, это капельки, обещают за 3 года вылечить, вот через месяц уже будет как год пью. Пю и надеюсь на скорейшее выздоровление
правда этой весной перед сезоном была у алерголога, делала пробы и у меня береза уже была 2+, зато вылезла домашняя пыль, будь она не ладна))))

 Lili-A,  а Вам про Староль где сказали она чьго производства - долго ей обещают лечение??

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: СИТ
« Ответ #21 : 19 июля 2011, 10:03 »
Производитель Франция. Лечение обещают тоже не быстрое, не один год это точно. Успокаивает то что это капли, а не уколы. Наш аллерголог говорит что нет сильных реакций на него, хотя я сомневаюсь что она достаточно компетентна в это вопросе, потому что препарат новый и лично она никого еще им не лечила, видимо про отсутствие реакций знает лишь понаслышке. Вроде говорят что показателен первый год, типа, если нет улучшений, то и не будет.

Про морковку в перчатках это конечно жесть. (крейзи)

 Сын без яблок и моркови страдает ужасно. В этом году перестали есть яблоки где то в апреле, когда стала замечать что краснеет вокруг рта сильно. Еще заметила, что чем натуральнее яблоко, тем более ярко выражена реакция. Т.на китайские яблоки нет ничего, а на хорошие яблоки есть. На морковь  вроде нет реакции, но даю с опаской.

Nasi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: СИТ
« Ответ #22 : 19 июля 2011, 16:40 »
Производитель Франция. Лечение обещают тоже не быстрое, не один год это точно. Успокаивает то что это капли, а не уколы. Наш аллерголог говорит что нет сильных реакций на него, хотя я сомневаюсь что она достаточно компетентна в это вопросе, потому что препарат новый и лично она никого еще им не лечила, видимо про отсутствие реакций знает лишь понаслышке. Вроде говорят что показателен первый год, типа, если нет улучшений, то и не будет.

Про морковку в перчатках это конечно жесть. (крейзи)

 Сын без яблок и моркови страдает ужасно. В этом году перестали есть яблоки где то в апреле, когда стала замечать что краснеет вокруг рта сильно. Еще заметила, что чем натуральнее яблоко, тем более ярко выражена реакция. Т.на китайские яблоки нет ничего, а на хорошие яблоки есть. На морковь  вроде нет реакции, но даю с опаской.


Ага посмотрела уже в Интернете по лекарство, вообщем то тоже не из дешевых, особенно с учетом того на сколько этого всего хватает и еще плюс ко всему, нужно еще иметь флаконы в запасе, а то бывают проблемы с поставками. Я так с Веченней смесью в декабре месяц пропустила, и вот сейчас летом тоже звоню в аптеку а они говорят через месяц будет сейчас в России даже нету (она чешская) на перегистрации, хорошо я ученная с зимы флакон в запасе держала так его сейчас и пью, час этот выпью опять 2 надо будет покупать!!!!!!!!

А морковка в перчатках это канеш жесть, особенно если учесть как я ее любила, особенно на терочке с сахарком, да и от корейской тоже торчала, а сейчас только в паровой обработке прокатывает)))

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Сит
« Ответ #23 : 27 июня 2012, 01:12 »
Помогает или нет?  И можно ли этот препарат без рецепта купить? Наш аллерголог только уколы рекомендует. А муж мой верит ему и к другому сходить не хочет (убьюсь_об_стену) А чтобы эти уколы делать, это надо с работы вообще уходить - а он в семье кормилец
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

vika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Викуся
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: 8-ая Советская и ОПЦ...
  • Город/Район: п.Западный (НЛО)
  • Улица: на Баумана (Конечка 14) бываем каждый день у бабушки
  • 8-91четыре-8-9девять6-16шесть
    • Награды
Ответ: Сит
« Ответ #24 : 13 июля 2012, 10:56 »
нам предлагалось такое лечение, но вот как-то опасаюсь я..
у мужа от СИТа был анафилактический шок (останавливалось сердце),
хорошо, что все случилось в больнице, сразу в реанимации оказался..
у племянника было ухудшение (в обморок упал), соглашаться ль?
совсем не хоцца РЕ подвергать опасности.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!