Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь  (Прочитано 10096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛелькинаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Николай, 09.03.1992, Михаил, 20.05.2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Начало темы : 28 мая 2010, 12:24 »
Здравствуйте всем! В еженедельнике "Копейка" в среду стартовал новый проект по пиару детей из домов ребенка (пиар - не очень красивое слово, как еще назвать - не знаю) "Мама, забери меня домой". Суть проекта - публикация фотографий детей и рядом - текст об усыновлении, приемной семье, опеке, словом, живой материал по данной теме. Я автор этого проекта и вот уже полгода счастливая мама усыновленного мальчика. Проект, можно сказать, родился, когда я по просьбе нашей опеки фотографировала детей одного из домов ребенка. Такие сладкие мальчишки и девчонки! Сейчас второго приемного не потяну ни физически, ни финансово. А поскольку я работаю в этой газете и сейчас сижу в декрете, то решила - если с помощью этого проекта хотя бы один ребенок найдет любящую семью, будет очень здорово.
Почему я прошу вашей помощи? Многие, может быть, и  хотели бы взять ребенка, но не знают, куда идти, к кому обратиться, где искать врачей, боятся не справиться или считают, что в системе только "больные дети алкашей и наркоманов". Поэтому позитивный пример, реальный, взятый из жизни, возможно, поможет им преодолеть сомнения. Может быть, наоборот, кто-то поделится трудностями и остудит пыл тех, кто решил взять ребенка из жалости. В первые два номера газеты идет мой материал "Долгий путь к сыну". Первая часть его уже опубликована (газета выходит по средам), http://pressa.irk.ru/kopeika/2010/20/027001.html вторая выйдет 2 июня. В каждом номере - пять фотографий детей из ДР. Фото детей в инет не выставляем, только в бумажном варианте.
Какая конкретно помощь нужна?
1. Идеальный вариант - рассказ о свой семье, как вы усыновили (удочерили) ребенка, взяли под опеку, в приемную семью, ваш опыт - с какими трудностями пришлось столкнуться на этапе сбора документов, выбора дитя, первые дни дома, оправдались ли ожидания, сколько счастья принес ребенок в ваш дом, с какой гордостью вы о нем говорите и т.д.
2. Ваши предложения - о чем, по вашему мнению, нужно обязательно рассказать на страницах газеты? Ньюансы сбора документов? Подготовки к принятию в семью? Моральный настрой? Словом, какой информации вам самим не хватало и вы ее искали на просторах инета и по знакомым?
Буду очень благодарна за любые отклики!
Если руки золотые - неважно, откуда они растут:)

 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #1 : 28 мая 2010, 16:34 »
Отвечу не совсем по теме, но тоже касаемо детей из ДР.
Могу бесплатно предоставить информационные площади для размещения информации о детях из ДР. Я уже не раз обращалась с такой инициативой к девушкам-организаторам различных акций, и в службу по усыновлению (простите, в ее названии могу ошибаться). Но везде меня либо проигнорировали, либо заподозрили в какой-то скрытой корысти. Отфутболили ни с чем, или обещали подумать и думают до сих пор.
Сама я это делать (изготовить) не решаюсь, т.к. плохо знакома с законодательством в этой сфере, и ни в коем случае не хочу нарушить права детей.
Реклама будет размещена в номерах гостиницы. Можно в виде книг-брошюр или "раскладушек" или папок с информацией внутри, можно в виде настенного панно или стенда, как угодно.
Подробности и вопросы, пожалуйста, в личку.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #2 : 02 июня 2010, 01:15 »
Сейчас на форуме как раз прорабатывается подобный проект, если интересно, звоните. Может быть что-то сделаем совместно.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Assana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #3 : 24 марта 2011, 20:28 »
Здравствуйте! Прочитала статью в "Копейке" - "Долгий путь к сыну". Вы, Оля, большая молодец, что решились взять малыша из ДР
Однако, как я поняла, у Вас уже есть взрослый сын. Как он отреагировал, что у него будет младший братик?

ЛелькинаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Николай, 09.03.1992, Михаил, 20.05.2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #4 : 21 апреля 2011, 22:56 »
Вы знаете, Оксана, очень даже хорошо отреагировал, видел все мои больничные мучения, сам с пары "экзекуций" забирал. Когда малыш появился дома, конечно, появилась и ревность, вроде дядька почти, а такой детский сад! Сильно обиделся, например, когда младший брат разобрал его новую клавиатуру полностью  (смех_оскал) Или когда 18-летнему парню сока не купили, а годовасику купили:) Сейчас малыш подрос, говорить начинает, становится старшему понятнее, они общаются:) Старший своим друзьям рассказывает все проделки "мелкого":) Не скажу, что полная идиллия, но отношения у них хорошие.

Assana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #5 : 22 апреля 2011, 20:14 »
 Здравствуйте, Ольга! У нас с мужем нет детей, но взять малыша из ДР мы очень хотим! Немного "тормозит" наш возраст - мы
уже "возрастные родители".

ЛелькинаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Николай, 09.03.1992, Михаил, 20.05.2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #6 : 24 апреля 2011, 22:29 »
Да мы уже тоже немолодые, прямо скажем:) И беспокойные ночи, и "гундосые" дни нелегко даются, в отличие от старшенького, и погулять иногда себя просто заставляю - потому что в отличие от большинства малышей наш в песочнице вообще не сидит, горки-качели-забраться-скатиться-залезть-упасть-убежать и т.д. Зато когда подойдет, обнимет, честно скажу, до сих пор плакать хочется, или когда засыпает, контрольный вопрос "мама?" - рядом ли? Сейчас мама для моего сыночки - это весь мир, и ради этого стоит и ночь не поспать, и порой на жуткий беспорядок внимания не обращать, и пельмени лишний раз поесть. И когда первый раз "мама" сказал - я плакала, и папа плакал, когда его сын первый раз папой назвал. Может, как-то с "розовыми соплями" получилось рассказать, и периодически успокоительные пить приходится, но я думаю, что счастье моего малыша стоит всех неудобств. Честно говоря, я себе картину своего мамства сейчас не так представляла - чистота в квартире, мы книжки читаем или занимаемся, а на самом деле крошки, пролитый сок, размазанный по зеркалу банан:) полы мыть приходится по три раза, причем Мишка залазит на спину и говорит "ги-ги" - значит, я буду лошадкой, а он ездить на мне:) Особо делать мне ничего не дает, надо, чтобы мама всегда была рядом - и мультики смотреть, и кубики строить:)

Assana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #7 : 25 апреля 2011, 18:48 »
   Я так понимаю, Ольга, вы автор статьи "Долгий путь к сыну", в газете "Копейка". Как-то, читая очередной номер газеты
"Копейка",  я увидела статью о столяре, который мастерит конструктор для малышей из дерева. На фотографии - веселый
карапуз, который что-то строит и его папа. А ведь действительно говорят: МИР НАСТОЛЬКО ТЕСЕН! 

ЛелькинаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Николай, 09.03.1992, Михаил, 20.05.2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #8 : 25 апреля 2011, 22:59 »
Да, Оксана, Вы правы:) Мир так тесен:) Мы даже когда этого карапуза навещали еще в ДР, наше разрешение на посещение лежало в коридорчике под стеклом с ФИО, адресом и телефоном, и воспитательница, увидев фамилию, сразу спросила: а вы такого-то знаете с такой же фамилией? А это наш родственник и его жена - лучшая подруга воспитательницы, так что какая в Иркутске тайна усыновления?
25 апреля 2011, 22:56
Вот так Вы нас вычислили (смех_оскал) Наш папа домик сам смастерил, и сейчас этот карапуз в него машинки закатывает, игрушки садит, словом, играет по полной программе:)

Assana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #9 : 29 апреля 2011, 13:16 »
Вообще-то, никого я не вычисляла. Просто появилась необходимость в данном форуме, где можно задавать интересующие
тебя вопросы и находить на них ответы.

ЛелькинаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Николай, 09.03.1992, Михаил, 20.05.2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #10 : 30 апреля 2011, 13:02 »
Оксана, ни в коем случае не хотела обидеть, чесслово (стеснительный) Я особо и не скрываюсь, давно про себя решила, что скрывать правду о Мишке не буду, но и кричать на всех углах об этом тоже. Удачи вам, не переживайте по поводу возраста, мы с вами ровесники:) Для ребенка мудрые родители  - прекрасный вариант, воспитание идет осознанно, это я сейчас сравниваю старшего и младшего:)

Assana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #11 : 30 апреля 2011, 14:51 »
Что Вы, Оля, я не обижаюсь! Честно! Только, если быть совсем честной до конца...Вот это выражение: "Если руки золотые - неважно,
откуда они растут". Уж очень мне это знакомо! И тот мужчина, из Вашей статьи про столяра - он тоже мне знаком! Я очень рада за него,
что у него всё удачно сложилось!

ЛелькинаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Николай, 09.03.1992, Михаил, 20.05.2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #12 : 30 апреля 2011, 22:29 »
Оксана, написала Вам в личку:)

Knopa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #13 : 07 мая 2011, 20:29 »
Оксана, читала вашу статью и всплакнула даже. Как же хорошо что ваш муж вас поддрежал... У меня ни в какую. 7 лет уже по врачам. и ЭКО вроде не показано, и не получается. А время идет. уже 29 лет. Может стоит об опыте таких женщин как я написать. Еще о страхах - смогу ли я не имеющая раньше детей принять чужого, а муж? Есть ли тесты какие то по определению - смотут ли принять взрослые чужого ребенка?
Главное что муж тянется к детям. У кого в гостях бываем, водится сам. Мы за столом сидим, он в комнате. И ко мне дети тянутся....

ЛелькинаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Николай, 09.03.1992, Михаил, 20.05.2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #14 : 08 мая 2011, 14:02 »
Юля, не расстраивайтесь, у мужчин такое решение принимается не так, как у нас, женщин, для них есть такой момент - не смог своего "сделать", значит, не состоятелен "в продолжении рода". Если к детям тянется - значит, не все потеряно. Попробуйте поискать на сайтах ребятишек, показать ему, вроде невзначай, мой материал подсуньте. а о принятии или непринятии - тут нужно просто искать "своего" ребенка, он где-то есть, и вас ждет, это точно. Вот сейчас своего укладывала спать - ну сладкий до чего, сил нет, мой сынишка, и все тут! Про материал вам в личку напишу:)

Assana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #15 : 08 мая 2011, 19:26 »
   Здравствуйте, Оля! Не соглашусь с Вами по поводу - "Не смог своего "сделать", значит, не состоятелен "в продолжении рода".
Так может сказать только слабый мужчина, который боится ответственности! В нашей семье инициатором взять ребёнка из ДР
является мой муж.

ЛелькинаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Николай, 09.03.1992, Михаил, 20.05.2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #16 : 09 мая 2011, 12:31 »
Возможно, Оксана, у кого-то из из мужчин это проявляется сильно, а у кого-то и совсем нет. Я такое мнение несколько раз слышала-читала-встречала. Просто я думаю, что у женщин материнский инстинкт очень силен, и им проще принять решение воспитывать чужого ребенка и принять его как своего. Я очень рада, что у вас такой муж! Как у вас дела, продвигаются? У нас Мишка научился говорить свое имя  - "Мися", и теперь целый день только и слышно "Мися, Мися". А медведь у нас - "мись"!

Assana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #17 : 09 мая 2011, 20:28 »
      Знаете, Оля, вот о материнском инстинкте - я ведь работаю с дошкольниками, знаю какой у кого характер и привычки, вижу их веселые
мордашки, и может быть поэтому, что каждый день встречаю эту шумную братию, я как-то не очень ощущаю отсутствие собственных детей.
Хотя, может это и самообман...  А по поводу наших дел - мы с мужем всё-таки не теряем надежду, что я смогу забеременеть сама. Срок нам -
лето! А если не будет результата, то однозначно,  берём малыша из ДР!
 Сколько же годиков Вашему Мишаньке, что он уже говорит?

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #18 : 09 мая 2011, 20:45 »
ПРОЕКТ НУЖЕН
09 мая 2011, 20:30
А ПУГАЕТ ТО, что в передаче "пока все дома" дети на усыновление такие хорошенькие, как то мальчика показали- он еще фору ровесникам, растущим с родными родителями даст, а когда я в жизни столкнулась с брошенными детьми, то была в шоке- или может они были из неблагополучных семей и  только забраны и поэтому, а если с ДР- то он уже хоть воспитателями "немного обработан" и все нормально. Еще если в больнице лежат дети с детдомов- их сразу видно, но как то на Гагарина мальчик был- абсолютно "домашний", никаких признаков отсутствия родителей. Я просто много приглядывалась к таким детям и еще было б интересно читать отзывы родителей, кто усыновил детей. И мнение воспитателей-педагогов.
09 мая 2011, 20:39
а еще есть ведь дети. которых еще выхаживать надо и лечить, в той же тубке
государство наверно никак не поможет таким детям, если их усыновят
познакомилась с девушкой- она удочерила девочку, а через полгода узнали, что та больна туберкулезом- маму эту только пожалеть- ребенка забрали в больницу- итак адаптация тяжело шла, а тут ребенка вроде опять отдали - ребенок в ясном шоке был и маму жаль
есть ли какие то центры гос поддержки, хотя б психологической?
или все, что услышит эта мама- хотели- взяли и получили- хлебайте? - а ей так и говорили.
вот такие темы мне интересны

ЛелькинаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Николай, 09.03.1992, Михаил, 20.05.2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #19 : 09 мая 2011, 23:16 »
Оксана, Мише 20-го числа будет 2 годика уже:) Большой совсем:) Я за вас кулачки подержу:@@@@@@@@@@@@@@@@
Дети все сладкие (почти), но ощущение СВОЕГО - это что-то. Муж часто надо мной смеется - орлица, говорит, грудью на защиту Мишки встаешь! Ну а как не встать, если его лопаткой по голове лупят и он вопит "мама!"? Это я утрирую, конечно, хотя и так бывает  (смех_оскал).
Марина, спасибо за поддержку! В домах ребенка ( в детском доме, где постарше, не была), детки разные есть. Есть такие, у которых прямо на личике написано, какой образ жизни вела мама. Есть абсолютно розовые гладкие пухлики, есть метисы, разных национальностей, их, кстати, много. А отличаются такие дети от домашних потому, думаю, что жизнь у них другая - какие у них радости? Воспитательница внимание обратит? У нее их в группе много, и просто сил физически и времени не хватает на всех. Кто их поцелует на ночь? А малышам же ласка, как воздух, нужна. Они не знают, как должно быть, но чувствуют, что как-то по-другому. Опять же сравниваем фотографии нашего карапуза - сразу после приезда домой и сейчас. Времени прошло полтора года. Он вроде улыбается на них, но глаза какие-то потухшие. Не такие, как сейчас. Сейчас озорные!
И про больных ребятишек. Их, к сожалению, очень много. Поэтому и нужно изучать медкарту, делать независимое обследование ребенка. Думать, справишься ты с таким диагнозом или нет. Понятно, что всякое бывает. Несложные диагнозы уходят дома сами, у нас задержка моторного развития ушла через месяц, в 7,5 малыш только переворачивался со спины на живот, дома сел почти сразу, потом пололз (и тут началось  (смех_оскал)). Еще один диагноз ушел, аллергия осталась, но не в такой жуткой форме, и на что проявляется - ни мы, ни врачи не можем до сих пор понять, медики говорят - наследственное, а кто его знает, это наследство. Да, усыновленный ребенок приобретает все права своерожденного, а наше государство мамам как-то не особо помогает, 246 рублей в месяц и живи, как хочешь. 
Лично у меня как у мамы отзывы пока самые положительные. Адаптация прошла давным-давно, любовь выросла. Да, бывает трудно, как с каждым своерожденным ребенком. У моей подруги есть дети и свои, и приемные. Она говорит, что своих лучше чувствует, а я Мишку чувствую на 99% - что он хочет, как себя поведет, с каким настроением проснулся - только по тону голоса.
Ой, чего-то много буковок написала:) Тема просто для меня животрепещущая, я какой-то теперь патриот по усыновлению:)  (коляскобег)

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #20 : 10 мая 2011, 12:21 »
 (цветы)
иногда просто смотришь- муж и жена 10 лет прожили, детей нет, один выпивает, другая страдает, что родить не могут- а ребенка брать бояться
я одних знаю, они взяли девочку, нервничать видно перестали и забеременели через полгода :))

ЛелькинаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Николай, 09.03.1992, Михаил, 20.05.2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #21 : 10 мая 2011, 13:35 »
Да, Марина, так бывает. Я, честно говоря, тоже надеялась, но пока никак :( Может, еще и получится. Я девочку очень хочу, а то у меня в доме одни "шортики и пистолетики"  (смех_оскал), собака - тот мальчик. Они все замечательные, это даже не обсуждается, и что у нас Миша, а не Маша, не жалею - это мой сыночек. Если что, подожду внучку:) Буду ей платьишки шить с оборочками:)

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #22 : 10 мая 2011, 16:54 »
а вообще здорово, что можно деток брать таких маленьких- я и не думала. думала годами там оформляется.
Я как свою беременность вспомню с угрозами и огромным животом- брррррр, мужу шучу- лучше готово. Муж намек чувствует и бубнит, что ничего ничего второй раз легче.
Я как понимаю, вы решили не скрывать от ляли, что он приемный? почему?

ЛелькинаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Николай, 09.03.1992, Михаил, 20.05.2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #23 : 10 мая 2011, 22:21 »
Да, готового проще - и выбирать можно:) А скрывать не будем, потому что уж очень маленький городок Иркутск. Итак многие знали, другие, увидев меня с большой уже лялей, делали круглые глаза, соседи тоже все в шоке были - а когда успела-то, мы же тебя с животом не видели. Я отшучивалась, мол, волшебство, вот так бывает:) Никто не застрахован от язвительной соседки-бабули, которая ляпнет что-то типа "детдомовский" или "сиротинушка". Лучше подготовить малыша заранее и заложить ему в голову, что детишки не только в животике появляются, а их из специальных домиков берут, где они маму с папой ждут, так тоже бывает, и это - НОРМАЛЬНО. Тогда и перенесет легче.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Проект в "Копейке" по пиару детей из ДР - нужна ваша помощь
« Ответ #24 : 10 мая 2011, 23:04 »
 (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!