Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мужчина в доме.или в квартире?  (Прочитано 1411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NimfaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Вероника, январь 2004
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Мужчина в доме.или в квартире?
« Начало темы : 04 августа 2012, 17:21 »
Мы встречаемся чуть более двух лет.  Мужчина проживает в частном доме не блгоустроенном, я живу в квартире. Предлагаю осенью попробовать жить вместе (сейчас встречаемся на его территории), но он категорически против перезда в мою квартиру, т.к там мама и он впринципе не хочет жить в квартире (стены давят, душно, ...) Жить у него не вариант. Дом не благоустроеный. Одна комната в которой он живёт, вторую он предлагает сделать для моей дочки (но там квадрата три , без окон). У меня в квартире у каждого своя комната, у меня, у мамы,у дочки детский уголок, место для занятий, для игр, вообщем хватает. Рядом школа, детская больница, есть детские площадки. 
Думаю дело ещё в том, что он боится. Т.к он живёт с мамой, которая делает для него и брата всё (готовит, содержит,) и один никогда не жил. Я говорю, тогда придётся\ расстаться ,тк я уже два года езжу "в гости" и мне тяжело разрываться. Тем более дочь пойдёт во второй класс, а там уже бабушка не справится с домашкой. он отвечает - я без тебя не смогу... но и жить у тебя не буду. Снимать квартиру не хочет, т.к считает это тратой денег. Дом благоустраивать смысла нет, т.к он скоро пойдёт под снос.  Вместо дома предлагают две квартиры однокомнатные, которые он всё равно говорит, что продаст и купит частный дом.да и когда это будет... ещё несколько лет ждать -мотаться .
как быть -не знаю...

 

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Мужчина в доме.или в квартире?
« Ответ #1 : 04 августа 2012, 17:25 »
По-моему правильно он считает. Жить можно и без благоустройства, было бы желание. Тут уж Вам решать что важнее.

NimfaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Вероника, январь 2004
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мужчина в доме.или в квартире?
« Ответ #2 : 04 августа 2012, 18:20 »
Если бы я была одна , то я возможно и пожила бы. Но ребёнок не сможет жить в комнате, напоминающей по размерам мою гардеробную... там бонально нельзя делать уроки, хотя бы потому что там нет солнечного света вообще. Это вредно для глаз . тем более с её мягко говоря плохим зрением.. . гулять тоже негде. дом находится прям у центральной дороги. да и ей негде будет играть в доме. места там ровно на кровать и стол в комнате. а значит играть она будет в зале. а ему это тоже будет не по душе.... т.к вечером он смотрит телевизор, а следовательно ребёнок будет ему мешать.., все эти аргументы он слушает, пожимает плечами.. и ничего не предлагает

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мужчина в доме.или в квартире?
« Ответ #3 : 04 августа 2012, 21:27 »
так может хитростью какой его взять?пачему нехочет идти к вам в квартиру?хочет быть независимым?стесняется ?в любои случаев гости так дальше ходить невариант...а когда он планирует купить частный дом?может скооперируетесь и купите что будит удобно всем?

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Мужчина в доме.или в квартире?
« Ответ #4 : 04 августа 2012, 21:32 »
Лучше вообще никакого мужика, чем такой. В халупе, с характером барана. На ребенка Вашего ему похоже наплевать. Привык жить с мамой. Какие еще минусы нужны, чтобы отменить совместное проживание?
Сам мужчина получается ничего не заработал и менять жилищные условия тоже планирует нахаляву. Да и...бла-бла какое то, дадут квартиры, купит частный дом. Вот когда купит тогда и переедете.

Чурилова Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина
  • 8914 877 40 26
    • Блог о самооценке
    • Награды
Ответ: Мужчина в доме.или в квартире?
« Ответ #5 : 04 августа 2012, 23:20 »
Здравствуйте, Катерина.
Я правильно понимаю, что   сохранять отношения на прежнем уровне уже нет желания? И ваше предложение жить вместе - о том, что  Вы  хотите развития отношений, как бы перейти на следующую ступеньку, стать еще ближе?   
Я говорю, тогда придётся\ расстаться ,тк я уже два года езжу "в гости" и мне тяжело разрываться.
Это правда внутренняя готовность или  "обходной маневр" с целью подтолкнуть его к желаемому решению?
Психолог центра Middle Way. Запись на консультацию 8914 877 40 26
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

маленькая фея

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын-сыночек и лапочка-дочка ))
  • Род.дом: Красноярск,Иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Луговое
    • Награды
Ответ: Мужчина в доме.или в квартире?
« Ответ #6 : 05 августа 2012, 00:19 »
а я бы на вашем месте рассталась... По-моему от мужика, который держится за мамашину юбочку в жизни ждать нечего! Подумайте как вам будет удобно возить ребенка в школу из тьмы-таракани, а это делать нужно будет именно ВАМ а ни ему. Вы это выдержите? Это будет изматывать каждый день, в итоге всё это скопится, и превратится страшно представить в какие последствия! Не нужные ни вам ни вашей дочке. А всё из-за упертого барана,боящегося жить без маминого обхаживания! Безусловно в доме лучше чем в квартире. Но школа,поликлиника, и т.д, всё должно быть рядом, иначе это ведь большие неудобства! Да и в доме условия элементарные должны быть, а в его доме их нет ни вам ни ребенку...
Полейте деревце пожалуйста =))) http://treeofmoney.ru/204262

NimfaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Вероника, январь 2004
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мужчина в доме.или в квартире?
« Ответ #7 : 05 августа 2012, 00:50 »
Здравствуйте, Катерина.
Я правильно понимаю, что   сохранять отношения на прежнем уровне уже нет желания? И ваше предложение жить вместе - о том, что  Вы  хотите развития отношений, как бы перейти на следующую ступеньку, стать еще ближе?   Это правда внутренняя готовность или  "обходной маневр" с целью подтолкнуть его к желаемому решению?

нет ,я действительно хлочу уже жить  вместе и я понимаю, что придётся кому-то пойти на уступки, т.к постоянно оставлять ребёнка и кататься к нему в гости мне уже порядочно надоело, да ичто это за отношения...
но как уговорить я не знаю.  я не хочу ,т.к мне с ним хорошо во всех смыслах. Хотя характер у него не сахар.. об этом говорит хотя бы полнейшее отсутсвие у него друзей..он вприниципе мезантроп..а я тусовщица )))) не понимаю как мв сошлись, но блин это произошло и вдвоём нам хорощо, правда совместный отдых становится камнем приткновения: ему хорошо там, где никого нет, а мне так где люди))), песни, танцы..
хотя я вижу,что он во многом идёт навтречу. Когда у него была депрессия сильная, я затащила его в спортзщал, теперь он просто фанат спорта, стал общаться с подругами, стл более сдержанным, (раньше кричал по мелочам, постоянно ревновал)
вообщем, если честно, мне холчется услышаь ответ, еси я поставлю ультиматум -либо живём вместе у меня либо всё... это честный приём или это слишком жёсткое условие..просто других вариантов я не вижу.. 
05 августа 2012, 00:36
а я бы на вашем месте рассталась... По-моему от мужика, который держится за мамашину юбочку в жизни ждать нечего! Подумайте как вам будет удобно возить ребенка в школу из тьмы-таракани, а это делать нужно будет именно ВАМ а ни ему. Вы это выдержите? Это будет изматывать каждый день, в итоге всё это скопится, и превратится страшно представить в какие последствия! Не нужные ни вам ни вашей дочке. А всё из-за упертого барана,боящегося жить без маминого обхаживания! Безусловно в доме лучше чем в квартире. Но школа,поликлиника, и т.д, всё должно быть рядом, иначе это ведь большие неудобства! Да и в доме условия элементарные должны быть, а в его доме их нет ни вам ни ребенку...
ну да,возить он никого не будет он уже сказал об этом. Однако его слова часто противоречат действиям.... меня он тоже раньше отказывался возить.. сейчас возит ))) поэтому я надеюсь, что этолько слова... сложные эти мужчины ))))
05 августа 2012, 00:40
так может хитростью какой его взять?пачему нехочет идти к вам в квартиру?хочет быть независимым?стесняется ?в любои случаев гости так дальше ходить невариант...а когда он планирует купить частный дом?может скооперируетесь и купите что будит удобно всем?

не хочет потому что боится что нас с дочей двоих не вывезет, и стеняется (хотя даже при условии, что мама будет жить не с нами он всё равно не соглащается). не нравится ему жить в квартире и всё тут. дом лучше.
дкмала попробовать летом пожить вместе, а мама в основном в это время на даче либо у сестры может пожить , она не против абсолютно,потом уже думать  о размене квартиры и тп...но ведь опять же он так и не решился переехать.
 

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Мужчина в доме.или в квартире?
« Ответ #8 : 05 августа 2012, 00:52 »
Маска перечитайте свои сообщения. Это провальное мероприятие. Не вывезет Вас с дочей? А декрет совместный вы не планируете? Тогда ему придется троих вывозить.

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Мужчина в доме.или в квартире?
« Ответ #9 : 05 августа 2012, 08:52 »
Ну,неет...Что-то меня в вашем мужчине настораживает...Это не хочет,без мамы не может,стены давят,вас с дочей не вывезет,о вашей дочке,вообще, похоже не думает,еще и в депрессии впадает...А самое интересное,что это вы идете на уступки,пытаетесь решить проблемы...Мужчина,который дорожит отношениями,был готов на все,а не цеплялся за свои "хочу-не хочу"...Простите,но  он-инфантильный капризуля... (удивленный)...Вам это надо?

маленькая фея

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын-сыночек и лапочка-дочка ))
  • Род.дом: Красноярск,Иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Луговое
    • Награды
Ответ: Мужчина в доме.или в квартире?
« Ответ #10 : 05 августа 2012, 11:33 »
простите, а как он собрался вас вывозить в доме??? Если в квартире ему практически ничего не нужно будет делать? А в доме придется! Или он надеется все обязанности свои с мамой опять же разделить??

Тимонин_А

  • связной
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын, 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Убивать - добротой!
    • Награды
Ответ: Мужчина в доме.или в квартире?
« Ответ #11 : 05 августа 2012, 12:57 »
нимфа, если твоему товарищу по постели не нужен твой ребенок- стопудово ты ему тоже не нужна. ребенок навсегда, а кобелей дофига. прости что грубо.
"Без вoды на oгoнь не ставить!"

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Мужчина в доме.или в квартире?
« Ответ #12 : 05 августа 2012, 13:41 »
Думаю дело ещё в том, что он боится...
Вполне возможно, что Ваш мужчина чего-то боится. А Вы? Я могу ошибаться, но мне показалось, что Вам тоже страшно потерять тот комфорт, который сейчас у Вас есть.
Иногда бывают ситуации когда кто-то должен сделать шаг навстречу первым. Кто из вас двоих будет первым? Похоже, что не Вы?
Катя, Вы написали много слов против того, чтобы находится на территории Вашего мужчины. Вы пишете о том, что уже заранее знаете, что именно Вас не устроит и как будет протекать Ваша жизнь на его территории. Откуда у Вас это знание? Вы даже не пробовали жить вместе продолжительное время. Хотя бы попробуйте, потом можно будет говорить о том, что Вас не устраивает конкретно, а не на уровне предположений.
У меня создалось ощущение того, что Вы решили за своего мужчину абсолютно все-вплоть до того, как он будет относиться к Вашему ребенку. Вы не можете этого знать наверняка-иногда отношения с людьми преподносят неожиданные сюрпризы, которые расходятся с нашими ожиданиями.
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

NimfaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Вероника, январь 2004
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мужчина в доме.или в квартире?
« Ответ #13 : 05 августа 2012, 18:39 »
Вполне возможно, что Ваш мужчина чего-то боится. А Вы? Я могу ошибаться, но мне показалось, что Вам тоже страшно потерять тот комфорт, который сейчас у Вас есть.
Иногда бывают ситуации когда кто-то должен сделать шаг навстречу первым. Кто из вас двоих будет первым? Похоже, что не Вы?
Катя, Вы написали много слов против того, чтобы находится на территории Вашего мужчины. Вы пишете о том, что уже заранее знаете, что именно Вас не устроит и как будет протекать Ваша жизнь на его территории. Откуда у Вас это знание? Вы даже не пробовали жить вместе продолжительное время. Хотя бы попробуйте, потом можно будет говорить о том, что Вас не устраивает конкретно, а не на уровне предположений.
У меня создалось ощущение того, что Вы решили за своего мужчину абсолютно все-вплоть до того, как он будет относиться к Вашему ребенку. Вы не можете этого знать наверняка-иногда отношения с людьми преподносят неожиданные сюрпризы, которые расходятся с нашими ожиданиями.

я не хочу чтобы мой ребнок терял комфортные условия.
Мне  у него нормально. терпимо скажем так. но с ребёнком... у неё просто не будет своего угла. на мой взгляд, у каждого должно быть своё личное пространство.



05 августа 2012, 18:25
нимфа, если твоему товарищу по постели не нужен твой ребенок- стопудово ты ему тоже не нужна. ребенок навсегда, а кобелей дофига. прости что грубо.
не нужен - это поспешные выводы. просто с его точки зрения такие жилищные условия достаточны для ребёнка. он сам так жил и считает , что вполне можно прожить и так.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Мужчина в доме.или в квартире?
« Ответ #14 : 05 августа 2012, 18:52 »
Nimfa, или оставьте все как есть, т.е поездки к нему за ''здоровьем'', или расставайтесь.
поездки можно урезать по частоте и продолжительности.
имхо, мужчина не надежен.
и я Вас понимаю, ребенок не должен из за мужчины ухудшать свои условия жизни и Вы тоже не должны, и не обязаны. Объективно жить в частном доме труднее чем в квартире, если есть квартира и есть в ней место для всех, то зачем самим себе придумывать сложности? плюс еще осложненные расстоянием доставка и забирание ребенка из школы????
почему с обретением мужчины, у Вас должны ухудшаться условия жизни, а не улучшаться????
Вам это надо?
что там когда то будет, это вилами на воде писано. Если есть брат и мать, это надо еще будет у них мнение спрашивать захотят ли они продавать свои квартиры и жить опять одним табором в частном доме у черта на куличках??? сейчас нет  таких по цене подходящих домов в черте города. Если однушки в НЛО, то максимум по 1500 каждая, итого 3 млн. Земля тоже не дешево стоит в городе.
он даже не пытается пойти Вам на встречу, правильно , его все устраивает, а Вы только приобретете обязанностей  и физических и материальных, если будете жить с ним в доме. Нет любовь, конечно , страшная сила, но любовь любовью, а кушать хочется и жить в комфорте хочется всегда.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Мужчина в доме.или в квартире?
« Ответ #15 : 05 августа 2012, 19:47 »
я не хочу чтобы мой ребнок терял комфортные условия.
Мне  у него нормально. терпимо скажем так. но с ребёнком... у неё просто не будет своего угла. на мой взгляд, у каждого должно быть своё личное пространство.
Про личное пространство Вы правы. А будет такое пространство у Вашего мужчины у Вас дома? На своей территории мужчина чувствует себя Хозяином и, похоже, готов делить эту территорию с Вами, видя Вас в качестве Хозяйки. Чувствуете ли Вы себя Хозяйкой у себя дома, живя, при этом, с мамой? В любом случае "как быть?" и "что делать?" решать Вам. Может, как вариант, оставить тот тип гостевого брака, который есть у вашей пары сейчас.
И, еще, Вы пишете чего Вы хотите для своего ребенка. А чего Вы хотите для себя?

NimfaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Вероника, январь 2004
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мужчина в доме.или в квартире?
« Ответ #16 : 05 августа 2012, 20:23 »
Про личное пространство Вы правы. А будет такое пространство у Вашего мужчины у Вас дома? На своей территории мужчина чувствует себя Хозяином и, похоже, готов делить эту территорию с Вами, видя Вас в качестве Хозяйки. Чувствуете ли Вы себя Хозяйкой у себя дома, живя, при этом, с мамой? В любом случае "как быть?" и "что делать?" решать Вам. Может, как вариант, оставить тот тип гостевого брака, который есть у вашей пары сейчас.
И, еще, Вы пишете чего Вы хотите для своего ребенка. А чего Вы хотите для себя?
обязательно будет ))) я уже планировку продумала в комнате. У меня конечно тож не хоромы. но разделить нашу квадратуру на кабинет для меня (т.к я с компьютером не расстаюсь) и диван с телеком вполне возможно и при этом у ребёнка своя комната будет -всем хорошо, как мне кажется ))) по опыту первого брака могу сказать, что мама вообще никогда не лезет ни при каких обстоятельствах в отношения, они с мжуем очень хорошо общались... хотя конечно единоличного хозяйства уже не получается - у всех свои привычки и уставы.
сложная наверно всё-таки задачка. я думала, может кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией, опытом поделится ...вообщем осенью отпишусь, что у нас будет.. всё-равно всё к лучшему .
Спасибо ,что не остались равнодушными )
05 августа 2012, 20:05
Ирина, а Вы меня всё-таки подтолкнули к одному варианту... возможно ,действительно стоит поробовать пожить  у него, но  с условием , что вопрос доставки ребёнка в школу он возьмёт на себя. и вечером нужно будет забирать от бабушки, т.к после школы дочка находится у неё. играть и делать уроки  будет в нашей комнате.. .как итог потом он наверно предложит либо разойтись,либо поймёт, что так жить тяжко и переедет ко мне, т.к возить кого либо куда либо он терпеть ненавидит..и чтобы мешали  просмотру телека, он тоже не любит ..зато всё будет по его сценарию.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!