Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Поликлиника на Школьной - ваше мнение  (Прочитано 20031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VardaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: ГрузДочка Ксения 20.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (2 Иркутск)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Прорвемся!!!
    • Награды
Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Начало темы : 11 июля 2009, 12:54 »
В начале недели звонили узнать когда херург принимает. Нам сказали, что он всегда по субботам с 9 до 13. При чем, мы уже выли в это время раньше, и на прошлой неделе собирались - не получилось. Сегодня прихожу (слингобег) - а он теперь по пятницам!!!!!!!!!!!!
Мы ж не люди, зачем уважать нас и в новое время принать со след недели, заранее всех предупреждая!
Ортопеда вообще днем с огнем не сыщешь, то он в пробке, то в аварии, то неизвестно где!
Детский день отличается только огромными очередями, в которых сидят ВСЕ и маленькие, и те что постарше, и торгпреды, и старшие школьники.
Все для людей, все для детей  (гуд).  (убьюсь_об_стену).
А как вам ваша поликлиника?

 

Danlena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченьки.
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #51 : 16 сентября 2009, 12:54 »
Однажды наблюдала ситуацию, когда одна женщина довела до слез регистраторшу, потому что они потеряли карточку ребенка. Наверное я в такой же ситуации тоже всех бы прям там и отматерила, и не знаю, что бы еще сделала. Ведь это документ на всю жизнь, когда и чем ребеночек болел. Я, как только карточку на руки выдают (к специалистам и т.д. ), обязательно забираю домой. Уж дома-то у меня ничего не потеряется!!!

Olgajj

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889
  • Ваши деточки: Сын 2007, дочь 2014 и еще одна лапочка дочка 2015
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #52 : 30 сентября 2009, 17:13 »
девочки может кто знает расписание окулиста? по записи он или нет?
и телефон поликлиники если можно.
[реклама удалена]

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #53 : 30 сентября 2009, 20:36 »
Поликлиника 638-210


Юлечка В.

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Женя 2000 г. 19 августа Дочурка Настенька 2008 27 декабря
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #54 : 02 октября 2009, 12:41 »
Да.... наша поликлиника это больное место!  А наша регистратура - это вообще что-то! Сколько раз не звонила - всегда дело доходило до криков, вот могу рассказать: нужно было узнать не вышла ли с отпуска невропатолог, звони и очень вежливым голосом:
 - Здравствуйте, скажите пожалуйста, вышла ли Померанцева с отпуска?
после посторонних разговоров с другой регистраторшей и какого-то непонятного смеха, мне отвечают:
 - не знаю, НЕ ВИДЕЛА!  и ложит трубку.
представляете, ответ - не видела. Я минут 5 переваривала, что он может означать, толи не вышла еще, толи ведет прием и много народу и она не выходит из кабинета и ее не видели, смешно, да? Я перезваниваю, и очень вежливым голосом опять спрашиваю:
 - Скажите а ваш ответ НЕ ВИДЕЛА он что означает?
Она конечно сразу и не поняла что я хочу, и давай орать, ну тут меня тоже как порвало, порвало, я вообще человек мирный и не скандальный, но тут даже я не выдержала, думаю меня слышали все кто рядом находился, мало того, я и заведующей позвонила и всю ситуацию расписала, думаю регистраторше мало не показалось.
Думаю, что нужно жаловаться в таких случаях обязательно.
Мы наблюдаемся на 4 участке, конечно не скажу что наша педиатр мне нравится, нормальная, свои тараканы в голове, а вот наша медсестра - СУПЕР! Гурина Наталья Васильевна - тетка класс, и все расскажет и посоветует, и при чем даже на сотик ей звоню, никогда еще не отказала. Дай Бог ей здоровья.
 Ну а сдвоеный прием с 1 участком - это конечно кошмар. Мы уже с дочей из-за этого 2 месяца не ходим на прием, то наша в отпуске, то с первого в отпуске. Вот наверное во вторник пойдем, должна наша выйти.


Zeta-Jones

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #55 : 02 октября 2009, 14:51 »
Блин, почитала вас и никакого желания с масей в поликлинику идти нет. А придется....Наша педиатр мне не нравится, мы на 11 уч-ке,хорошо хоть она сейчас в отпуске, вот Ольга Викторовна с 10, которая сейчас за нее - хорошая, она к нам на дом приходила. Но я так поняла, что она только по вызовам, а на прием нам на тот самый 5 участок:(((
Про узких огорчили очень. Я с Ясей в грудничковом возрасте в 1 пол-ку ходила. Там больше нравилось.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

bumsy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка Ирина, 14.10.2003 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #56 : 03 октября 2009, 15:55 »
Наша педиатр мне не нравится, мы на 11 уч-ке,хорошо хоть она сейчас в отпуске
Да, Лариса Константиновна очень интересный человек. Особенно когда температура 39,4 держится третий день, выписывает Арбидол и горло полоскать  (нифигасе)

Женя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #57 : 05 октября 2009, 23:19 »
А у нас тоже медсестра хорошая  ;)
Валентина Васильевна
немного устаревшие взгляды конечно, но за ее суперское отношение к деткам все можно простить  :))

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #58 : 12 ноября 2009, 12:21 »
А мне вообще неврологи здечь не нравяться.Особенно Померанцева.Она нам как то в месяц выписала декарства.Читаю инструкцию,а там противопоказания до 6 лет.И дозировку она написала как для 7 летнего ребенка.А лекарство почти 1000 стоили.Конечно мы пить его не стали.Потом уже узнала про это лекарство,что у него очень часто бывает побочные эффекты и оно очень тяжелое,особенно для детей.А второй врач вообще ужас.по тел любит во время приема поговорить.И отвлекается постоянно.С тех пор езжу в "Клиник для всей семьи"


VardaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: ГрузДочка Ксения 20.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (2 Иркутск)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Прорвемся!!!
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #59 : 13 ноября 2009, 00:39 »
Да, Лариса Константиновна очень интересный человек. Особенно когда температура 39,4 держится третий день, выписывает Арбидол и горло полоскать  (нифигасе)
А раньше на все чесночек был)))  :))
Пока брата до пневмонии, а меня до бронхита не довела и в саматику не положила..
После этого она вроде адекватнее стала (крейзи) Прогресс на лицо - к чесночку Арбидолчег)))
Мы сейчас у нее же с дочей наблюдаемся, зато Ира медсестра мне нравится)

Danlena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченьки.
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #60 : 13 ноября 2009, 08:36 »
Читаю сообщения, волосы дыбом встают. Оказывается очень многим мамочкам "нравится обслуживание" нашей поликлиники и особенно регистратуры. Интересно, глав.врач куда смотрит?

bumsy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка Ирина, 14.10.2003 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #61 : 14 ноября 2009, 22:24 »
Мы сейчас у нее же с дочей наблюдаемся, зато Ира медсестра мне нравится)
Да, согласна. Ира просто замечательная медсестра, очень расторопная и внимательная. Однажды мы оформляли курортную карту, а Лариса Константиновна нам забыла выписать направление на анализ (точно не помню как называется), но без него не принимали. Вспомнили об этом за два дня до отъезда. Ира договорилась с другой медсестрой из процедурного чтобы у нас взяли анализы вне расписания, а в день отъезда прибежала на работу на час раньше и сама все подписала у заведующей, за что ей очень большое СПАСИБО  (цветы)

jula

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #62 : 22 ноября 2009, 16:16 »
согласна с вами галинка. у нас тоже подобный случай был. когда моей дочери было всего 4 месяца(!)  невропатолог назначал ей препарат ,я купила,пришла домой достала ,прочитала.... и тут оказалось ,что его можно принимать только с 12 лет!!!  и дозу она поставила  как для 12 лет!  и как после такого можно что то хорошее сказать про таково врача? (не знаю не знаю)

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #63 : 22 ноября 2009, 19:23 »
А мне вообще неврологи здечь не нравяться.Особенно Померанцева.Она нам как то в месяц выписала декарства.Читаю инструкцию,а там противопоказания до 6 лет.И дозировку она написала как для 7 летнего ребенка.А лекарство почти 1000 стоили.Конечно мы пить его не стали.Потом уже узнала про это лекарство,что у него очень часто бывает побочные эффекты и оно очень тяжелое,особенно для детей.А второй врач вообще ужас.по тел любит во время приема поговорить.И отвлекается постоянно.С тех пор езжу в "Клиник для всей семьи"
Померанцева вообще катастрофа, я к ней за бесплатноникогда не пойду. каково же было мое изумление, когда я увидела, что она принимает в WVL за деньги, да еще оказывается у нее регалий полно...

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #64 : 22 ноября 2009, 20:41 »
Померанцева вообще катастрофа, я к ней за бесплатноникогда не пойду. каково же было мое изумление, когда я увидела, что она принимает в WVL за деньги, да еще оказывается у нее регалий полно...
У меня о ней тоже не лучшее впечатление. Тоже назначила ре препарат, правда его  можно с года, а нам было 3 месяца.

VardaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: ГрузДочка Ксения 20.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (2 Иркутск)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Прорвемся!!!
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #65 : 23 ноября 2009, 18:02 »
Причем, от Померанцевой никто без диагноза не уйдет, а потом, ничего не применяя, скажи что пропил таблетки - и улучшения на лицо)))
Вот раньше Червенец была замечательная!!!

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #66 : 23 ноября 2009, 18:22 »
Причем, от Померанцевой никто без диагноза не уйдет, а потом, ничего не применяя, скажи что пропил таблетки - и улучшения на лицо)))
Вот раньше Червенец была замечательная!!!
Полностью согласна.

jula

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #67 : 23 ноября 2009, 21:59 »
Полностью согласна.
  мы тоже сказали ,что пропили курс лечения и она сказала вот видите какие результаты! на самом деле не пили эти таблетки

Женя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #68 : 24 ноября 2009, 21:26 »
Причем, от Померанцевой никто без диагноза не уйдет, а потом, ничего не применяя, скажи что пропил таблетки - и улучшения на лицо)))
Вот раньше Червенец была замечательная!!!

а я ездила к Червенец в пол-ку Ирк-2
прием 300р, по времени, хорошая женщина

Девочки, кто-нить сейчас ходит в поликлинику. что там творится?? Очень много народу? Я с этой медкомиссией не могу никак решиться...
еще и прививки же в год должны быть, а я все тяну. В регистратуре сказали "умную" фразу - если не боитесь - приходите!  (убьюсь_об_стену)
и откуда их на работу нанимают этих регистраторов? Или они уже там на месте деградируют  (удивленный)

Danlena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченьки.
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #69 : 25 ноября 2009, 08:31 »
Были в поликлинике неделю назад, народу много, очень много!!!

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #70 : 30 ноября 2009, 22:39 »
Померанцева вообще катастрофа, я к ней за бесплатноникогда не пойду. каково же было мое изумление, когда я увидела, что она принимает в WVL за деньги, да еще оказывается у нее регалий полно...
А что это за учреждение WVL? Хороший невролог в "Клинике для всей семьи" на 2ой железнодорожной.Мы там постоянно наблюдаемся. Прием где то 500-600руб.ЗЩато ни каких очередей и врач хороший

нави

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынишка Иван 15.12.2008, Настена 24.10.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дальневосточная
  • 8 983 сорок четыре 53 515
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #71 : 01 декабря 2009, 13:09 »
А что это за учреждение WVL? Хороший невролог в "Клинике для всей семьи" на 2ой железнодорожной.Мы там постоянно наблюдаемся. Прием где то 500-600руб.ЗЩато ни каких очередей и врач хороший

а ты английские буквы прочитай на клаве русскими и узнаешь (шарик)

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #72 : 09 февраля 2010, 14:48 »
мы когда у свекрови жили, относились к поликлинике на Школьной. кажется 10ый участок был. Фамилию врача к сожалению не помню, невысокая такая, с косой, темненькая. Мне она оч нравилась. Как Илья родился - они с медсестрой (медсестра в годах) наперегонки в 40градусный мороз к нам бегали. Смотрели ребёнка постоянно. Всё под контролем. Потом переехали к себе в квартиру, стали к 8ке относится. Так мне подруга(соседка по дому тоже с нашего участка) грит, к ним ни педиатр ни разу не заглянула, ни медсестра. ПО телефону позвонят, спросят, мол у вас  все хорошо? ну и ладно.
Правда как мы переехали - к нам медсестра 1 разок зашла, наверное посмотреть что ребенок в нормальных условиях..хз
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Zeta-Jones

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #73 : 09 февраля 2010, 15:16 »
мы когда у свекрови жили, относились к поликлинике на Школьной. кажется 10ый участок был. Фамилию врача к сожалению не помню, невысокая такая, с косой, темненькая. Мне она оч нравилась. Как Илья родился - они с медсестрой (медсестра в годах) наперегонки в 40градусный мороз к нам бегали. Смотрели ребёнка постоянно. Всё под контролем. Потом переехали к себе в квартиру, стали к 8ке относится. Так мне подруга(соседка по дому тоже с нашего участка) грит, к ним ни педиатр ни разу не заглянула, ни медсестра. ПО телефону позвонят, спросят, мол у вас  все хорошо? ну и ладно.
Правда как мы переехали - к нам медсестра 1 разок зашла, наверное посмотреть что ребенок в нормальных условиях..хз
Да, это Ольга Викторовна, мне тоже понравилась.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

pipette

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: наталия
  • Ваши деточки: Даниил,Егор,Ксения
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: вокзал
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #74 : 01 апреля 2010, 08:19 »
В поликлинике организация процесса -нулевая, это и про бахилы(которых нет), и про очереди, и про срывы по записи, но там как ни странно, выделяется средний мед. персонал. Мое почтение Аурике Владимировне, бессменной сестре с 1 участка.  При общей нервотрепке для каждого найдет слова и поможет, что в ее силах. Профессионал и очень хороший человек.
Награды
Многодетная  мама форума

Danlena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченьки.
    • Награды
Re: Поликлиника на Школьной - ваше мнение
« Ответ #75 : 01 апреля 2010, 09:35 »
В поликлинике организация процесса -нулевая, это и про бахилы(которых нет), и про очереди, и про срывы по записи, но там как ни странно, выделяется средний мед. персонал. Мое почтение Аурике Владимировне, бессменной сестре с 1 участка.  При общей нервотрепке для каждого найдет слова и поможет, что в ее силах. Профессионал и очень хороший человек.

Полностью согласна!!! Аурика-молодец,  ей бы врачом на нашем участке.
А то наши педиатры иногда спрашивают все у нее.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!