Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что лучше - новостройка или вторичка?  (Прочитано 42922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КосмосАвтор темы

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Что лучше - новостройка или вторичка?
« Начало темы : 30 сентября 2008, 00:57 »
Хотелось бы услышать ваше мнение, плюсы и минусы вторичного жилья и новостроек. Что бы выбрали вы?
Награды
Многодетная  мама форума

 

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #51 : 01 июля 2009, 10:59 »
А я за вторичное жилье.
Мы свою 3-комнатную квартиру купили в 2006 г и ни разу не пожалели: большой балкон, просторные комнаты, дом устоявшийся, все сделано в соответствии с нормативами, все очень !!! рядом, готовая обжитая инфраструктура, рядом новостроек возводить не будут и никто нам не перекроет "свет"...

конечно есть и минусы... это отвратительно кривые стены (на наш взгляд), и мы делали капитальный ремонт, который до сих пор не закончили... меняли и проводили по-нашему всю электропроводку, меняли планировку (после согласования в соответствующих инстанциях), выравнивали потолки, стены и пол, и т.д.....

В конечном счете, я думаю, все зависит не от того старая или новая квартира, а от хозяев этой квартиры и соседей... единственное что сложно устранить и пережить, так это халатность строителей и несоответствие нормативам при строительстве дома, что в принципе может угрожать жизни и здоровью жителей конкретного дома... Поэтому я все таки склоняюсь к вторичному жилью ;-)


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #52 : 01 июля 2009, 15:46 »
Мальвина, мы полтора года жили на квартире, последние 3 месяца хозяева пытались нас выставить, чтобы продать квартиру, а новую все никак не  сдавали (хотя итак досрочно сдали). Это, бузусловно, моменты очень непритные.
Ремонт новой квартиры мне обошелся гораздо дешевле ремонта, который требовалсЯ бы для ремонта вторички (именно тех квартир, которые успела отсмотреть).

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #53 : 01 июля 2009, 20:35 »
Мальвина, мы полтора года жили на квартире, последние 3 месяца хозяева пытались нас выставить, чтобы продать квартиру, а новую все никак не  сдавали (хотя итак досрочно сдали). Это, бузусловно, моменты очень непритные.
Ремонт новой квартиры мне обошелся гораздо дешевле ремонта, который требовалсЯ бы для ремонта вторички (именно тех квартир, которые успела отсмотреть).
Аня, точно. Хотя бы все коммуникации, трубы, электрика новые. У меня к ним притензий нет. И стены относительно ровные, т.е. их можно сразу под окраску, только немного ошкурить. И двери хорошие входные, и окна пластиковые, и балкон остеклен и т.д. А если вторичку брать, как правило ничего хорошего не продают, одна страхота. А где вы на вторичке видели структурную штукатурку в подъезде? А в новом доме не подъезд, а просто красота, правда, пока грязи по колено. Всякий песок и прочий строительный мусор. Выбрали управляющую компанию, надеюсь скоро уберут.
И еще высокие потолки 2,75 м, а на вторичке только 2,5.  (удивленный)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #54 : 01 июля 2009, 20:55 »
хех, еще вспомнилось...хоть я, в общем-то, успела завершить все основные строительно-ремонтные процессы до начала кризиса, но все же в этот период времени у меня начались гипертонические кризы.  Если бы я строилась сейчас, наверное, уже померла бы... от страха...

Гость

  • Гость
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #55 : 01 июля 2009, 21:44 »
.. чем больше я посещаю хрущевки и прочие дома старой постройки, а также бетонные в универе тем больше я за новостройку...
только нужно уметь выбирать застройщика...

ТурандоТ

  • Все впереди!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Кира Марковна 7.02.2009, Амалия Марковна 13.05.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #56 : 01 июля 2009, 22:05 »
Все как говорится относительно!

Новостройка - очень хорошо: квартира новенькая, никто до тебя не жил, не ругался значить, не рыдал, не умирал, то есть отрицательных эмоций, впрочем как и положительных, стены не впитали. Замечательно. Ремонт делаешь КАК хочешь ты, планировку (если покупать на этапе строительства) можешь изменить. Новые соседи,  Коммуникации новые (хотя не факт, конечно,... и неизвестно какого качества) Я вижу огромный минус в бумажной волоките: дом сдается жильцам на заселение раньше, чем он сдается "на бумаге" (т.е. юридически: присваивается адрес, ставится на городской баланс и пр.). А когда дома нет, значит нет регистрации: а вот тут самое интересное: что без регистрации и ни туды, и не сюды!!! :( А когда дом сдается, это беготня с дрокументами при оформлении собственности.

Вторичка -  главный плюс: готовые документы. Не надо бояться, что в паспотрном столе тебе откажут в регистрации по причине отсутствия такого дома... А в других организациях (типа БТИ) тоже вылезет какая-нить хрень по вине застройщика.  Эхххх....


Наша квартира в новостройке ждет нас...Точнее мы ждем. когда будет возможность регистрации...:((

•° Ali$ha °•

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Если уж мечтаешь, так ни в чём себе не отказывай))
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #57 : 01 июля 2009, 22:10 »
  Пожили и во вторичке и сейчас переехали в новостройку. В хрущевке при замене окон в кирпичном доме ввиде утеплителя для  старых оконных рам были рванные телогрейки (смех_оскал), все что было на то время у строителей под рукой..., по поводу землетрясения в прошлом году, дом прекрасно выдержал такие баллы (да), одно меня не устраивало-это газ в доме, хотя  у нас  было электричество...,  в нашем подъезде до нас был взрыв газа, этого хватило чтобы думать о новостройке

  Сейчас  довольно вполне, в новом жилье воздух даже другой, дом досрочно сдан городу, компания надежная , прошлогоднее землетрясение выдержал на 100%, будем ждать когда фундамент через 5 лет наберет нужную прочность и как наш дом себя поведет, надеюсь будем стоять на одном месте (ржу)

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #58 : 01 июля 2009, 22:43 »
Новостройка однозначно! Всегда приятнее делать самому и первому, чем переделывать за кем то и непонятно что. главное грамотно застройщика выбрать. А про соседей всегда зараннее нужно думать. Мы вот живем в старом доме, соседи на 80%- бабушки, но какой ужасный запах в подьезде, жуть! Поставить двери, замки, выделенки - проблемма большая тк пенсиоерам часто это непозволительные траты. А 2 многодетные семьи обеспечивают наш подъезд постоянными гостями со всеми вытекающими....точнее вначале втекающими в виде пива, а затем вытекающими в виде переработки на других этажах. А в новостройках теперь так сказать только социально активные граждане селятся, поэтому есть надежда на благополучных соседей и "нормальную" окружающую среду для деток. Хотя все относительно конечно же.
 
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

Мамуська Анюська

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь - Диана, 29.08.08 года.
  • Род.дом: Областной Пренатальный Центр, м-н Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
  • сот. 8-9025-127-439
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #59 : 01 июля 2009, 22:59 »
Девочки, поздравляйте, мы купили кв!!!!!!!!!!!!!!!!!!1  : (хлопаю) В новостройке, он ч/з неделю вводится в эксплуатацию!!!  (хлопаю)
Ч/з месяц переезжаем!  (хлопаю) (хлопаю)  (хлопаю)

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #60 : 01 июля 2009, 23:08 »
Это здорово! Поздравления! : )))

А мы остановились на вторичке, после того, как рассмотрели все предложения по новостройкам. Выскоблили все до основания, сделали капитальный ремонт. Плюсы: одни окна выходят на детсткий садик, вторые - на школу. Рядом три супермаркета, тьма аптек, до обеих остановок (одна из которых - конечная) - пять минут черепашьего пёха. Трассы удалены, дворов с площадками много, зелень. Минусы: соседи снизу - малехо ебанько (как все соседи снизу, видимо). В идеале - наш личный коттедж на месте дома, в котором мы сейчас обитаем, хехе...
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Гость

  • Гость
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #61 : 01 июля 2009, 23:11 »
В идеале - наш личный коттедж на месте дома, в котором мы сейчас обитаем, хехе...
есть к чему стремиться )))

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #62 : 01 июля 2009, 23:14 »
Мамуська Анюська, ПОЗДРАВЛЯЮ и завидую (по хорошему)
А мы вот уже должны были 4 месяца назад въехать в нашу квартиру, но нам еще продлили сдачу на 3 мес (плачу)
Теперь жалеем, что купили в новостройке в строящемся, лучше бы купили меньше квадратов, чем 90, но уже там жили, а так и ипотеку платим и еще не живем, ну хоть не замораживают (плачу)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

•° Ali$ha °•

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Если уж мечтаешь, так ни в чём себе не отказывай))
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #63 : 01 июля 2009, 23:16 »
Да , это еще раз подтверждает, то что очень многое зависит от застройщика...

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #64 : 01 июля 2009, 23:28 »
Да они деньги вложили в офисы(которые находятся по всему первому этажу во всех подъездах, а их около 20, большой жилой комплекс) и подземные стоянки, а из-за кризиса никто не берет, а те у кого вторая очередь сдачи вообще попали... им точно не скоро, нам хоть уже ремонт под ключ доделывают
вот наша будь она уже не ладна Иннокентьевсая Слобода, точнее таким он должен быть, надеюсь очень скоро (молюсь)

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #65 : 01 июля 2009, 23:33 »
Лесь, я мирный атом... *глотнула сок "Добрый"
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

•° Ali$ha °•

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Если уж мечтаешь, так ни в чём себе не отказывай))
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #66 : 01 июля 2009, 23:34 »
Не расчитала компания свои возможности видимо (удивленный), у нас тоже первые этажи магазины , кафе, парикмахерские, но они на стадии закладки фундамента практически выкуплены были, так что сейчас интенсивно благоустройство идет...

Много квартир пустых еще, у кого ремонт, или на ремонт денег нет наоборот (ржу), самое главное досрочно городу сданы..

Гость

  • Гость
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #67 : 01 июля 2009, 23:37 »
РУСАЛКА это где такое?
Zamsha да я верю.. просто вот представь себе... лет через 5... приспичило тебе коттедж на том месте где ваш дом стоит.. ты договариваешься с градостроителями, откупаешь эту землю, переселяешь всех жильцов дома в другие квартиры не задумываясь о сумме, сносишь дом нафих и строишь что тебе хочется...
представляешь размах? эх...


РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #68 : 01 июля 2009, 23:53 »
В конце Ново-Ленино, возле поликлиники взрослой 8
Нам так-то все там устраивает, очередь у ребенка подходит в сентябре в садик, напротив дома, гараж рядом, 10 минут до дачи, родители мужа в 15 мин ходьбы, без проблем могли бы ребенка забирать, работа моя на остановке

Муж уже подумывает подать в суд, чтоб выплатили и купить в другом районе, но выплатят ли(((
Или уже ждать
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Гость

  • Гость
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #69 : 01 июля 2009, 23:57 »
а что вы сейчас возьмете по цене застройщика? как вариант - это подать на застройщика претензию и если не удовлетврит - в суд заявление на возмещение процентов за несвоевременную сдачу дома, и если у вас еще и договор аренды жилья в котором вы сейчас обитаете имеется - то еще и пустьвозмещает вынужденную аренду и моральный вред...
внимательно почитайте договор свой долевого и закон о долевом строительстве

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #70 : 02 июля 2009, 00:00 »
В конце Ново-Ленино, возле поликлиники взрослой 8
Нам так-то все там устраивает, очередь у ребенка подходит в сентябре в садик, напротив дома, гараж рядом, 10 минут до дачи, родители мужа в 15 мин ходьбы, без проблем могли бы ребенка забирать, работа моя на остановке

Муж уже подумывает подать в суд, чтоб выплатили и купить в другом районе, но выплатят ли(((
Или уже ждать
А у вас договор об участии в долевом строительстве зарегистрирован в департаменте или нет?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #71 : 02 июля 2009, 00:12 »
Да моральный вред огромный... живем пока с моей мамой )))
Договор зарегистрирован

Завтра на свежую голову буду внимательно читать договор
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #72 : 02 июля 2009, 00:17 »
Да моральный вред огромный... живем пока с моей мамой )))
Договор зарегистрирован

Завтра на свежую голову буду внимательно читать договор
Если договор зарегистрирован и установлен срок сдачи объекта, а компания-застройщик просрочил этот срок, то вы имеете право требовать % за каждый день просрочки 1/150 ставки рефинансирования. Естественно по суду, потому что в добровольном порядке они платить точно не будут.
А расторгать договор я бы не стала, а то расторгнете, а у компании-застройщика не будет денег, чтобы вам выплатить (кризис, у них и так денег нет, чтобы закончить объекты). Можно остаться и без денег, и без квартиры.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #73 : 02 июля 2009, 00:24 »
спасибо за подробный ответ
по договору они имели право продлить срок сдачи на 3 мес, они этим воспользовались, а теперь еще на 3 мес, вот наверно за них и можно получить % компенсации

а ставка рефинансирования - что это такое и где ее посмотреть сколько она?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #74 : 02 июля 2009, 00:28 »
спасибо за подробный ответ
по договору они имели право продлить срок сдачи на 3 мес, они этим воспользовались, а теперь еще на 3 мес, вот наверно за них и можно получить % компенсации

а ставка рефинансирования - что это такое и где ее посмотреть сколько она?
Ставка рефинансирования устанавливается ЦБ РФ. Сейчас она 11,5 %. Она периодически меняется: то выше становится, то ниже. Но ниже 10 % не помню, чтобы была.
Вообще, есть закон 214-ФЗ. Он регулирует долевое строительство. Почитай. Будешь знать свои права (и обязаности тоже)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ЕдинственнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никита, 04.06.09г, 3670/52, Ксюша, 11.04.15, 3630/52.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-железнодорожная
  • ღ ღ ღ Моя Ксюша ღ ღ ღ
    • Награды
Re: Что лучше - новостройка или вторичка?
« Ответ #75 : 02 июля 2009, 00:33 »
спасибо за подробный ответ
по договору они имели право продлить срок сдачи на 3 мес, они этим воспользовались
у нас тоже это прописано в договоре, но...... продлить срок сдачи они могут только с Вашего согласия, вы перезаключали договор, или может подписывали какое нибудь соглашение на продление срока????
★Конверты на выписку★ приглашаю в свою авторскую тему-галерею ► http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352852.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!