Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы  (Прочитано 17636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Начало темы : 12 марта 2011, 00:19 »
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу рассказать вам о своём увлечении, а именно о карликовых кроликах.
Всё началось в обычный день с покупки в обычном зоомагазине обычного декоративного кролика. Назвали её Чикса. Как её кормить, как ухаживать и как содержать понятия не имела вообще. Пришла домой полезла в интернет, начала искать ответы на все свои вопросы об этом ушастом чуде. Пока я блуждала по просторам необъятного интернета, наткнулась на неких вислоухих кроликов, правильное название которым "карликовый баран" - этот день перевернул мою жизнь...Долго я блуждала по зоомагазинам Иркутска в поисках такого чуда и я его нашла!!! Абсолютно белоснежный, очаровательный, примерно полугодовалый самец, я так обрадовалась, что меня даже не смутило, что он альбинос. А уже через 4 месяца после сего приобретения я привезла из Москвы 5 любопытных и забавных комочков с висячими ушками, сейчас эти зайки уже взрослые, а я продолжаю пополнять кролеряды итересными для меня экземплярами. Для тех, кто с ужасом пытается представить где же я размещаю сие счастие - отвечаю, живём в своём доме, посему для кроликов имеется отдельное строение.

Продолжеие следует...

 

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #1 : 25 марта 2011, 18:31 »
Они у Вас плодятся ? Я бы от девочки барана не отказалась.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #2 : 27 марта 2011, 15:06 »
А вот и она - моя самая первая кролька Чикса.
"Что не съим, то понадкусываю".

Эта кролька самая своенравная, так сказать с характером. Если ей что-то не нравится, она начинает "копать" прямо на мне, может прикусить - так она, например требует, чтобы её погладили, почесали, или чтобы "освободили ей дорогу". Ревнует когда я нянькаюсь с кем-то из других кроликов, начинает громко топать задними лапами и с остервенением грызть прутья клетки. Она замечательно откликается на своё имя и несётся сломя голову из любого уголка дома, когда я её кричу. Любит играть с маленькими ребятишками и котами в догонялки. К некоторым незнакомым взрослым может проявлять агрессивность, прижимает к спине уши и идёт в атаку. С членами семьи очень ласковая, я бы даже сказала - слишком ласковая.
27 марта 2011, 15:04
Нелла, Да, я занимаюсь разведением вислоухих кроликов.
« Последнее редактирование: 27 марта 2011, 15:22 от Надежда38 »

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #3 : 28 марта 2011, 08:56 »
У нас кроль по характеру прям такой же как Вы описали. Тоже лапами копает, кусается и фыркает, если что не по его  :))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #4 : 27 апреля 2011, 18:01 »
У нас кроль по характеру прям такой же как Вы описали. Тоже лапами копает, кусается и фыркает, если что не по его  :))
Такие задиры чаще всего встречаются среди обычных декорашек, что касается вислоухих, то тут я могу с уверенностью сказать, что практически все они крайне спокойного - порой даже флегматичного нрава. Так, например, мой Пломбир может спать крепчайшим безмятежным сном и ему по фиг, что в это время происходит вокруг - бывает даже, что мне приходится его будить подёргивая хвостик или ушки, чтобы его величество изволило покушать. (смех_оскал)
Ну а вот и он - Пломбир. Сегодня помогал мне прибираться в теплице, теперь на это белоснежное чудо без слёз не взглянешь  :))








« Последнее редактирование: 27 апреля 2011, 18:54 от Надежда38 »

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #5 : 27 апреля 2011, 20:55 »
Смешной. Но нам больше наш буйный нравиться, грызет правда все. Смешно когда муж книжку читает,а Серега подпрыгнет покусает пару укусов и ну тикать  (ржу) Я жутко хочу "рекса", но в Иркутске не видела, они такие лапочки, плюшевые
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #6 : 27 апреля 2011, 21:55 »
Да, буйные очень забавные, этакие непредсказуемые, С ХАРАКТЕРОМ так сказать! (смех_оскал) А что касается рексов, то я лично их тоже в Иркутске не встречала, только слышала, "что кто-то где-то что-то слышал о них в нашем городе"...Я в июне поеду в Москву за пополнением, может привезу штучек несколько, если решусь конечно, а то они уж слишком нежные, а дорога дальняя...Ко мне в конце марта прилетела самочка рексобаранка - это что-то с чем то, вроде барашек, а лапоньки тоненькие, изяшные, мордочка аккуратненькая, а про шёрстку я вообще молчу  (хлопаю)

Отрада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшенька и лапочка дочка- Анастасия!!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • рука, качающая колыбель,управляет миром...
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #7 : 27 апреля 2011, 22:04 »
О, как я хочу такую зайку..хожу уже присматриваюсь...даже на шиншилок глядела...но пока как то никого не выбрала, ваше темка мне ,думаю, очень поможет! (цветы) (хлопаю)

id=70649a7c14ef7f763bd60d55b9b7bad1

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #8 : 27 апреля 2011, 22:08 »
О, как я хочу такую зайку..хожу уже присматриваюсь...даже на шиншилок глядела...но пока как то никого не выбрала, ваше темка мне ,думаю, очень поможет! (цветы) (хлопаю)
Ооо, ну тады заходите, я про кроликов могу говорить много и без остановки, а в свете того, что у меня есть и шиншиллы, так у меня ещё есть и опыт в сравнении! ;)

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #9 : 28 апреля 2011, 08:52 »
А Вы в каком то определенном питомнике кроликов берете ? А то я уже присмотрела рекса, черного с подпалинами, клевый (в московском питомнике). К мужу пристаю, чтобы срочно смотался в командировку, и привез мне кролика.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #10 : 28 апреля 2011, 11:26 »
Нелла, В Москве довольно много питомников, с хозяевами некоторых из них я общаюсь, и часть моих кроликов привезены из этих питомников. Могу поузнавать какова репутация питомника, в котором вы присмотрели себе рексика. Вы кого хотите самку или самца?

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #11 : 28 апреля 2011, 11:49 »
Девочку хочу, а то меня окружают одни мужики, муж, сын, Серега-кролик, правда пол рыб в аквариуме мне неизвестен  (смех_оскал)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #12 : 28 апреля 2011, 20:59 »
Нелла, Ну тогда вам действительно пора разбавить эту мужскую компанию! (ржу)
« Последнее редактирование: 28 апреля 2011, 21:14 от Надежда38 »

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #13 : 28 апреля 2011, 21:25 »
а ме очень гермелин понравился, на фотках они как то не очень выходит, а вживую такие лапочки, чудо. Будет возможность обязательно разведу таких.

http://zoolandiya.org/taxonomy/term/198/all

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #14 : 28 апреля 2011, 22:02 »
Я когда смотрю на гермелинов, они мне напоминают сказочно-мультяшных зайчиков из леса, а из-за своих коротких ушек и маленького размера они всегда кажутся юнными (да)

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #15 : 05 мая 2011, 05:16 »
Это Василиса - первая жена в гареме Пломбира. Вообще Василиса у нас мадам крупная, видимо поэтому у неё чаще других случаются многоплодные беременности. В паре с Пломбиром Василиска приносит крайне интересных крольчат, что ни помёт, то сюрпризики. Так, например, в прошлом помёте было 3 крольчонка с окрасом, который до сих пор в Россию не завозился. Изучив Василискину родословную, я поняла, что эта троица пошла в импортного прапрадедушку.

А вот собственно и дочка Пломбира и Василисы, одна из тех трёх крольчат с интересным окрасом. Долго не могла придумать ей имя, но мне казалось, что она похожа на мамонтёнка из советского мультфильма, поэтому назвала её сокращённо Монти. Эта кролька, пожалуй, самая спокойная из всех наших ушастых, только она может часами лежать на груди хозяев, как кошка.
05 мая 2011, 04:45
Это сестричка Монти из того же помёта от Василисы и Пломбира, имени не имеет, т.к. ждёт своих новых хозяев. Предыдущие долгое время кормили меня завтраками, что вот-вот заберут, и в конечном итоге отказались, так она у нас и выросла почти.

« Последнее редактирование: 05 мая 2011, 05:26 от Надежда38 »

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #16 : 05 мая 2011, 08:20 »
Ой! Какая замечательная тема! Мы так давно ищем невесту для нашего вислоухого барана (окрас персик)! Давайте дружить?! (шарик)

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #17 : 05 мая 2011, 08:51 »
Ой последняя девочка такая красавица. Цвет очень необычный, лежать часами на груди это клево, мой буйный дается гладиться только ногами, если гладить руками кусается. А на грудь если посадить, цапнет и яму лапами копать будет
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #18 : 05 мая 2011, 21:45 »
Kapak, Очень приятно, что на данном форуме нашла единомышленников. Значит будем дружить. По поводу вязки ответила в личку.
Нелла, Да, я читала про вашего Серёгу, он забавный, есть своя прелесть и в таком характере!

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #19 : 06 мая 2011, 08:06 »
Наш Серега вообще думает, что он хозяин дома, единственно, я на него однажды очень сильно рассердилась, когда я на кухну отошла, фильм смотрели, я вышивала, он запрыгнул на диван и погрыз мою работу  (плачу), но он быстро свалил под холодильник и долго там сидел, понял видимо, что я невменяемая. Смешно,мы его с утра выпустим побегать, собираемся на работу, кричишь, Серега в клетку, он допрыгивает и залазиет. Послушный мальчик   (я_счаслив)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #20 : 06 мая 2011, 18:44 »
Нелла, Раньше в нашем доме хозяйничала кошка Анфиска, и пока Чикса была маленькая та её постоянно шпыняла, но Чикса выросла и настал тот день, когда она припомнила все обиды кошке - пуху было много!!! Теперь Чикса полноправная хозяйка и как только она выходит на прогулку, кошку словно ветром сдувает в неизвестном направлении.
06 мая 2011, 18:28
Итак, продолжим. Зараннее прошу меня извинить за не очень качественные и непарадные фото.

Это наш Рыжик, он у нас очень строгий, упаси бог залезть к нему в клетку "без стука", сначала надо погладить, почесать, а уже потом что-либо делать - в противном случае он просто-напросто выбивает всё из рук, даже если это чашка с кормом. В остальном Рыжик покладистый, и как все любит внимание и ласку.

А это его жена Веснушка. При виде хозяев ужасно любит грызть прутья клетки, причём делает это с неким остервенением, поэтому при расдаче корма или вкуснях она всегда первая на очереди.






Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #21 : 06 мая 2011, 21:06 »
Клевые рыжики. Я бы себе тоже 10 завела, но муж будет против, сказал, вот дом построим заводи себе их хоть сотню. У нас знакомые, купили дом у них в доме 6 аквариумов, 2 кошки,3 шиншиллы, и курятник с фазанами и павлинами.  Я ограничусь аквариумом и крольчатником. Мужу с утра показала фотку девочки вашей безымянной, он смотрит, говорит, какая красавица. Я спрашиваю, как ты угадал, что девочка ? Мне кажеться, что у нее цвет голубой,а муж говорит, что белый. Кто из нас прав ?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #22 : 07 мая 2011, 00:25 »
Нелла, Дом это замечательно, меня никакими плюшками в квартиру жить не заманишь. В доме с нами живут кошка, 3 шиншиллы, 1-2 кролика (гостят по-очереди, чтобы не дичали),  у мужа имеются 2 аквариума. А у знакомых ваших, что прямо реальные павлины? Круто! А крольчишка безымянная по сути белая, но с лёгким тёмным налётом в области головы и ушки затемнены.

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #23 : 07 мая 2011, 06:59 »
Ага, они оба на биофаке учились, как и мой муж, так что  живность у каждого имеется по душе. Да павлин есть, они в специальном помещении живут в "курятнике". Просто жене очень по душе эти птички и когда стали позволять условия и финансы, осуществила мечту. А у мужа в бассейне от сауну живет небольшая стая рыб (плюсом к аквариумам), ну  не нравился ему бассейн почему-то, решил, чтобы добро не пропадало запустил туда 2 стни рыб. ТАм осетры плавают, золотухи, телескопики. Я у них первый раз в гостях когда была, тихо от всего этого богатства офигела. В одном аквариуме явно была закисшая вода, где какая-то пакость плавала. Я спросила, что они не выльют эту затухшую воду, оказалось, что я ничего не понимаю там живут то ли дафнии, то ли что-то такое, а это тема дипломной работы мужа. Вот он их и держит. Сразу побежала своего спрашивать, по какой пакости мой диплом писал, слава Богу, по водораслям Байкальским  :))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #24 : 07 мая 2011, 07:50 »
Какие красивые крольчата (сердце)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!