Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отказ от отцовства  (Прочитано 3075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НадеждаSАвтор темы

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Отказ от отцовства
« Начало темы : 22 ноября 2008, 11:21 »
У подруги ситуация: незапланированная беременность, в м/а ей отказали по причине того, что эта беременность первая и скорее всего единственная в ее жизни, отец ре оказался не готов к такому повороту событий и умыл руки, мол твои проблемы (ругаюсь). В свете последних тенденций (воровство детей и т.п.когда бессонные ночи уже позади и ребенок уже похож на человека, которого можно с гордостью демонстрировать окружающим) она хочет обезопасить себя и ре. Может ли это быть некая расписка об отказе от отцовства? Должна ли она быть нотариально заверена? Что можно предпринять, если мужчина откажется подписать подобный документ? Возможны ли какие-либо другие варианты и вообще какая-нибудь подобная защита ?
 

Врач травматолог-ортопед.

 

Гость

  • Гость
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #1 : 22 ноября 2008, 17:21 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 21:33 от Рыжая Бестия »

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #2 : 22 ноября 2008, 17:28 »
Такой процедуры в нашем законодательстве нет. Можно только лишить род. прав на основании судебного заключения, для этого нужно написать заявление в суд. По крайней мере так было в 2007,когда я ушла в декрет. :) С тех пор не практикую, но думаю,что изменения на этот счет в семейном зак-ве не было.

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #3 : 22 ноября 2008, 18:33 »
Вариантов несколько. Я не юрист, могу ошибаться в тонкостях и касательно новейших изменений, но с юр.вопросами раньше работала постоянно, и в целом в курсе особенностей семейного законодательства и т.п.
Ситуацию представляю примерно так. Ну, во-первых, непонятно, родила ли уже подруга и, соответственно, зарегистрировала ли ребенка. Плясать надо от этого, на мой взгляд.

1) Если нет, то, на мой взгляд, ей надо просто зарегистрировать ребенка с прочерком в графе отец, а отчество выбрать, какое самой понравится :-) Она будет матерью-одиночкой, что даст ей право на некоторые льготы (льгота в очереди в садик, например), кажется, на какие-то дополнительные выплаты. Это намного лучше, чем записать ребенка как имеющего отца, а фактически быть без помощи. Кроме того, если (или КОГДА) на ее пути встретится хороший человек, который создаст с ней накстоящую семью, в случае, если он захочет усыновить ребенка, не возникнет никаких проблем. Если же будет в свидетельстве о рождении фигурировать отец, то надо будет либо через суд лишать его родительских прав, доказывая, что не участвовал в воспитании и т.п., либо требовать от него нотариально заверенный отказ об отказе от ребенка. И  то и другое, имхо, ОЧЕНЬ сложно. Не с юридической точки зрения, а психологически. Даже если лишать прав через суд, так или иначе придется "потревожить" этого папашу - а вот в этот-то момент он и может вспомнить, что у него же есть ребенок! И он от этого ребенка не откажется! Не говоря уже о том, чтоб написать отказ. У мужчин собственная гордость, и это будет очень сложно, даже если ребенок ему нафиг не нужен.
Я уже не говорю о том, что теоретически существует ситуация, когда отец сможет претендовать на то, чтобы совершеннолетний ребенок содержал его - и уже ребенку надо будет доказывать, что папаня не участвовал в его воспитании. Существуют также вопросы наследования не только ребенком, но и наоборот, но я не хочу говорить об этой ситуации, потому что я не хочу о ней подробно думать.
Если отец очень состоятелен, то матери может захотеться зарегистрировать отца ребенка с мыслью, что когда-то это может положительно сказаться на благосостоянии ребенка, но это тоже дебри, в которые я не полезу. Потому что неизвестно, что придет в голову официальным наследникам и т.п. В общем, долгосрочную перспективу тоже надо иметь в виду, я вот что хочу сказать, но лично мне кажется, что лучше поставить прочерк, если есть возможность.
2) Если отец в свидетельстве о рождении записан, то его можно юридически ликвидировать либо через лишение родительских прав, либо через отказ
2.1) Лишение - через суд. Необходимо доказать, что не участвует и не будет, социально опасен, еще что-то достаточно ужасное для того, чтобы суд решил, что лучше вообще без отца, чем с таким, как записан. Суд принимает в расчет лишь интересы ребенка, поэтому, если отец просто не участвуе, вряд ли род.прав лишат. Потому как вреда не наносит, ничему не мешает. Должна быть веская причина, дурное влияние на ребенка, либо еще что-то.
2.2.) Отказ возможен, если кто-то другой примет на себя отцовские обязанности. Т.е. для усыновления другим (конкретным) лицом. Для этого идете к нотариусу вместе с отцом ребенка и паспортными данными усыновителя, и пишете отказ там, мол, я Петров Петр, согласен, чтобы отцом считался Иванов Иван, разрешаю сменить отчесвто Петрович на Иванович, от всех претензий отказываюсь.

Логика простая:кроме матери, о ребенке еще кто-то должен заботиться. Если прочерк - то гос-во берет на себя эту обязанность (ну как умеет, конечно), если кого-то записали, то уже нельзя это изменить на прочерк, потому как гос-во не согласится на себя доп.заботу принять, если есть другой вариант (т.е. если отец не асоциален), разве что можно одного заботящегося (биол.отца) заменить на другого (усыновитель), государству в целом пофиг.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #4 : 22 ноября 2008, 18:46 »
О, вот об отказе не в пользу не знала. Видимо, действительно изменилось, я когда-то это узнавала, давно уже. Кстати, где-то наверняка есть телефон и ФИО того юриста - ее опека комендует как лучшего специалиста по подобным делам (типа отказов, лишений и т.п.).

Спасибо за поправки, буду знать! Хотя надеюсь, самой не понадобится, тьфу-тьфу-тьфу :-)

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #5 : 22 ноября 2008, 18:48 »
А, видимо, не отказ д.б. в пользу кого-то, а родительских прав лишается отказывающийся лишь в тот момент, когда ребенка кто-то другой усыновляет, а не когда он отказ пишет - или нет? Или пишет отказ и с того момента мать считается одиночкой? Что-то мне в это не верится :-)

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #6 : 22 ноября 2008, 19:33 »
Ну вот 2-3 года назад, когда я этой темой поинтересовалась (и с тех пор все сведения), "отделаться" от зарегистрированного отца было довольно сложно. По крайней мере, абстрактный отказ написать точно было нельзя.

Мы изучали ситуацию с совершенно неадекватным отцом, который то  равнодушно относился, едва ли не "говори, что надо, все подпишу", то вдруг начинал изводить мать слезливыми звонками и воплями "у меня есть ребенок, и ты не помешаешь мне его любить".

После каждого предложения любить конкретно - например, подписать договор и платить 50% за лечение, летний отдых плюс просто алименты, в обмен на нормальное общение и положительный образ папы, папаня исчезал на несколько недель, но через некоторое время опять начинал вампириться к бывшей жене. Изначально было устное соглашение, что отец никак не помогает бывшей жене с ребенком, но за это никак не лезет в их жизнь.

Никаких поступлений ни разу от него не было, никакого участия не было, была определенная агрессия по отношению к жене, совместная жизнь была прекращена во время беременности, было сколько угодно свидетелей, готовых все перечисленное подтвердить, от соседей до участкового в поликлинике. Самое главное - были угрозы со стороны родственников биол.отца, связанные с его, по их мнению, шикарной квартирой, и возможными претензиями малыша на часть этой квартиры в отдаленном будущем, и угрозы эти включали вполне конкретные обещания "сделать так, чтобы этот ублюдок ничем нашим никогда не воспользовался".
Сдуру бывшая жена зарегистрировала ребенка вместе с отцом, на его имя.

Так вот, при всем этом ни один юрист не посоветовал тогда легкого способа избавиться от этого папаши. Варианта было два:
- долго и нудно судиться за лишение родительских прав (но в данном случае отец был очень даже не асоциален, а вполне успешный мачо) с небольшой вероятностью успеха и постоянными апелляциями,
- либо просить у него отказ, с еще меньшей вероятностью, поскольку отказ был допустим именно только на конкретного человека, а это вызывало у биоотца ярость и агрессию.

К чему я это рассказываю?
Во-первых, к тому, почему я считаю, что лучше чтоб биоотец вообще в документах не фигурировал.
Во-вторых, к тому, что не знаю, как сейчас, но тогда начинать войну с имеющимся отцом, если было желание выиграть ее до достижения ребенком возраста, когда он уже должен знать свою фамилию, отчество и все такое прочее, надо было практически сразу после рождения ребенка.
В-третьих, к тому, что если что, то надо собирать все-все, что поможет в такой войне. Вряд ли лишить родительских прав стало совсем просто, даже если и есть изменения в законодательстве с тех пор.

А в-четвертых - к тому, что как сказала та самая посоветованная всеми как самый лучший по семейным делам адвокат, "обычно годам к трем - четырем даже самые упорные успокаиваются и забывают, если им ребенка не показывать", так у них и случилось. Точнее, даже раньше :-)

НадеждаSАвтор темы

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #7 : 22 ноября 2008, 19:50 »
Короче я так понимаю, никакие бумаги не нужны (ре еще не родился) И если папаша объявится когда ребенку будет года три (при условии, что он не записан в св-ве о рождении), законно он ничего не добьется (не знаю не знаю)

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #8 : 22 ноября 2008, 20:07 »
У меня у знакомой бывший муж написал отказ от ребенка, надеясь, что ему после этого алименты выплачивать больше не придется. Так это было еще лет 7 или 8 назад. То есть тогда уже разрешалось отказываться не в пользу другого отца, а просто так. Блин, и что за мужики бывают.......

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #9 : 22 ноября 2008, 20:36 »
Дело о лишении родительских прав - действительно не простое, но и не самое сложное
У знакомой сейчас идет такое дело. Папаша никак не участвует в судьбе ребенка, даже на улице его "не узнает". Мать живет с другим мужчиной, который ребенка воспитывает.
Новому папе юрист сказал регистрироваться желающим стать усыновителем
А пока эта процедура идет, биологического папашу будут лишать родительских прав через суд.
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #10 : 22 ноября 2008, 20:38 »
Девочки, почитайте любой юридический форум-отказ возможен только в пользу усыновления, иначе он не имеет юр. силы. В моем случае также было, папаша отказался в пользу моего отца,который удочерил меня.

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #11 : 22 ноября 2008, 21:04 »
Саш, щас чуток не так:
1. отчество дают по отчеству матери
2. льготы в сад в иркутске игнорируются полностью, хотя они и есть :( а выплата для матерей одиночек действительно больше...


Вот мне интересно откуда вы такую чушь берете????
НИкто насильно не даст отчество ребенку. Все записывают со слов матери. Хоть какое скажи - такое и запишут

Очередь льготная в сад есть, именно по ней мы попали в сад и не достигнув детсадовского возраста!!!! И пойдем по возрасту 200%%

Выплата только в соцзащите ровно в 2 раза больше, то есть 480 рублей (при условии если доход меньше прожиточного минимума)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #12 : 22 ноября 2008, 21:30 »
Саш, щас чуток не так:
1. отчество дают по отчеству матери
2. льготы в сад в иркутске игнорируются полностью, хотя они и есть :( а выплата для матерей одиночек действительно больше...


Вот мне интересно откуда вы такую чушь берете????
НИкто насильно не даст отчество ребенку. Все записывают со слов матери. Хоть какое скажи - такое и запишут

Очередь льготная в сад есть, именно по ней мы попали в сад и не достигнув детсадовского возраста!!!! И пойдем по возрасту 200%%

Выплата только в соцзащите ровно в 2 раза больше, то есть 480 рублей (при условии если доход меньше прожиточного минимума)
1. была свидетелем в правобережном загсе когда женщина скандалила и требовала показать закон по которому ее ребенку пишут ее отчество, закон не показали, но предлоижи тогда вообще не регистрировать если ее чтото не устраивает - сомневаюсь что она будет судиться - скорее согласиться...
2. очередь, как я понимаю, сильно завист от района, ибо меня послали далеко далеко (а у меня кроме льготы еще и ходатайство опеки) сказав просто: мест нет... и их действтительно нет... если послушать многих вон в новоленино, у них в группу ходит по 15 чел, в солнечном тоже слышала, много еще где, а у нас во всех окружающих и не совсем близких садах - 30 посещающих при 35-40 списочных...

Бред полный. Меня бы попробовали так послать. Вообще никаких проблем не было, совершенно. В Деп Образ-я даже подсказали какие ещё льготы есть, какие бумаги надо и где их получить. В наш сад группа 0 человек, брали в этом году только 16 и то мы умудрились попасть. Никто не может отказать в том что положено по закону.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #13 : 22 ноября 2008, 21:47 »
Почему в суд - есть другие инстанции - как минимум начальники отделов, в ДО - Басюк - оч вменяемый дядька!!!

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #14 : 22 ноября 2008, 21:59 »
Ну вопрос как раз - нужны ли льготы или нет. Если не нужны, то это другой вопрос.

Я говорю про то что льготы все соблюдаются, очередь льготная существует и НИКТО не запишет ребенка по отчеству матери.  Я общаюсь с подобными мамашками (не только в иркутске и н е только в россии) и такого НИГДЕ не наблюдалось. Да мож хотя бы у наших форумских мам поспрашивать, коих немало!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #15 : 22 ноября 2008, 22:00 »
Наташ, Заноза права - в нашем районе с садами полный швах - в департаменте так и говорят - чего орать на нас - вы не в том районе живете, где с садами все ОК. И никакой льготной очереди для одиночек нет ( по крайней мере на наш район точно могу сказать) - по социалке в близлежайший сад  попал только один ребенок из всей огромной очереди и то по потере кормильца.

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #16 : 22 ноября 2008, 22:43 »
У меня у знакомой бывший муж написал отказ от ребенка, надеясь, что ему после этого алименты выплачивать больше не придется. Так это было еще лет 7 или 8 назад. То есть тогда уже разрешалось отказываться не в пользу другого отца, а просто так. Блин, и что за мужики бывают.......

ваше сообщение непонятно - ну написал отказ - что его, освободили от обязанностей выплачивать алименты?
Я интересовалась вопросами лишения прав - если отец не наркоман алкоголик это невозможно практически, а отказы есть именно только в вопросе усыновления.
Нет, конечно. Это он так думал, что если пойдет в суд и напишет отказ, то ему платить ничего больше не надо будет. Но отказ не влечет за собой отмену обязательства перед ребенком, обязательство отменится только в случае усыновления другим лицом. Мамочка получила на руки судебное решение и положила его в дальний ящичек. Через несколько лет оно ей пригодилось, когда она замуж 2 раз вышла и ребенка второй муж усыновлял.

Гость

  • Гость
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #17 : 22 ноября 2008, 23:45 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 21:34 от Рыжая Бестия »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #18 : 23 ноября 2008, 00:23 »
а если 299 дней назад мама развелась, то ребенка запишут только на отца?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #19 : 23 ноября 2008, 00:29 »
Если есть печать в паспорте то да. НО!!!! Если при разводе быстренько поменять паспорт и он будет без печати тогда запишут на маму
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Отказ от отцовства
« Ответ #20 : 25 ноября 2008, 00:24 »
Почему в суд - есть другие инстанции - как минимум начальники отделов, в ДО - Басюк - оч вменяемый дядька!!!
да, Басюк велит им взять, возьмут и что? будет 35й ребенок в группе... льгота соблюдена, но кому хорошо? не было бы другой возможности- билась бы, есть - забила, но так что б прямо соблюдали у нас льготы...

Когда к Басюку заходишь в кабинет и начинаешь говорить, что нужно место в садике, он даже не слушает и говорит "следующий" ...  :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!