Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Адаптация в садике  (Прочитано 19723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MAMA MIAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Адаптация в садике
« Начало темы : 27 октября 2008, 11:39 »
Неделю отходили в сад. Первые три дня все было нормально и ровно – немного плакал когда забирала, и когда приводили. Последние два дня кричал прямо… без слез, а именно орал, когда его приводили-забирали.  Вообще до сада ребенок был достаточно  контактный,  чужих людей не боялся, в незнакомой обстановке никогда не плакал!!!! А тут началось.. В пятницу вечером (пятый день посещения сада) к нам в гости пришел папин друг. Ребенок просто истериковал, пока дядя не ушел. Успокаивался только на руках у мамы.
В субботу поехали в гости к друзьям, где он бывал до этого несколько раз. Истерика началась как только остановился автомобиль.  Когда зашли в квартиру, то успокоился только часа через 1,5 – все кричал и не отходил от меня ни на шаг…. Потом успокоился и даже играл с дочкой хозяев (ей 4,5 годика). Вечером того же дня поехали к родне в гости, где он всех прекрасно знает и любит, не раз оставался с ними без мамы…Опять та же песня… Приехали домой – ребенок как шелковый – все хорошо…
Сегодня ночью тоже кричал прямо… спит и кричит – такого никогда в жизни не было…
Начались сопли, сегодя не пошли в садик. От мея не отходит ни на минуту все утро...
Неужели это так проходит процесс адаптации? Неужели он боится, что его оставят мама с папой??Я ему объясняю, что сад – это детская работа, и что мама с папой тебя любят и заберут вечером…. Дома стараюсь максимально времени ему уделять….
 Что делать?Значит ли это, что Антошка не готов к садику??
Никогда не разговаривайте с неизвестными...

 

Незванная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Катюша, май 2013г. Яна, март 2017г.
  • Город/Район: мкр Берёзовый
    • Награды
Ответ: Адаптация в садике
« Ответ #326 : 27 ноября 2014, 09:31 »
Maмinka, вот вы сами говорите, что ваша дочка орет, не хочет в сад.. но вы же ходите туда! моя тож поорала 3-4 дня, щас все нормально.. NikoTini обвинять меня в том что я оправдываю негатив действия педагога, неправильно, тк меня не устраивало наше с ней недопонимание, а не с ребенком (щас  все в порядке)) поэтому и писала на форум, хотела послушать мнения и советы насчет этого, но меня совершенно не поняли.. (шарик)


Maмinka

  • Никогда не говори "никогда". У жизни прекрасное чувство юмора!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Погодки дочка и сыночек
    • Награды
Ответ: Адаптация в садике
« Ответ #327 : 27 ноября 2014, 09:41 »
Незванная, конечно орет,потому что ей предстоит разлука со мной и общение с незнакомыми людьми,но к педагогам и няне у меня претензий никаких нет и не было:)и наоборот меня успокаивают,что адаптация у всех по разному и т д.всегда все расскажут что делали,как и что было и т д.но я сама интересуюсь потому что
27 ноября 2014, 09:38
Незванная, и она орала когда собираемся,поднимаем ее рано,а в саду она так не орала,просто сама по себе там играет,не ест и т д.но мы не на полный день ходим.сначала на полтора часа ходили,сейчас до 11 уже,на след неделе может до 12 будем:)посмотрим:)
ну и я к тому,что у вас то в частный сад ходит.вы вообще вольны выбирать что вашей душе угодно:)мы в муниципальный ходим
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Незванная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Катюша, май 2013г. Яна, март 2017г.
  • Город/Район: мкр Берёзовый
    • Награды
Ответ: Адаптация в садике
« Ответ #328 : 27 ноября 2014, 10:31 »
Maмinka, ДА МЫ ВОЛЬНЫ ВЫБИРАТЬ СЕЙЧАС, НО ТАСКАТЬ РЕБЕНКА ПО РАЗНЫМ САДАМ, ПРИ МАЛЕЙШЕМ НЕДОРАЗУМЕНИИ, НЕ ХОЧУ, для начала попробовать устранить все недоразумения.. НО ЭТО ИМХО. а подскажите, в муницип саду как долго надо водить реб на непол день??

Maмinka

  • Никогда не говори "никогда". У жизни прекрасное чувство юмора!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Погодки дочка и сыночек
    • Награды
Ответ: Адаптация в садике
« Ответ #329 : 27 ноября 2014, 11:10 »
Незванная, мы вообще ходим в группу кратковременного пребывания пока,это до 12 дня.но сначала на час ходили,потом на два...сегодня вот воспитательница позвонила,что плачет сильно,я сбегала забрала.но у нас сад через дорогу.на 2,5 сегодня ходили
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Адаптация в садике
« Ответ #330 : 27 ноября 2014, 11:19 »
я еще хотела добавить что в частном саду 20 детей одновременно очень редко бывает, мы когда тоже пошли в частный и мне сказали, что у них 20 детей и всего 2 воспитателя, я тоже сделала круглые глаза. А потом оказалось, что пока дети адаптируются, они ходят в шахматном порядке, кого-то родители неполный день водят, кто-то болеет. Мы пока адаптировались неделю ходили, три недели дома сидели. Вот и получалось, что по факту одновременно детей ходило 10-12 человек. Чтобы все враз 20 собрались, ни разу не видела :)

Maмinka

  • Никогда не говори "никогда". У жизни прекрасное чувство юмора!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Погодки дочка и сыночек
    • Награды
Ответ: Адаптация в садике
« Ответ #331 : 27 ноября 2014, 11:38 »
Кьянти, и в обычном саду также:)редко очень,когда много детей:)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Адаптация в садике
« Ответ #332 : 27 ноября 2014, 11:39 »
Maмinka, у нас где-то в мае в муниципальном было много народу: простудные заболевания уже кончились, а на каникулы еще не разъехались :)

Maмinka

  • Никогда не говори "никогда". У жизни прекрасное чувство юмора!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Погодки дочка и сыночек
    • Награды
Ответ: Адаптация в садике
« Ответ #333 : 27 ноября 2014, 14:12 »
Кьянти, воспитатели в саду говорят,что активность возрастает в декабре и мае,это по их наблюдениям.в это время ходит максимальное количество детей:)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

NikoTini

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-2
  • Сообщений: 411
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Адаптация в садике
« Ответ #334 : 27 ноября 2014, 14:56 »
Maмinka, вот вы сами говорите, что ваша дочка орет, не хочет в сад.. но вы же ходите туда! моя тож поорала 3-4 дня, щас все нормально.. NikoTini обвинять меня в том что я оправдываю негатив действия педагога, неправильно, тк меня не устраивало наше с ней недопонимание, а не с ребенком (щас  все в порядке)) поэтому и писала на форум, хотела послушать мнения и советы насчет этого, но меня совершенно не поняли.. (шарик)
Я никого не обвиняю, вы сами пишите, что воспитатель назвал вашего ребенка неадекватным и предложила показать невропатологу. Вы же, по какой то причине решили с ней согласиться и помчались к врачу, значит вы согласны с оценкой воспитателя. По мне такие действия по отношению к членам моей семьи считаю недопустимым и такого воспитателя самого надо к специалисту направлять. Это ваш ребенок,куда нравится туда и водите,  я высказала свою точку зрения на эту ситуацию. Это форум и здесь может быть мнение, которое вам не понравится. Сомневаться в адекватности собственного ребенка.... на это должны быть веские причины.
27 ноября 2014, 14:51
У нас тоже сейчас адаптация, достаточно тяжелая: и плачем, и болеем. Но в этом саду нет негатива от воспитателя, наоборот очень доброжелательно и без вранья ( как было в предыдущем саду) все расскажут. И мне разрешают посидеть послушать как там доча себя ведет, успокаивается быстро, хотя ребенок с характером с ней находят общий язык и не пытаются ломать под какие то рамки.

Незванная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Катюша, май 2013г. Яна, март 2017г.
  • Город/Район: мкр Берёзовый
    • Награды
Ответ: Адаптация в садике
« Ответ #335 : 27 ноября 2014, 14:57 »
NikoTini, я не сомневаюсь в ее адекватности. но в сентябре нам невропатолог БЕЗ ОСОБЫХ НА ТО ПОКАЗАНИЙ назначил препарат пантокальцин. на фоне приема начались истерики у ре, в садики усилилились, я посчитала необходимым показать ре другому неврологу по собств желанию. и слова воспитателя на меня тож подействовали. тк меня тож беспокоило состояние ре
P/S другая невролог удивилась что нам назначили столь сильный преперат, практически без оснований. и сказала что ре в принципе здоров, просто идет адаптация..
 теперь понятно?..

миллионанна

  • КАЖДАЯ МАМА НЕМНОЖКО ВОЛШЕБНИЦА
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 дочки
  • Род.дом: областной роддом
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Адаптация в садике
« Ответ #336 : 02 декабря 2014, 17:37 »
Мы месяц дома сидели-болели,пора уж и в сад,чет мне страшно,отвыкла дочь уже
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=323011.0                
Прокат игрушек и Батутный Центр Joy Land в Иркутске
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Arctica

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: АГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 6 квартал
    • Награды
Ответ: Адаптация в садике
« Ответ #337 : 03 декабря 2014, 16:14 »
Arctica, да она вас на прочность проверяет...моя доча с такими истериками в сад ходила,хотя я в том же саду работаю и знаю,что ее никто не обижает....а сейчас с каждым днем все лучше.ттт.если вы один раз дадите слабину типа можно не ходить,она потом так каждый раз делать будет.но тут все факторы надо учитывать...[mergedate]
Maмinka, спасибо. Вроде успокоилась, нормально в садик ходит, видимо и правда проверяла, можно ли не ходить

ЮНЬСКАЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: Мои любимки
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Адаптация в садике
« Ответ #338 : 03 декабря 2014, 18:42 »
Девочки,  может у кого похожая ситуация была, поделитесь опытом. Моей доче 4,6 года до сих пор не хотим ходить в садик,  кое как собираемся, истерим каждое утро. Ходить начали в 3года в муниц.сад на полдня орали, не ели там. Проходили полгода, потом взяли отпуск с мая по август, в августе пошли на полный день. Та же история уже 4й месяц, но стали кушать, был отказ от занятий, но сейчас занимается, с детьми общительная играет. Как нам преодолеть сам процесс сбора в садик? Такое поведение начало проявляться и в выходные дни, не буду одеваться,  не буду завтракать. (крейзи)я уже не могу справиться с ней, не помогает ни строгость ни ласка.

Алёшкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Галина
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Адаптация в садике
« Ответ #339 : 04 декабря 2014, 12:20 »
ЮНЬСКАЯ, мы хоть и в сад не ходим (4,4г.), но со сборами та же песня:) бегом собирается только в одно особенное место:)))) а так даже просто погулять на улицу - спектакль...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Maмinka

  • Никогда не говори "никогда". У жизни прекрасное чувство юмора!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Погодки дочка и сыночек
    • Награды
Ответ: Адаптация в садике
« Ответ #340 : 04 декабря 2014, 14:11 »
мы только начали собираться норм в сад и из сада,Как опять сопли...у дочи то ладно,но вот у меня же погодки и начинается это все на пару..у малого больше и плюс кашель.короче не рада я саду,но что делать...я понимаю,что надо ей общение с детьми и мне работать тоже надо....
04 декабря 2014, 14:08
ЮНЬСКАЯ, у нас тоже самое...и строго и ласково результата нет...потом я как-то на нее строго посматривать стала,когда она истерики закатывала и говорю:мама сейчас станет очень строгой и стало действовать...и сейчас она бывает начнет концерт и на меня поглядывает строгий у мамы взгляд или нет....получше стало вроде ттт.и в саду стала идти на контакт с няней...но не ест там....да мы и ходим то....3 дня проходили 2 недели дома,потом неделю в саду и сейчас неделю почти дома
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

moyMI

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две сладкие дочурки, Милаша 23.09.2011 г.р. и Дариша 11.01.2016 г.р.
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Зелёный Берег
    • Награды
Ответ: Адаптация в садике
« Ответ #341 : 04 декабря 2014, 15:51 »
У нас тоже периодически спектакли проходят по утрам во время сборов в детский сад. Дочке 3,2 года, садик ей нравится (частный), но по утрам бывает, что хнычет, не хочет собираться. И строго я с ней, и ласково - всяко-разно кое-как соберемся. Что находит - не знаю!  (удивленный) Тоже тяжело уже самой бывает с ней справиться. Недавно начала говорить дочке, что Дед Мороз за всеми детками подглядывает в окошко, но он невидимый, и ты его не увидишь (это чтоб она не боялась, что за ней кто-то в окно смотрит) и если ребенок себя плохо ведёт, не слушается родителей, то на новый год он не подарит ему подарок! Пока вроде действует... Подарок то хочется от Деда Мороза!
И еще у нас такая проблемка появилась - может кто сталкивался, подскажите что-нибудь. Во время сон часа в садике постоянно писается! Дома уже давно нет такой проблемы! И на выходных дома во время дневного сна не писается, и ночью всё нормально. Вот только в садике и каждый день! Сначала заведующая попросила, чтоб мы дочке памперсы надевали на сон - смешно, мы сто лет уж памперсы не носим. Я ежедневно приношу впитывающие пелёночки в садик, подстилать на постельку. Начали жаловаться, что одеялко мокрое - я плед принесла накрываться (там тепло очень - мы еще и в пижаме спим). Не знаю, что уже сделать. Каждый день прошу дочу вставать писать, если захочет. Но мне говорят, что она писается, когда спит, во сне! Я не верю! Ночью же терпит до утра.

СчАсТлИвАяЯЯЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: мамашенька
  • Ваши деточки: Мальчик Зайчик и девочка Белочка
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: ленинский
  • Лучше смс 8 904 13 7722 9
    • Награды
Ответ: Адаптация в садике
« Ответ #342 : 08 июля 2015, 23:37 »
Мы тоже ни как не привыкнем,орем. Уже и группу сменили.
Я не удивляюсь чьим-то странностям... Я и свои-то объяснить не могу!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!