Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: киста яичника. операция  (Прочитано 5507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PolettАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
киста яичника. операция
« Начало темы : 23 марта 2010, 22:54 »
добрый вечер!
нужна ваша помощь!!!! у моей сестры киста яичника, сказали оперировать, но она в другом городе живет а там ей только сказали полостая операция. хочет ехать в ОПЦ т.к. тут вроде просто 3 дырочки делают, ну кто в курсе меня понял наверное  (стеснительный). врач вроде Шарифулин, тоже бы хотелось отзывы там, мнения...
кто с таким сталкивался напишите как все прошло и вообще лубую информацию.
и еще  (кланяюсь), кто знает телефоны гинекологии в ОПЦ напишите пожалуста!!!! она звонит но видмо старые или что, никто трубку не берет  :(
буду всем признательна!!! (шарик)

 

PolettАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: киста яичника. операция
« Ответ #1 : 25 марта 2010, 17:36 »
что никто не знает?? (плачу)

North

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: киста яичника. операция
« Ответ #2 : 25 марта 2010, 18:21 »
Не знаю поможет ли моя информация. Года 4 назад столкнулась с кистой яичника. Поздно вечером скрутило всю, на скорой в областную увезли, там дежурный врач-мужчина (не знаю как зовут, крупный такой, бородатый был), говорит: "наверное разрыв яичника, сейчас разрежем тебя и посмотрим что там" (нифигасе). Отказалась, конечно, под утро вернулись с мужем домой и начали обзванивать знакомых. В итоге попала я к врачу Бурдуковой (если не путаю фамилию), она в ОПЦ принимала по средам, кабинет 317, после обеда, по предварительной записи в регистратуре (в платную звонила). Врач сделала узи, поставила диагноз "фолликулярная киста" т.е. которая не рассасывается. Сказала что скорее всего операция будет, вроде как "с дырочками", не полостная, но для начала прописала прием Ярины и наблюдение в течение определенного времени. В итоге через полгода киста уменьшилась, через год рассасалась. (гуд) Нечего и говорить что результатом лечения я осталась более чем довольна. Теперь если что - только к ней.

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: киста яичника. операция
« Ответ #3 : 25 марта 2010, 19:13 »
В Областной хорошо оперируют, а Шарифулин - виртуоз своего дела. Такие операции только лапароскопические (три дырочки). Не переживайте.

PolettАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: киста яичника. операция
« Ответ #4 : 26 марта 2010, 11:58 »
спасибо за ответы  (шарик)
кто еще поделится опытом??

Biju

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: Подбельского
    • Награды
Re: киста яичника. операция
« Ответ #5 : 30 марта 2010, 11:52 »
У меня почти  такая же проблема. Живу в Братске. здесь страшно делать операцию. Звонила несколько дней в ОПЦ, дозвонилась только в отделение вспомогательных репродуктивнх технологий. там записалась на прием. сказали, что если операция понадобится, они сами направляют в областную. вот тел. 8 (3952) 40-78-24. позвоните, может там вам помогут. или хотя бы другой телефон укажут. Удачи.

Кадо

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Алла
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: п. им. Кирова
  • Улица: Марата
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: киста яичника. операция
« Ответ #6 : 30 марта 2010, 12:44 »
Я дважды оперировалась в Областной, в гинекологическом отделении,которое возглавляет Шарифулин.Он просто молодец!Правда,прошло уже почти 10 лет,но я думаю,что сейчас там не хуже.Операции у меня были по поводу миомы,поэтому про кисту ничего сказать не могу,а лапороскопия довольно-таки щадящая операция по сравнению с полостной,поэтому не переживайте и лучше идти в плановом порядке,чем увезут экстренно на скорой

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: киста яичника. операция
« Ответ #7 : 30 марта 2010, 12:47 »
у меня знакомая делала платно, стоило 20 тысяч с копейками 2 года назад. врач какой-то хороший, у него многие мои знакомые делали другие операции, фамилию не помню. могу узнать, кажется у нее есть его номер телефона.

MontBlanc

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Награды
Ответ: киста яичника. операция
« Ответ #8 : 20 августа 2010, 14:41 »
Мне в конце 2008 году удалял кисту Семендяев Андрей Александрович.( Росту кисты способстововало мое чрезмерное увлечение соляриями. Искуственный загар имеет далеко идущие последствия. И увлекаться им,видимо, могут люди абсолютно здоровые и с чувством меры)).  Спасибо ему огромное! Делал лапароскопию, осталось 3 малозаметных небольших шрамиков. Врач со своеобразным чувством юмора, которое действует практически как анастезия) Оставил только позитивные впечатления. Оперирует в Ново-Ленино в ж/д клинике. К нему обычно отправляет Исупова (узист, принимает в диагностическом и Викториии). Если нужен телефон:напишу.
Квартира в мкр. СОЮЗ
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=334272.0

Ник

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Светлана
  • Род.дом: в иркутске- II
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: киста яичника. операция
« Ответ #9 : 30 августа 2010, 22:46 »
Шарифулин хирург экстра класса, 3 - 7 операций в день. В.А. Лапа - специально подготовленный эндоскопист. Он не доктор наук, он практик. Оперирует вместе с Шарифулиным(зав. отд.). Киста яичника очень часто проходит сама по себе (если только не очень большая) и лечения не требует. Даже огромные кисты хирурги могут просто наблюдать на протяжении 1-2 циклов

Аюна

  • У меня одна слабость - мой ребенок)))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Ая
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда у АфанасьеваЭ.Б
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Эталон
    • Награды
Ответ: киста яичника. операция
« Ответ #10 : 04 сентября 2010, 13:17 »
У меня такая же беда, вроде как пока наблюдаюсь... Тоже постою почитаююю

Nassstia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Nassstia
  • Ваши деточки: Доченька Лиличка
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: киста яичника. операция
« Ответ #11 : 08 сентября 2010, 18:48 »
Мне гениколог тоже прописал Ярину,боли прекратились и чувствую себя лучше...киста рассасывается потихоньку)

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: киста яичника. операция
« Ответ #12 : 08 сентября 2010, 19:02 »
у меня была полостная операция, экстренная (усердно сексом с мужем позанимались - киста лопнула) и в ночь на 1 мая 99 года меня с адской болью (правда, ничего больнее в жизни не испытывала!) привезли.. никто не предложил лапороскопию.. сразу под нож и все...  все прошло хорошо, под наркозом я им что-то там рассказывала веселое (про секс???), потому как при виде меня вся реанимация улыбалась и краснела (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный) и просила быть аккуратнее...
помню что через месяц я уже купалась в Байкале. шов был ооочень аккуратный
через 5 лет по этому же шву кесарили - и опять спасибо, очень аккуратно - осталась тоооненькая ниточка внизу живота

Ник

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Светлана
  • Род.дом: в иркутске- II
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: киста яичника. операция
« Ответ #13 : 08 сентября 2010, 19:11 »
у меня была полостная операция, экстренная (усердно сексом с мужем позанимались - киста лопнула) и в ночь на 1 мая 99 года меня с адской болью (правда, ничего больнее в жизни не испытывала!) привезли.. никто не предложил лапороскопию.. сразу под нож и все...  все прошло хорошо, под наркозом я им что-то там рассказывала веселое (про секс???), потому как при виде меня вся реанимация улыбалась и краснела (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный) и просила быть аккуратнее...
помню что через месяц я уже купалась в Байкале. шов был ооочень аккуратный
через 5 лет по этому же шву кесарили - и опять спасибо, очень аккуратно - осталась тоооненькая ниточка внизу живота
Когда полное брюхо кровищи и гною эндоскопическую лапароскопию не делают обычно. Можно сказать повезло. Такова работа хирурга - Жизнь спасать!
« Последнее редактирование: 08 сентября 2010, 20:54 от Ник »

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: киста яичника. операция
« Ответ #14 : 08 сентября 2010, 19:31 »
сколько стоит чтоб аккуратно сделали?а то у меня уже 2 года этой кисте,еще беременная с ней ходила,а потом на мед осмотре после родов гин сказала что очень большая и может лопнуть,ну я и сама чувствую что болит очень,так уже 1,5 года хожу,лень к врачу идти(и страшно)

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: киста яичника. операция
« Ответ #15 : 08 сентября 2010, 21:36 »
Когда полное брюхо кровищи и гною эндоскопическую лапароскопию не делают обычно. Можно сказать повезло. Такова работа хирурга - Жизнь спасать!
теперь уже смешно говорить об этом, а тогда... сказать что страшно - ничего не сказать.. я как овечка тряслась в смотровой

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!