Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: срочное отлучение от груди  (Прочитано 4409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

rainbow_juliaАвтор темы

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
срочное отлучение от груди
« Начало темы : 29 октября 2010, 00:01 »
Возникла необходимость срочно отлучить от груди малыша в связи с необходимостью для меня лечения, несопоставимого с ГВ.
Как максимально безболезненно для обоих - и мамы и ребенка - сделать это?


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #51 : 18 июля 2011, 03:36 »
Lali, пока корми, но уже приучай ребенка засыпать без тебя с папой или бабушкой на дневной сон, затем и на ночь.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Г@йк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #52 : 14 августа 2011, 11:39 »
Агат-Инна! Где-то читала, ты писала про траву от которой молоко потихоньку уходит...подскажи еще раз название.

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #53 : 15 августа 2011, 18:03 »
Алена, я пила шалфей траву , купила в аптеке , очень мне помогла она- на глазах уменшалось количество молока.

Г@йк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #54 : 15 августа 2011, 21:57 »
Алена, я пила шалфей траву , купила в аптеке , очень мне помогла она- на глазах уменшалось количество молока.
Оксанчик спс (цветы)

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #55 : 16 августа 2011, 00:42 »
Ален))) всегда пожалуйста, на форуме сижу часто, пишу мало- но если что-то касается моего личного опыта сразу же отвечаю, что знаю точно и наверняка)))) . еще Татьяна, второй консультант по ГВ, рекомендовала мне витамин В6 пить, тоже снижает лактацию. главное это естественный процесс без гормональных таблеток! поддерживаю и Вас)))что также считаете)

Белoчка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: сыночек Сашенька 30 марта 2010
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Плишкинский тракт
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #56 : 16 августа 2011, 12:59 »
Агат-Инна! Где-то читала, ты писала про траву от которой молоко потихоньку уходит...подскажи еще раз название.

В одной из статей рекомендованных к прочтению Инной написано, что Настои шалфея, петрушки и мяты помогают уменьшить выработку молока. :)

Г@йк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #57 : 16 августа 2011, 19:38 »
Ален))) всегда пожалуйста, на форуме сижу часто, пишу мало- но если что-то касается моего личного опыта сразу же отвечаю, что знаю точно и наверняка)))) . еще Татьяна, второй консультант по ГВ, рекомендовала мне витамин В6 пить, тоже снижает лактацию. главное это естественный процесс без гормональных таблеток! поддерживаю и Вас)))что также считаете)
А какая ежедневная доза?)и через сколько молоко ушло,?))

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #58 : 16 августа 2011, 22:58 »
я пила траву и витамин В6 три раза в день, молоко ушло в целом начиная с момента прекращения кормления до последней капли за 2,5-3 недели. сына кушал пять раз в сутки еще молоко, резко прекратила...сцеживала по мере наполнения груди, сначала каждый день точно а то и по два раза в день, затем раз в сутки..потом продержалась двое суток и так далее...последний раз подсцедила где-то день через пятый (ореолка была чуть наполнена)..и все..совсем не стало..

Г@йк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #59 : 17 августа 2011, 17:56 »
я пила траву и витамин В6 три раза в день, молоко ушло в целом начиная с момента прекращения кормления до последней капли за 2,5-3 недели. сына кушал пять раз в сутки еще молоко, резко прекратила...сцеживала по мере наполнения груди, сначала каждый день точно а то и по два раза в день, затем раз в сутки..потом продержалась двое суток и так далее...последний раз подсцедила где-то день через пятый (ореолка была чуть наполнена)..и все..совсем не стало..
Оксана, а как малой отреагировал на то что тити больше нет?
Я вот пока оставила на дневное и ночное кормление. А так мы вообще постоянно на тити висели (крейзи) Буду постепенно отучать :)

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #60 : 17 августа 2011, 19:14 »
ой, Сережке было 11 месяцев тогда- а мне на след.день срочно в больницу ложиться...я утром его покормила и уехала..он  не понял что мамы с титей нет- его как могли отвлекали мои родные, хорошо он у меня кушал почти все уже с ложечки. я купила бутылочку со смесью- до этого ночью попыталась дать- не взял категорично....я думаю как же он без молочка то будет....(((( ну в течение недели точно родственники, муж, кто с ним сидел попытки дать бутылочку предпринимали..в итоге сдался- взял все-таки, хочешь не хочешь..а кушать хочется всегда.. Мне проще вообщем было, т.к. он если хотел кушать он просто плакал, халат да титю саму не теребил,требуя ее..поэтому когда с больницы вернулась решила не буду продолжать кормить- иначе опять привыкнет,потом старше будет сложнее мне будет отлучить- двойной стресс для него..так и прошло у нас отлучение).
Сейчас другой этап- как от бутылочки отлучить- пытаюсь давать смесь (все-таки еще даю ее раз в день,т.к. там хотя бы витаминки да нужные пребиотики)  из стакана непроливайки- не хочет тоже пить, привык к соске..вот такая проблема..а стоматолог говорит не затягивайте с соской- зубки вперед чтоб не росли..вот такие наши дела)

Г@йк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #61 : 17 августа 2011, 21:42 »
мдааааа... а вот у меня только из кружки пьет......бутылочка и поильник плюет))))поэтому буду медленно отучать))) вот сегодня из 20раз мы поели всего 3 раза и это ПРОГРЕСС (смех_оскал)

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #62 : 17 августа 2011, 23:04 »
мдааааа... а вот у меня только из кружки пьет......бутылочка и поильник плюет))))поэтому буду медленно отучать))) вот сегодня из 20раз мы поели всего 3 раза и это ПРОГРЕСС (смех_оскал)
привет, Ален))) у меня один в один ситуация))) начала снижать кормления потихоньку, теперь днем вообще не вспоминает, только на сон и на ночь :) за неделю привыкла,, главное самой не сдаваться)))
Инна, а если ночью ребенок часто-часто стала требовать грудь, это значит, что не готова еще?

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #63 : 18 августа 2011, 00:37 »
мдааааа... а вот у меня только из кружки пьет......бутылочка и поильник плюет))))поэтому буду медленно отучать))) вот сегодня из 20раз мы поели всего 3 раза и это ПРОГРЕСС (смех_оскал)
Конечно ,Ален, я тоже за постепенное отлучение..просто у меня так получилось..вот и правильно, что  пробуешь меньше давать))) ну конечно 3 из 20 раз это прогресссище!!!
18 августа 2011, 00:36
права Наталья,Mylnikova, главное самой не сдаваться!))

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #64 : 18 августа 2011, 01:42 »
привет, Ален))) у меня один в один ситуация))) начала снижать кормления потихоньку, теперь днем вообще не вспоминает, только на сон и на ночь :) за неделю привыкла,, главное самой не сдаваться)))
Инна, а если ночью ребенок часто-часто стала требовать грудь, это значит, что не готова еще?
Значит торопишься, не успевает малыш. Если днем резко убираем кормления, ночью начинают много висеть на груди.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Г@йк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #65 : 18 августа 2011, 11:26 »
привет, Ален))) у меня один в один ситуация))) начала снижать кормления потихоньку, теперь днем вообще не вспоминает, только на сон и на ночь :) за неделю привыкла,, главное самой не сдаваться)))
Инна, а если ночью ребенок часто-часто стала требовать грудь, это значит, что не готова еще?
Приветик)))))хотя днем поел всего 3 раза, но ночью число кормлений не увеличелось..мммм...даже меньше ел, чем обычно)))))))))))))) посмотрим что дальше будет)))
Конечно ,Ален, я тоже за постепенное отлучение..просто у меня так получилось..вот и правильно, что  пробуешь меньше давать))) ну конечно 3 из 20 раз это прогресссище!!!
АГА))))))))вот и сегодня еще ни разу не вспомнил о  (титя)
18 августа 2011, 00:36
права Наталья,Mylnikova, главное самой не сдаваться!))

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #66 : 18 августа 2011, 23:32 »
у ти маленький... мамулька видимо отвлекает чем может другим, чтоб о тите не вспоминал))))

Г@йк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Никитка 13.09.2003. Дениска 02.06.2010 Настенька 10.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: срочное отлучение от груди
« Ответ #67 : 19 августа 2011, 13:16 »
у ти маленький... мамулька видимо отвлекает чем может другим, чтоб о тите не вспоминал))))
Первый день из кожи вон вылазила, чтобы отвлечь, а сейчас и сам непросит (да) Думаю(надеюсь) за месяца 1,5-2 справимся)))))))))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!