Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Выбор кухонной плиты.  (Прочитано 1999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Лютая зимаАвтор темы

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Выбор кухонной плиты.
« Начало темы : 07 июля 2010, 13:40 »
Подскажите пожалуйста, у кого есть керамическая плита, насколько удобно, насколько нужно быть с ней осторожной, и  если есть недостатки, нюансы. Насколько оправданы на нее цены?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

 

Мечта поэта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #1 : 07 июля 2010, 14:48 »
я себе только купила в новую квартирку, но у меня сестра пользуется ей нра и с практичной и с эстетичной стороны :) я взяла без наворотов самый простой электролюкс все вместе (духовой шкаф+варочная) = 26000 мне кажется нормальная цена...удешевление идет за счет того что управление варочной панелью на жарочном шкафу и поэтому обязательное условие, чтобы шкаф был ПОД панелькой, а не отдельно...но я так и планировала

Лютая зимаАвтор темы

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #2 : 07 июля 2010, 14:50 »
А как  насчет стойкости к царапинам?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

russo_turistka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #3 : 07 июля 2010, 14:55 »
Я когда покупала подробно изучила инфу в интернете. Выяснила, что для керамики нужны кастрюли с идеально ровным дном, нужен особый уход и если вдруг  поверхность треснет от разницы температур или механического воздействия, то замена керамической панели обходиться довольно дорого.
Еще для меня было важно, что встречалась информация про огнеопасность встроек.

Конечно у многих стоят такие плиты и нет проблем, но как мне кажется с обычными комфорками вероятность проблем гораздо меньше и решение их гораздо дешевле.
Про скорость нагрева: есть обычные комфорки, но с ооочень высокой скоростью нагрева.

Порывшись в инете, я предпочла плиту с обычными комфорками ( может не так модно и красиво, но надежнее и дешевле)

При выборе могу посоветовать обратить внимание на качество металла, на большинстве плит  лист очень тонкий, продавливается он небольшого нажатия, поэтому если вы делаете всякие заготовки на зиму, где приходится варить чуть ли не в тазике, то на это стоит обратить внимание.
Также на нижний ящик, почти везде они  хлипенькие и какие-то "китайские".
Если берете с таймером,то чтобы он был электронным. Потому что обычный таймер измеряет время по частоте тока, на практике это означает,что первые 2 недели у вас таймер будет спешить, а потом 3 недели отставать.

Пройдя по магазинам мне понравились плиты фирмы Gorenje.

А вообще если вы введете в поисковик: как выбрать плиту, то найдете очень много информации:)

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Hareonka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1842
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: областной и городской перинатальные центры
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #4 : 07 июля 2010, 14:58 »
У меня Горение 3хкомфорочная, я очень довольна, сейчас можно не дорого приобрести посуду  для такой плиты, для меня самое главное - время приготовления значительно снижено!!! 
Если у вас есть желание подарить подарок на НГ малышам, оставшимся без мамочки, заходите в темку http://38mama.ru/forum/index.php?topic=32754.msg5217163#msg5217163

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #5 : 07 июля 2010, 15:02 »
У нас Ханса. Покупали 2 года назад. Уж я холю ее и лелею.  (сердце)  (смех_оскал).  Старые кастрюли все выкинула, купили набор хороших кастрюль. Сковородки, кстати, тоже. Мою только специальными средствами. Покупали в магазине СибАльянс, денег не жалели, за-то теперь готовлю и получаю удовольствие. Hareonka правильно написала, готовить теперь не просто удовольствие, но еще и быстро!!!
У нас вот такая плита.

Hareonka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1842
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: областной и городской перинатальные центры
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #6 : 07 июля 2010, 15:05 »
У нас Ханса. Покупали 2 года назад. Уж я холю ее и лелею.  (сердце)  (смех_оскал).  Старые кастрюли все выкинула, купили набор хороших кастрюль. Сковородки, кстати, тоже. Мою только специальными средствами. Покупали в магазине СибАльянс денег не жалели, за-то теперь готовлю и получаю удовольствие.
её даже мыть кайфово  ;)

russo_turistka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #7 : 07 июля 2010, 15:39 »
У нас Ханса. Покупали 2 года назад. Уж я холю ее и лелею.  (сердце)  (смех_оскал).  Старые кастрюли все выкинула, купили набор хороших кастрюль. Сковородки, кстати, тоже. Мою только специальными средствами. Покупали в магазине СибАльянс, денег не жалели, за-то теперь готовлю и получаю удовольствие. Hareonka правильно написала, готовить теперь не просто удовольствие, но еще и быстро!!!
У нас вот такая плита.
<изображение>

выглядит супер...но стоит наверное за тридцатку (убьюсь_об_стену)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #8 : 07 июля 2010, 15:57 »
выглядит супер...но стоит наверное за тридцатку (убьюсь_об_стену)

Ага..дорогая. В августе 2008 покупали за 26тыс. с копейками. Сейчас видела такие за 33 и выше (в зависимости от магазина).
Муж был в покупке настойчив, хотя я тянула его в ряды с плитами в районе 15 тыс. Но там и дизайн и качество хуже. Основным и весомым аргументом для меня стало... "Мы же ее не на 5 лет покупаем"....
 

Hareonka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1842
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: областной и городской перинатальные центры
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #9 : 07 июля 2010, 16:02 »
Ага..дорогая. В августе 2008 покупали за 26тыс. с копейками. Сейчас видела такие за 33 и выше (в зависимости от магазина).
Муж был в покупке настойчив, хотя я тянула его в ряды с плитами в районе 15 тыс. Но там и дизайн и качество хуже. Основным и весомым аргументом для меня стало... "Мы же ее не на 5 лет покупаем"....
 
Правильно, у меня муж тоже всегда так говорит, вот также уговорил меня на посудомойку...

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #10 : 07 июля 2010, 16:21 »
я себе только купила в новую квартирку, но у меня сестра пользуется ей нра и с практичной и с эстетичной стороны :) я взяла без наворотов самый простой электролюкс все вместе (духовой шкаф+варочная) = 26000 мне кажется нормальная цена...удешевление идет за счет того что управление варочной панелью на жарочном шкафу и поэтому обязательное условие, чтобы шкаф был ПОД панелькой, а не отдельно...но я так и планировала
(стеснительный) а где брали?

GameOver

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #11 : 07 июля 2010, 16:23 »
У нас встраиваемые варочная панель и духовой шкаф Nardi. Панель на три конфорки( в принципе мне за глаза), сенсорное управление, есть блокировка, не большой размер 45*50. Духовой шкаф маленький, что с одной стороны удобно, занимает мало места, но я стряпаю много, поэтому -, ну и на стекле от каждого прикосновения остаются следы. А так в принципе я очень даже довольна.
Вот такие


АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #12 : 07 июля 2010, 17:02 »
Кстати, по моим наблюдениям 3-х конфорок вполне хватает. Я верхней левой практически не пользуюсь и это по ней видно. Конечно, плита требует больше ухода, но все "убирается" с легкостью, поэтому от ухода не устаешь...

Hareonka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1842
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: областной и городской перинатальные центры
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #13 : 07 июля 2010, 17:11 »
Кстати, по моим наблюдениям 3-х конфорок вполне хватает. Я верхней левой практически не пользуюсь и это по ней видно. Конечно, плита требует больше ухода, но все "убирается" с легкостью, поэтому от ухода не устаешь...
Мне дак вообще 2х хватает, а третья - или стандартная или удлиненная делается...
Девчата, а чем чистите?

ЕваГайар

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: дочурки Эвелина. 02.02.2010 и Екатерина 26.01.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б - р Рябикова
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #14 : 07 июля 2010, 17:14 »
у меня "занусси" встроенный зависимый комплект, мне ну очень нравится, правильно говорят и готовить и ухаживать за ней одно удовольствие. главное, как мне сказали, не сыпать на горячую плиту сахар и соль, остальное она выдержит! я чищу СИФ крем. меня вплне удовлетворяет и смывается хорошо и стоит не дорого :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

GameOver

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #15 : 07 июля 2010, 17:20 »
Я Sanita (крем для стеклокерамики  с силиконом) свою чищу, стоит в пределах 100 рублей

ДЖЕВАНА

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #16 : 07 июля 2010, 17:39 »
Вставлю свои пять копеек. я себе в квартиру буду покупать обычную. Мне керамика абсолютно не по душе, (удивленный),может руки не оттуда растут.а на счет времени приготовления-у родителей новая комфорочная варит ничуть не медленнее, фирму посмотрю,если интересно.

russo_turistka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #17 : 07 июля 2010, 19:08 »
Вставлю свои пять копеек. я себе в квартиру буду покупать обычную. Мне керамика абсолютно не по душе, (удивленный),может руки не оттуда растут.а на счет времени приготовления-у родителей новая комфорочная варит ничуть не медленнее, фирму посмотрю,если интересно.

у нас на обычной плите есть конфорка быстрого  нагрева, обозначена красным кружочком посередине. Нагревается очень быстро, время разогрева пищи такое же как у  СВЧ наеврное, я на 6-ку ее даже не включаю никогда, потому что если скажем подогреваешь суп, то не уследишь, он закипать успевает))
07 июля 2010, 19:03
А в выборе мне кажется надо руководствоваться финансовыми возможностями. Если есть есть средства на покупку и обслуживание, то почему бы и нет.
А если нет, то нафиг брать такую, чтобы потом напрягаться с ее, не дай бог, ремонтом.
Как грится, мало купить машину, надо еще иметь средства ее содержать (ржу)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Лютая зимаАвтор темы

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #18 : 07 июля 2010, 19:29 »
 (в_любви) спасибо вам большое от моей мамы,  я ей все прочитала, сказала что все теперь в голове упорядочилось. (да)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Мечта поэта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #19 : 07 июля 2010, 22:37 »
(стеснительный) а где брали?
брала на Фортуне в Электроне, там еще такой большооооой дяденька работает (сразу узнаете) (смех_оскал) выбор огромный, гарантия,    я у них еще и посудомойку Бошевскую заказала (придет 12 июля) и скидку дали 5% (мелочь, а приятно)
просто я готовить не очень люблю (если только кухня новая меня так вдохновит  (хорошая)), так зачем мне такие же модели только на 10000 тыс дороже только потому, что у нее есть щуп (проверять температуру мяса) и гриль???? все равно от силы пару раз попользуюсь  (смех_оскал)

Галинна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынулечка и лапочка-дочка!
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • 8_902_566_9415
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #20 : 07 июля 2010, 22:41 »
У нас Ханса. Покупали 2 года назад. Уж я холю ее и лелею.  (сердце)  (смех_оскал).  Старые кастрюли все выкинула, купили набор хороших кастрюль. Сковородки, кстати, тоже. Мою только специальными средствами. Покупали в магазине СибАльянс, денег не жалели, за-то теперь готовлю и получаю удовольствие. Hareonka правильно написала, готовить теперь не просто удовольствие, но еще и быстро!!!
У нас вот такая плита.
<изображение>
У нас та же плита, купили в этом году, со всеми словами Арины-Мами согласна полностью!!!

Юлька Андреевна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #21 : 26 июля 2010, 17:04 »
При приобретении посоветовала бы взять плиту гда конфорок либо 3 либо они сдвинуты (как бы в шахматном порядке) так большие кастрюли лучше влазят. И если бы щас покупала то взяла бы не с сенсорным управлением а с простым. У меня лично сенсорное может иногда перегреться. И ручки как то проще и быстрее крутить. Мыть ее еще надо после каждой готовки, это конечно организует, а вот если что то сбежит, то надо остудить, отмыть и тогда уж доваривать. Если не запускать то хватает обычной губки с фери или еще чем нибудь и скребка на случай убегания. У меня кстати молоко оччень резво с нее убегает :) Выглядит красиво конечно  :) блястит и свяркает

avtomama

  • Я мама сыночка и лапочки дочки
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Виктория Андреевна, 03.04.09, Виктор Андреевич 06.11.11
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Где ночь застанет...
  • я мама сыночка и лапочки дочки
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #22 : 26 июля 2010, 17:31 »
А как  насчет стойкости к царапинам?
У меня фагор и поверхность и духовой шкаф....
В 2008 году летала в отпуск на 2 недели... оставляла знакомую за квартирой посмотреть и за кошкой за одно... короче эта моя кАза волосатая уронила на приту вытяжку... знакомая не трогала... боялась... мы приехали, муж поднял вытяжку... ни единой даже царапины... и все исправно....
Вот я и заценила качество... комплект в 2006 году мне обошелся в 28 тыр....
Да, и еще не большая рекомендация: не покупайте эти наворочено-дорогущие средства для мытья керамической плиты... все фигня... нужен скребок (у нас в комплекте был) и 2000 (двухтысячка в простонародьи) - отьедает ВСЕ!!! без последствий и следов... и тереть ничего не надо - набрызгали, оставили, вытерли... особо нажарившаяся грязь - сребком поскребли....
Эта штука в любом автомагазине есть или на заправках...


Юлечка В.

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Женя 2000 г. 19 августа Дочурка Настенька 2008 27 декабря
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #23 : 28 июля 2010, 20:27 »
Уменя почти такая же плита как у Арины, только еще есть утятница. Брали в конце 2008 года за 30 т.р. Я очень довольна - готовить на ней одно удовольствие. Чищу Сифом, чистит идеально, покупала спец.ср-ва для керамических плит - мне не понравилось, приходилось губкой шеркать когда что-то убежит, а Сифом все сразу очищается.

bonita

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Полиночка 29.05.12, сыночек Илья 03.09.13
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
  • 890два76два6077
    • Награды
Ответ: Выбор кухонной плиты.
« Ответ #24 : 08 июля 2015, 17:08 »
АРигамИ, у вас там конвекторная духовка, да?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!