Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: День выписки из роддома. Как правильно организовать?  (Прочитано 42773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Начало темы : 07 апреля 2008, 10:10 »
Хочу узнать кто как провел или как планируют провести это знаменательное событие(день выписки из роддома.)?
Кто вас встречал?Кого планируете пригласить?
Приглашали ли вы родственников, друзей в этот день?будите ли приглашать?
Собирали ли застолье?Планируете ли отмечать?
И на чьей территории?
Снимали ли вы на видео вашу выписку? Фотографировали?
Что вы дарили/презентовали врачам и медсёстрам?

Вообще много вопросов..  (ржу)

 

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #1 : 07 апреля 2008, 11:00 »
 (нифигасе) ничо се...
меня встречали сестра с мужем и двоюродная сестра.. приехали выпили тож всё мимо меня  (ржу)


Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #2 : 07 апреля 2008, 11:18 »
Ой, я даже не представляю этот день! Единственно хочу, что бы народу было поменьше. Но думаю, что родственники мужа все равно приедут. Лучше я потом всех соберу, когда ребенку месяц исполнится.
А все таки интересно, как у кого выписка прошла.

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #3 : 07 апреля 2008, 12:14 »
Я все себе совсем не так представляла. Я думала, все чинно-благородно происходит, а получилось сумбурно. Мне и не хотелось церемонии разводить, т.к. жарко в роддоме было, как в печке. Я вся в мыле, детке жарко, я грудью кормить не могу, она орет, вся в потнице. Я очень сильно хотела домой.
Забирал меня муж и свекровь приехала с цветами и подарками.
Мы пофотографировались внутри и совсем не пофотографировались снаружи, т.к. свекровь потащила нас скорее в машину, типа ляля простынет, а была жара ацкая, ляля запакована, как капуста, мне хотелось воздуха.
Застолья не желала категорически - и его не было :)) Муж и папа буквально выпроводили свекровь, которая жаждала застолье. Причем непонятно, кто бы это организовывал. Я со швами, лежу распластанная на кроватке кверху жопкой, титьки все нафик убитые болять, детка пока спит, но счас проснется и будет вопить, ее надо как-то кормить. Мужики мои и не собирались ничего разводить. Она смертельно обиделась на папу и ушла. Потом мне звонила, выговаривала, что так не поступают в приличных семьях. :))

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
:)
« Ответ #4 : 07 апреля 2008, 12:50 »
Меня встречал муж, свекровь, и наши близкие друзья. Мои родители не смогли приехать. Дома ждал свекр, он накрыл на стол, сходил в магазин. Меня ждала новая комната - роды были неожиданными, поэтому мои сделали ремонт за 7 дней пока мы в роддоме лежали. Свекровь конечно постаралась! Стены в мой любимый цвет покрасили, привезли кроватку, сшили постельное, пеленок, даже пеленальный стол дед сделал, правда я им почти не пользовалась. Дана спала, а мы посидели за накрытым столом, покушали вкусняшек, выпили шампанское и все уехали. Больше ни че не помню. На камеру не снимали и не фотались. Все так и хотелось. Все рано выглядишь еще не так как бы хотелось поэтому себя видеть на фото совсем желания не было. А Дану фотали :)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #5 : 07 апреля 2008, 12:55 »
не мы фотались...  (ржу) я там такая красотка..   (пис)


Гость

  • Гость
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #6 : 07 апреля 2008, 13:14 »
Мы тихо выписывались, была суббота, обед. Я сама Тасю завернула в конверт (мне мама очень коассный на молнии купила), взяла цветы, конфеты и шампанское, привезенные мужем и мы пошли сестричек поздравлять с нашей выпиской - они так удивились, что мы все сами сделаи :) Нигде не фотались, стол не накрывали :) Врача я потом отдельно одаривала шампанским и конфетами, когда на обработку швов ездила :)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #7 : 07 апреля 2008, 13:25 »
а мы подарили медсёстрам банку  кофе большую цветы и конфеты :)) букет достался мне  (язычёк) а Г.Г я отнесла коньяк и конфеты тож..он ишо поцуловал мну в щёчку на прощание ..трогательно корочи..сказал еси чо шоб звонила ему.. какие проблемы будут и правда потом оч помог со справкой для Матрёшки.. (сердце)

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #8 : 09 апреля 2008, 09:54 »
Я пока смутно представляю как это все будет выглядеть и не обсуждали  еще с мужем, но меня мучает один вопрос, как раз сидела и думала темку для этого завести.
Скажите, пожалуйста, так ли обязателен конверт  на выписку?)) У меня вот есть желание купить что-то типа комбинезона и одеяло, если будет холодно, а мама говорит, что ребятенок маленький, потеряется в комбезе и лучше его упеленать.
Как вы думаете?
[реклама удалена]

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #9 : 09 апреля 2008, 10:00 »
 (ляля2) мы вот в сентябре родилиись на улице было тепло а ляль укутанные в два! одеяла но зато не простыл ничо накрыли уголком донесли до машины  ой вру ишо на улице потусили...корочи моё мнение для выписки всё т одеЯлко но одна а не два :)) и ишо где на комбез лентачку примастрячишь?  :))

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #10 : 09 апреля 2008, 10:39 »
Нас с роддома встречали: МУЖ, свекровь, папа мой, мачеха моя и моя сестренка по папе. Муж вообще молодец! нащу машину украсил разноцветными воздушными шарами и розовыми лентами! подарил мне 13 алых роз (13 марта дочу родиа), ещё 3 букета мед. персоналу. большой тор, коньяк, 3 коробки конфет и почему-то банку кофе тоже. Дома тоже все в шарах было. А чистота! очень чистенько и аккуратненькобыло к нашему приезду. Видеосъемку заказывали, не пожалели, делают ее неплохо. Частенько с мужем смотрим диск,  я дак вообще скрозь слезы только могу смотреть))
вот фото возле роддома, неживописное место конечно, но зато память))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!
« Последнее редактирование: 09 апреля 2008, 10:50 от Аленька »

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #11 : 09 апреля 2008, 11:09 »
 (сердце) (хлопаю) (цветы) классно...

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #12 : 09 апреля 2008, 14:04 »
Lilula, Ну при желании можно куда-нибудь в районе шеи завязать)) я просто видела типа конверта симпатичного, с капюшоном и ногами зашитыми (надеюсь понятно объяснила) там вполне в районе талии можно завязать ленточку)) И вообще вот зачем она? Еще и большими буквами на сайте написано НЕ Забудьте ленточку))) Чего-то не хочу я одеяло толстое с уголком. Хотя может еще переубедюсь и передумаю.
Аленька, а где видеосъемку заказывали?

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #13 : 09 апреля 2008, 14:09 »
Птенча, видеосъемку заказывали прямо в роддоме, во всех роддомах вам  сами предложат при выписке видео- и фотосъемку. Поэтому не волнуйтесь)))

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #14 : 09 апреля 2008, 14:29 »
мы в сентябре выписывались - на нас была распашонка тонкая, распашонка красивая, 2 чепчика, пеленка и одеялко красивое с уголком, ну и бантик. Одеялко до сих пор нужное - то для массажа, то в коляску кидаю, когда дубак был дома им укрывались и гуляли в одеяле первое время.

А вот выписку свою вспоминать не хочу - все прошло не так как я хотела и мне никто не помог, я была на грани нервного срыва в этот день
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #15 : 09 апреля 2008, 14:37 »
А мне честно говоря, было без разницы ка кнас выписали (хотя очень даже неплохо, я и не ожидала такого), потому что очень хотеось увидеть мужа, вернуться домой, помыть лапочку-дочку в ванной. Лучше, действительно, не планировать сильно и не фантазировать по поводу выписки,чтоб потом не растраиваться. Либо сразу оговорить все с мужем. Чтоб он посуетился.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #16 : 09 апреля 2008, 15:06 »
Мы выписывалисьсо второго Иркутска. На доче был одет памперс, махровые носочки, тонкая распашонка, толстая распашенка, фланеливая пеленка, тонкий чепчик и кружевной чепчик. Конверта на выписку у нас не было, я купила тонкое байковое одеяло в клеточку, мама сшила на него пододеяльник и еще сшила уголок. Еще было 4 метра красной ленты, поэтому бант получился шикарный (ляля2). Муж приехал на нашей машине без украшательств. Приехали еще моя сестра с мужем и моя бабушка. Муж привез один букет цветов мне (цветы), один врачу. Еще врачу подарили коробку конфет, шампанское. И еще одну коробку конфет для медсестры.
Там привыписке нам предложили фото и видиосъемку. Не пожалели мы об этом ни разу. Заплатили 2500 р. Видио на ДВД длиться минут 8 - туда входит ролик о городе иркутске со всякими дстопримечательностями, потом показывают роддом, потом пеленание полностью, потом уже передачу ребенка родителям и поздравления от работников роддома. Ролик длиться минут 8, очень любим его смотреть с дочей, трогательно, жаль, что в наши годы такого не было. И еще были фотографии ребенка, и со всеми родственниками - фоток штук 10-12, не помню точно, и еще на диске 36 шт, если хочется распечатать.
Домой мы приехали вот этим составом, ничего украшенного не было, хотелось отдыхать, правда муж у меня всего наготовил.







Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 13 июля 2010, 19:56 от Администратор, Причина: Отредактировано по просьбе автора »

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #17 : 09 апреля 2008, 15:11 »
 (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) классные фотки... доча такая хихи укутанная но зато оч хорошо получилась.. (сердце) (ляля2)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #18 : 09 апреля 2008, 15:22 »
 (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный)Спасибо, засмущала Ириша, а на улице было не жарко, хотя и лето на дворе. Да она у меня еще родилсаь всего 3080, и поэтому постоянно мерзла и икала. :))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #19 : 09 апреля 2008, 15:25 »
там ишо прикольно рожица от плаката мне понравилась :)) прям вписалась в портрет  (цветы)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #20 : 09 апреля 2008, 15:35 »
У нас выписка прошла совсем не так, как я представляла ее во время беременности (хотя  на самом деле, к моменту выписки мне было уже все равно, как выписываться, просто хотелось поскорее домой).
Так вот, папа мой на тот момент уехал в командировку, а муж был только-только после автоаварии - весь какой-то не такой, рассеянный, даже мой букет дома забыл. В общем приехал он за мной вместе с двоюродным братом (т.к. машина наша в ремонте была), выписку мы снимать не стали, сделали только пару фотографий на память, потом поехали домой. Там муж с братом выпили за наше с дочкой здоровье, и брат уехал. Доча все это время мирно спала. Мы ее еще дома пофотографировали.
Вот такая выписка сумбурная получилась. Основное воспоминание - ощущение конвейера: медсестра только и успевала зачитывать фамилии, поздравляла 2-мя словами 1-го, тут же 2-го, 3-го и т.д. Мы еще дойти до выхода не успели, а она уже мужей 5, наверное, осчастливила :))
« Последнее редактирование: 09 апреля 2008, 15:51 от Ireshka »

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #21 : 09 апреля 2008, 15:49 »
Ой и неговрите, домой так сильно хотелось, что пофигу как там выписка происходит...

Я тоже когда приданое готовила, все думала, во что одеть лялю. В итоге купила комплект на выписку с кружевными уголком, распашонкой, чепчиком, одежку остальную подобрала желтенькую, т.к., мы до последнего не знали, кто родится, желтое одеялко байковое (сейчас вовсю пользуем) и ленточка у меня была заготовлена, розовая атласная, не люблю капроновые, медсестры такой бант красивый из нее сделали  (хлопаю) храню :))
Вот так это выглядело


*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #22 : 09 апреля 2008, 15:58 »
Ой, как славненько, так красиво правда завернули (хлопаю) А вы такая пара славная (цветы)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #23 : 09 апреля 2008, 16:03 »
Спасибо (стеснительный)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: День выписки из роддома. Как правильно организовать?
« Ответ #24 : 09 апреля 2008, 16:11 »
дааа... Талёк пара вы с мужем классная  (сердце).. и лялькин нос я увидела  :)) Была масенькая а скоро будет уже совсем принцеска  (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!