Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Перебежка прямо во время родов  (Прочитано 6154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЖанниссаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Перебежка прямо во время родов
« Начало темы : 16 декабря 2010, 15:10 »
Оказавшись на кушетке ГПЦ, я встретилась с таким методом родов, о котором почему-то никогда не слышала -- ни в интернете, ни от знакомых. Не знаю -- может мало читала и спрашивала? Признаться, увиденное повергло меня в шок   (я_упала)
Нас в предродовой было двое. У соседки полное раскрытие. Ну, я думаю, теперь-то ее переведут в родовую. Но тут врач предлагает ей тужится прямо на кушетке. (нифигасе)  Акушерка фиксировала ей ноги, чтобы ей было типо удобнее... И вот в промежности показывается головка ребенка... И только ТЕПЕРЬ женщине предлагают перейти в родовую...
Тем временем у меня тоже полное раскрытие, мне предлагают попробовать тужится тоже тут... Но была ночь, врача второго не было, я боялась оставаться одна, а главное  -- не хотела идти куда-то, так сказать, с ребенком на вылете  :(
И меня пустили в родовую... Вообще не представляю, как моя соседка дошла, да еще и забралась на это высоченное кресло. В пути ее стало тужить, и врач сказала что можно потужится и стоя -- ничего страшного... Опережая события скажу, что под конец родов меня тужило по-страшному (огромная разница первыми и финальными потугами), состояние неадекватное -- куда можно так дойти???
Врач сказала мне: Ну ладно, забирайся на кресло, но если сейчас прибудет другая женщина, которая будет рожать быстрее, тебе придется уйти...
Я забралась на кресло, подумала что фигушки я от туда слезу, и принялась стараться изо всех сил  (крейзи)
Врач сказала, что на родовом кресле тужится, мол, не удобно. Ну не знаю -- там есть упоры для ног, рук, а на обычной кушетке ничего этого нет...
 
Кому-то вообще никуда переходить не нужно было (когда родовая и прдродовая -- одно помещение), кого-то переводят в родовую при полном раскрытии (или даже когда оно близко)...
А кто-нибудь сталкивался с такой перебежкой прямо во время родов?
И что вы вообще о таком методе думаете? Мне вот кажется, что это противоестественно для женщины и опасно для ребенка...


 

Iruly

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: одна дочечка-красотулька и сыночек-лапуля
  • Род.дом: Иркутск - 2, ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Перебежка прямо во время родов
« Ответ #76 : 02 ноября 2011, 21:44 »
Я 9 лет назад рожала во 2 Иркутске, напротив меня в предродовой лежала девочка, я лично видела головку ее ребенка, она тоже переходила в родовую. Не знаю были ли какие-то последствия этого, но зрелище я вам скажу...... Сама потом перепугалась и  (патцак) поплелась в родовую, сказала - все, готова. Родили мы с ней в 10 мин. разницы.
02 ноября 2011, 21:43
Сейчас вот вся в раздумьях где рожать (не знаю не знаю)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Перебежка прямо во время родов
« Ответ #77 : 02 ноября 2011, 21:45 »
ну не знаю ... у меня никаких перебежек не было и все кто со мной в одно время рожали тоже спокойно уходили в родовую  (удивленный)
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: Перебежка прямо во время родов
« Ответ #78 : 02 ноября 2011, 22:15 »
вопрос не совсем в тему. что такое "кресло родовое"? я рожала на кровате трансформере, и она низкая была, ее подняли уже когда я... эм... совсем-совсем рожаь начала. до этого она была просто кроватью. и я вставала с нее и прыгала к раковине умываться и так же легко ложилась. А вот когда мне сказали, что пора потужиться , то положили на бочек, а потом, после "потужиться" на спину, убрали пол кровати (откатили) подняли повыше (что ю доктору удобно было) и спросили сделать ли мне спинку полу лежа. и штучки приделали на кторорые, при желании можно положить ноги.


Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Перебежка прямо во время родов
« Ответ #79 : 02 ноября 2011, 22:28 »
Я тоже читала про такую перебежку и не понимаю, зачем врачи так делают? Я тоже считаю что это прямая угроза для ребёнка.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Перебежка прямо во время родов
« Ответ #80 : 02 ноября 2011, 22:30 »
Nastiafi, Настя такие кровати не везде
Награды
Многодетная  мама форума

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Перебежка прямо во время родов
« Ответ #81 : 02 ноября 2011, 22:36 »
вопрос не совсем в тему. что такое "кресло родовое"? я рожала на кровате трансформере, и она низкая была, ее подняли уже когда я... эм... совсем-совсем рожаь начала. до этого она была просто кроватью. и я вставала с нее и прыгала к раковине умываться и так же легко ложилась. А вот когда мне сказали, что пора потужиться , то положили на бочек, а потом, после "потужиться" на спину, убрали пол кровати (откатили) подняли повыше (что ю доктору удобно было) и спросили сделать ли мне спинку полу лежа. и штучки приделали на кторорые, при желании можно положить ноги.
ты рожала во втором, там часто сразу в родовые отправляют, ну меня из патологии сразу в родовую и кровать трансформер  там действительно классная!!!! А вот лет 14 назад в ОПЦ это что то с чем то, предродовая и схватки как в тумане на промедоле, потом переход в родовую когда я какать захотела))))) тоже как в бреду, корячка на эту кровать с подставками как на гинекологическом кресле, потуги и крики врачихи на меня, именно врачихи, едрит ее налево, что доярки лучше тужатся чем я, короче кошмар и ужас.  И еще 14 дней лежки в роддоме после родов, т.к хреново она меня смотрела как послед вышел,а вышел он кусками ,т.к она тянула. И часть кусков осталась, читстили потом.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Verussia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Настенька родилась 02.04.09 весом 2700, 48см, сынок Ярослав родился 21.09.11, 3180, 52см Дочка Александра 11.05.2016 (2960, 49см)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • verussia38@mail.ru
    • Награды
Ответ: Перебежка прямо во время родов
« Ответ #82 : 02 ноября 2011, 22:55 »
Когда второго рожала на Бограда меня тоже удивило, что нужно перебегать в родзал из предродовой. Сейчас анализирую прошедшее, и думаю - хорошо, что во время позвала акушерку меня посмотреть на раскрытие.  А они сами не особо торопились, думали. что еще рано, а у меня за час 5 оставшихся см раскрылось/ Позвала, она глянула, пойдем-пойдем говорит, я в полубезсознательном состоянии поплелась за ней, но в голове. только бы на пол не родить. Забралась на кресло и за три схватки родила сыночка.

Klara

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Перебежка прямо во время родов
« Ответ #83 : 07 ноября 2011, 23:47 »
я тоже так рожала. схватки в 2х местной палате, когда уже частые схватки приходит врач, просит потужиться, если на его взгляд все окей и головка ребенка показалась - пошли в родзал вразвалочку  (беременяшка) и прыг на кресло. причем в палате схватки были сильные и частные, то на кресле все разом прекратилось, врач даже живот щекотал чтобы пошли схватки  (ржу)

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Перебежка прямо во время родов
« Ответ #84 : 09 ноября 2011, 10:51 »
В новом роддоме обещают отдельную предродовую+родовую (в одном) для каждой женщины.

Вроде и медицина далеко вперед ушла, но иногда кажется что не так уж и далеко. Такие случаи напрочь убивают все представление о желаемом хорошем. В Красноярске моей подруге сделали кесарево от пупка до лобка. Живем в 21 веке! Такие операции давным-давно не делают. Испоганили девчонке живот. Она первые два дня не могла понять, что у нее там за шов, т.к. противоболевые препараты кололи. Увидела дома. Рыдала несколько месяцев. До сих пор еще в ужасе. Ничем не помочь. И рожала-то не в самой последней клинике Красноярска.

ЖанниссаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Перебежка прямо во время родов
« Ответ #85 : 10 ноября 2011, 16:32 »
причем в палате схватки были сильные и частные, то на кресле все разом прекратилось, врач даже живот щекотал чтобы пошли схватки  (ржу)
И не удивительно что схватки прекратились. Бедный организм не понимает, что это ты вдруг не рожаешь, а срочно куда-то бежишь  (удивленный)
Такая перебежка увеличивает время "выхода" ребенка. А зачем это надо?

Pantera194

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Ксения
  • Род.дом: ГПЦ у Сверкуновой Н.Л.
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Перебежка прямо во время родов
« Ответ #86 : 10 ноября 2011, 17:57 »
Я рожала в ГПЦ,совсем не давно,и меня Бог миловал таких перебежек, я рожала в отдельной родовой с кроватью-трансформером!

Эва

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Дочь - Эва, (12.04.2000)
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Перебежка прямо во время родов
« Ответ #87 : 06 сентября 2012, 14:54 »
Я первого ребенка рожала в ОПЦ в 2000 г. бесплатно. Ночь перед этим не спала из-за схваток, врачи решили дать мне перед самыми родами медикаментозный отдых (промедол+сибазон), но "спала" я ровно 15 минут, т.к. начались потуги. Из предродовой палаты в род.зал мне помогал дошагать и на стол взобраться муж, которому разрешили присутствовать при родах. Вот был еще казус перед предровой палатой мне сделали клизму, а туалет на этаже не работал, пришлось сначала спускаться, а потом подниматься на этаж, страшновато было по дороге не родить. И вообще, у меня такое мнение на основе полученного опыта, что нужно без истерик, но твердо настаивать на своем - и тогда, тебя и проклизмят где надо, не гоняя по этажам и "спать" укладывать не будут во время потуг, но мне тогда было 21 год и рожала я впервые.

Водная

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережа 16 августа 2012г.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Перебежка прямо во время родов
« Ответ #88 : 06 сентября 2012, 16:35 »
Я недавно совсем родила 16 августа. И все так и было. Вначале тужилась на кровати, а когда головка начала продвигаться, мне сказали идти в родовую. Я была в шоке, как же я пойду, когда у меня между ног ребенок идет. Да еще залезу на кресло. Так они меня под руки и увели, точнее уволокли.  (крейзи) Зато быстро родила.

Теперь МАМА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: дочка и два сыночка ;-)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • А ТЕПЕРЬ Я - ТРИЖДЫ МАМА! ;-)
    • Награды
Ответ: Перебежка прямо во время родов
« Ответ #89 : 06 сентября 2012, 17:08 »
Я вот никак понять не могу: для чего нужны отдельные предродовые и родовые, и почему держат в предродовой до последнего? Почему нельзя сделать как в областном роддоме, чтобы весь процесс родов проходил в одном месте?  (удивленный)

У меня знакомая с прорезавшейся головкой вышла из палаты, так как никого рядом не было и дозваться не могла,  ковыляла по коридору и звала акушерку, а та в итоге ее обматерила, и вообще вела себя очень грубо... В итоге роженица вся изорвалась, живого места не было...  короче, она до сих пор (это было больше 20 лет назад) вспоминает эти роды со слезами в глазах, и больше рожать не захотела...  (жалеть)

Львенок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Перебежка прямо во время родов
« Ответ #90 : 01 ноября 2012, 03:04 »
История ужас. Рожала в ОПЦ и там такого кошмара слава Богу нет.

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Перебежка прямо во время родов
« Ответ #91 : 01 ноября 2012, 19:31 »
Рожала в ОПЦ и там такого кошмара слава Богу нет.
Зато другие кошмары есть (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!