Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...  (Прочитано 16305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Начало темы : 05 марта 2008, 12:37 »
а вы сидите там? ваше мнение о них?

 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #51 : 09 декабря 2008, 13:52 »
а ну понятно, а то я уж подумала, что кто-то от твоего имени наудалял друзей. (не знаю не знаю)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #52 : 22 декабря 2008, 05:52 »
В аське пусто, хоть в одноклассниках можно позависать...
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 22 декабря 2008, 05:53 от Николь »

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #53 : 23 декабря 2008, 16:13 »
Девченки, кто в одноклассниках сидит!
Посмотрите какой кадр сегодня зашел ко мне на страничку:

http://www.odnoklassniki.ru/user/201027641084       (пацталом)

Мало того, что такие вызывающие фото, так он еще и на каждый комментарий отвечает!
Вот где раздолье для душевных специалистов!  (ржу)


   
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Jeneva~Habibi

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #54 : 23 декабря 2008, 18:28 »
Мою страничку тоже взломали, гады, и  отправили моим друзьям про конкурс какой-то , типа, чтоб меня поддержали и отправили смс за 3 руб , которая на самом деле 150 р. Некоторые отправили (плачу)!!!
Наше с дочей творчество или Как мы полюбили Монстряшек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=324001.new#new

Юлишна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Диана 16 марта 1999 г., Илья 8 сентября 2007 г.
  • Род.дом: Бограда/ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Детский, семейный психолог 89149193895
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #55 : 23 декабря 2008, 18:43 »
А я на Одноклассники больше не ходок. Как ни зайду - обязательно вирус какой подцеплю. Нас уже компьютерщик знакомый предупредил, что больше не будет спасать диски наши, если еще на одноклассниках подцеплю чего :(
Песочная терапия, сказкотерапия, арт-терапия, метафорические ассоциативные карты. Работа с детьми и их родителями. 89149193895

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #56 : 23 декабря 2008, 21:45 »
какой ужас 

а как вы там вирусы цепляете? когда к кому-то на страничку заходите?

Юлишна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Диана 16 марта 1999 г., Илья 8 сентября 2007 г.
  • Род.дом: Бограда/ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Детский, семейный психолог 89149193895
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #57 : 25 декабря 2008, 12:04 »
Получаю сообщение, что такой-то пользователь (знакомый мне, естественно), оставил сообщение для меня, захожу, чтобы прочитать и ответить, выхожу - все, уже с прицепом каким-нибудь. Уже попросила всех по мылу писать просто, а там не оставлять ничего.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #58 : 27 декабря 2008, 02:36 »
Дык надо отключить уведомления на email
Вы заходите по другой ссылке, похожей на одноклассники

ЕЛЕNА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настенька 17.03.06
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #59 : 27 декабря 2008, 09:54 »
А мне недавано в одноклассниках от моей хорошей знакомой пришло "письмо счастья" так сказать. Там мол вот мне прислали, я его тебе присылаю они и вправду работает, его нужно отправить 20 друзьям, сначала вроде как притча, такая интересная, потом,  что мне будет если я его отправлю, счастье, богатство ..., а потом что будет если не отправлю в том числе, что ребенок сильно болеть будет ну и еще куча всяких бед. Вобщем я подумала, ну что за гон и кому я это отправлю, да еще и в конце с таким прогнозом, расстраивать своих друзей не стала, да и верить в подобные письма глупо. НО настроение то испортилось, зачем посылать своим друзьям такие письма?
Вот все позвонить ей хочу спросить она ли его послала, может это таким образом вирусы рассылают, кинули одному, а он своим друзьям и пошло поехало.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #60 : 27 декабря 2008, 10:23 »
А мне недавано в одноклассниках от моей хорошей знакомой пришло "письмо счастья" так сказать. Там мол вот мне прислали, я его тебе присылаю они и вправду работает, его нужно отправить 20 друзьям, сначала вроде как притча, такая интересная, потом,  что мне будет если я его отправлю, счастье, богатство ..., а потом что будет если не отправлю в том числе, что ребенок сильно болеть будет ну и еще куча всяких бед. Вобщем я подумала, ну что за гон и кому я это отправлю, да еще и в конце с таким прогнозом, расстраивать своих друзей не стала, да и верить в подобные письма глупо. НО настроение то испортилось, зачем посылать своим друзьям такие письма?
Вот все позвонить ей хочу спросить она ли его послала, может это таким образом вирусы рассылают, кинули одному, а он своим друзьям и пошло поехало.
нет, не вирус это. типа игры это.

ЕЛЕNА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настенька 17.03.06
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #61 : 27 декабря 2008, 12:37 »

нет, не вирус это. типа игры это.
неприятные какие то игры, прям как будто тебе угрожают, не сделаешь вот тебе.
и получить такое от друзей,  :(
Игры то настроение должны поднимать

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них.
« Ответ #62 : 27 декабря 2008, 16:17 »

нет, не вирус это. типа игры это.
неприятные какие то игры, прям как будто тебе угрожают, не сделаешь вот тебе.
и получить такое от друзей,  :(
Игры то настроение должны поднимать
тоже считаю это признаком исключительной тупости, никогда цепочку не продолжаю.
Но многие мои друзья,к сожалению,наивны и склонны верить во всякую чепуху :(
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #63 : 27 декабря 2008, 18:23 »
 Я тоже присоединилась... Там тоже интересно... Мое мнение это очень здорово придумали... Иногда приходят сообщения от куда ты и никогда не ждал  (смех_оскал) И так пртятно что тебя нашли (гуд)

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #64 : 27 декабря 2008, 18:49 »
Девочки, вы что, и вправду на  "письма счастья" так реагируете??? (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) (ржу) (ржу) (ржу) Будто никто из вас ещё в школе не играл в такие, только там все от руки надо было переписывать, а здесь уже технология упростилась (ржу) (ржу) (ржу) Это просто заняться нечем, да и все, вот и пишут, и не обязательно, что знакомая это придумала, просто она это получила, да и отправила, тоже просто так, от нечего делать. Это типа прикола, что ли такого..., а вы "угрозы,неприятно"...., смех берет.
Чтобы вирусы не цеплять, поставьте себе одноклассники в закладки, да и проверяйте автоматически, ели боитесь. Конечно, вирусов в сети немеряно, но я по сомнительным ссылкам не хожу,а по уведомлениям от сообщениях от друзей ни разу не было такого, чтобы прошла, да не туда. Конечно, если на ссылке написан незнакомый человек, я не пойду по ней. По наивности своей сходила в самый первый раз, когда все это только начиналось, ...спустя какое-то время мой комп плчти два месяца был неработоспособен, чинили несколько раз, в итоге пришлось ставить новый винт, все переносить, все переустанавливать с нуля..., самоой большой трагедией стала потеря в аутлуке некоторых очень дорогих моему сердцу писем (т.к. не хватило ума сделать копии на съемный носитель)..,, с тех пор я осень осторожна с сомнительными ссылками...  
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #65 : 27 декабря 2008, 22:17 »
Рассыльщиков "писем счастья" я просто отправляю в черный список.
А вот на спам и оскорбления жалуюсь обязательно!!! Для этого нужно зайти на страничку этого человека, там есть ссылка "пожаловаться на пользователя". Нажимаешь на эту ссылку и предлагаются варианты, типа "рассылает спам", "оскорбляет других пользователей", "регистрация с фиктивными данными" и тп.

На одного чурбана я так пожаловалась, через 5 мин захожу - его профиля уже нет, забанили значит.
« Последнее редактирование: 27 декабря 2008, 22:41 от Сладкоежка »

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #66 : 27 декабря 2008, 22:33 »
я, кстати, тоже не понимаю, как народ на одноклассниках ловят вирусы. у меня вкладка "одноклассники" работает столько же сколько и комп. Тьфу 3 раза, ни разу через них ничего не ловила.
На форуме подцепить вирус выше, скачивая прицепы

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #67 : 28 декабря 2008, 08:46 »
Я знаю, что у многих моих знакомых есть свой аккаунт, настоящий, и еще какой-нибудь виртуал Вася Пупкин, чтобы неузнанным лазить по страничкам некоторых интересующих их личностей.

У вас сколько аккаунтов?

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #68 : 28 декабря 2008, 23:35 »
пытаюсь зайти на одноклассники а мне пишет - ваш аккаунт временно заблокирован - попробуйте войти через полчаса (я_упала)
Это что такое? какого фига? у кого-нить такое было?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них.
« Ответ #69 : 28 декабря 2008, 23:51 »
Девочки, вы что, и вправду на  "письма счастья" так реагируете??? (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) (ржу) (ржу) (ржу) Будто никто из вас ещё в школе не играл в такие, только там все от руки надо было переписывать, а здесь уже технология упростилась (ржу) (ржу) (ржу) Это просто заняться нечем, да и все, вот и пишут, и не обязательно, что знакомая это придумала, просто она это получила, да и отправила, тоже просто так, от нечего делать. Это типа прикола, что ли такого..., а вы "угрозы,неприятно"...., смех берет.
Чтобы вирусы не цеплять, поставьте себе одноклассники в закладки, да и проверяйте автоматически, ели боитесь. Конечно, вирусов в сети немеряно, но я по сомнительным ссылкам не хожу,а по уведомлениям от сообщениях от друзей ни разу не было такого, чтобы прошла, да не туда. Конечно, если на ссылке написан незнакомый человек, я не пойду по ней. По наивности своей сходила в самый первый раз, когда все это только начиналось, ...спустя какое-то время мой комп плчти два месяца был неработоспособен, чинили несколько раз, в итоге пришлось ставить новый винт, все переносить, все переустанавливать с нуля..., самоой большой трагедией стала потеря в аутлуке некоторых очень дорогих моему сердцу писем (т.к. не хватило ума сделать копии на съемный носитель)..,, с тех пор я осень осторожна с сомнительными ссылками... 

ага, и в детстве вместо того чтобы в лапту играть или книжку хорошую прочитать, напуганные дети (и не отрицайте тот факт, что вы переписывали эти 20 писем в большей степени потому, что вам не хотелось получить в жизни того исхода, который предлагался в письмах как итог. если вы не выполните условие!)сидели и строчили одно по одному тупо. Просто эти дети, которые писали, уже выросли и продолжают..... (крейзи)
Вот если бы не было угроз, то можно и отправить хорошим людям,об этом говорим. (да)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #70 : 29 декабря 2008, 01:24 »
О боже. У меня было не настолько тяжелое детство, чтобы я сидела и строчила письма, напуганная мрачным исходом. Да и вообще не помню, чтобы сама переписывала, но очень хорошо помню, что была такая игра распространнной в детстве.Это и тогда было для всех приколом (и я не!!! отрицаю исключительной тупости этой игры, она просто бессмысленна и отнимает время, как вы пишете, предназначающееся для игры в лапту или чтения книг, но не из страха ведь, что уж совсем-то...), может и были дети, которые писали из страха (не знаю не знаю), судя по реакции некоторых.

З,Ы, И уж точно я не строчу ничего подобного сейчас в одноклассниках никому, как вы тут намекаете.
« Последнее редактирование: 29 декабря 2008, 01:27 от Valentine »

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них.
« Ответ #71 : 29 декабря 2008, 15:08 »


З,Ы, И уж точно я не строчу ничего подобного сейчас в одноклассниках никому, как вы тут намекаете.

вам померещился намек, не о том опять речь была :))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #72 : 29 декабря 2008, 23:11 »
 Да эти письма малалетки пишут...

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #73 : 08 января 2009, 00:26 »
Как воруют пароли от одноклассники.ru

Итак, злоумышленник (назвать его хакером было бы очень лестно, так как реализовать подобную систему очень просто и не требует знания каких-либо навыков программиста) регистрирует домен с названием, похожим на оригинал - odhoklassniki.nu. Видите, это совсем не одноклассники - у домена не только другое название, но и доменная зона - .nu. Далее размещает на этом домене страницу точь-в-точь похожую на одноклассники c полями для ввода логина и пароля. Соответственно, если ввести туда логин и пароль от настоящих одноклассников –  они сразу отправляются к злоумышленнику в руки.

Вот можете сами посмотреть пример такой страницы:
http://www.odhoklassniki.nu   или производные от неё:
http://odhoklassniki.nu/user/3245434544 - якобы страничка какого-то пользователя
http://odhoklassniki.nu/group/42974953406530 - якобы страничка какой-то группы

Самое главное в данной системе – психологический момент, который помогает заманить жертву на подставную страницу. Все очень просто. Злоумышленник отправляет жертве подобное сообщение:

«Мария, ты так сильно похожа на мою сестру (подругу, однокурсницу) – вылитые, как две капли воды, у меня даже голова закружилась, когда я увидела. Вот сама посмотри и сравни http://odhoklassniki.nu/user/3245434544».

Думаю, что 9 из 10 таких "Марий", не заметив что ссылка совсем на другой сайт, сразу полезут искать своего двойника и, ничего не найдя, забудут про это сообщение. А в это время кто-то будет ликовать, просматривая Машину переписку не только в одноклассниках, но и в почте, т.к. пароль в большинстве случаев одинаковый.

Вот еще несколько примеров заманивающих сообщений:

«Проголосуй, пожалуйста, за титульную фотографию моей подруги – для нее это очень важно. Вот ее страница http://odhoklassniki.nu/user/3245434544».

«У этого пользователя  такие же фотографии как и у тебя. Кто из Вас настоящий? http://odhoklassniki.nu/user/3245434544».


Фантазия в данном случае не имеет границ, так что внимательней относитесь к любым, даже очень завлекающим сообщениям в том числе и от своих друзей. Ведь для особой надежности злоумышленник может предварительно «взломать» Вашего друга, а потом от его имени написать подобное сообщение: «Ирка, помнишь эту девочку – с нами училась. Я ее еле узнала http://odhoklassniki.nu/user/3245434544».

Думаю принцип получения паролей понятен. Создать такую систему любой начинающий вебмастер может за полчаса. А теперь давайте представим кому и для чего могут понадобиться доступы к чужим анкетам:

- злоумышленник может использовать Вашу анкету для того, чтобы распространять спам или для общения с потенциальной жертвой.
- муж (жена) просмотрит переписку своей половинки и в лучшем случае не найдет никакого компромата.
- можно отомстить строгому начальнику, послав от его имени всех сотрудников куда подальше.
- или же от имени коллеги вылить весь гнев на начальника... с перспективой занять его место и т.д.
- можно добавить  альбом своей бывшей с ее эротическими фотографиями.
- убедиться в честности потенциального жениха (невесты)

Одним словом, можно так подпортить жизнь человеку, что мало не покажется.

Таким образом, призываю всех пользователей Интернета быть внимательней и не попадаться на подобные уловки.

Ссылка на эту статью: www.vsetut.com/vnimanie

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #74 : 08 января 2009, 01:03 »
Очень полезная статья, спасибо! У многих, конечно, уже "рука набита" на такие письма, но тем, кто в инете ещё новички и плохо во всем ещё разбираются, очень полезно будет почитать!!!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru, mirtesen.ru ....социальные сети и всё о них...
« Ответ #75 : 31 января 2009, 19:04 »
Девочки, а как удалить свою страничку с одноклассников?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!