Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок боится, аж трясется  (Прочитано 8527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TuvinkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки - Вероника 26.07.2007; Кристина 13.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ; ПЦ респ Тыва
    • Награды
Ребенок боится, аж трясется
« Начало темы : 26 мая 2012, 01:26 »
Помогите, пожалуйста, ребенку 1.9. неделю как стала всего бояться, ну не всего конечно, но таких вещей, которые мне непонятны абсолютно. днем играла с игрушкой, а вечером устала когда (спала мало днем) как увидела ее, так аж затряслась и говорит "ба" (это значит страшно, опасно и тп). пришлось спрятать зебру. вчера в комнате увидела что-то, вообще не могу понять что, и трясется не хочет туда заходить. я даже штору убрала темную, чтобы светло стало, а она все равно лезет на меня как на пальму, жмется ко мне, трясется вся. Что делать? я ей хотела показать что ничего страшного нет там, просто игрушки стоят на полке, а она заплакала совсем. Я тут уже нервничать начинаю, потому что непонятно чего конкретно боится ребенок. Как себя вести правильно в такой ситуации?



Ребенку всегда легче быть другом, чем матерью

 

По имени Любовь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: два замечательных мальчика
  • Род.дом: ОПЦ
  • Владеешь информацией-владеешь ситуацией!
    • Награды
Ответ: Ребенок боится, аж трясется
« Ответ #1 : 31 мая 2012, 01:04 »
я сама родилась и выросла в деревне. Мама рассказывала, что когда было года 2 тоже кого то боялась, пальцем показывала в разные места по дому и плакала. Бабушка взяла веник и обратной стороной, то есть рукояткой начала выгонять это из дома, приговаривая, ругаясь. Бабушка объяснила тогда, что есть сущности, видимые детям и и ним они и приходят. Почему то же есть такое правило, что по темноте в дом с маленьким ребенкой нельзя ходить. Я сама сейчас, когда дети ночью плачут, плохо спят, обхожу дом с церковной свечкой (привозили из израиля) или палочками с дацана, лучше даже с горящей богородской травой. При этом мысленно или в слух выгоняя нечисть, очищяя дом.
31 мая 2012, 00:55
ходить надо по часовой стрелке, от входной двери и закончить входной дверью, открыть и выгнать. Потом веник или кочергу у порога положить на несколько дней. Можно ребенка умыть и вытереть подолом ношеного халата, юбки тоже по часовой стрелке. По тнт битва экстрасенсов, там как то Аза Петренко говорила, что ребенка могут сглазить. Проверять на сглаз, говорила так, лизнуть у ре лоб, если соленый, то есть сглаз. Его может мама убрать сама, облизнуть по часовой стрелке личико и вытереть подолом.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Ребенок боится, аж трясется
« Ответ #2 : 31 мая 2012, 01:15 »
 (слингобег)Без Nика, Да, такое бывает. У меня племянник тоже боялся заХодить в детскую. Аж до трясучки. Даже отказывался там спать. Говорил что там дядя с волосиками и называл его Дик  .Сестра тоже ходила по дому со свечкой и кого то приглашала чтобы почистили квартиру. Помогло на время. Потом снова началось. Но он уже не так боялся даже носил ему кашу, при этом сам не ел. При этом спать в комнате у себя отказыаался. Ему около 2х лет тогда было. Повторилось через год примерно. Сейчас все нормально.
Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала…
Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят.

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок боится, аж трясется
« Ответ #3 : 31 мая 2012, 09:11 »
А наш в 2-3 года ветра ужасно боялся (удивленный), сразу же домой бежали, как только небольшой ветерок

alaska80

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Сообщений: 1206
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок боится, аж трясется
« Ответ #4 : 31 мая 2012, 22:42 »
Как-то читала в одной книге, что если ребенок боится чего-то так сказать нереального (Баба Яга, водяные, привидения и т.п.), то не надо его убеждать, что их не существует и т.п. Потому что для него это реально. Нужно убеждать, что мама и папа рядом, что всегда помогут, что не позволят причинить ему боль, что справятся и с Бабкой Ежкой, и с остальными и т.д. Тогда малыш не будет боятся, т.к. уверен в своей безопасности.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!