Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Выбор собаки - нужен совет!  (Прочитано 8520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TuxАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Выбор собаки - нужен совет!
« Начало темы : 26 декабря 2011, 18:04 »
Мы подумываем о том, чтобы завести щенка. Мы - это мама (я), папа, дочка четырех лет и 2 кошки, которые пока ни о чем не подозревают.  (ржу)
Папе нужен компаньон для походов в лес - достаточно крупный, выносливый и хорошо поддающийся дрессировке. Ему категорически не нравятся квадратные бородатые и складчатые бульдожьи морды.
Дочке нужна добродушная собака, способная вынести постоянное тисканье.
Мне нужен зверь не выше 55 см. в холке, послушный и не требующий особого ухода за шерстью.
Мы не собираемся выставлять собаку и заводить щенков, так что порода важна исключительно с точки зрения предсказуемости поведения. Подойдет и помесь, если мы будем уверены, что у зверя подходящий характер.

Посоветуйте пожалуйста породу... или конкретного щенка, если вдруг есть на примете.  (новогодняя улыбка)

 

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #1 : 26 декабря 2011, 18:07 »
Tux, модет спаниэльку рассмотрите как вариант?, они  и по лесу бегать любят, и с детьми очень хорошо ладят.

АНЮТИК38rus

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #2 : 26 декабря 2011, 18:58 »
Мы два года назад завели чау чау и не разу не пожалели о своём выборе, это довольно крупная собака, можно смело брать в лес, довольно лояльна к детям, прекрасный охранник. И что для нас было немало важно не назойлива. В плане ухода за шерстью мы свою только вычесываем раз в неделю как следует. Но такую собаку нужно брать у хорошего заводчика и не в коем случае не помесь иначе можно получить большой сюрприз в плане характера и внешнего вида. И ещё в семью с ребенком лучше брать суку они реже пытаются доминировать. (лион) Если хотите приезжайте в гости посмотрите на нашу красотку.


Алёна78

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 451
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #3 : 26 декабря 2011, 19:17 »
Tux, модет спаниэльку рассмотрите как вариант?, они  и по лесу бегать любят, и с детьми очень хорошо ладят.
Эта собака требует ухода, причём немалого, если ,конечно, хотите содержать в хорошем виде. Стрижки с регулярностью 2-3 м
ес, практически ежедневное расчёсывание, ДЛИТЕЛЬНЫЕ прогулки, так как спаниели склонны к ожирению...
Собака идеальна для семьи с детьми.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #4 : 26 декабря 2011, 19:31 »
Но спаниелькам не идеальна для семьи с кошками (ржу) у нас кошка второй месяц не может привыкнуть к этому метеору, у нас правда с дворняжкой помесь, но мы взяли именно как мне чтобы не крупная, папе в лес на охоту на уток, ребенку компаньона, для ребенка идеальная собака честно, но вот кошка пока что страдает.
26 декабря 2011, 19:23
Мы подумываем о том, чтобы завести щенка. Мы - это мама (я), папа, дочка четырех лет и 2 кошки, которые пока ни о чем не подозревают.  (ржу)
Папе нужен компаньон для походов в лес - достаточно крупный, выносливый и хорошо поддающийся дрессировке. Ему категорически не нравятся квадратные бородатые и складчатые бульдожьи морды.
Дочке нужна добродушная собака, способная вынести постоянное тисканье.
Мне нужен зверь не выше 55 см. в холке, послушный и не требующий особого ухода за шерстью.
Мы не собираемся выставлять собаку и заводить щенков, так что порода важна исключительно с точки зрения предсказуемости поведения. Подойдет и помесь, если мы будем уверены, что у зверя подходящий характер.

Посоветуйте пожалуйста породу... или конкретного щенка, если вдруг есть на примете.  (новогодняя улыбка)

Я бы вам тот помет посоветовала, где мы брали, щенок действительно умница, не будет именно спаниелевской шерсти сложной в уходе, только тех малышей уже всех разобрали кажется.
26 декабря 2011, 19:25
Мы подумываем о том, чтобы завести щенка. Мы - это мама (я), папа, дочка четырех лет и 2 кошки, которые пока ни о чем не подозревают.  (ржу)
Папе нужен компаньон для походов в лес - достаточно крупный, выносливый и хорошо поддающийся дрессировке. Ему категорически не нравятся квадратные бородатые и складчатые бульдожьи морды.
Дочке нужна добродушная собака, способная вынести постоянное тисканье.
Мне нужен зверь не выше 55 см. в холке, послушный и не требующий особого ухода за шерстью.
Мы не собираемся выставлять собаку и заводить щенков, так что порода важна исключительно с точки зрения предсказуемости поведения. Подойдет и помесь, если мы будем уверены, что у зверя подходящий характер.

Посоветуйте пожалуйста породу... или конкретного щенка, если вдруг есть на примете.  (новогодняя улыбка)


Только про тискание, сыну два года и он переодически ревет, потому что щенок когда разбесится, то они ого-го, что творят, так что это нормально, где-то прикусит или тянет игрушку или за штаны ухватит, щенок тоже маленький, пока научится, как себя вести, вы должны быть готовы к этому и порода тут не имеет значения, дети есть дети))))
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

TuxАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #5 : 26 декабря 2011, 20:40 »
Цитата: Мама Полечки
Tux, модет спаниэльку рассмотрите как вариант?
Как вариант - рассматриваю, только вот видела на улице спаниэлей со свалявшейся шерстью... Я ж себя знаю, ленива, как черт знает что, будет у меня собака всклокоченная бегать.  (стеснительный)
Цитата: АНЮТИК38rus
Мы два года назад завели чау чау и не разу не пожалели о своём выборе
О, о таком звере я мечтала, когда подростком зачитывала до дыр книжку Конрада Лоренца "Человек находит друга". Увы, муж кандидатуру чау-чау забраковал сразу.  (пардон)
Цитата: Лоскуток и облачко
Но спаниелькам не идеальна для семьи с кошками (ржу) у нас кошка второй месяц не может привыкнуть к этому метеору
Может, это из-за возраста? Случалось мне делить кров со щенком миттельшнауцера и таксятами, они все тоже были метеорами.
Ничего, кошки потусуются на шкафах несколько месяцев. Еще и спасибо собаке скажут, что отвлекает ребенка на себя. (ржу)
Цитата: Лоскуток и облачко
Я бы вам тот помет посоветовала, где мы брали, щенок действительно умница, не будет именно спаниелевской шерсти сложной в уходе
Интересно. Буду посматривать на помеси спаниэлей.
Цитата: Лоскуток и облачко
Только про тискание, сыну два года и он переодически ревет, потому что щенок когда разбесится, то они ого-го, что творят, так что это нормально, где-то прикусит или тянет игрушку или за штаны ухватит, щенок тоже маленький, пока научится, как себя вести, вы должны быть готовы к этому и порода тут не имеет значения, дети есть дети))))
Я к этому готова - дочь и так ходит вся исцарапанная кошками.  (да)

Еще рассматриваем варианты с лабрадором и лайкой. Насчет лайки сомневаюсь, как она с детьми. (не знаю не знаю)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #6 : 26 декабря 2011, 20:48 »
Не надо лайку, шерсть-шерсть-шерсть, у же 13 лет с шерстью мучаюсь.
26 декабря 2011, 20:48
У меня старшая собака помесь лайки, это капец..

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #7 : 26 декабря 2011, 20:52 »
У нас самоед, проблем с шерстью не ощущаю, да  в остальном вполне похоже на то, что вы описываете... но кобели выше 55 см.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #8 : 26 декабря 2011, 21:00 »
У нас именно помесь с какой-то мелкой собачкой, подшерсток - не промыть, в сезон линьки (крейзи) (крейзи) вычесать-подмести, каждый день, зато молодой сбегал из дома, на снегу спал, так под ним проталина была в любой мороз (ржу)

Mother

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Дочка Сонечка, 25.01.2011
  • Род.дом: г. Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • Выше всех!!!!!!
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #9 : 26 декабря 2011, 21:03 »
Советую бигля, никаких проблем! Собаки чудесные! Хотя самоед тоже вариант, но весной это белоснежный красавец будет чумазенький.. Еще как вариант бассет хаунд, но он требует пунктуальности во всем: в часах приема пищи и в прогулках, зато приобретете мкжу отл.гапарника для походов в лес, дочке самого терпеливого друга, да и кошкам особых проблем не будет!
« Мы не нуждаемся в магии, чтобы изменить этот мир — внутри нас уже есть всё, что нам нужно для этого: мы мысленно можем представлять лучшее...»

38mama.ru/forum/index.php?topic=197256.0

Фруктоза

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Тимур 2005 г.р.,Никита 2006 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинградская 68
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #10 : 26 декабря 2011, 21:15 »
Под ваши требования попадают ретриверы,ну а какой именно-голден или лабрадор(других в иркутске не видела) вам выбирать ;)

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #11 : 26 декабря 2011, 21:22 »
лабры еще больше самоедов (да)

berta_v

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Валя
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #12 : 26 декабря 2011, 23:16 »
У меня помесь спаниеля и два кота, все прекрасно уживаются друг с другом, т.е. от характера кота это тоже зависит. До недавнего времени у нас еще один был щенок, помесь лайки, так они играли все вместе, чаще бесились конечно), но из зверей никто не жаловался).
26 декабря 2011, 23:08
Лайка с детьми хорошо ладит, сама росла с лайками),  ее можно вычесывать во время прогулок на улице. Но с ней гулять нужно долго, активные очень собаки. Мы неделю назад отдали собачку, помесь лайки, девочку, вам бы такая собачка подошла), она и с детьми нормально ладит, и с котами).

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #13 : 26 декабря 2011, 23:20 »
А у нас с этим беда, я теперь даже не знаю, щенок к кошке-то не лезет, кошка драконится, хотя у нас столько животных перебывало(((( она вот ей глаз оцарапнула, слава богу, все вылечили, неужели нам отдавать щенка из-за этого придется :( :( :( но мы ее уже очень сильно любим, особенно ребенок, а за кошкой приходится следить

Ольга Винокурова

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #14 : 27 декабря 2011, 09:48 »
А у нас с этим беда, я теперь даже не знаю, щенок к кошке-то не лезет, кошка драконится, хотя у нас столько животных перебывало(((( она вот ей глаз оцарапнула, слава богу, все вылечили, неужели нам отдавать щенка из-за этого придется :( :( :( но мы ее уже очень сильно любим, особенно ребенок, а за кошкой приходится следить
Настя, так это ж нормально, кошка защищает свою территорию, у нее инстинкт отшивать собак и потом она же понимает, что щенку дай волю он ее измусолит и еще чего доброго гонять будет... Все наладится, видишь, щенок уже не лезет к кошке, знает чем это чревато и правильно. А если и кошка не налетает то вообще все нормально, а со временем щен подрастет и станет поспокойнее, и кошка привыкнет к его присутствию, главное чтобы не мешали друг-другу. Как-то так  :) Не волнуйся все будет  (гуд). Ты если что пиши, спрашивай  (да)

Shurik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-4
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Александра
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #15 : 27 декабря 2011, 10:39 »
лабры еще больше самоедов (да)
В холке кобель 56 см (реже 57), почти вписались в заданный критерий. Я тоже лабра советую. Отличная собака именно для семьи с детьми. Ухода за шерстью немного, только чесать регулярно, они терпеливые и любят играть, толерантны к другим животным, в лес - всегда готов, ну и на улице не тянет и не рвет как бешеный (при условии наличия мин воспитания)- женщина и даже ре вполне справятся.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #16 : 27 декабря 2011, 12:23 »
Настя, так это ж нормально, кошка защищает свою территорию, у нее инстинкт отшивать собак и потом она же понимает, что щенку дай волю он ее измусолит и еще чего доброго гонять будет... Все наладится, видишь, щенок уже не лезет к кошке, знает чем это чревато и правильно. А если и кошка не налетает то вообще все нормально, а со временем щен подрастет и станет поспокойнее, и кошка привыкнет к его присутствию, главное чтобы не мешали друг-другу. Как-то так  :) Не волнуйся все будет  (гуд). Ты если что пиши, спрашивай  (да)

Оля, я уже девочке позвонила, кторой ты давала телефон, я ей там денюжку должна на телефон закинуть, дойти до сбера эти дни не могла никак ни себе ни ей оплатить консультацию (крейзи)  Так мы уже бельмо вот пролечили, это становится опасно, я за щенка боюсь, конечно приживутся, но было страшнооо (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)

Ольга Винокурова

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #17 : 27 декабря 2011, 19:36 »
Я тут про лабродоров видео смотрела в интернете и поняла, что лабрадор, что спаниель характер один, оба свободолюбивые и игривые, разница у них в размерах. Рекомендую почитать про обе породы. Даже если помесь будете брать характер он все равно будет присутствовать от породной собаки.  :)

Нос по ветру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Натали
  • Род.дом: Областной перенатальный центр
  • Любите жизнь, она ответит вам взаимностью!
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #18 : 28 декабря 2011, 11:36 »
Я бы посоветовала русскую спаниель, у меня в свое время было таких две, детей любит, на охоту-первая у дверей стоять будет, небольшая, очень добрая, ласковая и умная собака, что не скажешь о некоторых породах. Был коккер, но разочарована в нем, какой-то несмышленный, дрессуре плохо поддается, суетливый, неплохая собачка для людей кто будет с ним много гулять и двигаться.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #19 : 28 декабря 2011, 11:47 »
ОЛя, а у нас помесь какой именно спаниели, что-то я даже и не спросила (ржу) ой как мне нравятся наши ушки, когда несется Нора, ее уши очаровательно развиваются по ветру (смех_оскал)

Ольга Винокурова

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #20 : 28 декабря 2011, 11:50 »
Настя, у нас с русским спаниелем помесь. Да, Натали я именно русского спниеля имела ввиду.  (да)

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #21 : 28 декабря 2011, 11:53 »
Катерина,  у нас сейчас как раз есть щенки лайки, они живут на базе на Ольхоне. Раньше я занималась кинологией по молодости - могу твердо сказать - эти собаки при наименьшей обучаемости обладают самым высоким интеллектом. То есть без особой дрессировки, просто при нормальном к ним отношении вырастает адекватная гармоничная собака. Не прихотлива, хороший иммунитет, боляки зажывают как на собаке)

Для мужа - отличнейший спутник по лесу, здесь их не превзойти.
Для детей - НИКОГДА не позволит даже рыкнуть на ребенка (при обычном нормальном воспитании). У нас живут две сучки - дети тискают их как только начали ходить, при этом собаки понимают  - что такое дети - расслабляются и получают удовольствие)) Речь идет не только о наших "хозяйских" детях, но и наших гостей - "туристских".
Для кошки - это НАША кошка, и трогать ее НЕЛЬЗЯ  как бы она не наглела.
Для чистоты - у лайки густая шерсть, но она очень быстро вылазит. Достаточно хорошо пощипать и расчесать, и больше она не падает.  Фото смогу выложить вечером.


Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #22 : 28 декабря 2011, 11:58 »
Настя, у нас с русским спаниелем помесь. Да, Натали я именно русского спниеля имела ввиду.  (да)


То-то она у нас умнаааяя такаая (гуд) Только мы никак не можем отучить на диваны заскакивать, все-таки тут ребенок много значит, ну не будешь ведь гнать ее, когда они на диване играют, вот так и привыкает по тихой к диванной жизни (ржу)

Ольга Винокурова

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #23 : 28 декабря 2011, 13:30 »

То-то она у нас умнаааяя такаая (гуд) Только мы никак не можем отучить на диваны заскакивать, все-таки тут ребенок много значит, ну не будешь ведь гнать ее, когда они на диване играют, вот так и привыкает по тихой к диванной жизни (ржу)
(ржу)

Катерина,  у нас сейчас как раз есть щенки лайки, они живут на базе на Ольхоне. Раньше я занималась кинологией по молодости - могу твердо сказать - эти собаки при наименьшей обучаемости обладают самым высоким интеллектом. То есть без особой дрессировки, просто при нормальном к ним отношении вырастает адекватная гармоничная собака. Не прихотлива, хороший иммунитет, боляки зажывают как на собаке)
Для мужа - отличнейший спутник по лесу, здесь их не превзойти.
Для детей - НИКОГДА не позволит даже рыкнуть на ребенка (при обычном нормальном воспитании). У нас живут две сучки - дети тискают их как только начали ходить, при этом собаки понимают  - что такое дети - расслабляются и получают удовольствие)) Речь идет не только о наших "хозяйских" детях, но и наших гостей - "туристских".
Для кошки - это НАША кошка, и трогать ее НЕЛЬЗЯ  как бы она не наглела.
Для чистоты - у лайки густая шерсть, но она очень быстро вылазит. Достаточно хорошо пощипать и расчесать, и больше она не падает.  Фото смогу выложить вечером.
А можно ваш контактный телефончик, я из службы "Потеряшка" сегодня мужчина звонил интересовался щенками лайки, я бы ему дала ваш номер... А у вас они продаются или даряться?  :)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Выбор собаки - нужен совет!
« Ответ #24 : 28 декабря 2011, 13:55 »
Катерина,  у нас сейчас как раз есть щенки лайки, они живут на базе на Ольхоне. Раньше я занималась кинологией по молодости - могу твердо сказать - эти собаки при наименьшей обучаемости обладают самым высоким интеллектом. То есть без особой дрессировки, просто при нормальном к ним отношении вырастает адекватная гармоничная собака. Не прихотлива, хороший иммунитет, боляки зажывают как на собаке)

Для мужа - отличнейший спутник по лесу, здесь их не превзойти.
Для детей - НИКОГДА не позволит даже рыкнуть на ребенка (при обычном нормальном воспитании). У нас живут две сучки - дети тискают их как только начали ходить, при этом собаки понимают  - что такое дети - расслабляются и получают удовольствие)) Речь идет не только о наших "хозяйских" детях, но и наших гостей - "туристских".
Для кошки - это НАША кошка, и трогать ее НЕЛЬЗЯ  как бы она не наглела.
Для чистоты - у лайки густая шерсть, но она очень быстро вылазит. Достаточно хорошо пощипать и расчесать, и больше она не падает.  Фото смогу выложить вечером.

Согласна. При таких предъявляемых требованиях к собаке, лучше лайки не найти.  (да) Хотя мое сердце навсегда отдано восточно-европейской овчарке, но в лесу даже при самой тщательной дрессировке овчарка уступит лайке. Да и с ребенком лайка всегда найдет общий язык.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!