Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города  (Прочитано 34421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

✿ Iris✿Автор темы

  • Завтра будет лучше, чем вчера!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 998
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: м+д
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Урик
    • Награды
На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Начало темы : 28 ноября 2011, 00:29 »
Иногда посещают мысли: уехать в другой город, где и солнце теплее и цены ниже(к слову)...
но тут же возникают сомнения: устраиваться практически с нуля,перевозить все свои вещи, знакомых нет, город чужой, легкая паника...так и перестаешь думать о переездах.

но ведь координальные изменения иногда на пользу приходят: становишься морально еще сильнее-нужно жить, вдруг на новом месте начальник ценить будет, формируется новый уклад жизни..

поделитесь пожалуйста те, кто в жизни перенес подобный переезд, начал можно сказать с нуля в незнакомом чужом городе. больше плюсов или минусов вы получили, какие трудности встали на пути, повезло вам на новом месте или нет?

28 ноября 2011, 00:24
недавно рассказали историю,как мужчина жил и работал в нашем городе, материальное положение было на среднем уровне,работа хорошая,но специалистов таких много как он, а переехал в город поменьше, то профиль работы можно сказать такой же,но уровень его жизни стал получще: квартира побольше, машина побогаче, отдыхать может уехать/улететь. возможно повезло,а возможно в другом городке его труд больше ценится

 

OlgaMixCher

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дашенька, 4.01.2012
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #1 : 28 ноября 2011, 12:26 »
Я переехала из Красноярска в Иркутск. Не могу сказать, что опыт удачный. Здесь меня ждал только будущий муж, всё остальное осталось там: родители, сестра, друзья, работа (и какие-никакие, но деловые знакомства). Очень долго не могла найти работу, в итоге пришлось пойти работать  в сферу совсем не связанную со своим образованием. Были проблемы и с пропиской, постоянную сразу сделать не получилось, а со временной тоже пришлось помыкаться. Новых ДРУЗЕЙ (не знакомых, а именно друзей) приобрести тоже не удалось. Не общительным человеком назвать себя не могу, но и на улицах с предложением давайте познакомимся и будем дружить, тоже приставать не буду.  Но самое главное, очень не достаёт общения с родителями и сестрой (она у меня самая главная и близкая подруга). Вроде бы и города не так далеко друг от друга находятся, но съездить в гости удается не более 4 раз за год и то на пару дней. Благо сейчас общение через скайп выручает, но это только с сестрой. Когда в жизни случаются тяжелые периоды, помочь в чужом городе тебе реально некому, ни материально, ни морально, а это порой бывает очень важно! В общем сейчас делаю всё, чтобы вернуться жить назад в Красноярск, муж тоже согласен.

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #2 : 28 ноября 2011, 12:38 »
Я вот приехала с г. Благовещенска в Иркутск на недельку в отпуск и осталась... у меня с собой были только документы несколько вещей. По началу конеш было тяжело нет прописки знакомых родных сколько слез было пролито. Но после 6 лет начала понимать что это был правильный поступок, я много чего добилась и самое важное сама чем оч горжусь. Единственное что огорчает это то что в этом городе нет родных т.е. нужно расчитывать только на себя, помочь не кому, но с другой стороны считаю что чем дальше родственники тем больше мы их любим. Сейчас планирую переезд через пару лет либо в Екатеринбург или Новосибирск, а вообще моя мечта жить в Питере мож к старости доберусь  (ржу)

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #3 : 01 декабря 2011, 17:56 »
у меня нет конечно опыта с переездом в другой город, пока что только в другой микрорайон (ржу) ИМХО, это зависит от человека и от обстоятельств. вот мне например до сих пор тяжело жить не в том месте где я всю жизнь жила и знаю каждое дерево:) никого не знаю здесь, даже воздух кажется другим... мысли о переезде посещали неоднократно, но как написала ✿ Iris✿ в первом посте, как представлю сколько перевозить и что ты совсем один в другом городе... бРРррр. нет, мне теперь не хочется уезжать. Я  люблю своих родных близких и друзей, но мне оч тяжко когда они далеко, тем более за тысячи километров.. поэтому лучше быть большим начальником в маленьком городе :)), чем рядовым подчиненным в большом  (девочка_куул)



Змея особо опасная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Кsu
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #4 : 07 декабря 2011, 12:37 »
Я хочу переехать в Новосибирск. Никак не могу определиться окончательно.
Тоже страхи посещают. В основном, в плане работы. Т.к. с жильем проблемы у меня нет (продать здесь - купить там).
Еще садик для ребенка. Хотя, мы и тут в очереди 612 (ржу) так что, на этот счет я, наверно, зря переживаю :))
И то, что родители здесь остануться. У меня там куча родни, но все ж родители это родители..
Мама бы у меня переехала, но ее тоже держит работа хорошая.
Вот пока мониторю рынок жилья, вакансий, и т.д. ;)

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #5 : 07 декабря 2011, 12:51 »
Я хочу переехать в Новосибирск. Никак не могу определиться окончательно.
Тоже страхи посещают. В основном, в плане работы. Т.к. с жильем проблемы у меня нет (продать здесь - купить там).
Еще садик для ребенка. Хотя, мы и тут в очереди 612 (ржу) так что, на этот счет я, наверно, зря переживаю :))
И то, что родители здесь остануться. У меня там куча родни, но все ж родители это родители..
Мама бы у меня переехала, но ее тоже держит работа хорошая.
Вот пока мониторю рынок жилья, вакансий, и т.д. ;)

Я вот тож месяц наверное по жилью в Новосибе маниторила, цены там как то не такие уж и заоблачные, я смотрела р-н оперного театра  и цирка реальные  цены, а с работой я считаю как и везде если есть желание  и умение работать можно найти то чего хочешь

ЯВЗОРА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок Ванюша. родился 18 июля 2009 года.
  • Род.дом: роддом №2 г. Тюмени
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: 8914-932-19-97
  • Жизнь-игра с постоянно меняющейся системой правил
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #6 : 18 декабря 2011, 14:14 »
а у меня вот опыт перездом можно сказать большой. жила училась в школе  конечно с родителями. как закончила школу уехала в другой город на учебу и работу. 6 лет так жила там. потом вышла замуж и уехала в Тюмень. да кстати сначало то я жила в Архангельске (на белом море), прожили в Тюмени 2,5 года. вот этой осенью перехали сюда в Иркутск. что могу сказать в тюмени мне очень нравилось . я была рада что переехала из арх. просто наш архангельск такое ощущение что застрял где то лет 50 нзад в развитии. ну ничего там нету. а ведь тоже областной центр. по площади больще тюмени. ну там ни работы ни условий для жизни. там цены конечно ниже на продукты одежду технику. ну там и зарплаты тоже ниже. а в тюмени мне все нравилось. я быстро познакомилась с новыми людьми. работу не искала потому что была на 4 мес беременности. муж работал там.его после универа (заканчивал в архангельске) пригласили в тюмень. вот теперь его перевели сюда по работе и мы с сыном тоже с ним поехали. пока ничего не могу сказать про город. сразу заметно правда что иркутск живет не как центральная цасть россии, такое ощущение что в другую страну приехали. по уровню жизни вроде все есть. друзей пока нет особо. так знакомимся конечно. так что если кто хочет дружить -пишите.работу надо вот искать начинать, т к сына  в садик частный устроили недавно. жилья своего нету. и никогда не было. мотаемся по сьемным. благо работа пока оплачивает сьем.сюда как минимум на 3 года приехали жить. ну у мужа так по работе договор. потом можно уехать. ну посмотрим если тут приживемся то останемся. ну если честно то пока меня тянет в тюмень. может потому что тут еще мало времни прожили. не привыкли еще. а тюмень стала родным городом. родители и мои и мужа все в архангельской области. скучаем ну привыкли. 2 раза в год летаем к ним. лет опроводим у моей бабушки в деревне в арх обл. вот обо дном не жалею-это то что мы уехали из архангельской области. не хочу я там жить.



Змея особо опасная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Кsu
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #7 : 18 декабря 2011, 15:32 »
ЯВЗОРА,
Цитата
сразу заметно правда что иркутск живет не как центральная цасть россии, такое ощущение что в другую страну приехали. по уровню жизни вроде все есть.
не так это как? Ну интересно просто :))

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #8 : 18 декабря 2011, 15:38 »
Тоже интересно :)

ЯВЗОРА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок Ванюша. родился 18 июля 2009 года.
  • Род.дом: роддом №2 г. Тюмени
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: 8914-932-19-97
  • Жизнь-игра с постоянно меняющейся системой правил
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #9 : 18 декабря 2011, 15:52 »
ЯВЗОРА, не так это как? Ну интересно просто :))

ну тут как сказать свои негласные правла. даже на дороге, ну у водителей. тут суетной город. все куда то спешат. очень много не русских. я ничего против других национальностей не имею. просто пишу то что сразу заметно. многие организации которые работаеют на услуги не хотят зарабатывать деньги. ну это мой муж так говорит. я сама пока не заметила это. ну и то что разница во времени это уж никто не виноват. ну на 5 часов это значительная разница если учесть что я привыкла к тому времени и мне кажется сейчас что живу впереди всех своих близких. даже по телефону порой не поговорить потому что суток не хватает. ну про новости и телеввидиние не говорю что там вообще все не как в россии. до сих пор не могу привыкнуть что если в программе пишут что начало в 21 час то начнется в 22 часа по местному. ну это канал россия. по стс вроде совпадает. а еще тут бывают землетрясения. для меня это тоже новое и неизвестное. люди тут разговаривают по другому (вот 2 слова которые я даже не слышала раньше это мастерка и мультифорка , может с ошибками написала). девочки прошу не считать что я говорю про этот город плохо , просто я говорю то что стало новым и непривычным для меня. наверно через год я привыкну и для меня станет это все нормальным и привычным.

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #10 : 18 декабря 2011, 20:55 »
а как там мультифору называют? интересно...., а где живете мож рядом да в принципе это и не важно, давай дружить (хлопаю)

ЯВЗОРА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок Ванюша. родился 18 июля 2009 года.
  • Род.дом: роддом №2 г. Тюмени
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: 8914-932-19-97
  • Жизнь-игра с постоянно меняющейся системой правил
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #11 : 18 декабря 2011, 20:58 »
а как там мультифору называют? интересно...., а где живете мож рядом да в принципе это и не важно, давай дружить (хлопаю)
[/quote

в центральной россии это называется файл или файлик.  дружить согласна. мы в университетском живем. в городе по названиям ореинтируюсь еще плохо.

Змея особо опасная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Кsu
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #12 : 18 декабря 2011, 20:58 »
ЯВЗОРА, прикольно  (смех_оскал)
В новосибе тоже не знают слово "мастерка", там "олимпийка" (смех_оскал)

ЯВЗОРА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок Ванюша. родился 18 июля 2009 года.
  • Род.дом: роддом №2 г. Тюмени
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: 8914-932-19-97
  • Жизнь-игра с постоянно меняющейся системой правил
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #13 : 18 декабря 2011, 21:00 »
Lali,  вот там у нас тоже олимпийка. говорю же тут другая страна.   (ржу)

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #14 : 18 декабря 2011, 21:02 »
просто в каждом городе свои диалекты, например не батон колбасы, а палка колбасы (да)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #15 : 18 декабря 2011, 21:21 »
ЯВЗОРА, прикольно  (смех_оскал)
В новосибе тоже не знают слово "мастерка", там "олимпийка" (смех_оскал)
Lali,  вот там у нас тоже олимпийка. говорю же тут другая страна.   (ржу)
просто в каждом городе свои диалекты, например не батон колбасы, а палка колбасы (да)
про это есть даже отдельная темка ;) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=7170.msg253644#msg253644

ЯВЗОРА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок Ванюша. родился 18 июля 2009 года.
  • Род.дом: роддом №2 г. Тюмени
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: 8914-932-19-97
  • Жизнь-игра с постоянно меняющейся системой правил
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #16 : 18 декабря 2011, 21:31 »
Макинтош,  весело почитать. а вот скажите что означает слово выброжулька или выброжать?? много раз тут уже слышала ну значениие пока не поняла

ОльгаЛ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Саша (2002г), дочь Соня (2006)
  • Род.дом: Иркутск II, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #17 : 26 января 2012, 13:47 »
сестра моего мужа этим летом переехала в Питер. в 47 лет изменила жизнь полностью. работу нашла достаточно быстро. за полгода освоилась так, что, считает Питер родным городом. в общем, довольна жизнью. в Иркутске у нее был застой в личной жизни. теперь хорошая встряска. 

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #18 : 08 февраля 2012, 09:19 »
ЯВЗОРА, значит задаваться, высокомерничать, Зазнаваться :)) относится это к слово к деткам обычно :)

LazAnya

  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Николай - 13.05.2011г. Валентина - 10.06.2013г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск; МУЗ РД Канск
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #19 : 01 марта 2012, 17:22 »
OlgaMixCher, мы тоже из Красноярска переехали в Ирк, 2,5 года назад.Сбежали с мужем от всех, чтоб никто жить не мешал. Но зато теперь никто и не помогает, всё сами.....

Луковка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1119
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никитушка 25.10.10 Мишенька 03.06.14
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Родные берега
  • Абсолютно счастлива...
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #20 : 10 марта 2012, 18:41 »
Девочки, прошу прощения, что вклиниваюсь: собираем до минималки - СП сантехники, мебели и аксессуаров для ванной комнаты: http://sp.38mama.ru/asp/sbor.php?brend=%D0%A4%D0%9C%20%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE

Все для ванной и туалета. Есть ДЕТСКИЕ УНИТАЗЫ  (ляля2) (ляля3)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Галактика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: есть))
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #21 : 25 апреля 2012, 00:22 »
девочки, а есть те, кто переехал в Тюмень?  (шарик)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

мамамаруси

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доча маруся, 2009 года рождения
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: На новом месте лучше? тема о переезде из другого города
« Ответ #22 : 22 мая 2012, 09:48 »
здравствуйте,девчата, подскажите знающие люди, собираюсь переехать в другой город,жилье нашла,работу обещают,  с чего начать подготовку, есть ребенок 3года,надо ли полис откреплять и какие еще важные моменты.подскажите

ElEk

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ(Бограда),врач Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: ....
  • Кто со мной на край земли???
    • Награды
.
« Ответ #23 : 06 июля 2012, 23:44 »
А я тоже мечтаю переехать в Тюмень жить через год,училась там на 2высшее и так мне полюбилась Тюмень,что до сих пор снится:-)но тут контракт еще на год,вот и терплю:-( и друзей там у меня больше:-)а то,что все с нуля начинать я не боюсь-я и тут все с нуля-начиная с вилки покупала:-)так что жди нас,дорогая моя Тюмень;-)

Галактика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: есть))
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: .
« Ответ #24 : 26 июля 2012, 21:18 »
А я тоже мечтаю переехать в Тюмень жить через год,училась там на 2высшее и так мне полюбилась Тюмень,что до сих пор снится:-)но тут контракт еще на год,вот и терплю:-( и друзей там у меня больше:-)а то,что все с нуля начинать я не боюсь-я и тут все с нуля-начиная с вилки покупала:-)так что жди нас,дорогая моя Тюмень;-)
Мы пока там планируем на два года остановиться, так что как только соберетесь переезжать, пишите))) будет очень приятно увидеть там иркутян)))  (цветы)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!