Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: МЫ заболели!!! вроде ГРИППом(((  (Прочитано 3836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛесяАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Единственный сыночек Арсений 05.12.2009
  • Род.дом: ОПЦ у Зайцевой А.Г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр.Крылатый
    • Награды
МЫ заболели!!! вроде ГРИППом(((
« Начало темы : 01 февраля 2011, 16:33 »
Здравствуйте! мы с сыночком в воскресенье утром проснулись с симптомами ОРВИ, у зайки кашель (чуть чуть) а у  меня горло как будто бы ножами резали и все тело ломит... я маму вызвала она весь день помогала.у ребенка к вечеру 38,6 а у меня 39!!! я ему нурофен и сбила на неск-ко час0ов (вот и сбиваем до сих пор). В понедельник пришел врач и сказала что легкие чистые и без антибиотиков постарайтесь.....у меня дикий кашель..температура...у него постоянно сбиваю... а у моей сестренки муж сейчас лежит с температурой под 40 и ему оч плохо!!! мы от них и заразились то!!! у меня такой вопрос: если это грипп - может начать сумамед?? страшно как то!!! самой плохо..за ребенка переживаю очень...у него сейчас только температура!!! и сбивается она только нурофеном .. панадол не помогает...он лишь задерживает ее!! помогите!!! что делать???

 

Pryanichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Светочка 17.02.2010
  • Род.дом: НЦПС
  • Город/Район: Чистые ключи
  • Улица: ул. Чистые ключи
    • Награды
Ответ: Мы заболели вроде гриппом(
« Ответ #126 : 20 февраля 2013, 04:04 »
Девочки, я что-то пропустила! я еще от мамы слышала, что это самая надежная профилактика вирусных инфекций, закапывать грудное молоко в носик для стимуляции выработки интерферона. Ну я так и делала! Понятно, что мне казалось, что очень даже помогает! Потому что проходила все очень быстро! Может, конечно, все зависит и от организма ребенка реагировать на вирусы. Может моя дочка справлялась с этим быстрее, чем большинство детей, которые вроде как должны болеть 7 дней?! не знаю. А где говорят, что это плохо и почему?!
Я не злопамятная. Я взаимная)))

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Мы заболели вроде гриппом(
« Ответ #127 : 20 февраля 2013, 11:20 »
Девочки, я что-то пропустила! я еще от мамы слышала, что это самая надежная профилактика вирусных инфекций, закапывать грудное молоко в носик для стимуляции выработки интерферона. Ну я так и делала! Понятно, что мне казалось, что очень даже помогает! Потому что проходила все очень быстро! Может, конечно, все зависит и от организма ребенка реагировать на вирусы. Может моя дочка справлялась с этим быстрее, чем большинство детей, которые вроде как должны болеть 7 дней?! не знаю. А где говорят, что это плохо и почему?!
Вот что пишет Комаровский по этому поводу:
http://www.komarovskiy.net/faq/grudnoe-moloko-v-nos.html
Закапывание в нос материнского молока до настоящего времени очень широко используется при лечении насморка у грудных детей. Обосновывается это так: «в молоке много всяких полезностей, эти полезности всех плохих микробов поубивают» — т. е. никто не говорит, что от закапанного молока носик сразу задышит. Сознательно обращаю на это внимание, поскольку даже приведенное выше обоснование рассматривает грудное молоко не как средство симптоматической терапии насморка, а как действие на перспективу — дескать, «будем капать молоко, быстрее погубим плохих микробов, быстрее выздоровеем».

• Во-первых, концентрация защитных веществ в любых соплях многократно выше, чем в любом молоке.

• Во-вторых, элементарный жизненный опыт убедительно свидетельствует о том, что никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Более того, лучшей среды для размножения бактерий просто невозможно придумать.

Додуматься до капанья в нос молока может лишь женщина, утомленная мужем, бытом, беременностью, родами и утратившая здравый смысл в связи с эмоциональным перенапряжением, бессонными ночами и негативным влиянием окружающей среды.

Еще раз подчеркиваю: никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Печальное исключение — наши мамы, обучаемые нашими бабушками и иногда, к сожалению, нашими врачами.

Награды
Многодетная  мама форума

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Мы заболели вроде гриппом(
« Ответ #128 : 20 февраля 2013, 14:34 »
Неподарок, дай я тебя поцелую!!!
Pryanichka, кровопусканием тоже раньше почти все болезни лечили (пытались по крайней мере). Улавливаете связь?

Pryanichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Светочка 17.02.2010
  • Род.дом: НЦПС
  • Город/Район: Чистые ключи
  • Улица: ул. Чистые ключи
    • Награды
Ответ: Мы заболели вроде гриппом(
« Ответ #129 : 20 февраля 2013, 20:24 »
ЛенЧа, ну зачем вы так? и сейчас пиявки в ходу, много кто герудотерапией увлекается. только я про результаты не слышала, помогает или нет? я действительно (без иронии и стеба) спросила про вред грудного молока (слышала, что оно содержит материнские антитела, которые стимулируют выработку собственного интерферона у грудничков). Хорошо, что вы предлагаете от гриппа? прививку мы делать не будем. Руки моем постоянно, в места, где точно есть болеющие не пойдем, чесноком я гренки всю зиму натираю, витамины пьем, но не регулярно, считаю, что они нагружают детскую печень и пить их стоит по необходимости, при выявленном дефиците. какие еще меры профилактики гриппа для детей?

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мы заболели вроде гриппом(
« Ответ #130 : 20 февраля 2013, 20:36 »
Оксолинкой мазать носик, если идете в общественное место. Как вариант.

Pryanichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Светочка 17.02.2010
  • Род.дом: НЦПС
  • Город/Район: Чистые ключи
  • Улица: ул. Чистые ключи
    • Награды
Ответ: Мы заболели вроде гриппом(
« Ответ #131 : 20 февраля 2013, 20:37 »
Неподарок,  спасибо вам за пояснение от доктора комаровского. не очень то приятно читать о себе его мнение ))) ну раз он доктор, ему виднее. хоть он и не женщина, и не может ориентироваться на опыт наших мам и бабушек, которые наверняка так и делали, когда он сам был на ГВ. Сейчас я и правда засомневалась в своей правости, залезла на поисковик и почитала отзывы мам, которые капают таки молоко в нос. ну прям 2 лагеря, кто за, кто против (в основном цитируют как раз эти строки). не могу сказать, что я присоединяюсь к тем, кто против, так как мой опыт показал обратное, ребенку помогло. но наверное, слова о среде для бактерий меня убедили больше не делать этого в будущем.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Мы заболели вроде гриппом(
« Ответ #132 : 20 февраля 2013, 20:45 »
Pryanichka, на мой взгляд, самая эффективная мера профилактики против гриппа – это закаливание. Но и это не гарантия, что ребенок не заболеет. Как правило, закаленные дети болеют легче и с меньшими осложнениями. Все остальные меры... для успокоения родителей.
Почитайте Комаровского, у него и книги есть, и сайт:
20 февраля 2013, 20:38
Неподарок,  спасибо вам за пояснение от доктора комаровского. не очень то приятно читать о себе его мнение ))) ...
Не надо применять все его высказывания к себе, он бывает резок, но ведь надо отдать должное - часто прав. Наши мамы (не все!) часто и сейчас дают советы просто потому, что так привыкли, так делали сами и их мамы. Но мир ведь не стоит на месте. Удачи вам, не болейте!
Я вот Комаровского уже почти наизусть знаю, а каждый раз что-нибудь новенькое открываю. И сейчас моя младшая болеет, опять на его форуме ответы ищу.
Награды
Многодетная  мама форума

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Мы заболели вроде гриппом(
« Ответ #133 : 20 февраля 2013, 21:16 »
Мы два раза в год брызгаем ИРС-19. Два года не болеем, ттт.....

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Мы заболели вроде гриппом(
« Ответ #134 : 20 февраля 2013, 21:30 »
Оксалинка - ПЛАЦЕБО!!!

Pryanichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Светочка 17.02.2010
  • Род.дом: НЦПС
  • Город/Район: Чистые ключи
  • Улица: ул. Чистые ключи
    • Награды
Ответ: Мы заболели вроде гриппом(
« Ответ #135 : 21 февраля 2013, 17:49 »
ЛенЧа, а есть какие-то реальные противовирусные типа оксолинки? я просто много средств по тв видела, рекламируют, ну конечно, понимаю, что все это для продажи, что многие ведутся. Ну так на самом же деле есть противовирусные препараты?! или еще не изобрели.
Неподарок, спасибо, вчера на его сайт залезла, тоже немного почитала, с  некоторыми вещами согласна на все 100%! А про маму мне от нее много советов в свое время досталось! Да и педиатр у нас знаниями не блещет! говорит, у вас в подъезде доктор живет, если что, к ней сбегайте, чего меня лишний раз дергать?! Вот, так что мы с рождения практически своим умом до всего доходим )))

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Мы заболели вроде гриппом(
« Ответ #136 : 21 февраля 2013, 19:51 »
ЛенЧа, а есть какие-то реальные противовирусные типа оксолинки? я просто много средств по тв видела, рекламируют, ну конечно, понимаю, что все это для продажи, что многие ведутся. Ну так на самом же деле есть противовирусные препараты?! или еще не изобрели.
...
К сожалению, волшебной таблетки нет. Только собственный иммунитет, который с помощью закаливания, правильного температурного режима,... и даже самих болезней как раз и вырабатывается.
У Комаровского по этому поводу:
Профилактика ОРВИ
Приближается зима и в связи с этим есть несколько вопросов:
1. Как уменьшить вероятность заражения ОРВИ? Эффективно ли применение оксалиновой и интерфероновой мазей при посещении 7-летним ребенком школы? Допустимо ли (если это эффективно) использование данных средств для грудного ребенка при плановом посещении поликлиники, походе в магазин (иногда приходится это делать)?
2. Для повышения иммунитета в период эпидемии детям дают дибазол. На чем основано его действие, ведь в аптеке он продается как лекарство, понижающее давление. Не вреден ли он? Как Вы оцениваете его эффективность? Имеется ли необходимость его применения у грудного ребенка до полугода в период эпидемии (ведь вирус может принести и папа, и старший ребенок)?
3. Как оценить целесообразность применения для детей более дорогостоящих средств повышения иммунитета: бронхомунал, рибомунил, и можно ли это сделать самостоятельно без консультации с иммунологом?

Ответ
Главное в профилактике ОРВИ - избегать контактов и помнить, что заразность вирусов принципиально зависит от физических параметров воздуха - в неподвижном и сухом воздухе вирусные частицы заразны в течение нескольких минут, а в прохладном и движущемся - доли секунды. Оксолиновую мазь и интерфероновую мазь применять можно, но их эффективность вызывает серьезные сомнения. Одна из важнейших предпосылок для профилактики ОРВИ именно дибазолом - цена препарата, совершенно несопоставимая с эхинацеями, рибомунилами, бронхомуналами и т.д. В то же время, дибазол не панацея и его применение не должно заменять проветривание помещений, закаливание, запрет на посещение детских коллективов больными детьми. Грудному дитю я бы дибазол не давал. Бронхомунал и рибомунил можно давать и без консультации иммунолога, но делать это лучше до начала сезона ОРВИ, т.е. если рибомунил принимается 6 мес., то начать прием целесообразно в апреле, а бронхомунал, который принимается 3 месяца - лучше, соответственно, начать в июле. А если уж необходимо стимулировать местный иммунитет прямо сейчас - то оптимально ИРС-19. Но кроме препарата важна и реализация сопутствующих условий (письмо про местный иммунитете на сайте).

21 февраля 2013, 19:50
...
Вот, так что мы с рождения практически своим умом до всего доходим )))
Так это самый ценный опыт! ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Ответ: Мы заболели вроде гриппом(
« Ответ #137 : 22 февраля 2013, 09:02 »
Взгляд немного с другого ракурса, у меня муж медик и, следовательно, ярый противник лечения соплей, все по-комаровскому -не лечить, увлажнять, закалять... Но у моего ребенка аденоиды, нехилые такие, 2-3 степени, хронический аденоидит. Прошлый год не вылазили из болезней, сперва вирусная инфекция, которую не лечим, затем к ней присоединяется бактериальная ( отиты, гайморит) и ребенок начинает получать интенсивное лечение, почти всегда присутствуют антибиотики(((.
Сейчас я для себя выбрала схему лечения соплей, намеренно не буду приводить здесь названия лекарств, присутствуют противовирусные, физраствор для промывания носа(им моем каждый день, независимо от болезни), антисептик в нос. Но это мой опыт мамы ребенка с аденоидами, которые помимо защитных функций еще и являются постоянным очагом инфекции.
Ну и вот вчера знакомая рассказала про ребенка, когда на фоне обычного ОРВИ, уже заканчивающегося, начался гайморит, никакой профилактики не проводили((((
Не призываю заливать внутрь лекарства, но все-же в период эпидемии защита организма лишней не будет.

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Мы заболели вроде гриппом(
« Ответ #138 : 22 февраля 2013, 10:03 »
Добрый день! У меня доча в прошлом году в феврале попала в Ив-мат больницу с гайморитом, прокалывали. Спасибо за это нашему участковому педиатру и лору в поликлиннике. Сколько я у неё не выпрашивала направление на снимок носа, дабы подтвердить или опровергнуть гайморит, она не давала.Хотя в карточке гайморит под вопросом. Только назначала месяцами пить суммамед, вроде у него пролонгированное действие и т.д. После больницы я в пк к лору больше ни ногой, нашла хорошего платного лора, кот нам за три дня вылечивает наши сопли и вообще быстро ставит на ноги, без антибиотиков. Назначает лекарства не за бешеные деньги, а самые простые, да, и сосудосуживающие капли, за весь год что мы у неё лечимся ни разу не назначила. Так вот она для профилактики сказала утром,перед школой промывать нос аквамарисом, смазывать оливковым маслом, первого холодного отжима, вечером просто промывать аквамарисом. Но я на всякий пожарный еще сразу после школы промываю нос просто соляным раствором и капаю гриппферон. Утром, перед тем как смазать маслом, тоже капаю гриппферон.Делаю так вот уже в течение года, конечно же гриппферон капаю только в сезон эпидемий. Дома постоянно работает увлажнитель, проветриваю квартиру и влажная уборка. На мой взгляд такая профилактика эффективна. Ну и морсики, чеснок.
 

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: Мы заболели вроде гриппом(
« Ответ #139 : 22 февраля 2013, 12:49 »
Ну вот гриппферон- эффективные капли, проверенные на собственном опыте. Так что противовирусная профилактика есть.ИРС-19 одно время покупали -деньги на ветер... Видимо все индивидуально.
Награды
Многодетная  мама форума

Pryanichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Светочка 17.02.2010
  • Род.дом: НЦПС
  • Город/Район: Чистые ключи
  • Улица: ул. Чистые ключи
    • Награды
Ответ: Мы заболели вроде гриппом(
« Ответ #140 : 22 февраля 2013, 16:59 »
Девочки, прям в тему, сегодня знакомая зашла, у нее пять детей, я спрашиваю, как ты с насморком справляешься, а она говорит, представь, мучаюсь со всеми, самой старшей 5 лет, младшей 6 месяцев. Говорит, у старшей был постоянно насморк, пошли к ЛОРу, тот назначил промывание, а девочка еще не научилась высмаркивать, и у нее на этом фоне отит, там вроде соединение есть между ухом и носом, короче, все туда затекло. А вот у младшей сейчас сопельки, она говорит, увлажняет комнату постоянно, у них дом большой, она вчера купила еще 2 увлажнителя. А в сезон простуд всем витамины поголовно выдает. И еще у нее 4 ребенка в сад ходят, мальчику 3, так он из соплей не вылезает, но у него аденоиды. Так малышке она носик все равно промывает, даже после плохого опыта со старшей дочкой. тоже ей аквалор закапывает, там слизь только, но много, они еще аспиратор купили, чтоб не захлебывалась. я и не думала, что так много детей с насморком, и у всех разные методы.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!