Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок наотрез отказывается гулять! Что делать?  (Прочитано 1325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DinochkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: 1
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ребенок наотрез отказывается гулять! Что делать?
« Начало темы : 04 ноября 2011, 11:06 »
Такая проблема возникла, до этого все было нормально. Ребенку 2,4 года. Ничего плохого с ним на улице не происходило, и последний раз гулял нормально.
На следующий день оделся на улицу, но когда стали выходить из квартиры начал капризничать, далее продоложил плакать у подъезда, говоря "только дома", пришлось вернуться домой.
На следующий день все повторилось.
И так далее, как только предлагаем пойти на улицу, он начинает придумывать разные отговорки лишь бы мы про улицу забыли, говоря например так "только бай" и бежит в кровать или "а-а-а" и садится просто так посидеть на горшке, и др, если далее настаивать то начинает плакать, не дает одеваться вплоть до истерики.
В итоге, мы не можем пойти на улицу уже недели 3.
Пробовали заинтересовать разным, тем чему он раньше всегда радовался, например посидеть в папиной машине за рулем, поиграть с детьми во дворе игрушками, пойти в магазин и др., но ничего пока не помогает.
Раньше он ходил на улицу без проблем, играл с детьми, на дачу сам просился, там девочка 3 г. живет к которой летом часто ходил в гости, тоже сам просился. Предлагали уже все это и что только можно, но пока без результатов.  Детей играющих в окно показываем, пойдем поиграем, но нет и всё.
Может кто-то из психологов посоветует что делать?

 

Калинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Павел Даниилович, 10.12.2009.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Коренных С.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Ребенок наотрез отказывается гулять! Что делать?
« Ответ #1 : 17 ноября 2011, 15:14 »
Актуальная для меня тема, жаль - никто не откликается) У нас такая же ерунда. Сыну сейчас год и одиннадцать мес. Началась эта котовасия с улицей в октябре. Когда похолодало и стало невозможно играть в песочнице. Не нравится ему кататься на велике, пинать мячь, рыться в снегу, ездить на санках. Еще думаю, может из-за одежды зимней - неудобно может в толстых штанах, в ботинках теплых. На улицу собираемся с рёвом. Но я силой одеваю и тащу, иногда обещаю, что пойдем в магазин за машиной или за Киндером или за "Алёнкой" или кислородный коктейль пить, иногда действуют эти уговоры, но редко. На улице истерика прекращается, чуток походит, на машины посмотрит, на снегу порисуем и к маме на ручки, так и таскаю на руках, чтоб хоть свежим воздухом дышал.

Ангасолка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрей 1996 год Елена 2000 год. Катя 2010 год.
  • Род.дом: Роддом на Бограда (Лапа, Ковпак)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова.
    • Награды
Ответ: Ребенок наотрез отказывается гулять! Что делать?
« Ответ #2 : 24 ноября 2011, 02:00 »
Моей доче год и 3 мес. И с тех пор, как выпал первый снег, она отказывается гулять, кататься в коляске, на санках, просто ходить по улице. Нахожусь в замешательстве...неужели придется до весны просидеть дома?
Награды
Многодетная  мама форума

Irishka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Егорка, 14 июня 2009года, малыш Максимка, 13 января 2017 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок наотрез отказывается гулять! Что делать?
« Ответ #3 : 02 января 2012, 00:56 »
Тоже была такая проблема. Я с вечера уже нервничать начинала, как же завтра выйти , что бы придумать. Решили ее так: как только ребенок днем засыпал, есть минут 10-15, чтобы его одеть, это самый крепкий сон, кладу в коляску и на улицу. Так мы прогуляли почти всю осень и начало зимы. Главное продумать, куда можно заходить погреться, я по все магазинчикам в округе проходилась, что-нибудь по мелочи покупала, 15-20 минут на улице, 5 минут в очереди. Иногда ребенок просыпался, особенно когда ветер, и мы догуливали пешком.
Главное, снять напряжение от всей ситуации, пусть общение с детьми на улице сократилось, но для меня важно, чтобы ребенок был на свежем воздухе.
 Сейчас ситуация немного выравнялась, но если что я знаю, у меня всегда есть запасной вариант.

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Ребенок наотрез отказывается гулять! Что делать?
« Ответ #4 : 02 января 2012, 01:01 »
У нас тоже одо время капризы были, с истерикой выходили гулять, панацеей стала фраза "кормить гулей" :))
Ходили какое-то время на улицу только с пшеном, постепенно и без этого нормально выходить гулять стали (елка)
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Ребенок наотрез отказывается гулять Что делать?
« Ответ #5 : 18 марта 2012, 15:58 »
Сегодня столкнулась с подобной проблемой впервые...Сыну 1,3...Вышли гулять,раньше все нормально было...И на коляске ездили и пешком ходили....А тут,разворачивается,идет к двери подъезда и пытается открыть дверь....Как только не заинтересовывала-бесполезно....Посадила в коляску-покатались....Приехали во двор,только на ноги встал-пошел к подъезду  (удивленный)...Я ума не приложу-что делать?

Sinichkina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Лапочка Алиса, 19.07.2000г.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Ребенок наотрез отказывается гулять Что делать?
« Ответ #6 : 19 марта 2012, 17:44 »
Надо придумать ребенку игру увлекательную..мой вот к логопеду боялся ходить, так мы придумали что там солнечный зайчик живет и иногда он первое время даже подарки приносил ребенку) (укачиваю лялю)
В детстве казалось, что после тридцати - это старость... Слава Богу, показалось!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!