Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мужской фактор  (Прочитано 79497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

МишулькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Семён 17.07.2014
  • Род.дом: ИГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкрн Радужный
    • Награды
Мужской фактор
« Начало темы : 25 сентября 2012, 14:10 »
Всем здравствуйте!
Девочки, поделитесь опытом...есть-ли те у кого мужской фактор бесплодия и все закончилось успешно в конечном счете ( (беременяшка)) .Что помогло? Либо остается только ЭКО ИКСИ, сколько времени продолжалось лечение???? Чем лечили? ...может нетрадиционной медициной? Есть ли смысл надееться, либо копить деньги на ЭКО???

 

МишулькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Семён 17.07.2014
  • Род.дом: ИГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкрн Радужный
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #26 : 02 октября 2012, 19:42 »
Irulya. в соседней теме прочитала что у вас показатель подвижных А-2% стал после лечения. Вам сказали, что подходите для ИИ?

Irulya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынуля и две доченьки))
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #27 : 02 октября 2012, 20:24 »
Мишулька, врачи говорят, что норма это не только, когда А больше 25%, но и когда А+В больше 50%, у нас А+В 57%, сказали, что на ИИ пойдет...попробуем

Мисс Аннета

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын Максим, 11.06.2017
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #28 : 02 октября 2012, 22:21 »
А у нас почему то Чемезов ориентируется на КФС, у нас 4, он говорит когда будет 12 тогда будем делать ИИ

Irulya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынуля и две доченьки))
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #29 : 02 октября 2012, 22:38 »
А у нас почему то Чемезов ориентируется на КФС, у нас 4, он говорит когда будет 12 тогда будем делать ИИ
Все правильно. КФС у нас был 6.7 (или 6.8), после лечения стал 15 с небольшим, нам тоже говорили, что на ИИ надо больше 12

Ashleys

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Улан-Удэ
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #30 : 03 октября 2012, 00:26 »
У нас А-48%,В-5%,АВ-53%...это же нормально? (не знаю не знаю)

Owl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: OWL
  • Ваши деточки: Обязательно будут!
  • Род.дом: нет
  • Вместе навсегда!
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #31 : 03 октября 2012, 00:40 »
Ashleys, а кфс какой? на ИИ берут с кфс 10-12 и выше, ниже тогда только эко (если не меньше 6), хотя много случаев читала,  и с такими беременели самостоятельно.
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит МИМО

Ashleys

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Улан-Удэ
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #32 : 03 октября 2012, 01:29 »
Ashleys, а кфс какой? на ИИ берут с кфс 10-12 и выше, ниже тогда только эко (если не меньше 6), хотя много случаев читала,  и с такими беременели самостоятельно.
А кфс-это что? (стеснительный) Просто я всю бумажку(результат спермограммы) просмотрела,и ничего подобного там не увидела...Или это отдельно сдается?

Owl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: OWL
  • Ваши деточки: Обязательно будут!
  • Род.дом: нет
  • Вместе навсегда!
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #33 : 03 октября 2012, 01:35 »
кфс- это коэффициент функциональности спермы, он обычно внизу в самом пишется

Ashleys

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Улан-Удэ
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #34 : 03 октября 2012, 01:42 »
Странно,но у меня что то ничего нет (поиск) Есть заключение-Нормброоспермия(еле почерк врача разобрала :)) ) и все...

Owl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: OWL
  • Ваши деточки: Обязательно будут!
  • Род.дом: нет
  • Вместе навсегда!
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #35 : 03 октября 2012, 01:54 »
Ashleys, должно быть а>25, a+b>50 и общее кол-во в 1млн/мл > 20млн, если Нормозооспермия,значит все хорошо, хотя у нас этот диагноз писался при кфс 9, а это мало(((((((((((

Пэрис //

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Пэрис //
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #36 : 03 октября 2012, 13:17 »
Девочки, а кто-нибудь обращался в первую мужскую клинику? У нас в СГ показатели А и Б какие тут девочки пишут не написаны:( У нас объем всего 0.9 и подвижных 10%. Сдавали в диагностическом
03 октября 2012, 13:16
А я своего пою спеманом:( нигде не видела плохих отзывов. Поделитесь, пожалуйста, кто сталкивался

МишулькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Семён 17.07.2014
  • Род.дом: ИГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкрн Радужный
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #37 : 03 октября 2012, 19:27 »
Девочки, а кто-нибудь обращался в первую мужскую клинику? У нас в СГ показатели А и Б какие тут девочки пишут не написаны:( У нас объем всего 0.9 и подвижных 10%. Сдавали в диагностическом
03 октября 2012, 13:16
А я своего пою спеманом:( нигде не видела плохих отзывов. Поделитесь, пожалуйста, кто сталкивался
Смотрите где написано подвижность (% спермот-в с поступательной подвижностью) норма больше 50% это показатель А+Б. Мы недавно сдавали,но нам подменили анализ-выдали чужой.Через неделю пересдали в МиДе.
03 октября 2012, 15:46
25 сентября 2012, 16:07
а у вас какой диагноз?
 
У нас астенозооспермия,  по последнему анализу  коэффициент функциональной спермы 2,77((( Читала, что при коэффициенте меньше 50 можно стараться годами и ничего не получится.Но я конечно не перестаю  верить в лучшее, пока, хотя порой такая тоска...
26 сентября 2012, 21:28
Мишулька, если не трудно, отпишитесь после приема у Чемезова, есть у нас надежда или нет, что он скажет? у нас тоже самое, что и у вас А-0%, А+В -12%
Были сегодня на приеме. Врач очень понравился своим позитивом и отношением. Конечно же он обнадежил нас. И даже сказал что с нашими результатами возможно зачатие естественным путем, сказал что у женищин просто мало терпение! Девочки, это у нас то мало терпения???!! Но для начала нужно исключить другие возможные заболевание. Посмотрев мужа , меня на это время попросили удалиться из кабинета, врач исключил варикоцеле и сказал что простата в норме, но у него возникли подозрения на воспол. процесс, т.к по последней спермограмме у нас повышены лейкоциты. Но мы признались , что анализы сдавали сразу после перенесенной ангины, что тоже могла повлиять на показатель. Поэтому для начала он сказал пересдать спермограмму у них в ВРТ и тогда уже будет  делать вывод берется он нас лечить либо остается ЭКО. На данный момент с последними анализами мы подходим только для ЭКО + ИКСИ. Спермограмму сказал сдавать у них-из дома запретил. Лечение пока тоже никакого не назаначил-все по показаниям новой спермограммы, но посмотрев на мой список препаратов, одобрил. Воть...

Irulya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынуля и две доченьки))
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #38 : 03 октября 2012, 19:44 »
У нас А-48%,В-5%,АВ-53%...это же нормально? (не знаю не знаю)
Очень даже нормально, но учитывается не только активность, а еще процент сперматозоидов в 1 мл и процент морфологически нормальных сперматозоидов. КФС определяют не везде, зависит в какой клинике сдавали, лучше сдавать в той, которая занимается репродуктологией. Мой сдавал в Ангарске, в шаражкиной конторе "Медпрестиж", так они нам такой замечательный анализ нарисовали (2 раза там сдавал), а вот в МИДе потом результат был совершенно другой (намного хуже,сдавал тоже 2раза)
КФС можете посчитать сами: кол-во спермиков в 1мл*процент морфологически нормальных спермиков*кол-во спермиков категории А+В, полученный рез-т поделите на 10000

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #39 : 03 октября 2012, 20:02 »
Девочки! Чемезов классный доктор! (гуд) Даже не сомневайтесь, он обязательно поможет! Удачи вам всем!!! (шарик) (цветы)

Ashleys

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Улан-Удэ
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #40 : 03 октября 2012, 20:19 »
Очень даже нормально, но учитывается не только активность, а еще процент сперматозоидов в 1 мл и процент морфологически нормальных сперматозоидов. КФС определяют не везде, зависит в какой клинике сдавали, лучше сдавать в той, которая занимается репродуктологией. Мой сдавал в Ангарске, в шаражкиной конторе "Медпрестиж", так они нам такой замечательный анализ нарисовали (2 раза там сдавал), а вот в МИДе потом результат был совершенно другой (намного хуже,сдавал тоже 2раза)
КФС можете посчитать сами: кол-во спермиков в 1мл*процент морфологически нормальных спермиков*кол-во спермиков категории А+В, полученный рез-т поделите на 10000
У меня 19,33 получилось...процент морфологически нормальных спермиков-там стоит у нас 76%/24%=12%головка,5%хвоста,7%шейки...короче долго думала,что взять,взяла в итоге 76%...надеюсь,что правильно сделала (удивленный)

Irulya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынуля и две доченьки))
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #41 : 03 октября 2012, 20:46 »
У меня 19,33 получилось...процент морфологически нормальных спермиков-там стоит у нас 76%/24%=12%головка,5%хвоста,7%шейки...короче долго думала,что взять,взяла в итоге 76%...надеюсь,что правильно сделала (удивленный)
Ты все правильно сделала! очень даже хороший КФС! Но еще раз говорю, что сдавать надо в хорошей специализирующейся клинике, советуют даже в разных!

Ashleys

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Улан-Удэ
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #42 : 03 октября 2012, 21:14 »
Ты все правильно сделала! очень даже хороший КФС! Но еще раз говорю, что сдавать надо в хорошей специализирующейся клинике, советуют даже в разных!
Ну врач так и говорил,что анализы у мужа хорошие,и он только так может стать папой.. Да в У-У сильно не разбежишься в поиске хорошей клиники :(

Пэрис //

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Пэрис //
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #43 : 03 октября 2012, 21:50 »
Мишулька, как подменили анализы?!!!!!!!! Может нам тоже подменили, раз они у нас такие дохлые:(

•◊ЗеЛёНо_ГлАзКа◊•

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Есть!
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #44 : 03 октября 2012, 22:28 »
Так где все таки в Иркутске сдать СГ??? Что бы косяков таких не было, что бы лаборатория у них своя была??? Мы сдавали в мать и дитя, ничего сказать не могу т.к. больше нигде не сдавали.
Пэрис, тоже не понимаю как можно подменить анализы, у меня тут тоже закралась мысль, может и нам чего подменили, ну куда годиться КФС 2....

Irulya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынуля и две доченьки))
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #45 : 03 октября 2012, 22:45 »
Так где все таки в Иркутске сдать СГ??? Что бы косяков таких не было, что бы лаборатория у них своя была??? Мы сдавали в мать и дитя, ничего сказать не могу т.к. больше нигде не сдавали.
Пэрис, тоже не понимаю как можно подменить анализы, у меня тут тоже закралась мысль, может и нам чего подменили, ну куда годиться КФС 2....
Чемезов нам сказал, что спермограмме, сделанной в МИД и в ЦМД он доверяет, про остальных ничего не говорил)))

МишулькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Семён 17.07.2014
  • Род.дом: ИГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкрн Радужный
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #46 : 04 октября 2012, 08:05 »
Мишулька, как подменили анализы?!!!!!!!! Может нам тоже подменили, раз они у нас такие дохлые:(
В прошлом году мы сдавали 2 раза и в разных клиниках, сначала в Молекулярке, подкупило то, что у них самый новейший израильский анализатор, потом в диагностическом, и анализы были одинаковые по показателям. В этом году  сдавали в конце августа в диагностическом, когда получила , то не поверила своим глазам показатели все зашкаливали прилично. Конечно во мне закрались сомнения и мы пошли пересдали в МиДе, ну и анализы прошлогодние подтвердились. Всякое бывает..человеческий фактор к сожалению бывает не редко. Если сомневаетесь, то конечно пересдайте. (Кстати, у моей подруги летом мама заболела, прихватил желудок и она сдавала анализы на онко и тоже в диагностическом, анализы были идеальными, но их врач заставил пересдать и оказался прав-выявилась онкология.)

Evidence

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #47 : 04 октября 2012, 12:16 »
Девочки, а мой на МИД "грешит", психует, когда получает спермограмму, у него видите ли есть подозрения, что раз сдал, а потом они по шаблону их распечатывают плюс минус... у нас результаты в течение 2-х лет примерно одни и теже, а ведь лечимся. Не так давно сдавал в диагностическом, там и правда как-то результаты получше, но теперь задумалась...
Мишулька , спасибо за информацию о походе к Чемезову  (цветы).

МишулькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Ваши деточки: Семён 17.07.2014
  • Род.дом: ИГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкрн Радужный
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #48 : 04 октября 2012, 13:19 »
Все правильно. КФС у нас был 6.7 (или 6.8), после лечения стал 15 с небольшим, нам тоже говорили, что на ИИ надо больше 12
Irulya,Сколько по времени примерно лечились чтобы поднять КФС до 15????

Francisca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынок Максим 04.10.2017
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #49 : 04 октября 2012, 16:21 »
Девочки! Чемезов классный доктор! (гуд) Даже не сомневайтесь, он обязательно поможет! Удачи вам всем!!! (шарик) (цветы)
а можно глупый вопрос: как попасть к нему на прием и сколько это стоит?
и как вообще заставить мужа пройти обследования?

Мисс Аннета

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын Максим, 11.06.2017
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мужской фактор
« Ответ #50 : 04 октября 2012, 18:17 »
а можно глупый вопрос: как попасть к нему на прием и сколько это стоит?
и как вообще заставить мужа пройти обследования?
Мой ходит к Чемезову в моликулярку, прием стоит по моему 800 р., точно не помню, но лучше сначала сдать спермограмму, чтобы  идти уже с анализами к нему. Мне своего даже уговаривать не приходилось, уж очень он ляльку  (ляля2) хочет, поэтому регулярно ходит к врачу.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!