Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Райский остров-Крит  (Прочитано 3334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kon-olesyaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Максик
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Райский остров-Крит
« Начало темы : 28 августа 2010, 14:07 »
Отдыхали в августе на острове Крит с братом. Выбрали район Херсониссос, т.к. судя по отзывам там отдыхает молодеж до 30 лет, кроме этого много баров, таверн и дискотек. При выборе отеля ориентировались на предложения 2 компаний Пегас туристик и Музинидис трэвэл. Ездили от последней и ни сколько не пожалели об этом - встреча, проводы, помощь в Греции всё на уровне. Итак, выбор наш пал на отель Палмера Бич 3*. Отель находится на набережной, мы каждый день любовались морем, номера правда в нем не большие, в отличаи от Турции и даже Тайланда, душ и туалет находятся в не большой комнате 2  на 2 я думаю, но это нас мало смущало. В комнате есть телевизор с 1 руским каналом, холодильник, кондиционер. Последний за плату 7 евро в сутки. Мы как истенно русские люди смотрим пульт в номере, но в нем нет батареек, сходили купили, но они не подошли. Решили взять на сутки и посмотреть какие там батарейки, а потом просто купить и не платить за него. нам дали ключик, его поворачиваешь, кондиционер работает и видимо предполагалось, что его потом надо обратно повернуть через сутки, чтоб он перестал работать. Мы этого не сделали (пардон) (стеснительный). И все дни наслаждались прохладой в номере. В последний день просто ещё раз взяли ключик и закрыли кондиционер. Еда в отеле: первое время я просто не могла ничего есть, не знаю с чем это было связано возможно другой климат, другая пища... Брат ел всё подряд. У нас были завтраки и ужины. Завтраки онечно скудные, а на ужине вполне можно было наесться. Только напитки на ужине были за дополнительную плату (жалеть).Обедали в тавернах, в основном в Акрополе, там на наш взгляд было дешевле. В среднем на 20 евро на двоих. Особенно понравилось, что во всех тавернах официантами работают парни, ну уж очень приятно было (стеснительный) Пляж отеля маленький и вход в воду каменистый, поэтому мы ходили немного левее там он был песчаный и камней на мелкоте практически не было. Можно было лежать на песке или лежак 3 евро с человека. Ближе к 11 часам песок сильно прогревался и до моря можно было добраться только в тапачках. Несколько дней на море были сильные волны, первое время пыталась плавать, но потом просто накрывало и ты еле выплывал из под волны, страшно. Вода в Эгейском море кристально чистая, прямо как в Сиамском заливе в Тайланде. Но в отличаи от Тайланда климат на Крите очень хороший, нет такой высокой влажности. Экскурсии брали в местных агенствах, там всегда присутствовали русские гиды, которые объясняли что входит, что увидим и сколько это всё по времени. Для сравнения самая дорогая экскурсия поездка на остров Санториния у Музинидис трэвел 132 евро на человека, у местных 109 евро. Ездили на о. Санториния, о.Спиналонга, на Греческий вечер в Акрополис и аквапарк в Акрополисе. Кроме этого в порту можно было купить много водных экскурсий. Одно могу сказать точно, хотите загореть - берите экскурсии на воде, на них очень хорошо загораешь. Вечерами сидели в баре отеля, там всегда был народ и можно было с кем-нибудь познакомиться, пообщаться. Брат ходил на дискотеки, они открываются в 12 ночи, но до наших ночных клубов им конечно далеко. Помещения маленькие, народу много и все просто на месте стоят и танцует.Рядом с отелем находится таверна, где курят кальян, если не ошибаюсь 7 евро стоит. И конечно же про шоппинг: одежна нормальная стоит около 50 евро, дороговато. Оливковое масло около 5 евро. Очень вкусное вино красное Винсанто покупали на Санторинии, в Херсониссосе его не нашли потом, правда нас при поездке на о.Спиналонги потом завозили в регион Агиос Николас, там оно тоже было, но подороже чем на Санторинии. И ещё видели его в Дьюти фри при вылете. стоит около 15-20 евро. Есть у них ещё белое вино, но оно всё кислое. Ездили в столицу о.Крит город Ираклион. Первый раз приехали в воскресенье и не могли ничего понять почему всё закрыто, потом дошло - оказалось у них выходной день. Не пропадать же дню, поэтому тут же на автобусной станции купили билеты до Кносского дворца. Экскурсию просто не рекомендую брать. На улице очень жарко, там одни развалины. Мы их по быстрому прошли, стараясь большую часть ремени держаться в тени. Потом поехали в Ираклион в понедельник и немного прикупились. В принципе до 2 часов мы обошли всё(после 2 они в понедельник не работают)Выбор большой, цены доступные. Есть у них магазин Зара, так цены там порядка на 2 ниже чем в Москве в таком же.А вообще по сравнению с сайтом цены там высокие :)).
Вроде бы основные моменты написала, спрашивайте что ещё интересует

P.S: самое главное забыла написать - отдыхают они в воскресенье. понедельник, среда, суббота работают до 2 часов, остальные дни с 2 до 5 отдыхают. Это касательно Ираклиона



вид из окна отеля


набережная




кносский дворец


пляж


о.Санториния


о.Санториния


о.САнториния г.Фита


о.Санториния действующий вулкан


не помню название, при поедке на Спиналонгу вас туда завезут покупаться


о.Спиналонга


о.Спиналонга


г.Агиос Николас - маленькая Венеция


аквапарк, много горок для детей есть


вид из окна отеля


 

Марлен

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченька Лина, 24.05.10г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Райский остров-Крит
« Ответ #76 : 15 июля 2011, 01:32 »
а разве такие 4-ки бывают в Греции?
бывают (да)
15 июля 2011, 01:24
Марлен, Кать, а тебе зачем олл? Или с дитем?
с дитем (да) одни то мы бы, конечно, с удовольствием по ресторанам вечерами))) мы любители подегустировать ;) но если взрослый может подождать заказ, то у дочи режим))) можно было бы, при желании заморочится, но на отдыхе, как раз, заморачиваться не хочется :)

MаШа и МeДвеДь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Райский остров-Крит
« Ответ #77 : 27 июля 2011, 13:35 »
ЛенЧа, сколько обходится отдых в стар бич?

Мама Рыжикоw:)

  • 8-95о-13-77-588
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +121/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1690
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лиза 2004, Степка 2009, Пелагея 2016
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ж/к Лазурный
  • Рыжий - это образ жизни!
    • ЖЖ Plamio: Рыжий - это образ жизни!..
    • Награды
Ответ: Райский остров-Крит
« Ответ #78 : 30 июля 2011, 23:15 »
Ааааа! Хочу!
Мы и тур уже купили (девочка_куул) Поедим в отель Gouves Park 3* (иногда пишут 4*) Все включено.
Блииин, так уже хочется!

Марлен

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченька Лина, 24.05.10г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Райский остров-Крит
« Ответ #79 : 31 июля 2011, 12:32 »
Ааааа! Хочу!
Мы и тур уже купили (девочка_куул) Поедим в отель Gouves Park 3* (иногда пишут 4*) Все включено.
Блииин, так уже хочется!
случайно, не 26.08 вылет?)))

Мама Рыжикоw:)

  • 8-95о-13-77-588
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +121/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1690
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лиза 2004, Степка 2009, Пелагея 2016
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ж/к Лазурный
  • Рыжий - это образ жизни!
    • ЖЖ Plamio: Рыжий - это образ жизни!..
    • Награды
Ответ: Райский остров-Крит
« Ответ #80 : 31 июля 2011, 14:02 »
случайно, не 26.08 вылет?)))
Нет ;)
А ты тоже туда же тогда же?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Марлен

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченька Лина, 24.05.10г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Райский остров-Крит
« Ответ #81 : 02 августа 2011, 00:00 »
Нет ;)
А ты тоже туда же тогда же?
ну я на Крит 26.08 (если визу дадут (крейзи)), но отель другой...

Марлен

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченька Лина, 24.05.10г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Райский остров-Крит
« Ответ #82 : 11 сентября 2011, 22:52 »
Вот и мы вернулись! Отдохнули замечательно! О выборе отеля не пожалела ни разу - сколько не проезжали, в наших окрестностях, это был лучший пляж - песочек, вход в море, прозрачная лазурная вода, а то, что надо было подниматься и спускаться 300м - так только в плюс - хоть какое-то движение (может, благодаря этому, при бесконечном круглосуточном обжорстве мы ни на кг не поправились). Номер был с видом на море, разделен на спальную и гостиную, с большим балконом, увитым зеленью. С питанием тоже все нормально было, я ожидала худшего, начитавшись отзывов. Конечно, если сравнивать с Турцией, то не так все красиво и разнообразно, но по мне - вкуснее, и выбор, все равно, всегда был, и голодным остаться было невозможно. Единственное,на завтрак каждый день один и тот же набор блюд - это дааа. И сладкого практически нет, но я и не страдала без этого - мясо, овощи, фрукты - уже и не до десерта. Зато, по возвращении даже и не смотрю в сторону конфет и пироженных. Дочу тоже всегда было чем накормить.
Отель Mistral Mare 4*. Автобусная остановка прямо у отеля, до Агиос Николаса 20 минут, 1,6 евро.
Съездили на две экскурсии от Пегаса - в Кносский дворец и на Критский вечер. Думаю, единственная стоящая экскурсия там - это на о.Санторини, но с ребенком, говорят, тяжело очень, мы подумали, что лучше мы на Санторини  как-нибудь отдыхать поедем (там тоже есть отели, но дороже, чем на Крите). В итоге, любимой моей экскурсией была поездка в Агиос Николос за сувенирами (ржу)раза три туда ездили. Скупили все что можно с изображением кошек (как мы поняли, у них там культ кошек, и в порядке вещей, если ты ужинаешь в ресторане, а вокруг тебя увиваются 5 кошек в ожидании рыбки (крейзи)), а какие там серёжки ручной работы...мммм (сердце)
Впечатления исключительно положительные, но остров райским я б не назвала - бедно очень люди там живут. И кто сказал, что в Греции всё есть?)) Даже жалко немного местных жителей, пусть немного ленивые, но очень добродушные и открытые люди. А детей как любят! Обязательно каждый подойдет, спросит возраст, имя, поиграет, в ресторане один раз нам даже бабочку от шторки оторвали и подарили доче - от чистого сердца.
И, признаюсь, скрипя сердце, что Турция в плане инфраструктуры и фешенебельности лучше Крита, а вот море и климат, особенно для ребенка - лучше в Греции. Потому что в этот раз у нас не было акклиматизации вообще, и в кондиционере не было необходимости. Климат, повторюсь, комфортный, в 32 от жары не умираешь, и не ощущаешь себя как в бане при тех же градусов как в Турции. Дождей вообще там, однако, не бывает.
В любом случае, я за то, чтобы везде побывать, а потом уже возвращаться туда, где больше понравилось. Пока еще я в поиске своей любимой страны для отдыха)))
« Последнее редактирование: 11 сентября 2011, 23:12 от Марлен »

Мама Рыжикоw:)

  • 8-95о-13-77-588
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +121/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1690
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лиза 2004, Степка 2009, Пелагея 2016
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ж/к Лазурный
  • Рыжий - это образ жизни!
    • ЖЖ Plamio: Рыжий - это образ жизни!..
    • Награды
Ответ: Райский остров-Крит
« Ответ #83 : 12 сентября 2011, 13:24 »
Марлен, вот и нам тоже очень понравился отдых в Греции! (гуд)
Я тут начала отзыв писать http://38mama.ru/forum/index.php?topic=116269.25;topicseen
Правда еще даже половины не изложила :))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Лирика

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Город/Район: Солнечный
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Райский остров-Крит
« Ответ #84 : 21 сентября 2011, 20:35 »
Мы тоже этим летом Были в Стар Бич! Оч-чень клёвый отель, все под рукой, пляж супер, есть место где и потусить можно, или если кому надо тихо и спохойно то тоже есть где уединиться. Рекомендую  (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!