Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Дочка не играет в куклы  (Прочитано 9847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

N@T@LK@Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моей малышке уже 1,5 года, зовут ее Алиса, а ласково Лисенок, родилась в золотое время года 5 сентября 2010
  • Род.дом: На Бограда, г. Иркутск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Дочка не играет в куклы
« Начало темы : 17 октября 2012, 16:22 »
Моей дочке 2 года, единственный ребенок и куклы ее не то чтобы не интересуют, они ее злят. если ей дарят куклу она ее не берет в руки а если через уловки как то и взяла, то тут же бросает. На реплики что кукле больно и нужно пожелеть не реагирует. Даже на картинках она бьет карапузов. Но очень любит зверей и она и кормит и жалеет, и лечит, и спать укладывает. В жизни она очень отзывчива, любит играть с детьми любых возрастов. невролог сказал что необходима консультация с психологом и что девочке до 5 лет минимум нужно играть именно в куклы, что бы в дальнейшем она могла находить общий язык уже со своими детьми. Почему  у нее такая реакция и является ли это нормой?

 

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #1 : 17 октября 2012, 16:52 »
Может вы слишком навязчиво предлагаете кукол и игры с ними? Дайте ребенку играть тем чем она хочет.
Моя мама тоже прямо "спит и видит", как Соня играет в куколки. Первую настоящую куклу подарила ей на 6 мес. ЗАЧЕМ? Так и извалялась эта кукла. Доче не интересны такие игры были. Самой любимой была мягкая кукла из Окея, ничего вроде из себя не представляющая, но удобная. Только сейчас у Сони, правда не без усилий бабушки, стал появлятся интерес к игре с куклами.
А невролог по моему чушь какую то вам сказал. Вы его больше слушайте, он вас еще напугает тем, что дочь ваша вырастет мльчиком  (нифигасе)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #2 : 17 октября 2012, 16:53 »
Наталья, можно немножко в лезу. У меня сын 4 года, обожает играть , но не в машинки, а в девчачьи игрушки и любит всякие ролевые игры, наряжается, то врач, то воспитаетесь, то повар... Вчера купили лошадку розовую с волосами, он говорит мама это не мне, это сестре( сестре 5 мес), сам весь вечер этой лошадке гриву чешет. Нам в саду сказали, что пока у детей особого понимания различия полов нет и дети играют в то, что им больше нравится. Про кукол очень хочу прочитать, что вам посоветуют так как у меня у друзей у кого дочки они куклами особо не интересовались лет до 3 х. А уж невропатолог который вам сказал, что девочки должны играть обязательно в куклы вообще чего то глупое ляпнула.

В малекулярке сейчас есть очень хороший детский психолог, сама не была, но знакомые кто ходили очень хвалят. Приходите в сенсорную комнату и там в ходе игры психолог разговаривает с ребенком и с вами и потом дает рекомендации.

Nasi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #3 : 22 октября 2012, 11:33 »
У меня дочка 5-тый год уже, а куклы ее тоже не очень впечатляют, она по большей части любит из раздевать)))

А так ей бен тэнэ супермэны багуканы больше нравятся, и в саду она больше с мальчишками играет
я это связываю с тем, что у нее брат 3-ный мальчик 9 лет они вместе в деревне все дето проживают ну вот она с ним и играет у него и понахаваталсь, да и вообще как то больше мальчики окружают

и по себе помню, мне как то до кукол фиолетово было

N@T@LK@Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моей малышке уже 1,5 года, зовут ее Алиса, а ласково Лисенок, родилась в золотое время года 5 сентября 2010
  • Род.дом: На Бограда, г. Иркутск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #4 : 23 октября 2012, 15:52 »
спасибо большое за совет

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #5 : 23 октября 2012, 19:39 »
И у меня дочь в два года тоже не любила кукол, пупсов, пинала их... (крейзи).Позже ,  немного посоображав , покупали ей из той же серии, но мягкие куколки, пупсы. Бить не била, но не играла. Сейчас 4, 5 года ей, играет винксами, не обижает естественно.Я тоже спрашивала у психолога тогда, что это и почему? Мы тогда в ЦМиД ходили на занятия.Ничего страшного она мне не сказала.Я сама это объясняла тем что, находясь на прогулке, Алиса будучи раньше (ржу) стеснительным робким ребенком, всё держала в себе, если её невзначай да кто нибудь толкнет, молчала и не плакала и не кричала. Приходя домой, отрывалась на куклах. :(Детей никогда не обижала  и не обижает на площадке.Дома мы с ней конечно никогда не обращались как она в куклами.

N@T@LK@Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моей малышке уже 1,5 года, зовут ее Алиса, а ласково Лисенок, родилась в золотое время года 5 сентября 2010
  • Род.дом: На Бограда, г. Иркутск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #6 : 25 октября 2012, 15:09 »
Алисёна, что такое ЦМиД

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #7 : 25 октября 2012, 16:05 »
N@T@LK@, центр материнства и детства-обычная школа развития, каких сейчас много.

Bones

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Дарья, 19.10.2006
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #8 : 31 октября 2012, 10:20 »
Вот и моя дочь с куклами не играла, да и сейчас не особо играет. И вообще, у нее любимой игрушки нет, что ж, к психологу сразу?!! Правда, раздевает кукол постоянно. Они у нее голые в куче лежат, жуткое впечатление, особенно от всяких барби-винкс, с анатомическими подробностями (смех_оскал) В садик уйдет, я их, бедных, причешу-одену

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #9 : 31 октября 2012, 10:26 »
У нас та же песня, раздетые уродцы Барби и иже с ней. Штук 5 накопилось уже. Я последнее время ей вообще кукол не покупаю, мягкие игрушки и кот в большем почете. Кот у нас вообще терпеливый спокойно дает себя запеленать, покатать в коляске, может уснуть на руках если Юля его трясет баюкая... Ну и пусть не играет в куклы, ничего страшного в этом нет. Я тоже с куклами не играла.

MaXim

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Уже двое - Иван и Дарья!
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г.Иркутска
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #10 : 01 ноября 2012, 13:24 »
Да, тоже пытаюсь дочке привить интерес к куклам, но она никак не обращает на них внимания. Играет исключительно машинками, т.к. старший у нас мальчик, все за ним повторяет, тем более разница небольшая 2 года всего. Уже начинаю переживать. Вот увидела по ТВ рекламу куклы (пупс), который танцует под музыку, помимо этого говорит несколько фраз. Может пробовать подобными куклами заинтересовывать дочек, они правда не дешевые, но будет ли толк? Может есть уже у кого опыт?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #11 : 01 ноября 2012, 13:37 »
Да, тоже пытаюсь дочке привить интерес к куклам, но она никак не обращает на них внимания. Играет исключительно машинками,
Я вот тут подумала, а ведь машинка гораздо интереснее куклы... Ну что кукла? Ну глазки закрываются, руки ноги двигаются и то не всегда легко. А машинка! Толкни ее она катится, колесики крутятся, если маленькая, то легкая и держать удобно, если большая можно покататься на ней. В грузовую можно игрушки складывать/выкладывать. Чаще машинки гораздо ярче, чем куклы, многоцветнее.
Кукла все же игрушка для ролевых игр, когда уже есть понимание мама-папа-детки. А ролевые игры начинаются в более старшем возрасте. То что ребенок того или иного пола, не значит, что он с пеленок должен делить вещи/игрушки на мужские и женские. Ребенок, как и в своем половом развитии, проходит несколько этапов. Сначала только мы-родители видим различия, а для ребенка главное что бы было ярко, разнообразно, громко. Потом детки начинают видеть, что Миша не такой как Маша им уже интересно то что делает родитель их пола, они начинают копировать наше поведение, находят объекты для этого копирования. Вот тут и нужны игрушки соответствующие реальным людям (куклы) или вещам/механизмам (например машинки).

MaXim

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Уже двое - Иван и Дарья!
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г.Иркутска
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #12 : 20 ноября 2012, 01:16 »
Возможно, это именно так!

Nveshka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дашенька 22.10.2009, Машенька 02.10.2012
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: п.Горького
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #13 : 21 ноября 2012, 02:54 »
Мне кажется, что ничего страшного нет. У меня дочка начала играть с куклами недавно, до трех лет она их не воспринимала. Любила ножки, ручки оторвать и в коробку с игрушками бросить. Зато сейчас и одевает их. и расчесывает. и кушать им готовит. и лечит.

Нюша малая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочка Карина 09.08.2004г.
  • Род.дом: ГПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #14 : 28 января 2013, 15:21 »
У меня дочка тоже не играла в куклы до 5 лет только мягкие игрушки, потом пришло время винксов и смешариков, а тепер мы подарили ей собачку "Йорка" . Теперь кроме собачки у нас других игрушек нет.  Не смотря на то что она в куклы не играла, доча у меня очень добрая и ласковая и говорит что у неё будет трое детей.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #15 : 28 января 2013, 18:51 »
и мы в куклы не играем, больше по машинкам специализируемся чуть ли не с года, в садике тоже в основном с мальчиками играет. Девочка растет в обществе брата - ей и общий язык проще с мальчишками найти. Дома сейчас любимая игрушка - сделанный из коробки костюм робота со всеми причиндалами типа антенн, ускорителя, каких-то микросхем и т.д., и это надевается на голову (патцак). Все сделано руками старшего брата, постоянно модернизируется, подкрашивается, что-то новое подклеивается, а счастья..... (я_счаслив), какие там уж куклы (смех_оскал)
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Darksoul

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #16 : 29 марта 2013, 15:38 »
а меня в детстве вообще не интересовали все эти девичьи куколки и бантики (ржу) машинки, железная дорога (до сих пор моя мечта), мягкие игрушки в виде зверюшек, а потом металлический конструктор (смех_оскал) очень любила потом заниматься растениями и животными, да и до сих пор люблю (пис) игрушки для девочек какие-то сейчас пошли неправильные. То подробности анатомические, то еще что...  (удивленный) пусть подрастают и книжки умные читают, а не с детства думают о помадах-сумочках. Лично моё мнение (да)

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #17 : 31 марта 2013, 15:03 »
Ничего страшного в этом не вижу абсолютно, я вообще никогда не играла в своей жизни в  куклы) Все с пацанами. И ничего, мальчиком стать не хотела, выросла нормальная с адекватным женским восприятием :)

katёnka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: От А до Я :-)
  • Род.дом: ОПЦ. Кравчук Н.В, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Чехова
  • кто гордая?я гордая?да нет,мы царицы,народ простой
    • Форум дачников Иркутска и области
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #18 : 30 мая 2013, 16:27 »
и наша, ей сечас уже 5,5 лет кукол не любит, каких только нет и барби и пупсы, и тряпичные, любого размера! тоже играет с животными, либо просто бегает и прыгает как заведеная!!!  (крейзи), сидят эти куклы и пыляться! купила ей двухэтажный дом для барби, кенов, одежды целая гора, думала ей интересно будет, она этот дом в свалку игрушек превратила и все! требует чтобы я с ней играла, а мне совсем некогда (укачиваю лялю)...вообще игрушками особо не играет, хотя у нас кажись всё есть, я уже и не покупаю ничего, только на празники! раньше тоже думала и злилась, что ненормально в куклы девочке не играть, а сейчас думаю, ну не заставлять же! напокупали расскраски со всякими принцессами и барбями и разукрашиваем вместе! так ей нравится! а кукол потом в сад отнесу, жалко конечно, я в детстве только мечтать могла о таком, а нашей не нужно  :(

ZlaТочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 106
  • Ваши деточки: Моя единственная малышка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Рождена в любви!
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #19 : 21 июня 2013, 23:57 »
А я где то читала или смотрела, в общем говорили психологи, когда детки начинают сюсюкаться с куклами значит им не хватает внимания маминого. Тем самым они проецируют нехватку внимания на игры с куклами. И сама замечала, дочу наругаю за какую-нибудь проказу, она у меня после этого за куклу береться, качает, спать уклыдывает (укачиваю лялю) (сердце)

Red Angora

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #20 : 09 июля 2013, 15:39 »
А мне невролог сказала, что куклы (типа советских, пупсов) развивают с детства в девочках материнские инстинкты, мы в скором времени планируем второго ребенка, невролог нам посоветовала купить дочке кукол и начинать с ней играть в ролевые игры. Мне было очень сложно заинтересовать Катю куклой, она тоже на днях в магазине то к вертолетам, то к машинкам ( их у нас  много дома) шла, а потом я ей коляску выкатила, теперь мы с ней играемся, правда пупса мне самой пришлось выбрать. А недавно Кате понравились куклы-близнецы, она с ними у ку-ку играла (шапочки надевала на глазки и говорила ку-ку), вот куплю ей с зарплаты :)
09 июля 2013, 15:37
katёnka, ей просто компании не хватает, у меня тоже доча одна редко играет с куклами, а в компании мы можем и полчаса играть с куклой:)

ShemlariS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: иркутск2
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #21 : 12 июля 2013, 10:09 »
games-mmorpg.ru games-mmorpg.ru games-mmorpg.ruВальдорфская кукла - мягкая игрушка, но, в отличие от традиционных зверушек, она повторяет человеческий образ, и по этому параметру не имеет аналогов. При изготовлении вальдорфской куклы соблюдаются все человеческие пропорции. Голова куклы формируется специальным образом: она изготавливается из шерсти, но путем более плотной набивки создается подобие человеческого тела, в котором голова тверже остальных частей тела. Этот баланс между набивкой головы и тела куклы, приближенный к естественному, почти не соблюдается в современных куклах. Тряпичные целиком состоят из мягких материалов, а пластиковые - полностью жесткие.

Минимализм в чертах лица куклы не действует агрессивно на фантазию ребенка, позволяя ей развиваться свободно, активно в процессе игры. Ребенок волен домысливать некоторые черты лица куклы, мимику, эмоции. Настроение не закреплено на лице куклы в виде постоянной улыбки, оно может меняться по желанию ребенка. Психологически такая игрушка эмоционально нейтральна.

Для набивки тела куклы используется только овечья шерсть.
Натуральная овечья шерсть - легкий, достаточно упругий материал, экологичный, гигиеничный, делает куклу теплой, мягкой, в меру упругой и очень уютной.

Тело и голова делаются из хлопкового трикотажа телесного цвета. Для одежды подбираются также натуральные материалы: шерсть, хлопок, шелк, лен, вискоза.  Цвет, материал, покрой одежды куклы - все малейшие детали создают гармоничный образ куклы.

Волосы делаются из шерстяной или хлопковой пряжи, специальным образом, без применения клея закрепляются на голове куклы, но, тем не менее, очень прочно и долговечно. В том числе исключено просвечивание кожи головы через волосы. У кукол-девочек прическа не закреплена стабильно, возможно причесывать, заплетать косички, фантазировать с прической куклы.  Цвет волос приближен к натуральному, что также способствует формированию правильного образа.

Одежда куклы снимается: можно одевать, раздевать, придумывать новые наряды.

Мягкая, теплая, красивая кукла может засыпать и просыпаться с вашим малышом, он может забыть о ней и вернуться к ней в течение дня.
Вальдорфские куколки-милашки можно посмотреть здесь: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=224700.0





« Последнее редактирование: 12 июля 2013, 12:05 от ShemlariS »

puzzlik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Викуся 11.04.2012
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Иркутск -II, Университетский
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #22 : 12 июля 2013, 13:34 »
Bagyra, мне очень интересно что за невролог такой? что прям на 100% знает что куклы развивают инстинкты????

♥♀TataЧka♂♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 15.01.2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #23 : 12 июля 2013, 13:47 »
нам 1,5 года, доча любит кукол, но долго в них не играет... может взять ее и покатать в коляске, может потанцевать с ней или в машине едет с куклой, бывает, что пытается завернуть ее в пеленку или просто в какую-нибудь тряпку... свекровь сохранила очень много кукол от дочери, так вот моя дочь теперь ими и играет... но всех раздевает... больших пупсов не раздевает, а вот маленькие голые...
"Право на Счастье имеет каждый...И не обязательно,что бы его одобряли окружающие..." (с)

ShemlariS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: иркутск2
    • Награды
Ответ: Дочка не играет в куклы
« Ответ #24 : 12 июля 2013, 14:01 »
А мне кажется , маленькие девочки раздевают кукол, потому что в их возрасте только это им по силам. Потом они будут учиться их одевать - завязывать, застегивать, переодевать. Будут учиться их наряжать и таким образом развивать в себе вкус, а также заботу о маленьком и дорогом существе. Заплетать, расплетать, делать прически - чуть попозже, когда пальчики будут слушаться. Женские инстинкты, что и говорить....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!