Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????  (Прочитано 4854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МеритАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Начало темы : 09 ноября 2009, 23:20 »
Со 2 февраля 1999 по 1 января 2010 года наказание в виде смертной казни в Российской Федерации назначаться не может. Что вытекает из Постановления Конституционного Суда Российской Федерации и Федерального закона "О введении в действие Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации".

Согласно Постановлению, наказание в виде смертной казни не может назначаться до тех пор, пока на всей территории Российской Федерации каждому обвиняемому в преступлении, за совершение которого Уголовным кодексом в качестве исключительной меры наказания установлена смертная казнь, не будет обеспечено право на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

Согласно же Федеральному закону, с 1 января 2010 года в последнем субъекте Российской Федерации - Чеченской Республике, вводится в действие пункт 2 части второй статьи 30 Уголовно-процессуального кодекса. В соответствии с которым, суд первой инстанции рассматривает уголовные дела о преступлениях, предусмотренных некоторыми статьями Уголовного кодекса, - в составе судьи федерального суда общей юрисдикции и коллегии из двенадцати присяжных заседателей.



т.е в РОССИИ может быть отмененмараторий на смертную казнь.....






Добавлено: 09 ноября 2009, 23:22
  В РОССИИ смертный приговор  приводиться в исполнение через РАСТРЕЛ


Существуют две основных формы расстрела:

Расстрел стрелковым подразделением. В этом случае обычно приговорённого к смерти приставляют к стене или привязывают к столбу. Часто ему предоставляется выбор относительно завязывания глаз. Официальные расстрелы проводятся несколькими стрелками, которые, как правило, исполняют эту процедуру не добровольно, а лишь из неизбежности повиновения приказу. К тому же иногда для облегчения совести смешивают боевые патроны с холостыми. Таким образом никто из стрелков не знает, был ли именно он тем, кто произвёл смертельный выстрел. В случае, если после залпа приговорённый остается жив, офицер или военный полицейский добивает его выстрелом в голову из пистолета.
Выстрел в затылок, производимый с близкого расстояния одним исполнителем.
Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0

 

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #26 : 10 ноября 2009, 12:38 »
В  России заключённые обходятся недёшево: в среднем содержание человека в СИЗО стоит около 28 тыс. рублей в год.  ( ДАННЫЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА)... НО НА мой взгляд пусть сидит.. ПОЖИЗНЕНО..  и при этом заставить работать.. пусть содержит себя.. ТОГДА отпадет ПРОБЛЕМА..- матери которая кормит убийцу своего ребенка.. и проблемма ЧЕЛОВЕКА приводящего приговор в Исполнение.. ЕЩЕ ОДНОГО УБИЙЦЫ.. НЕЛЬЗЯ  УБИВАТЬ по согласованию с кем то.., по ЗАКОНУ, это все равно убийство .. ЧЕГО ТОГДА Ленина, СТАЛИНА, большевиков.. Гитлера -  осуждаем с их терором.. их заЧИСТКИ были политически оправданы.. и ЗАКОННЫ  :(
полностью поддерживаю, я ПРОТИВ казней.... на мой взгляд, никакой человек не может принимать решение о том, что надо прекратить жизнь другого человека...
да и думаю пожизненное заключение намного хуже казни, будет время подумать и  оценить свои поступки

Круэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Артём 18.06.2009, Дарья 02.07.2012
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 106 кв.
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #27 : 10 ноября 2009, 12:40 »
Группой расстреливать конечно проще, кроме того вряд ли кому-нибудь с форума предложат провести подобную операцию, тк. до этого дела допускаются, наверное, люди, прошедшие психолога, морально и физически подготовленные.
в отношении статей, за которыъх полагается расстрел за убийство, геноцид однозначно, а вот в отношении остальных товарищей, сомнительно. Вот любят себя государственные деятели, сил нет, как любят, везде себе поблажки сделают, свои интересы учтут. (девочка_куул)

Олечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Юрик 3.10.08
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #28 : 10 ноября 2009, 12:41 »
От того что он будет сидеть и оценивать свои поступки, человека не вернуть и семье легче не станет.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #29 : 10 ноября 2009, 12:41 »
это все эмоции Я предложила обсудить конкретный закон в конкретной стране.. 5 статей уголовного кодекса за которые растреливают..СПОСОБ Исполнение растрел - выстрел в ЗАТЫЛОК, за педофилию РАСТРЕЛЬНОЙ СТАТЬИ В РОССИИ нет.. А ТЫ сама Аленька, пойдешь в растрельную команду.. ПРИВЕДЕШЬ ПРИГОВОР В ИСПОЛНЕНИЕ..?
мерит, я полностью тебя поддерживаю, вот тоже когда люди начинают кричать "я за, я за" сразу хочется дать автомат в руки и посмотреть сможет выстрелить или нет. Если нет, то и орать нечего, а если да, то мало чем отличается от того, кого к стенке поставили.


Добавлено: 10 ноября 2009, 12:43
От того что он будет сидеть и оценивать свои поступки, человека не вернуть и семье легче не станет.
А от того, что его расстреляет, человек уемрший вернется что ли, или вы думаете семье легче станет?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #30 : 10 ноября 2009, 12:43 »
От того что он будет сидеть и оценивать свои поступки, человека не вернуть и семье легче не станет.
а если он умрет, то семье сразу полегчает что ли???

МеритАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #31 : 10 ноября 2009, 12:43 »
Для этого были и найдутся специальные люди. Гинекологи тоже делают оборты они тоже убийцы в какой то степени. Это такая же работа.

 СПЕЦАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.. ужасно звучит.. У С. Петрова была книжка не помню как называлась.. но вот про такую растрельную команду... приводили в исполнение приговоры.. Знаете чем кончилось... ДЕГРОДАЦИЕЙ ВСЕХ участников этой растрельной команды.. спились.. свихнулись.. потеряли семьи.. .. ЛАДНО ОНИ эти люди НАКАЗАНЫ ЗА свои грехи.. они УБИЙЦЫ, а их дети за что наказаны.. родились у специальных людей...777777777777777

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #32 : 10 ноября 2009, 12:45 »
И еще, при том уровне коррупции, при том каким образом выбивают признание у нас на допросах  и какой процент невиновных сидит у нас в тюрьмах ни в коем случае нельзя вводить смертную казнь, а тем более за те статьи, которые указывала мерит, потому что именно по этим статьям происходит подтасовка фактов.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #33 : 10 ноября 2009, 12:46 »
Я за смертную казнь, то только если за убийство, геноцид (что у нас собственно тоже приравнивается убийству, по другому скинхеды не могут выражать свои чувства  (удивленный) ) и если добавят педофилию + терроризм... а вот за политдеятеля, милицию и пр. сама бы их передушила  (ржу) сколько они просто так людей извели ведь и не сосчитать...  :(
Но одна из причин отмены смертной казни это были ошибки милиции, много расстреляли невиновных, я за то что бы, например, на доработку дела давалось 5 лет - за это время преступник сам себя обслуживает - работает на свое содержание + например, выплачивает компенсацию родственникам, т.е. ХОРОШО работает, а вместе с тем идет расследование, т.е. его вина доказывается на 100% и это должна оценить коллегия присяжных, а не кто-то там, если же он ее не признает, а вот если признает, то нефиг больше тут делать  (девочка_злая)

По поводу того кто ведет расстрел... понимаю что по команде это не правильно, но есть люди с устойчивой психикой - вот их и надо отбирать. когда то смотрела передачу про палача, ниче так старичок, причем ни о чем не жалеет, не переживает и совершенно в нормальной психологической форме и физической тоже. Когда писала ответов выше я не видела, но у него был хорошая семья и он не спился и пр. Почему была? потому что жена умерла, а сыновья живут своей жизнью, и как все дети изредка заезжают в гости .
Интересно есть такая вот статистика по преступлениям, сколько было когда была смертная казнь и сколько стало когда ее отменили? Думаю преступлений станет меньше...

То что написано выше это только мое сугубо личное мнение  (да)
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

Aniutka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #34 : 10 ноября 2009, 12:49 »
Может быть я и не права, но я за смертную казнь! есть , извините, такие ублюдки, которые только уничтожения заслуживают, а не содержания государством. Те, кто насилует детей маленьких, кто расчленяет тела и еще остальные особоопасные, ненормальные, неизлечимые люди.
Главное конечно при этом, чтоб следствие тщаттельно проводило дело, чтоб не был умерщвлен невинный человек.

Вот-вот-вот.. А то у нас бывает ради повышения раскрываемости и на невиновных навешать могут... А с таким списком преступлений (исключая убийство и геноцид) велика вероятность, что невиновных расстреливать будут, скорее просто неугодных



Олечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Юрик 3.10.08
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #35 : 10 ноября 2009, 12:54 »
Цитата
А от того, что его расстреляет, человек уемрший вернется что ли, или вы думаете семье легче станет?
Семье может и станет легче. Очень это сложный вопрос многое надо учесть. А как у нас в стране часто бывает у нас сначала сделают, а потом думают правильно ли. (убьюсь_об_стену)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #36 : 10 ноября 2009, 12:59 »
Семье может и станет легче. Очень это сложный вопрос многое надо учесть. А как у нас в стране часто бывает у нас сначала сделают, а потом думают правильно ли. (убьюсь_об_стену)
Да нифига не станет.
А вообще те, кто тут выступают за, в основном говорят на эмоциях,  а на эмоциях обсуждать такую тему нельзя, потому что тогда получается, что  у нас просто разная мораль, я никогда не смогу понять человека, который может сознательно убить другого  (пишу сознательно, потому что есть случаи самообороны или спасение других людей), потому что для меня этот человек все равно убийца.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #37 : 10 ноября 2009, 13:09 »
Да нифига не станет.
А вообще те, кто тут выступают за, в основном говорят на эмоциях,  а на эмоциях обсуждать такую тему нельзя, потому что тогда получается, что  у нас просто разная мораль, я никогда не смогу понять человека, который может сознательно убить другого  (пишу сознательно, потому что есть случаи самообороны или спасение других людей), потому что для меня этот человек все равно убийца.

Елена, эмоции тут не причем... только в защищаете тех кто: "не смогу понять человека, который может сознательно убить другого", я вас тоже понять не могу, вы осуждаете убийство, но защищаете убийц?
И я очень рада что вы не сталкивались в своей жизни с изнасилованием и убийством... И не видели слезы матери, как это назвать, рецидивиста, которой не в радость такой сын и пр. прелести его тюремной жизни и выхода из нее и снова туда попадания....
Я согласна что вопрос очень сложный, особенно с моральной точки зрения. "Кто я? Тварь дрожащая или право имею?"
Не знаю даже... Тут задавался выше вопрос кто бы смог пойти в расстрельную команду... я бы пошла. но если бы на 100% была уверена в виновности человека...
В общем как то так...

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #38 : 10 ноября 2009, 13:18 »
если дать автоматы матерям чьих детей тронули всякие уроды, вот их наказание. Пусть я буду считаться убийцей, но казнить тех, кто насилует женщин и детей причем в извращенной форме. Их защищать вот это преступление.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #39 : 10 ноября 2009, 13:19 »
Елена, эмоции тут не причем... только в защищаете тех кто: "не смогу понять человека, который может сознательно убить другого", я вас тоже понять не могу, вы осуждаете убийство, но защищаете убийц?
И я очень рада что вы не сталкивались в своей жизни с изнасилованием и убийством... И не видели слезы матери, как это назвать, рецидивиста, которой не в радость такой сын и пр. прелести его тюремной жизни и выхода из нее и снова туда попадания....
Я согласна что вопрос очень сложный, особенно с моральной точки зрения. "Кто я? Тварь дрожащая или право имею?"
Не знаю даже... Тут задавался выше вопрос кто бы смог пойти в расстрельную команду... я бы пошла. но если бы на 100% была уверена в виновности человека...
В общем как то так...
А вы уверены в том, что говорите? Я уже писала в подобной темы, у меня убили родного брата, убили очень холодно и расчетливо, был заказ. Этим сломали жизнь моей семье и не только слезы матери видела, я на протяжении нескольких лет видела слезы отца, а это для девочки, для которой папа - нерушимая защита и опора пострашнее будет. Так что все о чем я пишу я пережила на себе и я поняла, что убийство - это страшно,  и здесь без разницы кто, за что и кого. А правило око за око действует только в варварских и звериных обществах. Я убийц не защищаю, вы меня не поняли, да и не поймете, потому что мораль у нас разная.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #40 : 10 ноября 2009, 14:04 »
 и ПРИМЕНЯЮТ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ В РОССИИ только за ЭТО:

Смертная казнь назначается мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет. Уголовный кодекс содержит 5 статей, предусматривающих наказание в виде смертной казни:

Статья 105 "Убийство", часть вторая
Статья 277 "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля"
Статья 295 "Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование"
Статья 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"

Статья 357 "Геноцид"
Бесит (че такое). Никогда о себе любимых не забудут. Посягательство на свою "драгоценную жизнь" приравнивают к убийству...
Лучше бы педофилов записали в этот список.

МеритАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #41 : 10 ноября 2009, 14:08 »
если дать автоматы матерям чьих детей тронули всякие уроды, вот их наказание. Пусть я буду считаться убийцей, но казнить тех, кто насилует женщин и детей причем в извращенной форме. Их защищать вот это преступление.

  Это эмоции. И поверьте никто не ЗАЩИЩАЕТ Преступников.. недавно показывали тюрьму для пожизнинеков.. , что то я не заметила там ШИКАРНЫХ условий и разносолов на столах...
НО автоматы раздовать на право и на лево это не ВЫХОД.. недавно по телевизору показывали : убили несколько школьниц.. подозреваемые  тоже школьники.. доказательства очень противоречивые.. Мамы девочек ЗА АВТОМАТЫ.. с их точки зрения: "эти подонки виновны.". МАМЫ мальчиков ПРОТИВ.. их сыновья " НЕ МОГЛИ ЭТОГО СДЕЛАТЬ".. И МАМЫ ДЕВОЧЕК В СВОЕМ ПРАВЕДНОМ ГНЕВЕ,, РАСТРЕЛЯЮТ.. и не важно КОГО.... ЭТО ЖЕ НЕ НОРМАЛЬНО..


  

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #42 : 10 ноября 2009, 14:12 »
А вы уверены в том, что говорите? Я уже писала в подобной темы, у меня убили родного брата, убили очень холодно и расчетливо, был заказ. Этим сломали жизнь моей семье и не только слезы матери видела, я на протяжении нескольких лет видела слезы отца, а это для девочки, для которой папа - нерушимая защита и опора пострашнее будет. Так что все о чем я пишу я пережила на себе и я поняла, что убийство - это страшно,  и здесь без разницы кто, за что и кого. А правило око за око действует только в варварских и звериных обществах. Я убийц не защищаю, вы меня не поняли, да и не поймете, потому что мораль у нас разная.

Могу только склонить голову и преклонить колено...
мы с вами разные... пускай даже я и варвар...

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #43 : 10 ноября 2009, 14:13 »
девЫ, ну так-так можно и электрический стул употребить.. хотя расстрел пожалуй милосерднее...
Еще думаю, что чем больше статей, за которые вышку дают, тем спокойнее в стране...
вот непредумышленное или превышение самозащиты - это одно, а сговор, заказ - эт другое... За такое надо расстреливать.  И за насилие однозначно.
Если б мне дали в руки автомат - да, это было бы трудно... но, зная материалы дела, и видя фоты потерпевших, наверное, смогла б.

Насчет дЕградации - ерунда.  ДУмаю, что туда людей особ чувствительных не берут, а для остальных это работа.. трудная, противная, но работа. Ведь существуют отряды спецназначения, и еще куча кучная организаций, где убивать учат. Чем тут отличается? Че, новобранцев заставляют убивать? имхо, нет...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #44 : 10 ноября 2009, 14:17 »
Для этого были и найдутся специальные люди. Гинекологи тоже делают оборты они тоже убийцы в какой то степени. Это такая же работа.
полностью согласна.
Мерит, причем здесь моя готовность или неготовность брать автомат в руки и стрелять??? я не понимаю??
т.е. если я буду голосовать за пересадку печени и сердца от другого человека, то и сама ее должна пересаживать? т.е. ты бы меня тоже спросила: Возьмешь ли ты пинцет в руку и будешь делать операцию?
для приведения смерного приговора существуют люди: это тоже своеобразные убийцы в законе... каратели. И вообще если рассуждать на тему смертной казни, то я не за растрел, очень уж это ужасно и дико. лучше автоназия (если я правильно написала слово).
мерит, я полностью тебя поддерживаю, вот тоже когда люди начинают кричать "я за, я за" сразу хочется дать автомат в руки и посмотреть сможет выстрелить или нет. Если нет, то и орать нечего, а если да, то мало чем отличается от того, кого к стенке поставили.
мы не кричим, мы рассуждаем.
если (О Господи, не дай бог такое) с моим ребенком что-нибудь случится, я как раз стану таким карателем и своими руками уничножу этого ублюдка....
Знаете, если б быть смерной казни или не быть - был такой легкий вопрос, то давно бы все было решено. В сердцах людей двоякие мнения и взгляды на жизнь, все мы разные. Но родственники тех, кого жестоко убил кто-то врятли будут желать жизни убийце.
пока нас это не коснется, мы будем конечно желать жизни преступникам.
И не дай бог, чтоб это кого-то коснулось.
Есть люди, конечно кто пережил смерть родного человека и против смерной казни, но таких очень мало!


Добавлено: 10 ноября 2009, 14:19
Милена права! мораль у всех разная! вот в чем вся суть.


Добавлено: 10 ноября 2009, 14:23
 Это эмоции. И поверьте никто не ЗАЩИЩАЕТ Преступников.. недавно показывали тюрьму для пожизнинеков.. , что то я не заметила там ШИКАРНЫХ условий и разносолов на столах...
НО автоматы раздовать на право и на лево это не ВЫХОД.. недавно по телевизору показывали : убили несколько школьниц.. подозреваемые  тоже школьники.. доказательства очень противоречивые.. Мамы девочек ЗА АВТОМАТЫ.. с их точки зрения: "эти подонки виновны.". МАМЫ мальчиков ПРОТИВ.. их сыновья " НЕ МОГЛИ ЭТОГО СДЕЛАТЬ".. И МАМЫ ДЕВОЧЕК В СВОЕМ ПРАВЕДНОМ ГНЕВЕ,, РАСТРЕЛЯЮТ.. и не важно КОГО.... ЭТО ЖЕ НЕ НОРМАЛЬНО..


  
у нас вся жизнь из эмоций и привязанностей состоит...
А что тогда НОРМАЛЬНО? нормально рвать на себе волосы от бессилия, от того, что больше никогда не увидешь родного человека, что жизнь твоя сломлена??? нормально, что этого морального урода, этого убийцу будут уважать на зоне, что он возможно станет авторитетом и будет жизнь в здравии? нормально, что у человека невинного жизнь обрывается, а за ней тянутся и обрывки жизней его родных??
понятие что нормально, а что нет разные у всех... поэтому так и долго принимался и обсуждался этот закон...потому что все не так просто!

тем более растрел НЕВАЖНО КОГО будет уже более невозможен, т.к. будет суд присяжных и более (насколько я вычитала) детальное рассмотрение таких дел...

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!
« Последнее редактирование: 10 ноября 2009, 14:26 от Аленька »

МеритАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #45 : 10 ноября 2009, 14:29 »
  аборты на ранних сроках ДОЛЖНЫ БЫТЬ разрешены и по мед показателям тоже.. когда плод развиваеться без МОЗГА.. КАК ЕГО РОЖАТЬ????


  пересадка органов  ну Это вообще из другой области..


  я спрашиваю про ГОТОВНОСТЬ убивать.. так как не считаю, что МОЖНО оправдать любое убийство.. АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ.. А говорить о каких то специальных людях с ОСОБО УСТОЙЧИВОЙ психикой.. В ВДУМАЙТЕСь.. каратели.

 НОРМАЛЬНЕНЬКИЕ такие деденьки или тетеньки... пришли растреляли и пошли ЖИТЬ ДАЛЬШЕ..... А ЕСЛИ ИМ это ПОНРАВИТЬСЯ...

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #46 : 10 ноября 2009, 14:32 »
и еще хочу сказать, что одного мнения никогда не будет. Потому что есть люди как мерит и милена - люди высокой нравственности, я очень таких людей уважаю, но увы...
мое мнение? с волками жить во волчьи жить. До тех пор пока не все будут такие высокоморальные, до тех пор пока будут существовать такие трагедии и больные люди, придется применять такие способы запугивания. Потому что я считаю, что люди, жестоко убивающие невинных людей, с садизмом... это не люди уже, это звери. Так вот как раз с такими зверями высокоморальные разговоры бессмыслены, таких зверей надо пугать смертной казнью.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #47 : 10 ноября 2009, 14:34 »
эфтаназия правильно... Но это другое - это право человека на смерть.

Мерит, Наташ, ты чего так завелась??? Убийства есть  и будут. ТОлько убивать будут нас как баранов, и наших детей. А мы будем рассуждать о способе защитить себя, не пачкая рук убийством... мы типа такие хорошие и правильные, мы выше этого... а тем временем насильники убивают и издеваются над нами и нашими детьми, террористы взрывают сотнями - и ничего, вот вам миска каши до конца жизни, разгадывайте кроссворды, а мы еще и передачку про вас снимем, как вам грустно в тюрьме живется.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

МеритАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #48 : 10 ноября 2009, 14:35 »
девЫ, ну так-так можно и электрический стул употребить.. хотя расстрел пожалуй милосерднее...
Еще думаю, что чем больше статей, за которые вышку дают, тем спокойнее в стране...
вот непредумышленное или превышение самозащиты - это одно, а сговор, заказ - эт другое... За такое надо расстреливать.  И за насилие однозначно.
Если б мне дали в руки автомат - да, это было бы трудно... но, зная материалы дела, и видя фоты потерпевших, наверное, смогла б.

Насчет дЕградации - ерунда.  ДУмаю, что туда людей особ чувствительных не берут, а для остальных это работа.. трудная, противная, но работа. Ведь существуют отряды спецназначения, и еще куча кучная организаций, где убивать учат. Чем тут отличается? Че, новобранцев заставляют убивать? имхо, нет...

  Слушайте дамы а как ВЫ думаете вот если как у П. Лунгина в фильме "ЦАРЬ" посадили человека на кол или поджарили на медленном огне.. ЭТО НОРМАЛЬНО... А при ИВАНЕ ГРОЗНОМ.. толпы смотреть приходили.. ИЛИ во времена РОБЕСПЬЕРА.. ШОУ.. ОТРУБАНИЕ ГОЛОВ..  ЭТО БЫЛО НОРМАЛЬНО.. а СЕГОДНЯ.. я надеюсь ВСЕ меня поддержут.. ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО..   НУ ТАК О КАКИХ специальных людях МОЖНО ВЕСТИ РАЗГОВОР.. НЕЛЬЗЯ ПООЩРЯТЬ  у ОПРЕДЕЛЕННОЙ части населения.. СКЛОННОСТЬ к жестокости.. а УБИЙСТВО по закону это тоже форма ЖЕСТОКОСТИ.. ну может  ДРУГАЯ СТУПЕНЬ..по сравнению с временами И. ГРОЗНОГО...

 и как эту склонность потом контролировать??????????????????7

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #49 : 10 ноября 2009, 14:38 »
Вот казнили бы один раз прилюдно какого-нить детоубийцу-извращенца, и глядишь меньше бы таких уродов стало

МеритАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #50 : 10 ноября 2009, 14:38 »
эфтаназия правильно... Но это другое - это право человека на смерть.

Мерит, Наташ, ты чего так завелась??? Убийства есть  и будут. ТОлько убивать будут нас как баранов, и наших детей. А мы будем рассуждать о способе защитить себя, не пачкая рук убийством... мы типа такие хорошие и правильные, мы выше этого... а тем временем насильники убивают и издеваются над нами и нашими детьми, террористы взрывают сотнями - и ничего, вот вам миска каши до конца жизни, разгадывайте кроссворды, а мы еще и передачку про вас снимем, как вам грустно в тюрьме живется.

 НАСТя я не говорю ЧТО ЭТО ХОРОШО.. это ужасно.. вот только я ХОЧУ.. не террором ОСТАНОВИТЬ волну насилия.. а НУ громко сказано конечно ЛЮБОВЬЮ.. нет.. НАДО ЛЮДЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ.. не убий..

 недавно видела передачу.. ОТМАРОЗОК, сволочь, ПОДОНОК.. буквально разорвал , изнасиловал. убил , истязал маленькую дочь своего же приходского священника.. И ТОТ ЕГО ( убийцу) простил.. ..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!