Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Прокалывать ушки рано или нет!!!!  (Прочитано 36824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

statuetkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доча Маргарита 16.01.2010 Дочь Олеся 9.05.2011
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Прокалывать ушки рано или нет!!!!
« Начало темы : 08 декабря 2011, 12:26 »
Моей доче 1г и 10м хочу проколоть ей ушки, муж говорит что рано, а когда вы прокололи своим деткам ушки, рано или нет, и где вы прокалывали ушки. Поделитесь советом ;)

 

Евго

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Моя красотулька-Сонечка, ей 8 лет!
  • Род.дом: род.дом г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Хочу лето!
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #51 : 07 октября 2012, 14:01 »
Челси, да, да точно! я своей тоже сняла и золотые обычные одела и все зажило быстро!!!

 

Rusalla

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочь Анюта
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #52 : 21 октября 2012, 22:10 »
У нас в год бабушка подарила сережки, но я решила в год слишком рано колоть. Думаю, в 2 проколем.

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #53 : 21 октября 2012, 22:36 »
У меня доча запросила,когда в садике у других девочек увидела в 4 года.Очень жалею об этом....
Кололи в косметологической клинике на К.Маркса.Во-первых прокололи кривовато-не пропорционально.Во-вторых одно-то ухо дала,а второе уже держать пришлось и мед.сестра распсиховалась-мол какая у вас девочка нервная и даже рыкнула на дочку.Вот тут-то я и пожалела.....долго не заростали,месяц обработок,гноя,слез и папа не выдержал.....когда надо было переодевать  на золотые,он заступился и не дал....сейчас нам уже почти 15,мы без сережек и дочь колоть больше не хочет...
А самое главное-в этой гребанной косметологической клинике нам занесли инфекцию.....в складке за ухом краснеет и мокнет...начинаем мазать тетрациклиновой мазью-проходит,потом опять заново.В турцию ездили,вроде соль сьела болячку,а сейчас опять начинается...
И вообще обходите стороной сие заведение-пошла к трихологу,была на приеме минут 5-7.Попросила она меня подписать бумажку о посещении.И вот я наклонилась читаю и подписываю,а врач схватила мои волосы и во все стороны их ворошит так,что у меня голова во все второны мотается.Картина Репина.....в итоге даже совета толкового не дала,за консультацию 800 р. взяли и прописала супер-пупер дорогой шампунь.А это я и без нее могла купить.Больше я туда ни ногой!!!!

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #54 : 22 октября 2012, 09:33 »
мы на карла маркса кололи...все отлично...зажили за две недели...дочка на второе ухо тоже плакала и крутилась, мед сестра наоборот помогла успокоить и мы прокололи второе....


мармалютка

  • Дети это счастье! Дети это радость! Дети это в жизни свежий ветерок! Их не заработать, это не награда! Их по благодати взрослым дарит БОГ!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Город/Район: Иркутск
  • 8904один144665
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #55 : 23 октября 2012, 16:51 »
 Девочки а какая разница во сколько в год или четыре года колоть? что измениться за это время,? если вы боитесь за рефлекторные точки, то и вовсе не колите! а то ждете пока ребенок попросит. до 2 лет ребенок не так эмоционально все это переносит, как прививку, вот мы прокололи в 1,5, не поняли даже, зажили ушки без проблем, сейчас нам 1 и 10 зато теперь гордимся и красуемся у зеркала часами!
И все же сколько людей столько и мнений! (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

Рожь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #56 : 25 октября 2012, 15:45 »
Может объяснит кто - а зачем вообще колоть... ребёнку? Без серёжек очень даже неплохо живётся. Нет - и не надо! Плюс опасность заражения, попадения в *опасные точки*...  (ляля2)
У меня доча мои *побякушки* любит перебирать, но одевать как-то даже и не пробует.. Говорит - по-позже, когда выросту. Зато у неё своя шкатулка с её украшениями - всякими заколочками, резиночками и бантиками...  ;)

Лучиана

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь, сын, дочь
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: Радужная
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #57 : 25 октября 2012, 16:09 »
Я дочке в 5 лет прокалывала в поликлинике. Прокалывали пистолетом. Пришли, дали нам на выбор два стенда с гвоздиками. Дочь выбрала с аквамарином. Нарисовали маркером точки, предложили мне оценить. Потом щёлкнули пистолетом и всё. Гвоздики на месте. Место прокола никак не обрабатывали. Гвоздики были в стерильной упаковке, из медицинского металла. Спрашивала дочку, говорит, вообще не больно. Через месяц одели обычные золотые серёжки - подарок бабушки. Вот с ними дважды чуть до беды дело не дошло. Один раз зацепилась серёжкой за колготки, когда с братом дурачились, да так, что сама отцепить не могла. Второй раз ночью за одеяло. Дёрнула так, что серёжка распрямилась, и ухо чуть надорвала. Было очень больно, хорошо хоть, что вообще не порвала.
Маленькой не буду пока уши колоть, пока самой ей это не надо будет. Мне самой очень больно было, когда уши кололи, правда, иглой. Потом месяц ещё болели. И до сих пор болят и гноятся, если одеваю другие металлы. Носить могу только золото и серебро.

Рожь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #58 : 25 октября 2012, 17:58 »
Лучиана, вот мне тоже рассказывали страшилку однажды... как серёжкой мочку ушка сильно порвали, когда в садике девочка бесилась с др. детьми и каким-то образом зацепилась за кофточку.

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #59 : 25 октября 2012, 20:38 »
Ну а страшилки вам не рассказывали - что срывают золото и у взрослых, так давайте  все носить сережки не  будем (удивленный)

мармалютка

  • Дети это счастье! Дети это радость! Дети это в жизни свежий ветерок! Их не заработать, это не награда! Их по благодати взрослым дарит БОГ!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Город/Район: Иркутск
  • 8904один144665
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #60 : 25 октября 2012, 22:31 »
Лучиана, вот мне тоже рассказывали страшилку однажды... как серёжкой мочку ушка сильно порвали, когда в садике девочка бесилась с др. детьми и каким-то образом зацепилась за кофточку.
Девочки дык ведь и сережки нужно подбирать  так чтоб не цеплялись, а не смотреть на красоту, в первую очередь всегда безопасность, вот я своей через месяц одела колечки, чтоб не цеплялись, а вот думаю когда в садик пойдет обязательно переодену. (хорошая)
Награды
Многодетная  мама форума

Рожь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #61 : 26 октября 2012, 00:51 »
Ну а страшилки вам не рассказывали - что срывают золото и у взрослых, так давайте  все носить сережки не  будем (удивленный)

Что взрослым носить/не носить они сами определяют, а вот детям, как правило, взрослый фэшн навязывают родители. Самим-то детишкам это совсем не надо, детство без такой мишуры прекрасно. Тем более, если ещё и опасность кроется.

kOlechka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Город/Район: Саянск
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #62 : 18 ноября 2012, 01:34 »
Мне мама лет в пять проколола, я это хорошо помню. Иглой медицинской. Я старалась быть героем и даже не заплакала, хоть и больно было кнечно. Хорошо это помню. заживали не очень приятно
18 ноября 2012, 01:31
Лично я думаю - рано
Жизнь прекрасна!

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #63 : 01 декабря 2012, 14:56 »
Ой девочки, я до декрета работала в ювелирном, и к нам приходили на рождение покупали серьги детские, я удивлялась, неужели таким маленьким уже прокалывают ушки (удивленный) на самом деле прокалывают и с рождения, и на год. Я вообще считаю, что пока рано, ребятенок может зацепить за одежду, в пусетах спать не удобно.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #64 : 05 декабря 2012, 18:36 »
да я тоже считаю позже надо щас ни к чему это ,но это лично мое мнение.успеет еще накрасоваться

Юсичка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Доча Алиса, появилась на свет 21.11.11, вес 4350 кг, рост 56 см!
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18мкрн
  • 89246ноль69111
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #65 : 07 декабря 2012, 18:56 »
нам летом будет 1,8 будем прокалывать....считаю по возрасту не рано...

Молли Сью

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #66 : 11 декабря 2012, 14:12 »
Моей красотке 2,6. Просит серёжки "как у мамы" Но муж пока противится, да и я боюсь, не даст ведь обрабатывать мочки!

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #67 : 11 декабря 2012, 14:17 »
мы прокололи в 1,5 года, проблем с обработкой не было, только сережки переставить не давала после гвоздиков...
сейчас красота.... :))

Женечка_Irk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Катюшка 26.11.2011г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #68 : 09 января 2013, 01:15 »
Нам тоже подарили сережки на годик. Колоть или не колоть, так же сомневаемся...
Я сама в детстве просила сережки у мамы, но она все сопротивлялась и когда я видимо совсем не унималась, мама доставала иголку и говорила, садись, мол, щас я тебе проколю....  :)) Я конечно же пугалась и отказывалась... В итоге, моя тетя, решила на ДР сделать мне подарок и повезла меня в Кометологичку на К. Маркса. Там и прокололи пистолетом и счастья моему не было предела!!! До поры до времени, видимо занесли инфекцию и все стало болеть и гноиться! Это было ужасно, ничего не помогало, мои гнойные коросты перешли с мочек на шею и все чесалось (крейзи) В итоге, сережки я не носила года два точно, пока все это дело лечилось и как ни странно, дырки не заросли...Сейчас я ношу сережки, но только золотые, т.к от др металлов все опухает и болит.
Бижутерию тоже ношу, но очень редко и то, сережки сначала покрываю прозрачным лаком для ногтей,чтоб не окислялись :(

СнеговичкИ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын, август 2011 г.
  • Род.дом: дома
  • Город/Район: Типография
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #69 : 01 февраля 2013, 16:23 »
на уши выходят точки, это по китайской что ли медецине, у подруги была аллергия непроходящая, ей как то там высчитали точку на ухе, сделали прокол, и всё прошло,вставили серёжку,дырка ваще вкривь..так ,что зачем рисковать, там же и печень и почки ,и все органы выходят на ухо,в эти точки.я бы себе ни за что не пошла уши колоть, если б мама ,мне, в детстве их не проколола., купите доче клипсы))!!

Kapuska

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ульяша
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89246о27133
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #70 : 14 февраля 2013, 00:42 »
Думаю уши надо прокалывать только тогда, когда ребенок сам захочет. Я сама захотела в 7 лет и это было только мое желание. А мучить маленьких девочек ради собственной прихоти считаю неправильным.

Мисолька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Михаил 21.09.1996 и Софья 5.09.2010
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #71 : 21 февраля 2013, 00:39 »
Пока сама не захочет-ни за что!

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #72 : 21 февраля 2013, 13:02 »
вот и у меня доча уши прокалывать пойдет только когда сама очень уж захочет (и вот сомневаюсь, что просьбу дочи в 4-5 - хочу как у мамы - я сочту за сознательное решение). Мне кололи в 10 лет, вот не скажу, что до этого без них страдала, возможно, что и еще позже бы проколола, но рядом оказалась "добрая" тетя и мамы не было. Кололи в косметичке иглой (пистолетов тогда не было), боли не было, проблем с заживлением тоже.

shlikova

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга Владимировна
  • Ваши деточки: Дочь Кира 20,07,2011
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пр-т маршала жукова 86, 31
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #73 : 24 февраля 2013, 17:49 »
Я проколола дочке ушки в 1,5. Ревела конечно, но зато теперь ходит красуется всем.

Загадай желание и брось монетку в колодец желаний! http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=24868

Vic_tory

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 511
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #74 : 15 апреля 2013, 14:54 »
Я своей дочке  уши не прокалываю. Не вижу необходимости сейчас в этом. Станет постарше, тогда и прокалю. Она лишь один раз спросила, когда у нее будут сережки, я ответила, что когда вырастишь. И все, на этом тему и закрыли. Зато у нее целая коллекция браслетиков, резиночек и т.д. Ей хватает наряжаться и чувствовать себе красивой.

♡ CaXaPoZzZa ♡

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Юляша родилась 16 мая 2012 г. вес 3400 рост; 52 см
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: 2-й городок
    • Награды
Ответ: Прокалывать ушки рано или нет
« Ответ #75 : 21 мая 2013, 16:03 »
Подскажите , знает ли кто есть салон в ново-ленино где можно проколоть  уши?)) (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!