Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кесарево,как убрать живот???????  (Прочитано 19222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТомусяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: тамара
  • Ваши деточки: Никитка мой единственный сынишка,родился 4.09.2008г.
  • Род.дом: иркутский облосной род.дом
    • Награды
Кесарево,как убрать живот???????
« Начало темы : 02 марта 2009, 09:51 »
Я тут узнала что после кесарева жевот вообще не убирается (плачу) (плачу),мышци мол не востанавлеваются,а как вы с ним боретесь (болталки)?есть миостемуляторы которые мышци сокращают ими можно пользоваться (поиск)?

 

OTORva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой телефон 7пять4пять10
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #26 : 02 июля 2009, 13:09 »
ага, я вот черезпол года начала заниматься ишов заныл,  а мне сынина массажистка на днях сказала, что это кожа так поттягивается, так что завтра активно заниматься, а то похудела сильно, а не подтянутое некрасиво. животик ушел через 3 недели, через 2 месяца вешала 47 кг, ужас:), сейчас почти 50:), а до беременности 55-57
какие упражнения делала?

МамАнька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #27 : 12 июля 2009, 23:08 »
А вот например кто-нить знает хороший комплекс управжнений для восстановления после КС? Поделитесь, а?)))

Тихомирова

  • Счастье нельзя купить. Но его можно родить!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек - Ярослав.04 мая 2009г. Святослав - 20 декабря 2011г.
  • Род.дом: МУЗ ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева (ЖК Академия)
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #28 : 23 августа 2009, 22:48 »
Аня,я недавно нашла статью (гимнастика). С завтрашнего дня как раз собралась начать делать. Не знаю,нужно тебе еще или нет. Если нет, то может кому другому пригодиться.

Плоский живот — это не просто подтянутая и красивая часть тела. Хорошо развитые мышцы брюшного пресса делают талию тоньше, бедра — стройнее, а фигуру — более спортивной и подтянутой. У многих женщин, и даже тонкокостных, живот имеет некрасивую форму, сильно выдается. То есть дело здесь не только в лишнем весе. Форма живота зависит от толщины жирового слоя и состояния мышц брюшной стенки. Слабость этой группы мышц приводит к образованию выпяченного или отвисшего живота.

Для большинства женщин и всех тучных людей силовые тренировки не просто вопрос выбора. Это абсолютная необходимость для устранения жировых отложений. До тех пор, пока они не ускорят метаболизм увеличением мышечной массы, они никогда не смогут избавиться от жира, даже если регулярно заниматься аэробикой и правильно питаться. Безусловно, какое-то количество жира сойдет, но можно получить результат гораздо лучше и быстрее, если хотя бы один раз в неделю заниматься в тренажерном зале.

Верите вы или нет, но именно силовые тренировки, не диета и не аэробика, самый эффективный фактор для крепкого тела.Качайте пресс утром перед едой либо через 2-2,5 часа после приема пищи. Не получая энергетической поддержки извне, организм будет вынужден сжигать подкожный жировой запас прессингуемой части тела. При тренировке мышц живота не выполняйте упражнения с большим напряжением, так как это может привести к их расхождению и образованию грыжи. Также не повторяйте многократно легкие упражнения, это малоэффективно. Каждое упражнение повторяйте не менее 16-20 раз. Упражнения приводятся по принципу - от легких к более сложным.

Гимнастика

1. Ноги в коленях согнуты руки за голову, подъем отрывая лопатки-вдох, опускаешься выдох. Руки не сцеплять локти в стороны, голова смотрит вверх. Работает верхний пресс. 3 подхода по 25р. Каждый 25-ый раз пружиним. (тянешься вверх)

2. Лежа на спине, руки под ягодицы, поднимаем прямые ноги. На выдохе поднимаем на вдохе опускаем, высоко ноги не поднимаем. раз 50 без остановок. Можно начать с 15-20. (нижний пресс)

3. Скрестить ноги в коленях, так чтобы образовался прямой угол, руки за голову, подъем с отрывом лопаток, техника дыхания та же. Локти не сгибаем. (работают все мышцы живота)

4. Ноги под себя (скрещены как по турецки). Выполняем лежа, скручивание 3 подхода по 20 (работает верхний и нижний пресс)

5. Ноги в колнях согнуты. Руки в замок за голову, поочередно тянемя локтями к колняем, не сгибаем, тянемся корпусом. 2 по 50. (работают косые мыщцы пресса) При соблюдении данных рекомендаций через 1,5-2 месяца мышцы живота окрепнут и будут хорошо держать брюшную стенку.

Не забывайте регулярно делать и невидимую гимнастику живота — втягивать и расслаблять переднюю брюшную стенку (повторять по 8 раз). Кроме упражнений, также полезно ежедневно растирать живот холодной водой, вначале от правого бока (на уровне талии) к левому и наоборот, затем круговыми движениями по часовой стрелке. При больших физических нагрузках обязательно носите поддерживающий пояс. Также это крайне необходимо при беременности (специальные поддерживающие пояса, которые можно сужать и расширять).

Особо стоит обратить внимание женщин на то, что начинать заниматься укреплением мышц живота после естественных родов можно только через 6-8 недель, после кесарева сечения - через 2-2,5 месяца. При нагрузках на живот на более ранних сроках вас могут ожидать серьезные неприятности: расхождение швов (например, после кесарева сечения или после зашивания промежности при ее разрыве), повышение внутрибрюшного давления и опущение стенок влагалища. Поэтому не спешите с физическими нагрузками, а во время восстановительного периода обратите внимание на рацион. А при ослабленной брюшной стенке, особенно во время резкого похудания или после родов следует, полезно еще растирать живот следующей смесью: отвар розмарина (столовая ложка на 0,5 л воды), 2 столовые ложки винного уксуса, 2 столовые ложки водки и 1 столовая ложка поваренной соли.

Несколько правил тренировки мышц живота:
Никогда не используйте отягощения. Вес формирует объемные мышцы, а я не знаю ни одного человека, кто был бы рад объёмному прессу.
Никогда не тренируйте непосредственно косые мышцы живота, особенно если у вас широкие бедра и широкая талия. Развитые косые визуально сделают талию еще шире.
Во время упражнений пресс держите в постоянном напряжении. Внимательно следите за техникой выполнения упражнений. Результат будет лучше, если сделать 20 раз, но правильно, чем 50 раз спустя рукава. Тренируйтесь с интенсивностью. Некоторые тренеры советуют себя щадить, говорят, что можно все делать вполсилы. Безусловно, можно, если вы тренируетесь для развлечения, но если вы хотите хороший результат, то нужно будет выкладываться. Если вы до этого никогда не тренировались или приступаете к тренировкам после длительного перерыва, начинайте постепенно, с одного подхода на пресс, постепенно доведите до четырех .

Делайте после гимнастики массаж с питательными или антицелюллитными кремами. Массаж для похудения направлен на то, чтобы разбить жировые отложения в области живота. Лучше всего делать массаж до гимнастики, поскольку он помогает мышцам расслабиться, что в свою очередь благотворно влияет на то, как они будут реагировать на физические упражнения. Для проведения массажа можно использовать специальный массажер или же обойтись подручными средствами.

Как часто тренировать пресс? Как минимум три раза в неделю, максимум - хоть каждый день.



И еще коротенькая (уже другая)

Начинать выполнять физические упражнения можно уже в первые дни после операции. При этом общее состояние значительно улучшается. Выполнение упражнений способствуют более благоприятному течению послеоперационного периода.
Для выполнения упражнений нужно лечь на спину, вытянуть вперед ноги. Вот несколько упражнений:
1. Согните и разогните стопы (30 раз).
2. Вращение стопами (по 10 раз в каждую сторону).
3. Крепко прижать колени к кровати и отпустить (10 раз).
4. Сильно напрячь ягодицы и расслабить (10 раз).
5. Согнуть и вытянуть одну ногу, затем другую (10 раз).
6. Втянуть в себя живот, затем  выпятить вперед (5 раз).
В первые 6 - 8 недель после кесарева сечения важно не перенапрягаться. По истечении этого периода Вы сможете постепенно начать выполнять любые физические упражнения.


(надеюсь мне еще не поздно начинать убирать свой "сдувшийся шарик" ;-)


Гость

  • Гость
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #29 : 24 августа 2009, 09:49 »
простите, но комплекс упражнений из серии "прощай поясница!!!"
ну нельзя прямые ноги поднимать под углом 90 градусов без риска свой позвоночник не убить, тем более при изначальной слабости мышц! (крейзи)
« Последнее редактирование: 10 сентября 2009, 01:35 от Рыжая Бестия »

Тихомирова

  • Счастье нельзя купить. Но его можно родить!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек - Ярослав.04 мая 2009г. Святослав - 20 декабря 2011г.
  • Род.дом: МУЗ ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева (ЖК Академия)
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #30 : 24 августа 2009, 14:32 »
так там вроде бы и написано,что ноги поднимать не высоко! а прямой угол упоминается там,где нужно скрестить колени по турецки... сегодня первый раз испробовала.. честно скажу, столько подходов не осилила

OTORva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой телефон 7пять4пять10
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #31 : 24 августа 2009, 14:51 »
прастите, но комплекс упражнений из серии "прощай поясница!!!"
ну нельзя прямые ноги поднимать под углом 90 градусов без риска свой позвоночник в трусмы не опустить, тем более при изначальной слабости мышц! (крейзи)
по-моему это самые стандартные упражнения на пресс, а если мышцы слабые, думаю нужно делать каждое утро зарядку, и постепенно естессно, не сразу 50 раз, поднимать ножки, а у вас есть другие предложения?

Гость

  • Гость
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #32 : 24 августа 2009, 18:12 »
так там вроде бы и написано,что ноги поднимать не высоко! а прямой угол упоминается там,где нужно скрестить колени по турецки... сегодня первый раз испробовала.. честно скажу, столько подходов не осилила
дело в том что понятие "не высоко" - для всех по разному, но даже если делать "не высоко" - одновременное поднятие обеих ног поднимает поясницу и дает на нее нагрузку.
Olechka стандартные - не значит полезные.

как вариант упражнения - поднять ноги под 90 градусов и опускать поочередно их вниз поодиночке, при этом нога которая остается наверху - там и должна оставаться а не болтаться и сгибаться.
или делать "ножницы" подняв ноги на 30 градусов и одновременно приподняв голову и плечи

Тихомирова

  • Счастье нельзя купить. Но его можно родить!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек - Ярослав.04 мая 2009г. Святослав - 20 декабря 2011г.
  • Род.дом: МУЗ ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева (ЖК Академия)
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #33 : 24 августа 2009, 22:00 »
ну, можно наверное делать упражнение как-нибудь по-другому (пардон)

OTORva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой телефон 7пять4пять10
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #34 : 25 августа 2009, 12:14 »
дело в том что понятие "не высоко" - для всех по разному, но даже если делать "не высоко" - одновременное поднятие обеих ног поднимает поясницу и дает на нее нагрузку.
Olechka стандартные - не значит полезные.

как вариант упражнения - поднять ноги под 90 градусов и опускать поочередно их вниз поодиночке, при этом нога которая остается наверху - там и должна оставаться а не болтаться и сгибаться.
или делать "ножницы" подняв ноги на 30 градусов и одновременно приподняв голову и плечи
Стандартные значит стандартные, и не такие уж вредные, конечно не для людей с проблемным позвоночником, иначе бы они не имели распространение. А ножницы делать так же сложно и тяжело, как и просто ноги задирать. На счет поднятых ног под 90 градусов мне эффект представляется довольно туманным, хотя надо попробовать и сравнить очучения и какие мышцы напрягаются...

Polett

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #35 : 03 сентября 2009, 22:53 »
2 недели всего прошло после КС, а живот почти как до беременности, никаких фартуков и проч.  (удивленный) видимо зависит от организма, даже пупок почти как до беременности стал, бандаж ношу когда вспоминаю,  в общем ттт, не ожидала что так быстро все восстановится. тоже слышала что мышцы разрезают, и поэтому живот после КС не убираеться, мне кажется фигня это, врач сказала что даже все неврные окончания потом "найдутся" через шов и все соеденится.

OTORva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой телефон 7пять4пять10
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #36 : 04 сентября 2009, 13:28 »
2 недели всего прошло после КС, а живот почти как до беременности, никаких фартуков и проч.  (удивленный) видимо зависит от организма, даже пупок почти как до беременности стал, бандаж ношу когда вспоминаю,  в общем ттт, не ожидала что так быстро все восстановится. тоже слышала что мышцы разрезают, и поэтому живот после КС не убираеться, мне кажется фигня это, врач сказала что даже все неврные окончания потом "найдутся" через шов и все соеденится.
Тебе видать повезло, а может ты до беременности спортом занималась и у тебя мышцы покрепче и тонус не потеряли, а если нет, то уж не знаю, может и правда организм, я вот худая приросте 170 мой родной вес 53, а живот весит (плачу) жуть смотреть, скоро надо усиленно заниматься...

Мамочка Катя

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: катерина
  • Ваши деточки: доча - даша, 6 января 2009
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #37 : 06 сентября 2009, 14:42 »
Ой у меня та же беда, уже прошло 8 месяцев после кесарева -  а живот как у беременной, в магазинах, когда покупаю одежду так и спрашивают: вы беременны ?  Отвечаю со смехом - уже нет ! А у самой кошки скребут, в зеркало на себя смотреть не хочется. До беременности была тонкой и звонкой, а тут еще и жирок накопленный за беременность не сходит, вообщем фигуре пришел конец. При этом я ведь не сидела сложа руки: через 3 месяца пошла на аквааэробику, потом на шейпинг, дома когда есть свободное время качаю пресс. А живот нивкакую не подтягивается. Я просто в отчаянии, скоро на работу выходить, неужели я останусь навсегда "беременной" ????????????

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #38 : 06 сентября 2009, 14:46 »
Надо пресс качать. Единственный выход. Причем основательно, каждый день в несколько подходов, не давая себе поблажек. И режим питания пересмотреть: от слишком жирных продуктов и от сладкого совсем отказаться, ввести в рацион побольше свежих овощей,  рыбы,молочных продуктов, только несладких.

Мамочка Катя

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: катерина
  • Ваши деточки: доча - даша, 6 января 2009
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #39 : 06 сентября 2009, 15:46 »
А почему так происходит: у кого-то живот сам подтягивается, у кого-то после неслишком усердных упражнений на пресс, а у кого-то, как у меня, надо качать,качать и качать пресс ?

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #40 : 06 сентября 2009, 23:16 »
Это зависит от того, был ли вообще пресс до родов и беременности. Если в пинципе не было, с чего он должен подтянуться? Просто так ничего не бывает.  (ржу) Если был до беременности хороши пресс, он быстро придет в норму

Stafa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Софья, 24.09.2009 года, вес 4160, рост 55 см, врач Высотина О.Н.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #41 : 08 сентября 2009, 22:55 »
у меня в прошлом году была операция на яичнике, шов такой же как при кесарево... мышцу естественно перерезали, долго был валик из мышцы над швом... прошло само при умеренных физических нагрузках через 3-4 месяца, так дома пресс немного качала... хотя кесарево это другое, я понимаю, что и мышцы растянуты и матку резали, наверно потребуется больше времени для восстановления, одно могу сказать точно, что первый месяц вообще ограничивают в физической нагрузке сильно...

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #42 : 10 сентября 2009, 01:24 »
какие вы все молодцы - и упражнения делаете и пресс качаете!!! (хлопаю) А мне теперь стыдно! набрала за беременность 25кг, сейчас ре 7,5 мес., мой вес 56 при росте 174 (до беременности был 50-52кг). но мешочек после КС при мне!!! и ведь я купила диски с калланетиком и пилатесом и собираюсь уже как неск-ко месяцев их задействовать, но мне ЛЕНИВА!!! и поэтому СТЫДНА!!!! что ж поделать,  а самое обидное, что моя добеременная физ.форма всегда казалась мне нормой, а иногда я даже сетовала, что мол похудеть бы, хотя все говорили, что я слишком худая (даже справка от эндокринолога имеется с диагнозом "дефицит массы тела"), а теперь гладя на старые фото я и сама думаю, что я наверное худой как собака, а теперь в самый раз! :(, короче организм мой (посредством глаз даже) согласен со всем лишь бы ничего не делать... грустно это, надо чтобы кто-нить зачмырил, тогда может и проснется стремление к совершенству... (поиск)

Lica

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Доченька Алиса
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 м-он
  • Beati possidentes
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #43 : 22 сентября 2009, 13:15 »
После кесарево через 2 месяца пресс??? Утягивающий корсет?
Шутите, да?
Мне в роддоме сказали сразу утянуться и через два месяца начать качать пресс,если я хочу нормальный живот ;)


Полей меня:) http://treeofmoney.ru/136823

Оля Ле.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек Сашенька, родился 12 сентября 2008г. и доченька Юлечка 07.10.2014г.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ДНТ "Полет"
  • любимый мальчик
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #44 : 06 октября 2009, 00:54 »
какие упражнения делала?
имеешь ввиду чтобы похудеть?
никакие, сына насасывая маму делал за меня все упражнения:) а на пресс, стандартные прграммы


Добавлено: 06 октября 2009, 00:56
какие вы все молодцы - и упражнения делаете и пресс качаете!!! (хлопаю) А мне теперь стыдно! набрала за беременность 25кг, сейчас ре 7,5 мес., мой вес 56 при росте 174 (до беременности был 50-52кг). но мешочек после КС при мне!!! и ведь я купила диски с калланетиком и пилатесом и собираюсь уже как неск-ко месяцев их задействовать, но мне ЛЕНИВА!!! и поэтому СТЫДНА!!!! что ж поделать,  а самое обидное, что моя добеременная физ.форма всегда казалась мне нормой, а иногда я даже сетовала, что мол похудеть бы, хотя все говорили, что я слишком худая (даже справка от эндокринолога имеется с диагнозом "дефицит массы тела"), а теперь гладя на старые фото я и сама думаю, что я наверное худой как собака, а теперь в самый раз! :(, короче организм мой (посредством глаз даже) согласен со всем лишь бы ничего не делать... грустно это, надо чтобы кто-нить зачмырил, тогда может и проснется стремление к совершенству... (поиск)
ну при твоем росте вообще нормальный вес.

Т.FEDOROVA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: ТАНЯ
  • Ваши деточки: 22.07.09 у нас родился сыночек Кирилл
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 94кв.
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #45 : 28 октября 2009, 00:13 »
я через 2 месяца после кесарева пошла на массаж общий, все тело в тонус пришло,а вот где шрам,там вообще только поглаживали, чуть давление на кожу вокруг шрама,аж искры из глаз сыпались!!!сейчас 3мес., качаю пресс дома,но не чувствую результатов,он даже не болит!!!что за ерунда?
думала пойти на фитнес,мне сказали что  при физ.нагрузках молоко можно потерять, а его и так у меня дефицит,так что даже рисковать не могу. я немного в трансе,немного,это потому что думать о прессе особо некогда(только вечером,когда всех спать уложу).
так как же убрать живот?слышала,где-то в районе микрохирург.глаза есть больница (я не знаю, сама с Ангарска ),вот там делают подтяжку кожи на животе стоимость 2000р. за один сеанс. так что приложу максимум усилий,и если уж в теч.года не уговорю складку покинуть мой животик, отправлюсь за подробной информацией насчет процедуры.

Julenka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Данил - 03.07.2002г. Леночка - 24.01.2008г.
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: 40 лет Победы
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #46 : 09 ноября 2009, 22:00 »
Не рекомендую увлекаться прессом, особенно тем кто никогда это не делал! есть и такие!В первые месяцы советую почаще гулять  с колясочкой (коляскобег)
Продам трикотаж в связи с закрытием отдела. Вопросы в личку

Картины вышитые крестиком
http://metric.forumok.ru/][/url]

МарКсю

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #47 : 27 ноября 2009, 20:46 »
У меня после первого кесарево-живот исчез за 2 недели. Но я качала пресс-облегченный вид, лежа на спине, согнув ноги в коленях-разводила ноги-получается работаю мышцы стабилизаторы. Ну конечно в роддоме-перетянула живот. После 2-го-живот похуже. Ушел через 2 месяца, постоянно его затягивала, и пресс качала на фитболе. Но думаю живот похуже стал-все таки 2 операция, да и резали по тому же месту, как-то криво получилось :( Да и с возрастом тургор кожи стал дряблее;)

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #48 : 10 декабря 2009, 13:08 »
У меня живот сам ушел! Где-то через 6 мес.

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #49 : 25 января 2010, 22:03 »
у меня конечно еще мало времени прошло, но мышцы выше пупка отвратительно висят. Именно мышцы. Пресс по мере возможности качаю, не хочу такой остаться, + сильно располнела после родов :( пока ничего не уходит, буду дальше стараться (убьюсь_об_стену)
Мир может быть волшебным, если ты захочешь.


НАДЕЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сынок Данилушка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Кесарево,как убрать живот???????
« Ответ #50 : 06 марта 2010, 20:00 »
Что мышцы режутся - это  факт.  именно  потому  у кого  ЕР,  живот  быстрее  приходит  в норму. Мне после КС   около  8 месяцев понадобилось,  что  более менее быть  плоской в  профиль)) но,  все таки вот  шов как бы разделяет тело ну... на  две части, это в принципе особо не заметно, но  не совсем равномерно что ли..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!