Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Дали взятку да не удачно, подскажите  (Прочитано 4343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пушистик83Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Дали взятку да не удачно, подскажите
« Начало темы : 24 июня 2010, 19:40 »
Подскажите как поступить.
Попытались мужу сделать дополнительную категорию на права, договор устный  был деньги,  через месяц справка об окончании водит школы, уже прошло 3 месяца, то данный работник находиться в отпуске, то заболел и тд. Деньги отдавали через посредников  Как можно добиться хоть чтонибудь????

 

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #1 : 25 июня 2010, 09:33 »
    Только полюбовно добиться можно или смирится с выброшенными деньгами, больше никак (удивленный)

Пушистик83Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #2 : 25 июня 2010, 19:33 »
по хорошему уж совсем не получается, то отдыхает, то болеет , то еще что то)))

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #3 : 26 июня 2010, 14:48 »
видимо уже ничем не вернете, т.к. нет расписки в передаче денег




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #4 : 26 июня 2010, 15:20 »
Обалдеть. В стольких темах готовы линчевать даже заподозренных в том, что права купили, ругают коррупцию, а тут...
И не страшно признаваться в том, что хотели купить доп. категорию на этом форуме?

А по теме - ничего вы не сделаете. И жаловаться некуда, т.к. Вы сами попытались нарушить закон  (пардон)
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

***Anyuta***

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Маруся октябрь 2009, Настёна февраль 2016
  • Род.дом: обе в ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #5 : 26 июня 2010, 15:25 »
Тоже удивлена, что люди публично признаются в совершении преступления - даче взятки и при этом еще совета просят, как бы теперь от второго преступника (получателя взятки) чего-то добиться. Так-то Вас можно к уголовной ответственности привлечь
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #6 : 26 июня 2010, 15:59 »
Я в шоке, мало того, что закон нарушаем, делая "это", так еще и  не стесняемся (окей) об этом всем...



Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #7 : 26 июня 2010, 16:14 »
Можно подумать все такие белые и пушистые - взяток не давали никому ни разу... шоколадка часто тоже взятка... Ну поделился человек, что взятку дал и что? В нашем государстве, увы, на коррупции основные дела делаются. Только большинство молчит о своих преступлениях, а суть от этого не меняется.


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

***Anyuta***

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Маруся октябрь 2009, Настёна февраль 2016
  • Род.дом: обе в ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #8 : 26 июня 2010, 16:25 »
Можно подумать все такие белые и пушистые - взяток не давали никому ни разу... шоколадка часто тоже взятка... Ну поделился человек, что взятку дал и что? В нашем государстве, увы, на коррупции основные дела делаются. Только большинство молчит о своих преступлениях, а суть от этого не меняется.
Ну, я, например, не давала и давать не собираюсь. Страшна не сама по себе взятка, а то, за что она дается. Получается, что в нашем государстве человек может купить права и при этом общесто его не осудит, а потом если этот же человек из-за неумения водить совершит ДТП, где кто-то пострадает, то все будут кричать: "Какой ужас!!! Куда правоохранительные органы смотрят!!!"
А шоколадка - это не взятка в уголовно-правовом смысле.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #9 : 26 июня 2010, 16:27 »
Человек не просто взятку дал, а права купить попытался - как-то вот несравнимо с шоколадками и прочими конфетами-бутылками за услугу... И с покупкой, например, места в саду несравнимо  (пардон)

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #10 : 26 июня 2010, 16:30 »
Человек не просто взятку дал, а права купить попытался - как-то вот несравнимо с шоколадками и прочими конфетами-бутылками за услугу... И с покупкой, например, места в саду несравнимо  (пардон)
Согласна.

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #11 : 26 июня 2010, 16:59 »
Я в своем окружении знаю как минимум 20 людей, у кого права куплены, не категория, а права (от начала до конца). Но я не могу осуждать их за это, у каждого своя история и своя истина. Я от знания этого факта не буду говорить им: "Как тебе не стыдно, ты не стесняешься об этом говорить" и не перестану с ними поддерживать отношения. А вы?
Но естественно, я, если узнаю о том, что у виновника дтп права купленные, сделаю для себя определенные выводы. Хотя нет достоверной статистики о причинах дтп - кто их чаще совершает - лица, купившие права, или самостоятельно сдавшие экзамены...
Не то ужасно, что взятки предлагаются за различные услуги, права, дипломы, лицензии и разрешения, и не то, что люди не боятся в этом сознаться, а то, что это явление рапространено в таких масштабах, а в государстве до сих пор не разработаны эффективные механизмы, препятсвующие коррупции и искореняющие ее.

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #12 : 26 июня 2010, 17:03 »
Страшна не сама по себе взятка, а то, за что она дается. Получается, что в нашем государстве человек может купить права и при этом общесто его не осудит, а потом если этот же человек из-за неумения водить совершит ДТП, где кто-то пострадает, то все будут кричать: "Какой ужас!!! Куда правоохранительные органы смотрят!!!"
Взятка взятке рознь.... я тоже давала, если это можно назвать взяткой - ковер новый в группу сына. Кто-то скажет взятка, а я говорю удобство комфорт для моих детей и не только...

***Anyuta***

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Маруся октябрь 2009, Настёна февраль 2016
  • Род.дом: обе в ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #13 : 26 июня 2010, 17:09 »
Взятка взятке рознь.... я тоже давала, если это можно назвать взяткой - ковер новый в группу сына. Кто-то скажет взятка, а я говорю удобство комфорт для моих детей и не только...
Ковер в группу - это не взятка. Взятка - это ценности и выгоды, которые взяткополучатель использует в своих личных интересах.

Не то ужасно, что взятки предлагаются за различные услуги, права, дипломы, лицензии и разрешения, и не то, что люди не боятся в этом сознаться, а то, что это явление рапространено в таких масштабах, а в государстве до сих пор не разработаны эффективные механизмы, препятсвующие коррупции и искореняющие ее.

На мой взгляд, один из наиболее эффективных механизмов борьбы  - это общественное порицание. А если все будут лояльно относиться и оправдывать взятки, то ничего с мертвой точки не сдвинется.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

бася

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: соня 1996г. костя 2002г.
  • Род.дом: опц.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
  • 68-60-20
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #14 : 26 июня 2010, 17:15 »
я практически всегда даю взятки. потому что так проще. например без очереди попасть к специалисту. а не стоять в очереди около месяца. недавно надо было сделать свекрови диагностику а там запись на неделю вперед а у нее подозрения на инсульт были. пошла договорилась за определенную сумму. 

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #15 : 26 июня 2010, 17:18 »
хм... а если продавец продуктов или воспитатель детсада за взятку санкнижку купит?

Как-то тут таки надо различать, ЧТО покупается за взятку, и если это касается жизни и здоровья других людей - этокатегорически неприемлимо.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #16 : 26 июня 2010, 17:21 »
Не то ужасно, что взятки предлагаются за различные услуги, права, дипломы, лицензии и разрешения, и не то, что люди не боятся в этом сознаться, а то, что это явление рапространено в таких масштабах, а в государстве до сих пор не разработаны эффективные механизмы, препятсвующие коррупции и искореняющие ее.
Ужасно то, что покупка дипломов, прав и разрешений считается абсолютно нормальной, обыденной вещью. Понадобилось - пошли и купили. Как за хлебом сходить.
***Anyuta*** + миллион.

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #17 : 26 июня 2010, 17:23 »
Ну, я, например, не давала и давать не собираюсь. Страшна не сама по себе взятка, а то, за что она дается. Получается, что в нашем государстве человек может купить права и при этом общесто его не осудит, а потом если этот же человек из-за неумения водить совершит ДТП, где кто-то пострадает, то все будут кричать: "Какой ужас!!! Куда правоохранительные органы смотрят!!!"
А шоколадка - это не взятка в уголовно-правовом смысле.

ну не факт совсем, что купившие права водить не умеют...очень много оленей, которые честно выучились, а водить им не дано, в принципе...тем более речь о категории идет всего лишь...у человека может стаж вождения уже приличный, а времени жаль на обучение (тем более, что ничему новому не научат уже)...я б тоже купила, чем никому не нужную теорию слушать сидеть... (пардон)

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #18 : 26 июня 2010, 17:30 »
Наша страна занимает второе место по взяткам..
По секрету, они дали взятку судьям, чтобы не быть первыми (ржу) (ржу) (ржу)


Ну хотите вы напакастить этому гаду, который за взятку обещал права, идите в ментовку и сознавайтесь в деянии (по закону, сознавшийся не привлекается к уголовной ответственности), доказательств правда нет, но нервишки потрепают "нехорошему" сотруднику...

А со взятками среди народа (тем более поучительными репликами и слоганами) бесполезно бороться, с верхушек надо начинать, которые сами законы и издает (палка о двух концах, короче)...

Как есть песенка "Мама говорит это всё блат тормозит.......", я лучше дам пару купюр, чем буду проходить все эти бюрократические круги ада, чтобы получить несчастную справку, документы или еще чего...


Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #19 : 26 июня 2010, 17:34 »

 На мой взгляд, один из наиболее эффективных механизмов борьбы  - это общественное порицание. А если все будут лояльно относиться и оправдывать взятки, то ничего с мертвой точки не сдвинется.

на мой взгляд порицание только способствует сокрытию взятки (делать это будут, но говорить - нет, как секс в советское вреся), а сам факт взяточничества останется


***Anyuta***

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Маруся октябрь 2009, Настёна февраль 2016
  • Род.дом: обе в ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #20 : 26 июня 2010, 18:55 »
ну не факт совсем, что купившие права водить не умеют...очень много оленей, которые честно выучились, а водить им не дано, в принципе...тем более речь о категории идет всего лишь...у человека может стаж вождения уже приличный, а времени жаль на обучение (тем более, что ничему новому не научат уже)...я б тоже купила, чем никому не нужную теорию слушать сидеть... (пардон)
Ну, с теми, кому водить не дано, отдельный разговор, хотя они скорей всего и экзамены не сдадут, а соотвественно права не получат. А вот те, кто купил права, по-моему однозначно ПДД не читают. По крайней мере подавляющее большинство, и отсюда их манера вождения.

на мой взгляд порицание только способствует сокрытию взятки (делать это будут, но говорить - нет, как секс в советское вреся), а сам факт взяточничества останется


Тем не менее давать советы взяткодателю на форуме как-то не очень этично
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #21 : 26 июня 2010, 19:00 »
***Anyuta***, снимите свои оранжевые очки. На форуме даже тема в автомобильном клубе была, как купить талон техосмотра, сколько будет это стоить и кому надо заплатить, чтобы его не проходить, но ТО получить. (пардон)
И кстати там же обсуждалось, где купить права
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #22 : 26 июня 2010, 19:05 »

 Тем не менее давать советы взяткодателю на форуме как-то не очень этично

ну, в принципе, соглашусь  (да) ;)

***Anyuta***

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Маруся октябрь 2009, Настёна февраль 2016
  • Род.дом: обе в ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #23 : 26 июня 2010, 19:08 »
*Оксанья*, если такие темы были, это еще не говорит о том, что это в порядке вещей.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #24 : 26 июня 2010, 19:13 »
*Оксанья*, если такие темы были, это еще не говорит о том, что это в порядке вещей.

Все такие возмущенные пока дело не коснется собственного кармана (стеснительный)

Не за что не поверю, что вы не согласитесь дать взятку сотруднику ГИБДД  в размере 100-300 руб., а будете платить установленный правилами штраф по протоколу в размере 1000-1500...

то же касается учебы и получения прав (или за 5 можно или 20 тыс. потратить, разница не малая)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!