Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Воспаление мышц .  (Прочитано 2369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

†LaDy.ιllιlι.GaGa†Автор темы

  • Baby loves to dance in the dark ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Stefani Joanne Angelina Germanotta
  • "Гудбай , целлюлит ! Хеллоу , Фотошоп !"
    • Фотоальбом работ.
    • Награды
Воспаление мышц .
« Начало темы : 03 июня 2010, 13:24 »
Ужасно болят мышцы на спине ( как показано на картинке )

Вообще - то это давно началось , болит периодически , а последние 3 дня вообще не могу руку поднять .
Подскажите что это и как лечить . (плачу)
01 июня 2010, 12:18
  (удивленный) (sos)  (плачу)
 

 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Воспаление мышц .
« Ответ #1 : 03 июня 2010, 18:34 »
Возможно, Вы часто сидите на сквозняке, у компьютера например, рядом с окном. Я раньше не понимала, что такое сквозняк и чем это чревато. Сейчас уже хорошо понимаю. У меня тоже это место выше лопатки болит, когда продует. Я сижу этим боком к окну, перед ноутбуком. Если в это время на кухне тоже открыть окно, то будет сквозняк, т.к. окно кухни выходит на другую сторону дома. И даже если мне не холодно, то потом назавтра болит мышца.

Лечится легко с помощью ДЭНАСа. Писать о нем не буду, рекламировать не собираюсь, но использую его уже почти 10 лет.
Когда не было ДЭНАСа, то использовала мазь Диклофенак, но осторожно, она жжет кожу. А самое простое - это горчичник.

Но я не могу утверждать что у Вас эта же самая причина.

†LaDy.ιllιlι.GaGa†Автор темы

  • Baby loves to dance in the dark ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Stefani Joanne Angelina Germanotta
  • "Гудбай , целлюлит ! Хеллоу , Фотошоп !"
    • Фотоальбом работ.
    • Награды
Ответ: Воспаление мышц .
« Ответ #2 : 03 июня 2010, 18:40 »
Спасибо за совет  (шарик)
Нашла в и-нете .
Миозит - воспалительное поражение скелетной мускулатуры.
Для миозита характерны локальные боли в области поражения, интенсивность которых увеличивается со временем. Боль значительно усиливается при движении, вызывающих сокращение пораженных мышц, а также при их пальпации. В связи с тем что возникает защитное напряжение мышц со временем возникает ограничение движений в суставах. Из-за боли и ограничения движения постепенно нарастает мышечная слабость, вплоть до атрофии пораженных мышц.

У меня так .

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Воспаление мышц .
« Ответ #3 : 03 июня 2010, 18:51 »
Спасибо за совет  (шарик)
Нашла в и-нете .
Миозит - воспалительное поражение скелетной мускулатуры.
Для миозита характерны локальные боли в области поражения, интенсивность которых увеличивается со временем. Боль значительно усиливается при движении, вызывающих сокращение пораженных мышц, а также при их пальпации. В связи с тем что возникает защитное напряжение мышц со временем возникает ограничение движений в суставах. Из-за боли и ограничения движения постепенно нарастает мышечная слабость, вплоть до атрофии пораженных мышц.

У меня так .

Все верно, данное воспаление мышц называется миозитом. Но у миозита должна быть причина, толчок, спровоцировавший болезнь. У меня это местное переохлаждение (сквозняк), у моего мужа - межпозвоночная грыжа вследствие травмы позвоночника.
Если не лечить, то постепенно пройдет. Но стоит снова переохладиться, или поднять тяжесть, или неудачно махнуть рукой, как снова обостряется.

Кстати, если я перенесу стол с ноутбуком и сяду другим боком к окну, то болеть будет с другой стороны.

Если сильно болит, приезжайте, полечу (бесплатно, минут 10-15).

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Воспаление мышц .
« Ответ #4 : 03 июня 2010, 19:19 »
Ужасно болят мышцы на спине ( как показано на картинке )
<изображение>
Вообще - то это давно началось , болит периодически , а последние 3 дня вообще не могу руку поднять .
Подскажите что это и как лечить . (плачу)
01 июня 2010, 12:18
  (удивленный) (sos)  (плачу)
Судя по локализации и периодичности болей - это не миозит. Миозит - суффикс -ит - означает воспаление, для воспаления должны быть соответствующие признаки - изменение кожной температуры, припухлость и т. д. Тема про сквозняки - это народный фольклор, как и ДЭНАС. Обратитесь к мануальному терапевту. 
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

†LaDy.ιllιlι.GaGa†Автор темы

  • Baby loves to dance in the dark ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Stefani Joanne Angelina Germanotta
  • "Гудбай , целлюлит ! Хеллоу , Фотошоп !"
    • Фотоальбом работ.
    • Награды
Ответ: Воспаление мышц .
« Ответ #5 : 03 июня 2010, 19:29 »
Судя по локализации и периодичности болей - это не миозит. Миозит - суффикс -ит - означает воспаление, для воспаления должны быть соответствующие признаки - изменение кожной температуры, припухлость и т. д. Тема про сквозняки - это народный фольклор, как и ДЭНАС. Обратитесь к мануальному терапевту.

Припухлость есть .
Цитата :
"Миозит обычно является следствием непривычных физических нагрузок (особенно на холоде), ушибов напряженных мышц (при занятиях спортом). Иногда миозит возникает как осложнение острых инфекционных и простудных заболеваний. При заболеваниях соединительной ткани (ревматизм, красная волчанка, ревматоидный артрит, склеродермия и др.)

Миозит может приобрести хронический характер и обостряться при охлаждении, перемене погоды, в ночное время. Для миозита характерно ощущение боли при ощупывании мышц, наличие в них болезненных узелков и тяжей."

Нагрузки есть - ношу ребёнка левой рукой .
03 июня 2010, 19:27
Все верно, данное воспаление мышц называется миозитом. Но у миозита должна быть причина, толчок, спровоцировавший болезнь. У меня это местное переохлаждение (сквозняк), у моего мужа - межпозвоночная грыжа вследствие травмы позвоночника.
Если не лечить, то постепенно пройдет. Но стоит снова переохладиться, или поднять тяжесть, или неудачно махнуть рукой, как снова обостряется.

Кстати, если я перенесу стол с ноутбуком и сяду другим боком к окну, то болеть будет с другой стороны.

Если сильно болит, приезжайте, полечу (бесплатно, минут 10-15).

 (шарик)
Болит сильно , особенно перед сном и утром .

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Воспаление мышц .
« Ответ #6 : 03 июня 2010, 19:37 »
Простудных заболеваний не бывает, это тоже фольклор. Источник, в котором пишут подобные перлы не вызывает доверия.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Воспаление мышц .
« Ответ #7 : 03 июня 2010, 19:58 »
А какие тогда бывают?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!