Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Свекр ругает внука.  (Прочитано 1543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LoginovaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярославка- сынка!!! 21.09.2009
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: Ленина
  • 89025149669
    • Награды
Свекр ругает внука.
« Начало темы : 21 июля 2011, 23:45 »
день добрый. Дорогие мамы помогите. Ситуация такая. Иногда очень редко мы с мужем оставляем на пару часов сына деду моему свекру. Жены у него нет но он живет с женщиной. Ребенку 1.10.и вот мы приезжаем за ребенком.и я стала свидетелем ситуации. когда ребенок захотел сока холодного который пил муж и не получив его сына стал капризно просить его. Я попыталсь объяснить что ему его нельзя т.к он холодный но ре начал хныкать и что делает дед он криком ему говорит чтобы тот перестал конючить или он щас ремень возьмет и отшлепает его.на мое возмущение он начал заказывать  что я не чего не понимаю и что ремень это метод вот он 2 детей воспитал.и что сына все равно не понимает что такое ремень.я спросила зачем тогда вообще говорить об этом. Муж встал на его сторону и начал мне говорить чтобы я угомонилась.права ли я? И номер ли дед бить внука? Я считаю вообще что ремень это не метод меня никогда не били родители.

 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Свекр ругает внука.
« Ответ #1 : 24 июля 2011, 14:24 »
Если Вам не нравится как дед воспитывает внука, не осталяйте внука с дедом. Воспитывать , так Вы считаете нужным, Вы деда не заставите и не уговорите. У деда есть свои методы воспитания, свой опыт воспитания и он ничего в своем педагогическом видении воспитания не поменяет. А Вы воспитывайте ре так как считате нужным, но воспитывайте ре, а не деда взрослого человека.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: Свекр ругает внука.
« Ответ #2 : 22 августа 2011, 19:15 »
ваша правда - бить за хныканье и капризы - неравноценное наказание
вы не правы выясняя отношения со свекром при муже и сыне
детеныш будет капризничать и мужской авторитет реально помогает и ему и вам... но если, не договоритесь относительно ремня, то лучше со свекром не оставлять сынку, пока тот не подрастет...
- он его бил или только угрожал? для ремня ребзик маловат - в угол ставить на пару минут и строгий выговор - вполне достаточно
будет старше - сами будите шлепать - наказание должно соответствовать проступку...
меня не били, но я девочка, хотя, в средней школе пару раз всхлопотала по пятой точке за особые выкрутасы... на моей психике такого рода наказания никак не отразились, но и проказить перестала) главное - объяснять за что вы сердитесь и почему выбрали такого рода наказание))
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 22 августа 2011, 19:55 от Лисонька Мурысонька »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!