Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Данькино появление на свет......:)))  (Прочитано 1258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СоняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: соня
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Данькино появление на свет......:)))
« Начало темы : 13 августа 2010, 15:58 »
Всем привет. Решила и я рассказать, как появилось на свет мое чудо.
Начну с того, что беременность была очень желанной, обдуманной так сказать.  (смех_оскал)
Всю  (беременяшка) я проходила отлично. Ничего не беспокоило, окромя сильных отеков под конец беременности ( сама виновата, я водохлеб) Ах, да еще страшная изжога!!!!! Ничего не спасало от нее.
А так в принципе все было в порядке, месяце на 4 я начала готовиться к родам, те к появлению малыша.  (крейзи) Я мыла, драила, чистила, стирала. Вымыто было все (даж стены). Это был кошмар, я все время куда то торопилась, боялась, что-то не успеть. Вообщем когда все было перемыто, я стала переставлять мебель. Ну, да ладно марафет я навела ПОЛНЫЙ ( даже шторы новые пошила) Анализируя сейчас ситуация, я понимаю, что все беременные немного ТОГО....
Надо беречь себя и думать о ребенке, а я скакала как коза вверх и вниз. (смех_оскал)
ПДР у меня была назначена на 27.07.09. Но Данька решил по другому. И появился на свет 19.07.
В субботу18.07. у моей кошки выпал зуб(клык), точнее не выпал, а шатался и из-за этого она не могла закрыть рот и мы повезли ее к ветеренару, там ей его удалили. Но я и перенервничала немного. Дурдом вообщем.
Затем еще помогла мужу перенести ящики от нового детского комода. Хотя, он говорил: НЕ НАДО!
За ужином мы смотрели телевизор и шла реклама фильма "СХВАТКА" с Сандрой Балок в главной роли, его должны были показывать завтра. И мы решили посмотреть его.
Откуда же мы тогда знали, что главными героями "фильма" с одноименным названием будем мы сами (смех_оскал)
Мы легли спать и в 6 утра я поснулась, сходить в туалет и поняла что началось..... Боль была совсем не больной ( извините за тавтологию) Я бужу мужа и говорю: НАЧАЛОСЬ... А он: Тебе показалось и далше спать.... Я полежала часок и пошла в душ. Я если честно не ожидала от себя такого хладнокровия.  Я очень эмоциональный человек.
И тут муж забегал... Ха так смешно. Напуганные глаза.  :))
Сделал мне чай, все пролил, вытер, куча бутеров...  Я ничего не стала есть, кусок в горло не лез.
Позвонила своему врачу( я рожала платно в ОПЦ). Она дежурила всю ночь и еще я со своими родами.
Когда она посмотрела, было расскрытие всего 2см, это с 6 утра - до 9 вечера.
Привели меня в родовую сразу. Я шла по корридору и слышала как орут девчонки. Было страшно.
Я лежала в родовой часа 2 раскрытия не было. Еще через час пришла врач и сказала будем делать ЭА. Я согласилась.
Пришел приятный дядечка, похожий на санта-клауса из американских мультиков. И поставил укол в позвоночник, как-то видимо не совсем удачненько. Задели капиляр и кровь хлестала из спины.  Остановить не могли никак. Все было в крови. Простыни, на полу, ночнушка.
Ладно. Обезболи меня.
Лежу, боли не чувствую, ног тоже. Пить хотелось сильно. Выпила бутылку воды литрову. Хотя вроде как нельзя было.
Муж первое время был со мной, а потом сбег, от страха. Девчонки кричат за стенами, простыни в крови. Слабонервные эти мужики, жуть  (удивленный)
Прошло часа 4! Раскрытие 2 см. Кошмар. Когда делают ЭА, то можно лежать только на спине. Я уже затекать начала.
Пришла врач и тут понеслось. Стимуляции в обе руки. Причем она такая спокойная ничего не говорит, а я уже и не спрашивала. Голова поехала окончательно после них. И ничего опять. Потом видимо еще какую то конскую дозу поставили, я так поняла из слов " включай по полной"....
Я была вся в проводах, дачиках и другой медицинской атрибутике. Как я в них не запуталась, сама не знаю. :))
Ну вроде сдвинулось в мертвой точки.
И когда я услышала слова:начинаем тужиться. Я прям не поверила. Уже стемнело и шел дождь.
Я старалась, но плохо получалось. Врач и медсестра орали на меня, а я не могу и все. Пришли еше 3 медсестры. И при каждой схватки, скручивали меня в бараний рог. Общими усилиями,родили мы мне сына. Я помню, что плакала и звонила маме. И потом мне стало так плохо, думала умру.
Давление подскочило силно, аппараты завыли аж. Толпа народу была. Убрали анастезию. Меня рвало. Видимо передозировка всякий лекарств. Потом дали мне сына, и все ушли. Я была так рада.... как во сне.
Потом, почуствовала, что вырвет опять. Давай кричать. Встать не могу ,ребенок на руках. Прибежала какая то девушка, дала мне утку.  (жалеть)
Родила я в 20.10. по времени. Часов в 10 приехали мама с мужем. Меня перевезли в палату и я долго долго не могла заснуть...
Ходила смотрела на своего малыша. На следующий день пришла врач и сказала: "да уж, если бы не современная медицина, ты бы суток трое промучалась!!!!" Вот такая история...
 

« Последнее редактирование: 25 августа 2010, 13:55 от Соня »

 

MaryII

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын Роман, дата рождения сентябрь 2010
  • Род.дом: областнтной перинатальный центр
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: Данькино появление на свет......:)))
« Ответ #1 : 25 августа 2010, 07:51 »
прекрасный рассказ! мне вот с каждым жднем все страшнее и страшнее!

Zeta-Jones

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Ответ: Данькино появление на свет......:)))
« Ответ #2 : 25 августа 2010, 08:19 »
Роды не самые легкие надо сказать, но хоршо, что сейчас все в порядке.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

СоняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: соня
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Данькино появление на свет......:)))
« Ответ #3 : 25 августа 2010, 13:51 »
прекрасный рассказ! мне вот с каждым жднем все страшнее и страшнее!
Не переживайте, все будет хорошо. Главное спокойствие. Роды это ведь всего один день, а счастье от рождение на всю жизнь останется.  (папамамая)
25 августа 2010, 13:50
Роды не самые легкие надо сказать, но хоршо, что сейчас все в порядке.
Да уж, но сейчас все хорошо.  (да)

Леська Счастливая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Катюша 09.12.09 Танюша 10.12.2016
  • Род.дом: ОПЦ Макагон С.Г., Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Данькино появление на свет......:)))
« Ответ #4 : 26 августа 2010, 16:27 »
поздравляю с рождением малыша! (цветы) тоже после ЭА плохо было (плохо), а давление наоборот упало..мне разрешали не только на спине лежать, видимо у вас какой-то особенный случай (удивленный) здоровья и большого большого счастья! (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)

СоняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: соня
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Данькино появление на свет......:)))
« Ответ #5 : 26 августа 2010, 19:10 »
поздравляю с рождением малыша! (цветы) тоже после ЭА плохо было (плохо), а давление наоборот упало..мне разрешали не только на спине лежать, видимо у вас какой-то особенный случай (удивленный) здоровья и большого большого счастья! (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)
Олеся, большое большое спасибо!  (цветы)

Sokrovishe_VODM

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынишка Данилка, др 08.10.2010.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Данькино появление на свет......:)))
« Ответ #6 : 18 ноября 2010, 01:17 »
Соня , а у меня тоже Данька на 20 дней решил пораньше появиться, и с отеками тоже при беременности ходила, блин ну намучилась ты, у меня схватки в 4 утра начались, а родила в 22.35....Ой уж эти Даники)))))
Ожидайте великих событий, и они обязательно произойдут.

СоняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: соня
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Данькино появление на свет......:)))
« Ответ #7 : 18 ноября 2010, 11:19 »
Соня , а у меня тоже Данька на 20 дней решил пораньше появиться, и с отеками тоже при беременности ходила, блин ну намучилась ты, у меня схватки в 4 утра начались, а родила в 22.35....Ой уж эти Даники)))))
[/quote
Да уж, и не говори. Один день мучений и такое счастье на всю жизнь. :))))) Это того стоило. Пасибо за сочувствие....

lubas

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 164
  • Настоящее имя: Л.......
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Данькино появление на свет......:)))
« Ответ #8 : 01 декабря 2010, 12:40 »
Соня, а у какого врача ты рожала?

Наташа Ку

  • Марафон стройности
  • Освоившийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доча Верочка. 8 апреля 2011г. Доча Сонечка. 5 февраля 2014г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89-ноль-86-пять-6-два-9-четыре-9
    • Награды
Ответ: Данькино появление на свет......:)))
« Ответ #9 : 11 января 2011, 14:57 »
Здоровья-здоровья-здоровья!!! (шарик)
Ку-ку-ру-ку!!!!!!
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

СоняАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: соня
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Данькино появление на свет......:)))
« Ответ #10 : 11 января 2011, 21:24 »
Пасибо, девчата! Всем за отзывы (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!