Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: бородавки у ребенка  (Прочитано 1222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

M@LINK@Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: любимые сынульки Егор, Александр и Константин
  • Род.дом: на Бограда все 3 раза
  • Город/Район: Марата
    • Награды
бородавки у ребенка
« Начало темы : 27 июля 2010, 08:02 »
подскажите, что делать, если у ребенка на ручке и ножках (в сгибах) появились бородавки :( как Вы с ними боролись?

 

Yujk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Евгений
  • Ваши деточки: Елизавета 24.12.2003 Валерия 6.01.2012
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы
    • Спутниковое и цифровое ТВ.
    • Награды
Ответ: бородавки у ребенка
« Ответ #1 : 27 июля 2010, 09:17 »
Был уже не ребенком но появились на руке. Прижигал чистотелом, отрывал листок и выделенным соком мазал, помогло. Сейчас чистотел продается в аптеках, правда его не пробовал.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: бородавки у ребенка
« Ответ #2 : 27 июля 2010, 12:49 »
подскажите, что делать, если у ребенка на ручке и ножках (в сгибах) появились бородавки :( как Вы с ними боролись?
А кто сказал, что это бородавки? Фото или заключение специалиста?
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

OLESIA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: доченька АНЕЧКА, 11.10.2009г., сыночек АНДРЮША, 01.08.2013г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Урик
  • Быть мамой - это прекрасно!
    • Награды
Ответ: бородавки у ребенка
« Ответ #3 : 07 августа 2010, 00:09 »
У моего ре тоже бородавки на шеи, она их чешет иной раз, что делать незнаю, к какому врачу идти с этим вопросом, посоветуйте пожалуйста.
Качественная рассада на заказ. С доставкойhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=391772.0

M@LINK@Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: любимые сынульки Егор, Александр и Константин
  • Род.дом: на Бограда все 3 раза
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: бородавки у ребенка
« Ответ #4 : 23 марта 2011, 10:44 »
оказалось, что и не бородавки вовсе, а моллюски!!! Слава богу сейчас все прошло! (молюсь)

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: бородавки у ребенка
« Ответ #5 : 23 марта 2011, 10:48 »
у меня в детстве жуть сколько их на руках было! ездила в косметический на карла маркса возле детского мира и прижигала жидким озотом! больно! но проходили! сейчас пара шрамов есть! как то уже взрослая на ноге нашла...купила чистотел жидкий в аптеке...там жирным кремом мажешь вокруг кожу, чтоб не обжечь...и капаешь прям на бородавку...не так больно как азотом...и все прошло!
23 марта 2011, 10:47
оказалось, что и не бородавки вовсе, а моллюски!!! Слава богу сейчас все прошло! (молюсь)
а что такое молюски?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Olganice

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: моя Заинька
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: бородавки у ребенка
« Ответ #6 : 14 апреля 2011, 16:20 »
А моллюски-это просто ужас! Были у моего ребенка, боролись полгода, если не больше...много чего перепробовали....Моллюски похожи на прыщи, маленькие, полупрозрачные, плоские, с углубление в середине (еле заметным)....сначала был один, но мы ходили в бассейн и их появилось больше, как оказалось мыться и чесать их не нужно категорически....ездили к дерматологу....это было страшно...дерматолог просто пинцетом их выдирала наживую....нужно удалить их все с корнем (до появления ранки)...т.е. если кровь появляется, то значит уделен с корнем...дочь орала как резаный поросенок, а я не могла на это смотреть...выписали мазь.....в итоге я сама лазила по форумам...покупала иммунопрепараты, купила в аптеке ледокаин-спрей...во время сна сама ей брызгала на моллюск, обрабатывала пинцет и удаляла тихонько аккуратно, чтобы не проснулась...потом обрабатывала ранку и мазала кремом (название сейчас и не вспомню).....так и избавились...хотя много разных способов есть...можно просто принимать лекарства и мазать-мазать-мазать, длительное время и несколько раз в день, не мыть и не допускать расчесывания.....
14 апреля 2011, 16:12
а сейчас боремся с бородавками..прямо напасть какая то...когда первая появилась, то ездили на К. Маркса, там прижигали азотом, было больно доче...через некоторое время на том же самом месте появилась снова.....и снова поехали прижигать.....через год опять появились на другом месте две и на прежнем, мне кажется, снова что-то появляется....прижигать азотом больше не хочу ей....слышала, что есть препарат, кот. замораживает безболезненно, там несколько аппликаций (10-12 шт) цена около 700 руб. кто пробовал? хотя думаю, что если после прижигания  бородавки все равно появляются, то может нужно сдать анализы сначала....ведь наверняка это все из-за ослабленного иммунитета....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!