Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок отказывается какать  (Прочитано 7198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lubimkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Доченька родилась 28.09.2009 г
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ребенок отказывается какать
« Начало темы : 17 ноября 2011, 19:12 »
Девочки, подскажите, что делать: дочка 2 года не хочет садится на горшок какать, боится его что ли ,хотя писать не всегда, но часто садится. Если какает, то стоя, такое ощущение, что она специально терпит, чтобы не какать и говорит: "не буду какать". стараюсь ей размягчить стул, но она почти ничего не есть , ни овощи, ни фрукты. Последнее время совсем плохо с едой. Пробовала ржаные отруби в виде хрустящих палочек давать, помогали, но через месяц все опять началось. Ставлю ей микролаксы, но она уже из  боится, орет, и уже не могу ей поставить, уж сильно сопротивляется!!! Подскажите, как ее заставить полюбить какать!!!!????

 

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #1 : 17 ноября 2011, 23:44 »
У вас так всегда было? или это временное явление? просто у нас такое случилось "вдруг, в 3 года, отказался садиться на горшок, какал стоя, где придется, конечно понимал, что это неправильно, начал терпеть до последнего, мог по 3 дня не какать, очень сильно нервничал, переживал, тоже пыталась сьавить микролакс, но не давался совсем. Длилось это  у нас примерно 2 месяца и была это реакция на стресс в семье (у папы на работе были серьезные проблемы, мы естественно это дома сильно переживали), нам помог отдых, мы сьездили отдохнуть и после этого все наладилось, сел на горшок, я его очень за это хвалила и это стало для него стимулом
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

lubimkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Доченька родилась 28.09.2009 г
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #2 : 18 ноября 2011, 10:47 »
нет, не всегда, началось это где-то в 1,5г, может был какой -то запорчик и она решила, что какать больно, вот и боится.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #3 : 18 ноября 2011, 15:20 »
"Школьный" случай для врача гомеопата. Causticum!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Чужая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #4 : 19 ноября 2011, 14:39 »
Похожая ситуация и у  нас (нам 2 года) и что то на горшок совсем какать не хочется!!!!Какает глядя мне в глаза прямо в штаны,а если начинаешь садить на горшок упирается.Я уже психанула не трогаю малыша. Может это действительно страх какой то перед неизведанным горшком!!!(писаем мы стоя)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #5 : 20 ноября 2011, 10:45 »
Попробуйте проанализировать, что произошло в семье ил у ребенка, когда вдруг возникла эта проблема, у нас на самом деле это был стресс. Ругать ребенка не надо за это, он и без того переживает. Попробуйте присаживать, мы так и начали делать, буквально как с ляличками маленькими, когда понимали, что хочет в туалет а его брала и держала над горшком на руках, потом хвалила, заостряя внимание, что он покакал именно в горшок. Ну и как я уже сказала отдых нам помог, может хотя бы на выходыне сменить обстановку для ре.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #6 : 20 ноября 2011, 11:00 »
А горшок у вас какой? Не с круглым отверстием случайно? Обязательно должен быть с овальным

lubimkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Доченька родилась 28.09.2009 г
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #7 : 20 ноября 2011, 21:42 »
А почему должен быть с овальным?

Чужая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #8 : 22 ноября 2011, 14:19 »
Цитата
А горшок у вас какой? Не с круглым отверстием случайно? Обязательно должен быть с овальным
А это действительно важно???

Цитата
Попробуйте проанализировать, что произошло в семье ил у ребенка, когда вдруг возникла эта проблема, у нас на самом деле это был стресс. Ругать ребенка не надо за это, он и без того переживает. Попробуйте присаживать, мы так и начали делать, буквально как с ляличками маленькими, когда понимали, что хочет в туалет а его брала и держала над горшком на руках, потом хвалила, заостряя внимание, что он покакал именно в горшок. Ну и как я уже сказала отдых нам помог, может хотя бы на выходыне сменить обстановку для ре.
Мы и не ходили на горшок по большому никогда( мне уже кажется что ре думает что так и надо). milena когда присаживаю упирается прямо сильным становится, вот как это называется???Забастовка нет ГОРШКУ!!!!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #9 : 22 ноября 2011, 15:44 »
Девочки, на самом деле это оч важно, у нас я думаю это сильно усугубило наши запоры
У нас был горшок - стульчик, так вот когда ребенок сидит на нем и кака выходит (пардон не знаю как написать) она как бы упирается в стенку и не может выйти. И получается ребенок тужится, какашке некуда выйти-отверстие закрыто попой, ему больно.  Вощим не знаю как понятнее объяснить, но у нас именно это усугубило проблему запора, так как появилась психологическая проблема, что ему было больно и он просто терпел по 2-3-4 дня, не какал. Казалось бы такая ерунда, но тоже оч влияет на стул.
Но самое главное , чтобы избавиться от запоров нужно пить водичку (мой ребенок совсем был не приучен пить воду, с самого рождения считала, что ГВ достаточно и допаивать не нужно) так вот из расчета 30мл на кг веса нужно пить именно воду. А еще кормить клетчаткой (хурма, киви, брокколи)
Я прям каждый чередовала то хурмой накормлю (буквально три-четыре чайных ложки), и брала заморозку брокколи (варила 4-7мин) в подсоленной воде) тоже немного 2-3-4 соцветия небольших;
Можно еще три дня подавать вазелиновое масло (по 0,5ч.л. Или 1ч.л. не помню точно), чтоб оно смягчило на первые дни стул и ре понял, что какать небольно.
И выбрать какое то постоянное время (чтоб организм работал как часы), то есть стул примерно в одно и тоже время

И возвращаясь к горшку, пока мы тогда новый не купили, и пользовались этим стульчиком-горшком, то я его салила как бы так, чтоб задний проход был свободен.
Потом мы взяли насадку на унитаз и вот когда нам надо было сдать анализ кала, я его посадила какать на этот стул-горшок, он никак не смог на нем покакать, пересел на унитаз и "дело" быстро прошло

MaPa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Костик 13-08-96 Павлушенька 30-05-08
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #10 : 24 ноября 2011, 12:50 »
У нас горшок хороший был, сынуля в него любил какать. А как только подрос, то накладку на унитаз купили ему и он теперь сам садится, на стульчик ножками залазит и на унитаз. А такой проблемы не было у нас.
Как прекрасен этот мир, посмотри!!!!

Кассандра

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Ариша, 2009
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #11 : 21 апреля 2012, 23:42 »
у нас такая же проблема. с 2 лет дочка всегда какала на горшок. теперь отказывается, садится только писать. и стала специально садиться на стульчик и сдерживать какание, если уже хочется, и держится за живот. долгое время у нас запоры. может потому что часто антибиотики пьем. но кал у нее слишком толстый бывает, или овечий кал. дет.хирург сказал ложиться на обследование - ирригоскопию (ренгтен кишечника), т.к. симптомы похожи на диагноз - долихосигма  :( вот зашла сюда поинтересоваться, кто с этим сталкивался...

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #12 : 21 апреля 2012, 23:43 »
А овощи едите?

Кассандра

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Ариша, 2009
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #13 : 22 апреля 2012, 00:42 »
овощи - конечно. в сад ходим, там кушает неплохо, овощи в супах. и яблоки, и бабаны, мед, и снежок, и злаковую кашу...многие тут в другой теме писали про "психологически запор" - на мой взгляд, это уже следствие, а не причина. причина скорей всего в какой-то физиологической проблеме кишечника, остюда боль при испражнении у ребенка - и как следствие "боязнь и сдерживание какания"  :(
раньше если и были запоры  - всё равно она 1 раз в 2-3-4 дня, но садилась какать на горшок - тужилась до красноты на лице, но выкакивала с трудом, но как раз толщина кала или овечий кал считается признаком долихосигмы  :( т.к. при ней врожденое и приобретеное утолщение какой то части кишки, в которой застревает кал и скапливается там, вот отсюда и запоры, и не может пройти потом через узкое отверстие  :(

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #14 : 22 апреля 2012, 07:00 »
овощи - конечно. в сад ходим, там кушает неплохо, овощи в супах. и яблоки, и бабаны, мед, и снежок, и злаковую кашу...многие тут в другой теме писали про "психологически запор" - на мой взгляд, это уже следствие, а не причина. причина скорей всего в какой-то физиологической проблеме кишечника, остюда боль при испражнении у ребенка - и как следствие "боязнь и сдерживание какания"  :(
раньше если и были запоры  - всё равно она 1 раз в 2-3-4 дня, но садилась какать на горшок - тужилась до красноты на лице, но выкакивала с трудом, но как раз толщина кала или овечий кал считается признаком долихосигмы  :( т.к. при ней врожденое и приобретеное утолщение какой то части кишки, в которой застревает кал и скапливается там, вот отсюда и запоры, и не может пройти потом через узкое отверстие  :(
Нормально. Мама ищет хирургическую причину запора у ребенка. Ну-ка, ну-ка, подробнее про овечий кал, как признак долихосигмы.
М. б. это из ветеринарии? При долихосигме ни каких утолщений или узких отверстий нет!   

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #15 : 22 апреля 2012, 17:49 »
А какой будет кал после 2-х/3-х дней сдерживания?
Не придумывайте своему ребенку диагноз, выправляйте едой и водой(!), на 1кг веса выпивать не менее 30мл воды. Нам хорошо помогли брокколи и хурма, например. Кому то киви хорошо идет. Но овощи тоже обязательно (в супах не считается)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #16 : 22 апреля 2012, 18:43 »
А какой будет кал после 2-х/3-х дней сдерживания?
Не придумывайте своему ребенку диагноз, выправляйте едой и водой(!), на 1кг веса выпивать не менее 30мл воды. Нам хорошо помогли брокколи и хурма, например. Кому то киви хорошо идет. Но овощи тоже обязательно (в супах не считается)
Бедные бурятские и якутские детки! Как они раньше жили без киви, брокколи и хурмы?

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #17 : 22 апреля 2012, 19:34 »
Ну я пишу, что нам помогло (пардон)
А педиатр нам только дюфалак , да всякие бифидобактерии назначал

Но, Самое главное , это конечно же вода :)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #18 : 22 апреля 2012, 19:43 »
Но, Самое главное , это конечно же вода :)
При Жаре и Ветре! При Жаре ребенок пьет холодную воду редко, но залпом и много за один раз, как гасит пожар. При Ветре - теплую, часто маленькими глотками, как будто увлажняет пересохшую землю. Можно ли пить воду, когда её изначально избыток при Слизи, а запор от снижения образования тепла, всё работает очень медленно. Нормальный, здоровый ребенок по возрасту относится к Телосложению Слизи.

Кассандра

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Ариша, 2009
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #19 : 23 апреля 2012, 00:11 »
Вадим, а какую причину мне искать при хроническом запоре? психологическую???  всегда ребенок какал на горшок, а тут вдруг перестал. стал сдерживаться насильно, потому что кал выходит нереально большой толщины, если бы вы только видели. ребенок стал вести себя неестественно при позывах к опорожнению, видно, что ей дискомфортно. хотя запоры были и раньше часто, но такого поведения не было  :( никаких стрессов и перемен в жизни ребенка не было, однозначно. по вашему долихосигмы не существует в природе? я про нее уже много прочитала. про врожденное утолщение какой то части кишечника - об этом предположил наш дет.хирург. это не моя самодеятельность, придется делать рентген.
Вадим, еще я не совсем поняла, вы предлагаете избавиться от запоров и восстановить работу кишечника водой? воду пьем. только ее и пьем целыми днями. а картина не меняется  (плачу)
а в каком виде овощи, кроме как в супах? сырую морковь или свеклу? покажите мне такого ребенка, кто это ест  (нифигасе) хотя я уточняла, в саду сейчас дают, да только дети это не едят вообще.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #20 : 23 апреля 2012, 00:23 »
Вадим, а какую причину мне искать при хроническом запоре? психологическую???  всегда ребенок какал на горшок, а тут вдруг перестал. стал сдерживаться насильно, потому что кал выходит нереально большой толщины, если бы вы только видели. ребенок стал вести себя неестественно при позывах к опорожнению, видно, что ей дискомфортно. хотя запоры были и раньше часто, но такого поведения не было  :( никаких стрессов и перемен в жизни ребенка не было, однозначно. по вашему долихосигмы не существует в природе? я про нее уже много прочитала. про врожденное утолщение какой то части кишечника - об этом предположил наш дет.хирург. это не моя самодеятельность, придется делать рентген.
Вадим, еще я не совсем поняла, вы предлагаете избавиться от запоров и восстановить работу кишечника водой? воду пьем. только ее и пьем целыми днями. а картина не меняется  (плачу)
а в каком виде овощи, кроме как в супах? сырую морковь или свеклу? покажите мне такого ребенка, кто это ест  (нифигасе) хотя я уточняла, в саду сейчас дают, да только дети это не едят вообще.
Воду не я рекомендовал, а только пояснил, когда она нужна, а когда нет. Любое обследование должно иметь смысл. Если обнаружат долихосигму, вы будете оперировать ребенка? Если нет - зачем ему лишние страдания от ненужного обследования? Покажитесь мануальному терапевту, он определит, требуется обследование или нет и м. б. устранит причину запора. И сходите к психологу сама, дети "зеркалят" взрослые проблемы.

Кассандра

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Ариша, 2009
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #21 : 23 апреля 2012, 17:47 »
Если обнаружат долихосигму, вы будете оперировать ребенка?
нет, но назначат соответствующее диагнозу лечение, например, физиопроцедурами, чтобы избавить ребенка от мучений запорами. как говорится - "предупрежден - вооружен"!
кроме долихосигмы у подобных жалоб и признаков может быть и другие заболевания кишечника, которые возможно выявить только при обследовании (рентгене), к сожалению.
сходить к психологу самой? но у меня нет жалоб, касаемо "моей души". или считаете после посещения мной психолога прекратятся запоры у моего ребенка? интересная глубоко-извилистая логика...но за совет спасибо
23 апреля 2012, 14:33
еще забыла написать, что у дочки выпадение слизистой кишки с 1 г. 8 мес.  (плачу) в том возрасте не высаживали 2 мес (еще была возможность, т.к. самостоятельно на горшок еще не ходила в то время, только приучалась). вроде прошло. а в 2 г и 2 мес. я снова "застала" выпадение после горшка  :( это мы лечились свечами виферон, видимо они спровоцировали. с тех пор выпадение стала замечать чаще, когда доча сидела на горшке и какала. только "не высаживать" уже не получалось, т.к. она привыкла уже ходить на горшок, и не понимала, почему нельзя, зная, что нужно ходить делать дела на горшок, и делала их самостоятельно.
а теперь получается её "страх" какания на горшок в этом смысле нам на руку - её как раз нельзя высаживать на горшок какать, это единственное лечение выпадения...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #22 : 23 апреля 2012, 22:52 »
нет, но назначат соответствующее диагнозу лечение, например, физиопроцедурами, чтобы избавить ребенка от мучений запорами. как говорится - "предупрежден - вооружен"!
кроме долихосигмы у подобных жалоб и признаков может быть и другие заболевания кишечника, которые возможно выявить только при обследовании (рентгене), к сожалению.
сходить к психологу самой? но у меня нет жалоб, касаемо "моей души". или считаете после посещения мной психолога прекратятся запоры у моего ребенка? интересная глубоко-извилистая логика...но за совет спасибо
23 апреля 2012, 14:33
еще забыла написать, что у дочки выпадение слизистой кишки с 1 г. 8 мес.  (плачу) в том возрасте не высаживали 2 мес (еще была возможность, т.к. самостоятельно на горшок еще не ходила в то время, только приучалась). вроде прошло. а в 2 г и 2 мес. я снова "застала" выпадение после горшка  :( это мы лечились свечами виферон, видимо они спровоцировали. с тех пор выпадение стала замечать чаще, когда доча сидела на горшке и какала. только "не высаживать" уже не получалось, т.к. она привыкла уже ходить на горшок, и не понимала, почему нельзя, зная, что нужно ходить делать дела на горшок, и делала их самостоятельно.
а теперь получается её "страх" какания на горшок в этом смысле нам на руку - её как раз нельзя высаживать на горшок какать, это единственное лечение выпадения...
Лечится по интернету - можно умереть от отключения света. Забыла сказать такую "мелочь", как выпадение кишки...
Насколько помню, в западной медицине нет лекарств для лечения этого заболевания.   

Кассандра

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Ариша, 2009
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #23 : 24 апреля 2012, 09:35 »
Вадим, вам не кажется, что не стоит появляться в темах для того, чтобы унижать родителей и язвить. в вашем возрасте и при вашей профессии это просто недопустимо как максимум, и некрасиво как минимум, на мой взгляд. может вам самому стоит обратиться к психологу?
с чего вы взяли, что я ЛЕЧУ по интернету? бред какой-то. в интернет я обращаюсь, чтобы вообще ознакомиться с проблемой ближе, узнать опыт других, поскольку наши врачи не удосуживаются вообще что-то объяснять и отвечать на вопросы. и взвесив всю информацию по конкретной проблеме, принять решение. это всегда очень тяжело, т.к. к сожалению, даже врачи зачастую имеют прямо противоположные мнения на одну проблему  (нифигасе) и каждый нахваливает свою "теорию" и "медицину". от вас еще не увидела ни одного толкового совета, одна язвительность. решайте свои проблемы в себе, не надо срываться на других.
я сюда обратилась за помощью в виде совета, чужого опыта, от людей, кто сталкивался сам с подобными проблемами, поделиться, послушать. у вас наверное дети никогда не болели, вы счастливый родитель, но не стоит изголяться над родителями, кому не так повезло как вам. над родителями, кто постоянно мучается в сомнениях (поскольку не всем врачам можно доверять) и кто не имеет соответствующего медицинского образования.
вы можете помочь дельным обоснованным советом?
« Последнее редактирование: 24 апреля 2012, 09:50 от Кассандра »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ребенок отказывается какать
« Ответ #24 : 24 апреля 2012, 12:18 »
вы можете помочь дельным обоснованным советом?
Конечно, Вам бы я ответил, но жаль дитя. Я сталкивался с подобными проблемами неоднократно, т. к. результаты лечения в Западной Медицине малоутешительны. Понятно, что ко мне со всякой чепухой не обращаются. Попробуйте доступный и безопасный препарат:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=90004.0
Он зарегистрирован, как БАД, но это нормальное лекарство Традиционной Китайской Медицины, производится во Вьетнаме. Есть ещё, сделанные по мотивам Аюрведы, доступны и безопасны. Как найдете, скажу, как принимать, в инструкции опечатка.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!