Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?  (Прочитано 4443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АкацияАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Начало темы : 27 июня 2011, 17:14 »
Форумчане, меня беспокоят такие новости нашего города. Выскажите своё мнение!
Из записей на стене «Вконтакте»:
12 июня 2011: Сказали, что в «К9» есть пёс, его повешали и выкололи глаза теперь он слепой нужна СРОЧНО передержка,а ЛУЧШЕ всего хозяин!!!
15 июня 2011: вчера раскрылась ужасающия картина- возле меня есть озеро-болото Юнатка,там находили изуродованых, покалеченых и подвешенных собак (одна выжила).. я даже не знала что рядом со мной такая картина (есть версия что это какая то секта ритуалы проводит.
- мне рассказывали,там бабулька себе выжившего пса забрала, у него лапы по фаланги отрезаны были
24 июня 2011: Опять факт жестокого обращения! Найдена повешенная на колючей проволоке собака, озеро Юнатка, Рабочее… что то срочно нужно делать 3ий или 4ый случай с весны!!!!!!
Как прекратить подобные случаи? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Только для ответственных
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79095.0
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
ОБУВЬ жен. 39 размер, продаём и покупаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242893.0
« Последнее редактирование: 10 июля 2011, 08:51 от Акация »

 

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #1 : 27 июня 2011, 17:29 »
Когда   слышу такие новости, мне не хочется  жить на свете (плачу). Это Россия, уголовные дела о жестоком обращении с животными если и заводятся, то реальным наказанием (сроками) завершаются редко, почти никогда. И я лично сделать ничего не могу (живу в комуналке и дома уже живет ,подобранная в своё время на улице, овчарка)

АкацияАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #2 : 27 июня 2011, 19:07 »
Беренгария, что ты, милая! Жить нужно, жить- хорошо  (цветы) И ты умница, что приютила собачку!!! Ребята принимают некоторые меры, есть мысли. Например, обращаться к участковому того района. Заранее не скажешь, что поможет, а что- нет. Действовать нужно!!
« Последнее редактирование: 27 июня 2011, 19:55 от Акация »

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #3 : 27 июня 2011, 22:25 »
Очень страшно, действительно, после прочтения таких историй страшно жить становится.
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

ната

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: наташа
  • Ваши деточки: Дочка Раджаночка , родилась 20.05.2007г., сыночек Арсаланчик 14.06.2015
  • Род.дом: Обл. перинат. центр
  • Город/Район: Первомайский
  • жить здорово
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #4 : 27 июня 2011, 22:33 »
Я с детства в рабочем жила...так постоянно в Рабочем среди сверстников...то про маньяков на стройках...то про собак съеденных ....то еще про что нибудь....постоянно ходили истории. Иногда правдивые...Может и завелись уроды какие....ужас

Ната Ми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 мальчика Игорь 2001г.р Дима 2010г.р.
  • Род.дом: Бограда-старший.ОПЦ-младший
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #5 : 27 июня 2011, 22:36 »
А мы недавно были неподалеку,в лесочке нашли череп какого-то животного,было не по себе как-то :(

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #6 : 27 июня 2011, 22:39 »
Очень ужасно :(. Бедные животные, молодежь ведь наверняка изгаляется.

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #7 : 27 июня 2011, 22:41 »
У нас возле Микрохирургии тоже валяются шкуры, головы, короче останки собак. Идем, а ре спрашивает что это такое, а я не знаю что и сказать (удивленный)

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

D-Vita

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #8 : 27 июня 2011, 23:50 »
Вот это дааааа  (нифигасе), живу здесь и даже не слышала, что такое творится!!! В полицию обращатиться, так там у виска покрутят еще...самое ужасное, сейчас на собаках ....а потом и на людей, не дай бог  (кланяюсь) перейдут...

АкацияАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #9 : 28 июня 2011, 09:48 »
Девочки, спасибо вам за комментарии.  (шарик) Они помогают картину прояснить. Про свой Ирк-2 еще могу что-то сказать, а Рабочее не знаю. Спасибо, что не обиделись за указание вашего района.
28 июня 2011, 09:46
Я сделала тему здесь, http://www.irk.ru/forum/family/pets/35578/ вот что люди пишут: "Не далее как вчера, наблюдала картину: двое мужланов, по-виду китайского происхождения, тащили собака, живого. У несших было такое довольное выражение лица, что не трудно было догадаться, что оно от предвкушения замечательной трапезы. Жаль плотненько поток шел транспортный, а то б остановилась и поинтересовалась откуда дровишки. Вряд ли огласка даст результат. И какого масштаба должна быть огласка, вы представляете? Я шла в потоке, а ведь кто-то ехал в непосредственной близости от этих пожирателей и не остановился. Даже не задумался… Возможно, иногда надо смириться с тем, что кто-то думает не так как ты… И когда-то ритуалы жертвоприношений были общеприняты и ни у кого не вызывали шока… Хотя мне тоже очень жаль невинно погибших животных."
- "Кроме действительно ужасающего факта издевательства над живым существом, нельзя не учесть возможность садизма по отношению к людям в дальнейшем: начали с одного, ощущение притупились, пошли дальше… Не так давно мы были свидетелями одних зверств. Действительно, нужно подать заявление в правоохранительные органы."
« Последнее редактирование: 28 июня 2011, 10:34 от Акация »

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #10 : 29 июня 2011, 12:34 »
я знала одного мальчика, который в детстве с друзьями с удовольствием жег кошек в котельной, потом сел за гораздо более тяжкое преступление - изнасилование пожилой женщины с особой жесткостью (не буду писать что и как, женщину долго мучали, потом убили). Вот вам и выводы.

От А(да) до (ра)Я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1152
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #11 : 29 июня 2011, 23:56 »
Юлиана, я в шоке, извините конечно, но я бы таких людей сама на куски изрезала, что за нелюди, ничего святого нет, моральные уроды, бог накажет, у нас в центре тоже один собак и кошек убивал, я все стены исписывала, что он убийца, мне тогда 14лет была, писала, чтоб и ему так же было, а ему всеравно средь бела дня у себя дома резал, крики ужасные были, ну а кто что сделает, он наркоман, милиция на такие вызовы не реагировала, да простит меня бог, но умер он в 27 или в 29 лет от туберкулеза и если честно я вздохнула и нет у меня жалости к таким людям!!!! хотела тебя поправить, озеро Юнатка находится в радищево (шарик) напротив кладбища!

Ольга_К-ва ;-)

  • заставьте меня дописать книгу, пжлст!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Бажова
  • Скорей бы весна...
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #12 : 30 июня 2011, 12:13 »
Про бесполезность полиции - это пока не известно. Надо попробовать обратиться. Если полиция откажет - сходить в прокуратуру. Если везде откажут, надо собрать народ на стихийный митинг у дверей прокуратуры. Пусть хоть что-то делают. Ещё, пожалуй, тем кто проживает в этих районах - вооружиться мобильниками с камерами и очень внимательно по сторонам смотреть и снимать. Китайцы к таким зверствам вряд ли причастны. (Едят-то может и едят, но ритуалы точно не проводят). А уродов этих надо ловить. От того, что эту проблему просто пообсуждают ничего не измениться. Тут нужно КОЛЛЕКТИВНОЕ заявление свидетелей. Собраться тем, кто эти останки находил, подключить К9(пусть их ветеринар какое-нибудь заключение на покалеченную собаку выдаст). Надо трупы эти снимать или фотографировать обязательно. чтобы улики были хоть какие-то. Иначе всё это так и будет продолжаться и ничего не изменится.
30 июня 2011, 12:11
На крайний случай, просто набрать максимально возможное количество фото-видео материалов и выложить в интернет. Надо чтобы резонанс какой-то был. От того, что мы тут поохаем как всё это ужасно толку не будет.

АкацияАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #13 : 03 июля 2011, 17:36 »
Александрия, дело было все же в Рабочем, конец ул. Детская, от туда до озера Юнатка, в сторону ул. Лесной. Там рядом живет волонтер, она узнала об этих случаях и озвучила их. Коптилкина, очень здраво и хорошо пишешь! Твой комментарий выложу в группу в контакте. Нужно предпринимать действия. Я тему создала чтобы какой-то резонанс был, чтобы каким-то путем эти люди-садисты (подростки, дети, взрослые) прекратили свои беззакония, чтобы не было того, о чем девочки (Мама Светлости, Александрия) пишут выше..

От А(да) до (ра)Я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1152
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #14 : 03 июля 2011, 17:44 »
говорить все могут здраво и красиво, а вот делать????? Мы обращались в милицию, это было 8 лет назад и нифига никто не отреагировал!!! А сейчас рада бы помочь, да не знаю куда идти и обращаться!!! Да и как их найти, если только по начам караулить, милиция точно этого делать не станет, да и люди тоже, а по-другому никак!

♥N@d@y♥

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #15 : 03 июля 2011, 17:52 »
Блин, всё детство на юнатке провела.  (крейзи) Выше неё живу в Радищево, нечего подобного не было никогда. Ужас просто, мурашки по телу.

АкацияАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #16 : 03 июля 2011, 18:10 »
Скорее всего, моя постановка вопроса: Как прекратить подобные случаи? ЧТО ДЕЛАТЬ? не верна. Понятно- факты и обращаться в органы. Вконтакт написала, будем собирать факты. Постановка вопроса- не молчать.. будет вернее.

От А(да) до (ра)Я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1152
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #17 : 03 июля 2011, 18:43 »
постановка давайте соберемся и решим что делать мне кажется будет еще правильнее, то что мы здесь поговорим ничего не даст

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #18 : 21 июля 2011, 10:16 »
Это действительно, нереально зверские действия. и даже не хочется верить, что их люди совершают :( сволочи, других слов нет... По-моему, всё идет из семьи, от родителей в первую очередь :(
Огласка действительно нужна, чтобы как можно больше народу знало об этом, для каких-то действий.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

АкацияАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #19 : 22 июля 2011, 21:21 »
Наталья, полностью с тобой согласна! Договоренность с журналистом Вестей есть, при любом случае будет репортаж.

АкацияАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #20 : 16 сентября 2011, 23:14 »
]Форумчане, форумчанки, тема моему изменению не подлежит. Но изменения, к сожалению, понадобились.
Это история Тамбовского района, пос. Бокино.  от 30 авг. 2011г. История была в передаче "Пусть говорят" 1 канал 12 сент.

Это наш славный Иркутск, события от 12 сентября этого 2011года.
   
 
ТВ готовит репортаж на понедельник-вторник, газета "Комсомолка" готовит статью.
Кто с ИВАТУ, может что видели-слышали?
« Последнее редактирование: 26 сентября 2011, 00:39 от Акация »

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #21 : 16 сентября 2011, 23:19 »
Это же ужас! А в милицию заявление писать не пробовали? Ну или найти какой-нибудь комитет по защите животных? что-то же надо сделать!

АкацияАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #22 : 17 сентября 2011, 00:09 »
Начало темы править не могу. Напишу сюда.
24 авг. 2011: "В предместье Радищева, в дачном садоводстве бегают семь щенят, на днях их должны застелить. Срочно нужны хозяева!!!" 89025469532
27 авг. 2011: У Франк-Каменецкого, 22 живет карликовая дворняжка. Мне звонила женщина в слезах и рассказывала, что бедняжку избивают каждый день и стреляют по ней из пневматики.
3 сент 2011: Родители подобрали котенка избитого и с оторванным хвостом, рана уже гнить начала, истощенного, одни кости, она даже ходить не могла. В ветлечебнице ветеринары в шоке от такой жестокости, лечат нас бесплатно.
6 сент 2011 На Ф.Каменецкого снова избивают собаку. Мелкая, беременная. Кто может взять на передержку? Обещают помочь кормами и деньгами.
12 сент 2011: Очень срочно нужна наша помощь!!! Очередные живодеры искалечили дворовую собаку - с лап снята кожа, судя по тому, как она ходит (точнее, пытается) - перерезаны связки (это худший прогноз). Есть женщина, которая готова забрать ее на лечение, но поймать ее она не может. Кто может сегодня-завтра съездить на ИВАТУ - отписывайтесь или звоните.
По этой собаке инфа выше, её лечат.
Неутешительная статистика... совершенно дикие случаи.. Вся информация- из группы вконтакте. http://vk.com/pethelp
16 сентября 2011, 23:57
Кто может, перешлите эту инфу на ангара нет, дром, догс байкал.
Знать, предотвращать, заступаться, учить детей ДОБРУ!

Тинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Дианочка 14.04.2009; Ариночка 13.01.2011
  • Род.дом: ГПЦ Улан-удэ, Дамбаева А.Р., ОПЦ Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: затулинка
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #23 : 17 сентября 2011, 00:26 »
я в шоке...этому ужасу нет оправдания.... страшно, что эти садисты среди нас и чувствуют свою безнаказанность...

АкацияАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Кто с Рабочего? Садизм, сатанизм- что делать?
« Ответ #24 : 17 сентября 2011, 22:29 »
Каждому- по делам его. Но ведь это в природе, там в мозгу, на подкорке появляется в определенном возрасте, обязательно появляется- БОЛЬНО другому, не трогай! Я в детстве (лет 6 было) случайно наступила, раздавила птенчика. Плакала многие годы ночью. Ведь человек ДОЛЖЕН чувствовать БОЛЬ другого существа! Это естественно, это природа, это выживаемость.
Природа, гены, ну что угодно должно говорить- ТАК НЕЛЬЗЯ!!! Нет этого БАРЬЕРА- значит такой садизм- самое начало. Кто начинает??
А те же мамочки пишут: - наша кошка- 9 лет дочу полностью игнорирует....и рискует своим здоровьем! - у меня у знакомой ребенок мучает животных. И она этому не противится, типа ну и свернет голову, другого возьмем. Причем до рождения ребенка она сама оч. любила животных. А теперь говорит: Вот будет у тебя ребенок и посмотрим как ты ему запрещать будешь. И еще: - Сыну 6 месяцев, кота таскаем за все что успеем поймать , кот терпит. - У нас кошечка 8лет. К ре она очень хорошо относится,он с ней что только не делает,а она терпит. - у моей подруги котик дык он скоро без хвоста будет  тягает малыш 6 месячный мало не кажеца.. он уже щимица по углам када Егор просыпаеца..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!