Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вегетососудистая дистония.  (Прочитано 12210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Старый ШарпейАвтор темы

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Вегетососудистая дистония.
« Начало темы : 12 сентября 2010, 12:26 »
Девочки, кто столкнулся с ВСД, давайте поговорим? ;) 
Как проявляется?
Есть ли ПА?
Как справляетесь? и т.д.....

 

mimira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #1 : 12 сентября 2010, 12:39 »
У моего мужа ВСТ. Проявляется так: порезал палец, он сразу бледнеет, слабеет и теряет сознание. Также может потерять сознание, когда например, на стройке упал, подумал, что сломал руку...Одним словом, когда думает, что есть опасность его жизни...
Это ничем не лечится, я имею ввиду конкретные лекарства, нам выписали витамины обыкновенные и новопассин...
Моя тетя (врач хирург-анестезиолог) говорит, что врач обычно ставит ВСТ, когда не может объяснить почему так себя ведет организм...Так было в нашем случае, мы и томографию головного мозга делали и другие всякие дорогостоящие мероприятия, но они никаких видимых отклонений не выявили...

Старый ШарпейАвтор темы

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #2 : 14 сентября 2010, 09:58 »
Неужели никого кроме меня и Катиного мужа эта зараза не коснулась?

Старый ШарпейАвтор темы

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #3 : 15 сентября 2010, 23:08 »
Спасибо, но я пока сама справляюсь (хорошая) 
Хотела у девочек/мальчиков спросить какие они способы борьбы нашли.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #4 : 16 сентября 2010, 00:18 »
Подозреваю, что есть, но так как мой муж с похожими симптомами тщательно обследовался в ДЦ, ему этот диагноз был поставлен, а лечения  никакого не назначено, как и просто совета, как жить дальше, еще был намек, что он - симулянт.... Я и не собираюсь никуда идти. Регулярно  - раз в месяц-два, давление куда-то падает (от погоды или чего-либо еще не зависит), обычно в самый неподходящий момент. И при нормальном рабочем 120/80..... приходится жить с 100/60 или 90/60.... Если б можно было завалиться и ничего не делать, то ничего страшного, конечно, наоборот, все о тебе заботятся, любят, стараются помочь и посочувствовать.... Не далее как неделю назад в субботу, ни с того, ни с сего.... И на два дня... Все бы хорошо, только временами понимаешь, что  можешь упасть где-нибудь на улице или на работе....
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

kuny

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Роман, 27.07.2009
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ул. Баумана
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #5 : 11 ноября 2010, 14:34 »
Привет, у меня всд..... проявление, ухудшение самочувствия на смену погоды... точнее сильно тянет икры... спать не могу... просто жуть.... маюсь так с юности!!! а врачи говорят, что нужно пить витамины! и все!

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #6 : 11 ноября 2010, 14:44 »
У меня диагноз ВСДс 16 лет, предомрачное состояние на вид крови, если подумаю, как муж mimirа, что может что-то плохое случиться...
Если Ре порежет пальчик, или ему грозит опасность, я не могу за него постоять, самой бы на ногах устоять  (плачу).
А вот на работе некогда думать об опасности и не падаю в обморок.
Если чувтвую опастность или начинаю бояться, то страх такой противный, с холодным потом  (стеснительный). А еще если кушать хочу, то даже руки могут трястить от голода и в жар бросает.
Но никак не лечу, жить с этим привыкла, очень помогает, если отключить воображение и не думать о плохом, вовремя питаться


Розмари

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Злата
  • Ваши деточки: Доча, 2007 Сыночек, 2014
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #7 : 11 ноября 2010, 17:07 »
Я не знаю, какое отношение имеет боязнь вида крови к ВСД? У меня тоже ВСД, крови не боюсь.(Тодбко уколов:) ). ВСД это не болезнь, а строение сосудистй системы, она какбы недоразвитая или слабая. При обострения плохое настроение, апатия, что может привести к дипресси, а вот это уже страшно! Врач сказал что мне необходимы регулярные физические нагрузки, при чем с пульсом 130-160, не меньше 15 минут. Это укрепляет стенки и сами сосуды, улучшает кровоток и все вытекающие, и помогает быстро восстанавливать кровенозную сетку сосудов. Плавание тоже необходимо. Главное, будьте оптимистами! Не тратьтесь по мелочам, не рнугайтесь и не злитесь!
11 ноября 2010, 17:03
Да.
бывает слабость и голова болит, быстро устаешь, резко меняется насроение, но не заикливайтесь на этом, не нойте! Старайтесь отвлечся, думайте только о хорошем. Моя сестра поражается:у тебя только что голова болела, а ты уже в кино собираешься? а я отвечаю: но не пропускать же такой фильм из-за головы?

limochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Синюшина гора
  • в гармонии с собой)
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #8 : 11 ноября 2010, 17:17 »
Я давно знаю, что у меня ВСД,  ещё с детства врач поставил диагноз, но я раньше не замечала никаких её проявлений....и вообще думала, что это какая то ерунда. пока не поняла, что моя "дикая" мерзлота как раз из-за неё....постоянно мерзну, зимой до магазина сходить не могу...Уже кстати(середина ноября) мерзну в зимнем ПУХОВИКЕ...Это постоянно вялое состояние...устаю в 2 раза быстрей, чем здоровый человек. я уже привыкла....
Нет на свете ничего такого, что утрачивается навсегда. Нет на свете ничего такого, чего нельзя обрести вновь.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #9 : 11 ноября 2010, 17:19 »
У меня эта гадость, с мерзлотой, головными болями, метеозависимостью и давлением периодически ниже плинтуса, очень помогает регулярный бассейн, море летом и гомеопатия
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #10 : 11 февраля 2011, 21:06 »
мне ставили ВСД с приступами ПА десять лет назад, - с год где-то глыкала какие-то колеса непонятные, причем никаких улучшений не было, пока не попала на прием к грамотному психотерапевту, который мне за 2-3 месяца встреч объяснил, что ПА - чистой воды психосоматика, впрочем как и всякие гипертонии, и иже с ними. Это, конечно, мой личный опыт и имхо, но результат на лицЕ - никаких припадков у меня нет уже несколько лет, у меня не бегают муравьи по голове, не немеет язык, мне не кажется, что у меня жутко кружится голова на улице, и я забыла этот мерзотный привкус металла во рту, когда тебя накрывает.. Будьте здоровы, девочки! Нам детей поднимать, мы не можем болеть.. (сердце)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Diya

  • Приятно общаться на форуме..ни кто тебя не перебивает
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое лапочек дочек
  • Род.дом: Обе доченьки в ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #11 : 11 февраля 2011, 21:20 »
Да, да согласна, что обморочные состояния на вид крови или еще что либо подобное, называеются Фобии разного рода (осмелюсь предположить если не ошибаюсь конечно). А вот ВСД да еще и с ПА это довольно мучительное состояние, которое может длится от нескольких минут до нескольких часов приступообразно. У меня например начинается резко ни с того ни с сего, и я ни как не могу понять как я это у себя включаю))) появление дочки, почти исключило это состояние, до не давнего времени когда я сильно понервничала и опять у меня состояние было как буд-то я не в своем теле нахожусь, буквально откачивала себя двое суток.. и Душ и лаванда и самовнушение... помогло, правда чего мне это стоило... И после этого у меня была моя победа, когда я опять запаниковала, при ощущении сдавливания головы.. и я про себя на минуту задумалась и... подумала, что я вовсе не боюсь этого и меня так резко отпустило, что я удивилась потом опять повторилось и опять не испугалась, а спокойно восприняла все, как буд-то страх меня покинул и стало так хорошо.. И это была - моя маленькая победа!

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #12 : 11 февраля 2011, 21:28 »
..и опять не испугалась, а спокойно восприняла все, как буд-то страх меня покинул и стало так хорошо.. И это была - моя маленькая победа!
(я_счаслив) (я_счаслив) пять баллов за смелость и силу!!

мне тоже когда-то все казалось, что тяжело дышать и все было страшно задохнуться, пока я в один прекрасный момент не подумала, дай-ка посмотрю, если этому состоянию не сопротивлять, задохнусь или нет? (крейзи) (крейзи) - конечно же ничего не произошло, страх ушел и никогда так легко не дышалось как тогда.. (я_счаслив)
11 февраля 2011, 21:27
.. появление дочки, почти исключило это состояние
+1
беременность и роды лечат 99% фобий..

Diya

  • Приятно общаться на форуме..ни кто тебя не перебивает
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое лапочек дочек
  • Род.дом: Обе доченьки в ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #13 : 11 февраля 2011, 21:29 »
Я тоже помоему у Курпатова читала, что пока не перестанешь боятся не пройдет... Ну вот пока у меня (ТТТ) не было даже намека на ПА

Старый ШарпейАвтор темы

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #14 : 11 февраля 2011, 21:41 »
У всех одинаково, и у всех по-разному (крейзи) 
Я наоборот до родов ничего о ВСД не знала, началось все года полтора назад...Мерзнуть не мерзну, и сознание при виде крови не теряю, а вот по ночам такая жуть иногда (плачу) Сердце колотится как сумасшедшее и в момент засыпания кажется, что умираешь...жуть...
Таблетки сразу отмела, как неэффективное средство. Спасаюсь физическими нагрузками и прогулками перед сном.

Diya

  • Приятно общаться на форуме..ни кто тебя не перебивает
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое лапочек дочек
  • Род.дом: Обе доченьки в ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #15 : 11 февраля 2011, 21:47 »
А я наверно все ощущения на себе уже испытала и такое у меня по ночам тоже было, единственный выход ни в коем случае не пить чай (особенно зеленый) после 16-00, только успокоительную травку или сбор. Если сон так не идет лучше встать и занятся делами домашними, я могу и по 2-3 суток не спать, а потом такой сон накатывает, сплю по 10 и больше часов, хорошо при чем засыпаю без мучений.. или музыку всю ночь слушаю в плеере конечно с наушниками))) вообщем и поэтому поводу я перестала беспокоится)))
11 февраля 2011, 21:46
У компа кстати не желательно, очень сильно энергию выжимает, засыпать после него очень трудно (но это чисто мои выводы)

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #16 : 11 февраля 2011, 22:11 »
.. вообщем и поэтому поводу я перестала беспокоится)))
(крейзи) (крейзи) я тоже по многим поводам перестала беспокоиться (как мне раньше казалось, странным.. поводам) - и гораздо легче жить стало, да и сами поводы куда-то делись.. ;)
тоже частно если ночью не могу уснуть, иду на кухню да и стряпаю что-нибудь..

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #17 : 27 февраля 2011, 14:16 »
У меня 15 лет ВСД, можно не обращать внимание, но лучше раз в пол года проводить профилактику, знаете не очень приятно от духоты в людном месте падать в обморок или на перемену погоды в лежку лежать , давление сильно падает и головные боли периодически сильные  :( иногда до скорой доходит. Поэтому раз в пол года пью сосудорасширяющие (ноотропил например ) массаж обязательно головы и шейного отдела, а на постоянную хорошо чай с гибискусом, сосуды хорошо расширяет и молоко с медом перед сном. воздух свежий
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Diya

  • Приятно общаться на форуме..ни кто тебя не перебивает
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое лапочек дочек
  • Род.дом: Обе доченьки в ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #18 : 27 февраля 2011, 18:11 »
А у меня последнее время в ушах какое то давление (как буд-то закладывает), уже достало блин...Каждый день, смерила давление, 100/60.... Или погода такая... ни фига не пойму

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #19 : 27 февраля 2011, 19:21 »
У меня 15 лет ВСД, можно не обращать внимание, но лучше раз в пол года проводить профилактику, знаете не очень приятно от духоты в людном месте падать в обморок или на перемену погоды в лежку лежать , давление сильно падает и головные боли периодически сильные  :( иногда до скорой доходит. Поэтому раз в пол года пью сосудорасширяющие (ноотропил например ) массаж обязательно головы и шейного отдела, а на постоянную хорошо чай с гибискусом, сосуды хорошо расширяет и молоко с медом перед сном. воздух свежий
ВСД - не диагноз, а "Поле Чудес"! Это м. б. хоть что, начиная от отравления свинцом, сифилиса, заканчивая шейным остеохондрозом или аномалиями сосудов. Поэтому и не может быть универсальных рекомендаций. Личный опыт при таких ситуациях не советчик. Ноотропил относится к препаратам с недоказанной эффективностью и не обладает сосудистым эффектом.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Nanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #20 : 04 марта 2011, 10:37 »
Мне ВСД поставили когда беременная была, но у меня и до нее все признаки были... все время усталость, сонливость. мерзнут ноги всегда. случаются такие приступы паники, просто жуть, как тут сказали- с холодным потом... просто из-за мелочи какой-нибудь. сразу бегу пить сладкий чай, придумала себе лекарство и помогает ))) не всегда, конечно, главное себя не загонять. а крови и правда не боюсь, уколов сильно, аж белею вся, но их многие боятся вроде...
04 марта 2011, 10:24
Я,кста, пила Магнэ В6, мне насоветовали, не поняла ничего ))) во-первых, очень сложно говорить об улучшениях каких-то, потому- что чем меньше думаешь тем лучше... во-вторых, правда не заметила ничего, может внимания надо было обращать на себя, а я сейчас в такой гонке, что просто некогда...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #21 : 04 марта 2011, 10:42 »
Мне ВСД поставили когда беременная была, но у меня и до нее все признаки были... все время усталость, сонливость. мерзнут ноги всегда. случаются такие приступы паники, просто жуть, как тут сказали- с холодным потом... просто из-за мелочи какой-нибудь. сразу бегу пить сладкий чай, придумала себе лекарство и помогает ))) не всегда, конечно, главное себя не загонять. а крови и правда не боюсь, уколов сильно, аж белею вся, но их многие боятся вроде...
04 марта 2011, 10:24
Я,кста, пила Магнэ В6, мне насоветовали, не поняла ничего ))) во-первых, очень сложно говорить об улучшениях каких-то, потому- что чем меньше думаешь тем лучше... во-вторых, правда не заметила ничего, может внимания надо было обращать на себя, а я сейчас в такой гонке, что просто некогда...
Это больше похоже на приступы гипогликемии. ВСД - нет такого диагноза!
04 марта 2011, 10:40
Описание синдрома гипогликемии:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87422.0

Nanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #22 : 04 марта 2011, 12:33 »
Я знаю, что диагноза такого нет ))) просто мне именно так сказала врач, которая мою беременность вела. сказала больше спать ))) и все  (удивленный)

Maranya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Валентина 2008, Софья 2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Будь таким, каким хочешь казаться
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #23 : 05 мая 2011, 20:37 »
Моему мужу ставили... погоны не хотели давать, но откусались)))

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Вегетососудистая дистония.
« Ответ #24 : 05 мая 2011, 20:42 »
У меня тоже всд.Об этом узнала когда мне было лет 12-13.Мерзну сильно,когда засыпаю бывает ощущение что проваливаюсь куда то,и сердце иногда колотится как бешеное.Остального пока не замечала.Обморочных состояний не бывает,в обморок упала единственный раз в жизни когда кровь (450мл) сдавала,и то как то странно.Сдавала уже в 4-й раз,и уже иглу вытащили и я начала проваливаться

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!