Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.  (Прочитано 27542 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

VVVАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Начало темы : 04 апреля 2009, 02:33 »
Просмотрела все темы вроде бы. Не нашла  тему для родителей детишек, которые ходят в садик №101. Так как мы в самое ближайшее время туда идём, то хотелось бы услышать рассказы о садике. Как там?  Мнение о заведующей, воспитателях. Отзывы положительные и не только. Кто ходит в 101 ДС или собирается - вам сюда! :)
« Последнее редактирование: 04 апреля 2009, 02:40 от Вилма(Vilma7) »

 

VVVАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #26 : 08 июля 2009, 11:12 »
Всё что хотите рассказывайте! Что нравится, что не очень :)
Мне в принципе садик нравится. Мой ре с удовольствием туда ходит, воспитатели  хорошие.

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #27 : 08 июля 2009, 11:22 »
Мы стоим в очереди в этот сад. Были 168 кажется, через год стали 110. Если в среднем по 50 человек в год проходит только, то минимум через 2 года нам садик светит  (крейзи)?

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Re: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #28 : 08 июля 2009, 11:42 »
Всё что хотите рассказывайте! Что нравится, что не очень :)
Мне в принципе садик нравится. Мой ре с удовольствием туда ходит, воспитатели  хорошие.


А в какую группу ходите, к кому?

Про очередь никому не скажу, нас туда перевели из других яслей, совершенно для нас неожиданно, чему я до сих пор очень рада)

НЮСЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: Артур 2008 и Алиса 2011
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Ямская
    • Награды
Re: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #29 : 19 июля 2009, 23:54 »
А в какую группу ходите, к кому?

Про очередь никому не скажу, нас туда перевели из других яслей, совершенно для нас неожиданно, чему я до сих пор очень рада)

а с какого возраста берут в 101 сад? и в 151 тоже интересно знать!

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Re: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #30 : 20 июля 2009, 09:51 »
нас перевели из яслей, в тот год, когда ре исполнялось 3. По факту мы пошли в 2,10.

MaRussia

  • Гость
Re: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #31 : 24 июля 2009, 15:52 »
Мы тоже два года ходим в 101, кому что конкретно рассказать? ;)
А мы туда с Вами даже в одну группу ходим (смех_оскал)

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #32 : 24 июля 2009, 16:04 »
Девочки, ну расскажите уже!!! про садик. какой воспитатель хороший вам попадался и вообще )) про развитие деток)) питание )) голодными приходят домой или не очень?

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Re: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #33 : 27 июля 2009, 09:40 »
А мы туда с Вами даже в одну группу ходим (смех_оскал)

Ага) поздравляю со второй девочкой) (шарик)


Добавлено: 27 июля 2009, 09:51
Девочки, ну расскажите уже!!! про садик. какой воспитатель хороший вам попадался и вообще )) про развитие деток)) питание )) голодными приходят домой или не очень?

Мне садик нравится, а что рассказать не знаю) воспитатели разные - очень хвалят старенькую бабушку в ясельной группе, но мы к ней не ходили, сразу пошли в младшую, а там воспитательница возьми да и уйди к НГ в декрет и у нас такая кутерьма была, страшно вспомнить. Брали какую-то ужасную девку, что пугала детей милиционером, но через месяц уволили. В средней группе у нас были молодые лет 30 воспитательницы, тут уж как обычно - ребенок славный - с ним по хорошему, ребенок оторва и матершинник - с ним никто цацкаться не будет.
Есть дополнительное развитие, какая-то школа Почемучка. во второй половине дня забирают детишек из групп, кто туда ходит, и водят в спортзал, на изо, на ритмику, по всему саду в общем). со старшей группы есть английский. все это платно и отдельно для тех кто хочет.
Сама система образования - Из детсва в отрочество программа Дорониной. Есть и в магазинах такие книги, можно в интернете я думаю глянуть что за программа. Нам на собрании объясняли. А так все как обычно - изо, музыкальные занятия, физкультурные занятия, математика, звуки-буквы, учим стихи на утренник. Классика такая)
Питание 4 разовое, на мой взгляд обычное. ни разу мы ничем там не траванулись, ттт, последний ужин в 5, так что если заберете ре в 7 , будет голоден))) а если в 5.30, соответвенно не будет)))
что вам еще сказать?)
есть кабинет физиолечения, можно греть носы и делать электрофарез. мы периодически делаем. Пьют какие то фиточаи, толку от них кот наплакал. Деньги просют, но не чрезмерно, если быть в род комитете, сам эти деньги и будешь тратить)
« Последнее редактирование: 27 июля 2009, 09:51 от Fairy Amber »

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #34 : 27 июля 2009, 15:19 »
Fairy Amber, отзыв хороший :) хоть немного информации - спасибо! (шарик) мы в ясли планируем.

НЮСЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: Артур 2008 и Алиса 2011
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Ямская
    • Награды
Re: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #35 : 28 июля 2009, 00:40 »
Fairy Amber, а с полутора лет берут?

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Re: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #36 : 28 июля 2009, 09:47 »
Девочки, я про возраст не могу сказать  точно (пардон) там кажется одна ясельная группа. Нас когда перевели из яслей, нам было 2,7 и нас хотели запихать в эту группу, но я тогда уговорила отдать нас в младшую. так что наверное это группа двухлеток. Сейчас и до 15 августа в саду идет ремонт, поэтому уточнить прямо там не получится, но на всякий случай - 29-05-04.

MaRussia

  • Гость
Re: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #37 : 24 августа 2009, 23:35 »
Ага) поздравляю со второй девочкой) (шарик)



Спасибо   (укачиваю лялю)

Мама-Енот

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Олежка, родился 1 января 2007г.
  • Род.дом: Роддом на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Куйбышевский район, ул. Уткина
    • Награды
Re: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #38 : 25 марта 2010, 21:57 »
Привет, всем! Мы стояли на очереди в 68 сад, который на Ямской, но очередь там такая же длинная! По знакомству устоились в 101! Скоро тоже туда пойдем! Я прочитала тему и успокоилась! Отзывы хорошие, осталось только привыкнуть ребенку!:) Как там сейчас? Что ни будь изменилось?

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Re: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #39 : 25 марта 2010, 22:42 »
Я как радовалась на садик, так и продолжаю радоваться) мы теперь в логопедической группе, так вообще замечательно.
Директриса все та же, коллектив стабильный, только с нянечками беда((( не держаться они, потому что держаться там особо не за что в их зарплате.

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #40 : 25 марта 2010, 22:58 »
Мы счас 37 в 101 садик. Вот не знаю дойдет до нас очередь этой осенью или нет  (не знаю не знаю)

oxisan

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: доча
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К. Мадьяр
    • Награды
Ответ: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #41 : 13 июня 2010, 18:54 »
Не рекомендую отдавать детишек в логопедическую группу, в которой логопед пожилая женщина (забыла, как зовут). Не дай бог ребенок (или вы) ей не понравитесь - загрызет. Увы, есть печальный опыт. Если все-таки рискнете отдать - будьте готовы раскошелиться. 

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #42 : 16 июня 2010, 22:12 »
мы ходим в логопедическую, где логопед Людмила Владимировна, молодая. но вторую логопеда тоже знаем - она не очень пожилая, на мой взгляд и дети, даже из соседней группы ее крайне любят. Может вы имеете в виду воспитателя пожилую в этой логопедической группе, они вот в июне свою группу выпустили, эта воспитатель да, не приятная. А в нашей группе оба воспитателя и логопед - замечательные люди!
А раскошеливаться надо в любой логопедической в этом саду. Ибо есть за что. Но кто не хочет - может же ходить в обычную группу и договориться заниматься с логопедом индивидуально.

oxisan

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: доча
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К. Мадьяр
    • Награды
Ответ: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #43 : 18 июня 2010, 22:07 »
А как зовут второго логопеда? Может, она там уже не работает, мы же 4 года назад туда ходили. Кстати, нам в 72 саду, куда мы перешли, ни на что раскошеливаться не пришлось, но отношение к детям было не в пример, и к школе прекрасно подготовили. Правда, речь пришлось ставить у другого логопеда, на домашних занятиях (2-3 раза в неделю по часу), но нам на это всего 1,5 месяца хватило (очень хороший специалист попался). По идее,  если мы отдаем ребенка в логопедическую группу, это подразумевает, что без всякой дополнительной платы логопед должен поставить речь ребенку (уж за два-то года!), но сами логопеды, видать, считают по-другому, потому что ни в том, ни в другом саду у нас никакого прогресса не было.

Danna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Октябрьский
  • т. 89025151523
    • Награды
Ответ: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #44 : 10 июля 2010, 01:08 »
Мы в 101 садик ходим уже 4 года вот уже перешли в подготовительную группу. Что сказать поро садик, тут се хорошее говорят потому я отмечу только негативные моменты: детей как положено утром медсестра конечно не принимает, потмоу особенно в младей группе куча было у нас недолеченных детей, т.е. ты своего ребенка отлечишь как положено 2-3 недели приведешь в садик, а там 10 человек с кашле и зелеными соплями, бороться с этим не возможно, ответ один ну вем же работать надо. В логопедическую группу берут тех кто успел договориться с логопедом и таких детей в которыми будет легко работат и будет 100% результат, нас не взяли хотя у н сне было поставлено 8 звуков, мотивировали что у нас он и так хорошо развит, но за дополнительную плату 500 рублей одно занятие моугт позаниматься. Не знаю как сейчас, но когда мы ходили в младшуюю группу, была жудка текучка воспитателей у нас за 2 года смениос порядка 6 воспитателей, одна дамочка ребеночка так швыранула на лавочку, что даже скорую вызывали. Сейчас вот мы уже 2 года ходим к одному и тому же воспитателю. Это средняя и старшая группа, работает она одна, сами понимаетете как работать воспитатлю одному целый день. Одно спасибо за дополнительную плату занимается она с 6 ребятишками прикладным искуством, лепят они рисуют, занятия прводит хорошие. А еще про логопеда фамилия Леви и вообще про отношение педагогического коллектива садика к тому что мы своих детей водим в школы развития. Отношение очень негативное, логопед эта Леви вообще запрещает заниматься с ребенком английским, говрит что если вы будит им заниматься в моей группе Вам делать нечего.
10 июля 2010, 01:04
Простите за орфографические ошибки, надо мне остановится, а то я злится начинаю и наговорю еще лишнего чего. Вообще я думаю что во всех садах есть хорошие и не очень воспитатели, нам видимо повезло не очень, желаю чтобы Вам повезло.

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #45 : 10 июля 2010, 11:04 »
Мы тоже прошли через текучку в младшей группе. Один месяц работала девица, которая детей пугала милиционером, чтобы они уснули в сончас. Но ее быстро уволили. Еще одна была скандальная баба, недавно я случайно узнала, что и она ушла. так что держатся у них только адекватные кадры, ну а что их не хватает - это проблемы не конкретно взятого садика.
Да, к дополнительным школам развития они относятся не на ура, заведующая говорит из-за того, что детям тяжело после садика еще куда-то идти, поэтому они в садике открыли что-то вроде факультативов. Мы правда не ходим туда, нам в группе хватает занятий. Насчет английского языка - в саду его тоже преподают, если вы заметили, а логопед отрицательно относится к занятиям английским потому, что еще не поставлены звуки русской речи. Если русская речь у ребенка уже сформировалась - можно идти и на английский. А если есть проблемы - зачем их усугублять английским, их надо исправлять. а так получится что вы их исправляете в логопедической группе и тут же усугубляете английским. С этой точки зрения ее можно понять...
В логопедической не одни только цветочки, есть и трудные детки.
Но проблемы произношения почти у всех, а лимит группы 13 человек, они и так сверх набирают.

MaRussia

  • Гость
Ответ: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #46 : 11 июля 2010, 11:40 »
Привет, мы наверно в одной группе раньше были Артур, Андрей и Тома:)

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #47 : 11 июля 2010, 11:51 »
Привет, мы наверно в одной группе раньше были Артур, Андрей и Тома:)
Я тоже так подумала, но фамилия не знакома... а вас я помню конечно (цветы)

MaRussia

  • Гость
Ответ: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #48 : 11 июля 2010, 11:52 »
Мне кстати эти дополнительные занятия в группе кружек "умелые ручки"и в саду"школа раннего развития" вообще не нравятся. Умелые ручки- воспитатель отбирает детей кто ходит в кружек тут же садятся в группе и лепят картинку а остальные дети которые не ходят, за которых не заплатили бегают рядом и смотрят- идиотство! на мой взгляд.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #49 : 12 июля 2010, 00:21 »
Умелые ручки- воспитатель отбирает детей кто ходит в кружек тут же садятся в группе и лепят картинку а остальные дети которые не ходят, за которых не заплатили бегают рядом и смотрят- идиотство! на мой взгляд.

капец  (нифигасе)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

MaRussia

  • Гость
Ответ: Детский садик № 101. Делимся мнением, впечатлениями, советуемся.
« Ответ #50 : 12 июля 2010, 21:41 »
А школа раннего развития это территория тайн и загадок: непонятно были ли занятия как таковые, а если и были то чем на них занимались, ни одной поделки или картинки я за 3 месяца не увидела.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!