Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кадетский корпус для мальчика или....?  (Прочитано 14659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Кадетский корпус для мальчика или....?
« Начало темы : 07 января 2010, 21:38 »
В общем ребенок из неблагополучной семьи (мамаша гудящая, отец... кхм.. выпивает) мальчишка предоставлен себе и бабушка уже не справляется (возраст 9 лет). Что б окончательно парнишка не отбился от рук очень интересует вопрос про кадетский корпус или что-то типа этого. Знаю есть один кадетский у нас, но там дети совсем уж не благополучные... У бабушки есть денюшка, что б пристроить платно. Может кто знает и подскажет куда?  :(

 

Selena

  • Гость
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #1 : 07 января 2010, 21:59 »
а в кадетских корпусах в основном дети из неблагополучных семей?

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #2 : 07 января 2010, 22:04 »
а в кадетских корпусах в основном дети из неблагополучных семей?
ну один знаю где то недалеко от Иркутска, там да.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #3 : 07 января 2010, 22:17 »
в зелёном кадетский корпус - муж вообще против него - там много детей из детдомов - правила как на зоне. А больше в Ирке нет кадетских корпусов...
Только если отправить в другой город - в суворовское например
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #4 : 07 января 2010, 22:20 »
в зелёном кадетский корпус - муж вообще против него - там много детей из детдомов - правила как на зоне. А больше в Ирке нет кадетских корпусов...
Только если отправить в другой город - в суворовское например
в Суворовское после 9-го класса и то бооольшая проблема попасть :(
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Табалуга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #5 : 07 января 2010, 22:27 »
Про кадетский корпус в зеленом хочу сказать.........
Там во-первый мальчишек с 7-го класса только берут (это первый курс), младше нет.
У меня мама там преподователем работала, лет 10. Там не все дети из дет дамов. Там много таких у кого остался один родитель, или бабушка воспитывает, кому трудно в семье по каким либо причинам.  Про то что как в тюрьме - это глупость. Там живут по военным порядкам, по режиму, занятия, все по времени, строевая подготовка и т.д. А что дети там сложные, .... да дети все в таком возрасте сложные.  Кстате лет 5 назад заменяла учителя некоторое время, вела уроки. Ни чего такого тюремного там не увидила. А воспитатели конечно держат их в ежевых рукавицах, что бы не распустились. На то он и кадетски корпус. Строгость, дисциплина и учеба на первом месте!
Знаю, что туда тоже не так легко устроиться.

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #6 : 07 января 2010, 23:42 »
Мой муж военный и служит в Зелёном, и о нравах там тоже знает не по наслышке. У них столовая напротив нашего общежития - нравы и порядки я вижу каждый день своими глазами - поверьте, я бы не хотела что бы мой сын воспитывался ТАК!

Табалуга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #7 : 07 января 2010, 23:58 »
конечно.... там же учаться пацаны и в основном переходного возраста..........ОДНИ ПАЦАНЫ,,,,,,,,, без девченок.... драки там частое дело....... больше бесяться все таки........
Одно дело со стороны смотреть.. из окошка например....... а другое внутри коллектива вращаться.........
Еще раз повторюсь, мама когда там работала, постоянно говорила, что там лучше, даже чем в общеобразовательной школе (поэтому туда и ушла работать).... На нынешних школьников управы нет, делают что хотят и из школы исключить нельзя.....
а в кадетке, двойка - не пойдешь в увальнение, плохо себя вел - наряд в неочереди! Что это зоновское воспитание?????????????????????????????
По-моему есть стимул учиться хорошо, да и за поведением следить своим...........
Ну и как в любом коллективе есть люди разные, есть как и отличники, так и двоешники, как примерные, так и лоботрясы, драчуны и т.д. А в глаза всегда худшее бросаеться.
Кстате и отчим там тоже работал. офицером-воспитателем.. отзывы положительные весьма


Добавлено: 08 января 2010, 00:00
и кстате, хороший вариант я считаю, как в вашем случае Etaia. Что бы нормально воспитали мальчишку..... не в детдом же отдавать..... Жалко. Там то уж точно воспитание не то........ Правда еще подрасти ему надо до кадетки........
И еще, я слышала, что вроде в Усолье есть тоже корпус кадетский.

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #8 : 08 января 2010, 00:01 »
Ира, тудв все таки с ДД берут только или эта бабушка тоже может обратиться? и куда? к кому?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #9 : 08 января 2010, 00:08 »
в Усолье, по-моему, есть кадетский или СУ. Поточнее можно спросить у местных.

Табалуга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #10 : 08 января 2010, 00:16 »
Ира, тудв все таки с ДД берут только или эта бабушка тоже может обратиться? и куда? к кому?
Нет, не только с дет домов........ нужно с директором разговаривать... тел. 37-12-13 (если не ошибаюсь), завтра у мамы переспрошу. И как завут директора узнаю. Ну насчет устройства точно к нему идти.  Там были такие детки, которые с бабушками только остались, бабушка опекун, не справлялась. Всю ситуацию подробно расскажите, может и повезет! ;)

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #11 : 08 января 2010, 00:17 »
Ира,  я наверное неверно написала - там не воспитание зоновское, а порядки внутри коллектива...
Есть у них главарь, который каждый день собирает со всех деньги. Жаргон у них зоновский, опускают там мальчишек, тех, кто послабей - унижают.


Добавлено: 08 января 2010, 00:18
Я ж не спорю, дело ваше - опасно просто. Всё равно что в деддом отправить - либо выживешь, либо сломают... Муж мне сказал однозначно - испорченное детство..

Selena

  • Гость
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #12 : 08 января 2010, 00:19 »
а потом идут скорее всего в органы работать или военными становятся... вот какой контингент после таких порядков у нас и заправляет  :(
« Последнее редактирование: 08 января 2010, 00:29 от Selena »

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #13 : 08 января 2010, 00:22 »
ну может еще есть выход?
Это честно даже не мои знакомые, а через 3-е руки попросили узнать куда пойти, куда податься....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Табалуга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #14 : 08 января 2010, 00:24 »
а вы думаете в школе такого нет? еще когда я заканчивала, кто послабее - били, забирали деньги! Кто победнее (не так одевался как все) - унижали, записывали в лохи.
Мое мнение, что такое есть в любом коллективе. А т.к. кадетка - это часть армии, там как и везде есть дедовщина. Повторюсь, что я считаю, и в обычной школе она есть и в любом подобном коллективе.
Я бы конечно тоже подумала отдавать сына своего или нет туда. Но когда такая ситуация, либо он на воспитании улицы, либо в кадетском корпусе, то второй вариант конечно лучше. А если дома идеальная "среда обитания" то и  зачем вообще думать на эту тему?!!!!

Selena

  • Гость
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #15 : 08 января 2010, 00:31 »
у меня племянник без отца растет, я тоже на эту тему думала...

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #16 : 08 января 2010, 00:32 »
Не знаю, в моей школе такого не было и вообще о таких порядках я услышала в первые!

конечно, пацанский коллектив даёт свой отпечаток. Хотя наверное в любом кадетском корпусе есть дети из дд? Эти дети недополучили любви в своё время и злые, я таких боюсь, если честно..
Знаете, вот прохожу я мимо их столовой (что беременная была, что с ребёнокм), такие ухмылки и злые взгляды. И главное, никого не боятся.
Сразу вспомнилось - не верь, не бойся, не проси.
Хотя, есть там и дети хороших.., обеспеченных родителей..Очень часто на праздники много машин приезжает..

Табалуга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #17 : 08 января 2010, 00:45 »
Никогда не задумывалась, что их надо бояться! Или вообще негативное отношение испытывать.
Всегда когда с мамой шли, издалека крики раздовались - здоровались все.
Как я выше писала, сама там в студенчиские годы еще подрабатывала ( и кстате потом еще уборьщицей работала там), не боялась ни в школу к ним заходить, ни на урок.  Вела у всех паралелей с 7-го по 11-ый класс...... Может просто отношение предвзятое к ним?
я по себе знаю, если мне человек изначально не нравиться, то цепляюсь по мелочам... сама ищу к чему придраться и как сделать так, что бы он еще больше ненравился.
Еще вспомнила, я даже на их выпускном была. Эта был первый выпуск кадетки. Т.е. в то время дети все были из ДД. Короче я такого ни где не видела. Как эти мальчишки умеют ухаживать за девушками. Я с ними рассвет даже поехала встречать. Всегда руку подадут, (с ними много их девушек приглашенных было), с учителями очень вежливые. Учитилей вообще за своих мам считают, т.к. Женщин в кадетки больше нет. Когда я утром домой вернулась от мамы тоже самое услышала: "Ира, а ты заметила, как НАШИ мальчишки умеют ухаживать за дамами?"
Вообщем не буду дальше продолжать. Я не доказываю ссвою точку зрения. Я просто делюсь СВОИМИ ощущениями.

Пятый Элемент

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #18 : 08 января 2010, 00:55 »
Еще есть кадетский корпус в Усолье-Сибирском. Порядки там строгие, казарменное положение, но оно того стОит в работе с ребятами. Знаю очень многих выпускников как иркутского так и усольского кадетских школ, которые с большой теплотой и нежностью отзываются о годах учебы и педагогах, считают, что ничего путнего из них не вышло бы, если бы не было строгой дисциплины и большой самоотдачи педагогов.

По поводу устройства ребенка нужно обратиться в областное министерство образования.

Табалуга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #19 : 08 января 2010, 00:57 »
Еще есть кадетский корпус в Усолье-Сибирском. Порядки там строгие, казарменное положение, но оно того стОит в работе с ребятами. Знаю очень многих выпускников как иркутского так и усольского кадетских школ, которые с большой теплотой и нежностью отзываются о годах учебы и педагогах, считают, что ничего путнего из них не вышло бы, если бы не было строгой дисциплины и большой самоотдачи педагогов.
+1000
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

Ксения

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: дочурка Полинка 23 декабря 2006г.
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #20 : 08 января 2010, 01:26 »
Не знаю, в моей школе такого не было и вообще о таких порядках я услышала в первые!

конечно, пацанский коллектив даёт свой отпечаток. Хотя наверное в любом кадетском корпусе есть дети из дд? Эти дети недополучили любви в своё время и злые, я таких боюсь, если честно..
Знаете, вот прохожу я мимо их столовой (что беременная была, что с ребёнокм), такие ухмылки и злые взгляды. И главное, никого не боятся.
Сразу вспомнилось - не верь, не бойся, не проси.
Хотя, есть там и дети хороших.., обеспеченных родителей..Очень часто на праздники много машин приезжает..
Три раза набирала и стирала сообщение, не могу найти правильных слов.... А в подъезде проходить мимо пьяных подростков не страшно? А вечерком на 32 сходить? Эти пацаны воспитываются в военных условиях и нежно, как у мамки под юбкой быть не может. А муж вам не рассказывал, кем он был на первом курсе военки? и какие порядки были? и как "приятно" было привыкать после дома? 
Я ни разу не чувствовала от них злого, и почему они должны кого то боятся????
А дети хороших, обеспеченных родителей попадают туда частенько от того что те не могут с ними справиться...
Не могу спокойно читать такие темы...

Arwyn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Смоленщина
  • ...тихий омут...
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #21 : 08 января 2010, 01:42 »
 Сталкивалась с ситуацией - пыталась мамочка устроить сына в кадетский в Зеленом (отец постоянно в запоях, сын стал сбегать из дома, неуправляемый). Так мальчишку не взяли, причина отказа - полная семья.... 

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #22 : 08 января 2010, 13:51 »
Ксюш, наверное ты права..Страшно в подьезде встретить пьяных подростков, курящих травку...

А вот взбредёт одному, да пойдёт и подожжет кого-нить, а чего? Запросто..
Но это не значит, что лучше собирать деньги какому-то пацану, драить за него унитазы и бегать за пивом..
Хотя вышеописанным уродам - самое то..Хотя, вот как как правила такие уроды и есть те самые пацаны, кому собирают деньги и чистят сапоги

Ксения

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: дочурка Полинка 23 декабря 2006г.
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #23 : 08 января 2010, 15:11 »
не должны, но это жизнь, военная жизнь, если человек не смог себя поставить, повелся на развод, не нашел общего языка с сослуживцами.... случаи разные конечно бывают, но в основе своей такими становятся мальчики со "звездной "болезнью, которые приходят и начинают права качать, а при первых трудностях голову в песок. вот после этого и начинают их свои же гнобить. А в кадетке все же не зря офицеры воспитатели поставлены, в основном офицеры в отставке, выслужившие по 20 лет в войсках, уж они то знают, что такое дедовщина и как и когда с ней бороться

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Кадетский корпус для мальчика или....?
« Ответ #24 : 08 января 2010, 15:16 »
Нет, не только с дет домов........ нужно с директором разговаривать... тел. 37-12-13 (если не ошибаюсь), завтра у мамы переспрошу. И как завут директора узнаю. Ну насчет устройства точно к нему идти.  Там были такие детки, которые с бабушками только остались, бабушка опекун, не справлялась. Всю ситуацию подробно расскажите, может и повезет! ;)
Ирина уточни пожалуйста точно куда, к кому и когда? И с какого возраста главное...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!