Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дневничок князя Игоря  (Прочитано 144561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КляксаАвтор темы

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Дневничок князя Игоря
« Начало темы : 21 января 2009, 17:27 »
Вот и я решила вести дневничек Игореши. Точнее, решила я это делать еще 7,5 месяцев назад, когда сына родился, да вот руки только сейчас дошли. Хорошо, если это начинание не угаснет на корню  (смех_оскал)

Итак, 1 октября 2007 года наш ребятенок обрадовал нас первым известием «Я здесь!» посредством двух заветных полосочек на тесте. Потом была беременность – вполне себе счастливая и спокойная. Мы разделили ее по-честному на двоих с мужем и чуть ли не токсикозом болели вместе. Впрочем, токсикоз был легкий и страдать долго не пришлось  (ржу)
Вот Игореша с папой за 2 дня до рождения :)

И вот 7 июня 2008 года, на 41 неделе моей беременности Игореша решил поглазеть на своих родителей и на белый свет вообще. Мы с мужем отнеслись к этому желанию наследника с пониманием и отправились в роддом. Долго ждать не пришлось - уже через 2,5 часа после приезда туда под руководством Елены Юрьевны Дорошенко, при непосредственном участии папы, ну и мама немножко помогала  (стеснительный), в 20:55 родился наш Игорь.
Сынуле 2 дня

Получив в безвозмездное пользование 3 килограмма 660 граммов и 53 сантиметра счастья, мы с мужем стали придумывать ему имя. Вообще-то, мы ждали Игната, а родился не Игнат. Хоть тресни, ну не Игнат. Стало быть, Игорь - почему бы нет? Родственники, не в силах расстаться с навязчивой ассоциацией из школьной программы по истории, повадились звать его князь Игорь. Правда, наш князь Игорь – шалун и озорник, в отличие от исторического тезки.  :))
Бе-бе-бе…
« Последнее редактирование: 18 июня 2009, 15:16 от Клякса »

 

КляксаАвтор темы

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Ответ: Дневничок князя Игоря
« Ответ #501 : 06 июня 2012, 14:55 »
Завтра Игорене 4 года!  (хлопаю) Сегодня рылась в архивах и нашла запись, которую сделала 3 года назад, в игорешкино годовасие. Она про наши роды. Три года назад какая-то внутренняя цензура не позволила мне ее выложить в дневничок, а сейчас, пожалуй, рискну  (смех_оскал)  Даже пару фотографий из роддома нашла ради такого дела :))


"Вот уже почти год прошел, как Игорь родился. Этот вот день, год назад я помню и не помню – какие-то незначительные события всплывают в памяти, а что-то важное не могу выцепить из головы, ускользает.

В ночь на 7 июня мы смотрели с Димой (в который раз?) «Матрицу» на НТВ, Дима открыл было бутылку пива, как наша сумасшедшая кошка Клякса очень удачно прыгнула, пиво фыркнуло пеной и слабоалкогольным фонтаном разлетелось по стенам. В общем, пошли мы в магазин. Именно тогда, во время нашей вечерне-ночной прогулки, я почувствовала, что с моим беременным организмом  происходит что-то новенькое. Что-то изменилось - видимо тогда все и началось. Но оценить важность момента я не смогла – слишком уж я привыкла за 9 беременных месяцев к разным переменам: то грудь вырастет (нате), то вообще, живот  (беременяшка)  В общем, не обратила внимания  (ржу)

Спала я в ту ночь так себе – просыпалась от небольших потягиваний внизу живота и засыпала снова, бурча под нос, что вот, опять тебе что-то новенькое беременность уготовила, а ты молчи и привыкай. Проснувшись, я взялась за уборку  (3_в_1), к которой вскоре присоединился рано вернувшийся с работы муж (7 июня было рабочей субботой, отрабатывали грядущий отдых на День независимости), ну кто ж работает в субботу, будь она хоть трижды официально объявлена рабочей. Как всегда, под шум музыки и приплясывая  (ура), мы доводили до блеска квартиру, а мои ощущения потягивания усилились. Я быстро нашла способ борьбы с ним – на четвереньках.

Посмотрев на мой очередной бросок в коленно-локтевую позу, Дима осторожно предположил, а не рожать ли я собралась? В ответ он получил лекцию о тренировочных схватках  zagruz, и решила доказать, что у меня как раз тренировочные. Хотя началась 41 неделя беременности, я была уверена, что без тренировки рожать категорически не буду (неа). В общем, доказательная база, что схватки ненастоящие, у меня была простая: якобы если схватки тренировочные – они пройдут в ванной, а если не прошли – стало быть, тренировка закончилась, пора переходить к произвольной программе. Тест с ванной ничего не показал, так как я не поняла, прошли ли они.

В общем, только часа в 3 дня мы решили ввести в нашу с мужем увлекательную дискуссию «Рожаем или нет?» врача, то есть Елену Юрьевну. Она и расставила все точки над i одной фразой: «Сегодня родим». Сегодня??? (ору) Я ведь так хотела посмотреть открытие Чемпионата Европы по футболу! Договаривалась с сыном, что 7-го июня рожать точно не будем, мама занята. Но наш киндер проявил характер и показал, кто в нашей семье теперь главный  (ржу).


Следующие три часа пролетели незаметно – мы честно дышали, как учили на курсах, я получала ожидаемое облегчение, и все шло как по маслу (гуд). Когда интервал меду схватками стал 5-7 минут мы вызвали скорую, я торжественно вошла в нее в первый раз за свои 26 лет, встала на четвереньки на кушетке и мы поехали  (клиника).

В роддоме мы переоделись, Дима такой весь в белом – футболочка белая, штанишки белые, даже носки ему белые заготовила, просто принц, в роли белого коня я на четвереньках  (смех_оскал). Кто-то позвонил на мой мобильный, Дима взял трубку и серьезно сказал: «Она сейчас не может подойти, она рожает» и окончил вызов, а мне было страсть как интересно, кто же так вовремя позвонил. Но я была занята – стояла рядом на четвереньках – ну очень комфортно я себя в этой позе чувствовала. Настолько комфортно, что когда у стола оформления меня посетила очередная схватка, я, не долго думая, плюхнулась тут же на колени и задышала. Напомню, что на Бограда стол оформления находится прямо напротив входа, откуда в тот момент открывался прекрасный вид на меня (кстати, поняла я это только при выписке, когда оценила все трезвым взглядом, не увлеченная схватками (крейзи)). Девушка на приеме предложила мне было традиционные процедуры для рожениц, но увидев, что я снова собираюсь устраивать блошиный цирк прыжками на четвереньках быстро отправила нас в лифт  (улетел).

В родовой я проворно вскарабкалась на фитбол и стала писать всем СМС-ки,что-то вроде «Э-ге-гей, народ! Я рожаю». Веселье испортила акушерка, которая уложила меня и прикрепила аппарат КТГ. Я все пыталась доказать, что аппарат прекрасно может работать, если я буду стоять на четвереньках, но медработник была непреклонна. Эти минуты были самые тяжелые: во-первых, из-за волнения – как там малыш, что означают эти штрихи и линии на КТГ, во-вторых, из-за неудобного положения, которое нельзя было поменять при схватке, а так хотелось. Дима сначала пытался меня отвлечь, потом рассмешить (у нас в родовой на тумбочке лежал невесть откуда взявшийся большооооой гаечный ключ – прекрасный повод для шуток), но поняв, что схватки аннулировали мое чувство юмора, он сел напротив, взял меня за руку и дышал со мной. Во время схватки мы смотрели друг другу в глаза, я крепко-крепко, сколько было сил, сжимала его руку, и действительно становилось легче  (сердце). Будто он со мной боль делил. Наверное, так оно и было – хватка у меня оказалась на редкость сильная для столь субтильной особы, что у Димы похрустывали костяшки  (ржу).


Когда аппарат сняли, я опять заняла любимую позу, так и не выпуская Диминой руки, иногда утыкалась носом в подушку, бубунила что-то невнятное и все ждала – когда же разрешат рожать? И все смотрела на часы на стене – я четко запомнила, что Елена Юрьевна во время первого осмотра сказала Диме – «Раскрытие 8 см, часа через 2 родит». Ошиблась она всего на 30 минут (да).

То, что было потом, покрыто пеленой. Помню только, как забралась в кресло, а потом отрывки коротенькие. Как будто старую зажеванную видеокассету смотришь – звук исчезает, или изображение, или и то и другое, потом вдруг четко следующий кусочек… Хорошо помню только Диму – не то, что он говорил или делал, а его присутствие. Родное белое пятно (рожала я без очков, так что о четких контурах речи не идет) с успокаивающим любимым голосом. Где-то вдалеке Елена Юрьевна и акушерка, отдают четкие команды.

Помню, я все время спрашивала – как там малыш, у него все нормально? Мне все казалось, что я делаю все неправильно и наврежу сынуле. Вообще, я очень много болтала, как всегда очень быстро и, как часто у меня бывает, не по делу :)). В разгар схваток я почему-то решила заняться смоанализом. Вслух  (ржу). Когда уровень моей болтовни достиг критического, Елена Юрьевна с улыбкой внесла рациональное предложение: «Света, давай сейчас родим, а потом займешься самокопанием». Предложение было принято единогласно…


А потом появился мой малыш. В 20 часов 55 минут. Это было неожиданно (крейзи). Не знаю, почему неожиданно, вроде для этого 9 месяцев ходила беременная и в роддом с вполне прозрачной целью приехала. И все же это было так неожиданно, что я зажмурилась крепко-крепко – такая странная первая реакция. Зажмурилась на секунду. А потом открыла глаза. А мир совсем другой. В нем мой сын. Человек новехонький.  (хлопаю) (яхоо) (солнышко)

И уже такой умный – знает, что надо с маминого живота надо передислоцироваться на грудь. Знает, как молоко добыть. Не помню своих первых слов после родов, но помню, что плакала. Когда смотрела на сына, когда смотрела на мужа. Плакала от счастья первый раз в жизни. Впервые за 26 лет. И смеялась тут же. И рассказывала сынуле, что вот мы, его папа и мама, что его очень ждали, и не только мама с папой, но и много-много других родственников. На этих словах Елена Юрьевна со свойственной ей логикой заметила: «Так что же вы никому не сообщаете радостную новость?» Мы спохватились, что прошло уже минут 30, которые пролетели, как секунда, и начали звонить новиспеченным бабушкам и дедушкам...

В ту ночь я так и не заснула, все лежала, и смотрела на своего мальчика  (ляля3). Напитывалась осознанием того, что я теперь мама. Где-то далеко в коридоре слышались звуки начавшихся футбольных баталий Евро-2008, но мне до них уже не было никакого дела – у меня родился сын...

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Дневничок князя Игоря
« Ответ #502 : 06 июня 2012, 15:12 »
Света, рассказ про роды просто потрясающий (впрочем, как и весь дневник Игоря)!!!
даже слезы на глаза навернулись, так трогательно пишешь  (цветы)

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Дневничок князя Игоря
« Ответ #503 : 06 июня 2012, 16:07 »
Светочка!!! Замечательный рассказ, прочитала на одном дыхании и пережила с тобой все описываемые моменты.  (цветы)
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

КляксаАвтор темы

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Ответ: Дневничок князя Игоря
« Ответ #504 : 06 июня 2012, 17:03 »
Glory, Ася, спасибо! (цветы)
Катя, спасибо! ;)

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Ответ: Дневничок князя Игоря
« Ответ #505 : 06 июня 2012, 19:34 »
Света, рада обновлению вашего дневничка  (цветы)
Как всегда очень интересно и с юмором написано.
Продолжай, а?
[реклама удалена]

КляксаАвтор темы

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Ответ: Дневничок князя Игоря
« Ответ #506 : 06 июня 2012, 21:53 »
Спасибо, Ксюш )))
эх...не буду загадывать, но может и продолжу :)

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Ответ: Дневничок князя Игоря
« Ответ #507 : 07 июня 2012, 08:55 »
Поздравляем Игоря с 4-летием!!!
Здоровья, побольше друзей, радовать маму и папу новыми умениями и достижениями, много подарков и открытий!!! (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (сдр) (сдр) (танцы) (поздравляю) (мороженное) (яхоо) (хоровод)

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Ответ: Дневничок князя Игоря
« Ответ #508 : 07 июня 2012, 09:24 »
Первый раз читала рассказ о родах выложенный через 4 года (смех_оскал) Вы втроем просто супер!
Светочка всей нашей семьей поздравляем тебя с рождением такого замечательного сыночка! Ты замечательная мама - нежная, терпеливая, добрая... Твоим мальчишкам с тобой очень повезло.
Игорешке желаем новых потрясающих открытий и впечатлений, пусть этот дошкольный возраст будет для него насыщен веселыми детскими приключениями, смехом, радостью...
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! (сердце) (сердце) (сердце) (сердце)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Дневничок князя Игоря
« Ответ #509 : 07 июня 2012, 09:29 »
хороший рассказ до слез трогает (сердце)
поздравляю с днем рождения!!!!

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дневничок князя Игоря
« Ответ #510 : 07 июня 2012, 10:06 »
Игоря с 4-летием!!!!!!!!!!! здоровья!!!!
СВета рассказ как всегда на пять с плюсом (хлопаю) пиши еще, а?)))

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Ответ: Дневничок князя Игоря
« Ответ #511 : 07 июня 2012, 10:59 »
 Светочка,с днем рождения Игорька! Пусть растет таким же веселым,озорным мальчуганом!!!! Здоровья ему и верных друзей!!!!  (цветы) (цветы) (цветы)
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

yo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: :)
    • Награды
Ответ: Дневничок князя Игоря
« Ответ #512 : 07 июня 2012, 11:08 »
С Днем рождения сынули! Рассказ о родах напомнил и о схватках, и о родах, и о неспании в следующую ночь, премного благодарна!  (цветы) (цветы) (цветы) Очень трогательно, со слезами на глазах прочла вашу историю появления на свет!

КляксаАвтор темы

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Ответ: Дневничок князя Игоря
« Ответ #513 : 07 июня 2012, 12:10 »
Эля, Наташа, Любаша, Нина, Олеся, Аня - спасибо, девочки, за теплые слова! И спасибо от нас с Игорем за поздравления! Очень приятно!  (цветы)

Tany@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Виктория 06.09.2011 Дмитрий 17.08.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Дневничок Виктории
    • Награды
Ответ: Дневничок князя Игоря
« Ответ #514 : 07 июня 2012, 13:48 »
Света, на одном дыхании прочитала трогательный рассказ о родах.  (папамамая)
Нахлынули воспоминания о своих родах и о первой ночи с доченькой, я тогда тоже не могла уснуть, любовалась малышкой.
Продолжай вести дневник, будем с удовольствием читать.


Поздравляю Игорька с днем рождения

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Дневничок князя Игоря
« Ответ #515 : 07 июня 2012, 14:02 »


Ты большой, тебе четыре,
Пусть сбываются мечты!
Самый лучший мальчик в мире,
Безусловно, это - ты!

КляксаАвтор темы

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Ответ: Дневничок князя Игоря
« Ответ #516 : 08 июня 2012, 00:39 »
Таня, Катя - спасибо!  (шарик)
...а именинник уже спит без задних ног после насыщенного дня ))

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: Дневничок князя Игоря
« Ответ #517 : 08 июня 2012, 00:43 »
Света, с именинником тебя, хоть и с прошедшим!!!  (цветы) (цветы) (цветы)

Рассказ  (гуд)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

КляксаАвтор темы

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Ответ: Дневничок князя Игоря
« Ответ #518 : 08 июня 2012, 01:09 »
Спасибо, Ксюш )))

Надежка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Два мальчугана!!!
  • Род.дом: Иркутск - II
  • Город/Район: Ленинский р-он
  • Улица: Есть и такая...!
    • Награды
Ответ: Дневничок князя Игоря
« Ответ #519 : 13 июня 2012, 12:48 »
Светик получаю огромное удовольствие когда читаю ваш дневничок!!! Пишешь потрясно, а фоты заслуживают отдельные комплименты! Молодечик!!!!!!! (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!