Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Законы денег  (Прочитано 15154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Олеся ЖуковаАвтор темы

  • Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи..Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю..Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь..Чтоб связать тебе жизнь-я тайком расспускаю свою...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Матвей-29.06.2008, Дарья-24.12.2009
  • Род.дом: ГПЦ, Луценко А.В.,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: рябикова
    • Награды
Законы денег
« Начало темы : 06 июля 2012, 02:10 »

 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #1 : 06 июля 2012, 15:00 »
Спасибо за это видео!
Меня давно занимал вопрос денег, почему одним людям они даются легко и сами текут в руки, а другим вообще не даются, несмотря на все мольбы и тяготы.
Я отношусь к первой категории "счастливчиков", у меня с детства своеобразный "нюх" на деньги. Мои вложения всегда приносят прибыль, а сомнительные проекты, пирамиды и лохотроны отметаю сразу и поэтому терять свои деньги мне не приходилось. Любые мои попытки заработать (от сбора бутылок в детстве, торговли всякой мелочевкой в голодные 90-е годы и до нынешнего гостиничного бизнеса, начатого с нуля) всегда были исключительно успешны. Я благодарю судьбу за это везение, но у меня всегда было ощущение, что ничего особенного я не делаю, и повторить это может каждый. Раз за разом я пыталась привлечь к своим начинаниям других людей, родственников и друзей. Но только мой отец смог сделать то же самое, и из совершенно опустившегося алкаша (коим он был в 1995-1997 г.г.) ему удалось подняться и изменить свою жизнь на 100%. Последние 10 лет он не пьет, у него свой успешный бизнес.
Но речь не об этом.
В видеоролике собраны воедино пять законов, с которыми я полностью согласна. Моя жизнь тому пример. Хочу рассказать об этом подробнее:

Закон 1: Деньги - это эквивалент твоей полезности людям и миру.

Полностью согласна! Чем больше пользы ты приносишь миру (окружающей среде, экологии, людям, животным - не важно), тем больше денег течет в твои руки.
Старайтесь делать что угодно, чтобы услышать в ответ как можно больше "спасибо". Чем больше благодарностей вы слышите в свой адрес, тем более полон будет ваш карман. Деньги появляются будто из ниоткуда. Я не знаю, почему так происходит. Видимо, в мире есть законы, которые мы еще не можем объяснить.
Однако хочу заметить, что есть риск совершить ошибку. Вам может казаться, что вы делаете полезное дело, а на самом деле (с глобальной точки зрения или с позиции Создателя) ваши действия несут только вред. Примеров тому очень много, но приводить их я не буду, т.к. это тема для отдельного разговора. Но поразмышляйте на досуге: кормить бездомных кошек - это польза или вред? Почему усилия волонтеров тщетны? Пристроили трех котят - получите десять! Накормили пятерых кошек - получите двадцать голодных. Денег вечно не хватает и никогда не будет хватать. Потому что нельзя брать на себя функции Бога и решать такие глобальные проблемы на низшем уровне.

Закон 2: Мысли сознанием изобилия

Иначе говоря: размышляй и веди себя так, будто ты уже богат и изобилен. Это не значит, что нужно сорить деньгами. Но если ты покупаешь продукты или вино, то покупай настоящее и дорогое. И никогда не говори: у меня нет денег на это. Только от тебя зависит, наполовину полон или наполовину пуст твой стакан. Есть множество материала на тему "психология нищеты", изучи и искореняй ее в себе.

Закон 3: Деньги даются тем, кому они действительно нужны

Очень многие люди постоянно сетуют на нехватку денег. Спросишь почему - отвечают, что нет работы или есть, но платят мало. Однако менять свою работу не хотят. Есть хороший анекдот на эту тему: начальник предлагает сотруднице работать 6 дней в неделю вместо пяти и обещает доплачивать за это 2000 к зарплате. Но сотрудница говорит: Да ну, не хочу! А нельзя ли получать на 2000 меньше, но работать всего 4 дня в неделю?
Это я к тому, что безработицы не существует. Рабочих мест - десятки и сотни. Но никто не хочет работать. Более менее пользуются спросом только такие рабочие места, где можно ничего не делать (сидеть за компьютером в белой блузке) и зарплату за это получать.
Я сейчас работодатель. Знаю по себе, как трудно найти себе хороших адекватных сотрудников. На объявление может поступать до сотни звонков в день. Многих я уже по голосу узнаю, они звонили мне еще год и полгода назад. Они ищут работу, но вовсе не желают ее найти. Гораздо проще "искать", создавать иллюзию поиска, а вот найти готов далеко не каждый. Это ведь надо себя в порядок привести, рано вставать, куда-то идти, что-то делать...
Сколько я себя помню, с 12 лет я постоянно где-то работала в свободное время, после уроков и на каникулах. Мне нравилось зарабатывать себе карманные деньги. Я мыла полы, гладила майки, клеила коробки, всего и не вспомню. И деньги у меня были всегда.
Без работы я никогда не сидела и всегда удивлялась, что значит "не могу найти работу". Хотя моя трудовая книжка исписана почти полностью, меня ни разу не увольняли по инициативе работодателя. Обычно мне становилось скучно через полгода-год, и я шла искать другое место в другой сфере деятельности. Находила, а потом увольнялась с предыдущего. На всех собеседованиях (включая три очень крупные иркутские компании) я легко обходила претендентов и в итоге получала работу. При этом у меня нет ни красоты, ни стройности, ни умения себя подать, ни какого-либо стиля в одежде.
И если человеку не хватает денег, то виноват в этом только он сам. Он считает, что денег ему недостаточно, но не делает ничего, чтобы заработать больше, сменить работу на более оплачиваемую или открыть свое дело. Вместо того, чтобы искать источник денежных средств, человек предпочитает молить бога или мечтать о выигрыше в лотерею. Потому что так проще. Однако находит только тот, кто ищет. А кто не ищет, тот никогда и не найдет.

Закон 4: Деньги есть у того, кто благодарен жизни за то, что имеет

Не считаю себя верующим человеком и церковь посещаю очень редко. Однако, находясь в церкви, я никогда не прошу Создателя дать мне что-либо. А ведь все люди обычно просят, в молитвах перечисляют свои просьбы, иногда даже по списку.
Однако, чтобы поблагодарить судьбу, не нужно далеко ходить. Можно делать это и в своем сердце, мысленно обращаясь к Создателю. Благодарю его за все уроки, которые дает мне жизнь. За саму жизнь. За людей, которые рядом со мной. За врагов, которые позволяют мне духовно расти. И за все остальное.

Закон 5. Жертвуй на благотворительность десятую часть своего дохода

Вот тут, к моему сожалению, не все у меня благополучно. Нет, с этим законом я полностью согласна, но следовать ему не удается. Муж мешает. Мне постоянно приходится выбирать между мнением мужа и собственными благотворительными потребностями. Был бы муж никчемный, я бы его не слушала. Но муж у меня просто золото и божий дар, поэтому приходится уважать его мнение. Обычно наши доходы мы делим поровну, а потом поровну и делаем покупки (обычно это крупные вложения в бизнес). Но у каждого из нас есть и свои личные деньги, которые мы тратим по своему усмотрению. Вот эти свои деньги я и трачу на благотворительность. Это меньше чем 10%, но надеюсь в будущем найти выход. Потому что много раз убеждалась: чем больше отдаешь на благие дела, тем больше к тебе возвращается самым удивительным образом, откуда ни возьмись. Отдашь рубль - получишь два, отдашь сто - получишь двести, буквально.
« Последнее редактирование: 06 июля 2012, 15:23 от AlenaNick »

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #2 : 06 июля 2012, 15:24 »
Это, действительно, так. Во всех пунктах. Фразу: "у меня нет на это денег" нужно искоренить из мозга.

Княженика

  • В мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она способна разрушить самый твердый предмет.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 517
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Екатерина 3.01.1992; сын Михаил 3.04.2008
  • Род.дом: 1992г- р\домМСЧ ИАПО,2008г р\дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
  • Knyajenika:оригинальная и редкая
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #3 : 07 августа 2012, 14:24 »
согласна с AlenaNick, у меня давно тоже была малооплачиваемая, хотя и интересная работа, мне это надоело и я прошла обучение в течении года, в это время пришлось правда, копейки считать, но оно того стоило и сейчас все в порядке уже и должность появилась. Я уверена не надо бояться перемен, а стремиться к лучшему. и оно обязательно придет

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #4 : 15 августа 2012, 17:19 »
AlenaNick, какая же вы молодец !!!!
SСветланочка
Женщина - странная птичка.
Подскакивает с утра будто Жаворонок, целый день трудится как Дятел, ложится поздно, будто Сова.
При этом должна ворковать как Голубка и блистать как Жар-птица, оставаясь для чужих мужчин Журавлём в небе, а для своего Синицей в руке!

Тимонин_А

  • связной
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын, 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Убивать - добротой!
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #5 : 15 августа 2012, 17:33 »
нет . не так.
1. деньги к деньгам.
если у тебя есть уже денежный поток, тебе надо слиться с другим таким же. денежным.
а нет ручейка - откудова возьмется, тем более если ты живешь в пустыне сахаре?  (смех_оскал)
2 закон.
ты любишь деньги - тебя любят деньги.
а если ты любишь мужа,  а муж любит деньги, то в случае уходя мужа, деньги следуют за ним,  ибо они предполагают полную взаимность.
 ;)
 другие законы чистая фантазия  (да)
"Без вoды на oгoнь не ставить!"

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #6 : 15 августа 2012, 17:36 »
нет . не так.
1. деньги к деньгам.
если у тебя есть уже денежный поток, тебе надо слиться с другим таким же. денежным.
а нет ручейка - откудова возьмется, тем более если ты живешь в пустыне сахаре?  (смех_оскал)
2 закон.
ты любишь деньги - тебя любят деньги.
а если ты любишь мужа,  а муж любит деньги, то в случае уходя мужа, деньги следуют за ним,  ибо они предполагают полную взаимность.
 ;)
 другие законы чистая фантазия  (да)


ну видимо кто как думает,к тому так денежки и бегут (ржу)

Таньга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У нас трое ребятишек: красавица дочка и два чудных сыночка.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: М/р-н Пушкино
  • Улыбнись - завтра может быть еще хуже!
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #7 : 15 августа 2012, 17:40 »
AlenaNick,  подпишусь под каждым словом. Добавлю от себя только, что не надо разбрасываться, а надо искать с трезвой головой и ты найдешь то чего ты действительно искал и работа будет тебе в радость, а не в тягость. Конечно, бывают разные ситуации и иногда готов взяться за что угодно лишь бы были деньги, но это только видимость денег. Может быть иногда не стоит особенно торопиться и работа сама тебя найдет, нужно только уметь ее увидеть. У меня, по крайней мере так происходит.

Награды
Многодетная  мама форума

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #8 : 16 августа 2012, 20:42 »
 (гуд) (гуд) (гуд) (гуд)

Шестакуша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #9 : 23 августа 2012, 17:40 »
Олеся, спасибо за видео.
От себя хочу добавить, действительно, фраза "нет денег" влияет на их количество. Я раньше часто её произносила и денег действительно не было. Пока подруга меня не одернула пару раз. И правда финансовые дела пошли в гору, как только я это словосочетание выбросила из своего лексикона. И ещё заметила, если бескорыстно с кем то поделишся своим добром, то и тебе потом прибудет многкратно.
Нас создает и формирует то, что мы любим.
Гёте.

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #10 : 23 августа 2012, 17:42 »
Олеся, спасибо за видео.
От себя хочу добавить, действительно, фраза "нет денег" влияет на их количество. Я раньше часто её произносила и денег действительно не было. Пока подруга меня не одернула пару раз. И правда финансовые дела пошли в гору, как только я это словосочетание выбросила из своего лексикона. И ещё заметила, если бескорыстно с кем то поделишся своим добром, то и тебе потом прибудет многкратно.
++++++++++++++++

добрая мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: татьяна 1999года рождения
  • Род.дом: ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6-а
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #11 : 25 октября 2012, 12:00 »
Спасибо,видимо правда,что в жизни все не случайно.Сейчас как раз пытаюсь изменить свою жизнь в этом направлении,и случайно зашла в эту тему.Есть над чем подумать.

Svetik well

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #12 : 25 октября 2012, 23:16 »
Спасибо за тему, я сейчас планирую изменить жизнь .

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #13 : 07 ноября 2012, 01:05 »
Понравилось, все что тут писали выше, а вот ролик сам не понравился. Напоминает "письмо счастья" разошли его 10 раз....и т.д.
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Zabotlivaya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Владислав - 2 года
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #14 : 01 мая 2013, 20:30 »
Если нет денег, значит срочно надо в жизни что-то менять) Проверено)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #15 : 06 июня 2017, 08:51 »
Спасибо за это видео!
Меня давно занимал вопрос денег, почему одним людям они даются легко и сами текут в руки, а другим вообще не даются, несмотря на все мольбы и тяготы.
Я отношусь к первой категории "счастливчиков", у меня с детства своеобразный "нюх" на деньги. Мои вложения всегда приносят прибыль, а сомнительные проекты, пирамиды и лохотроны отметаю сразу и поэтому терять свои деньги мне не приходилось. Любые мои попытки заработать (от сбора бутылок в детстве, торговли всякой мелочевкой в голодные 90-е годы и до нынешнего гостиничного бизнеса, начатого с нуля) всегда были исключительно успешны. Я благодарю судьбу за это везение, но у меня всегда было ощущение, что ничего особенного я не делаю, и повторить это может каждый. Раз за разом я пыталась привлечь к своим начинаниям других людей, родственников и друзей. Но только мой отец смог сделать то же самое, и из совершенно опустившегося алкаша (коим он был в 1995-1997 г.г.) ему удалось подняться и изменить свою жизнь на 100%. Последние 10 лет он не пьет, у него свой успешный бизнес.
Но речь не об этом.
В видеоролике собраны воедино пять законов, с которыми я полностью согласна. Моя жизнь тому пример. Хочу рассказать об этом подробнее:

Закон 1: Деньги - это эквивалент твоей полезности людям и миру.

Полностью согласна! Чем больше пользы ты приносишь миру (окружающей среде, экологии, людям, животным - не важно), тем больше денег течет в твои руки.
Старайтесь делать что угодно, чтобы услышать в ответ как можно больше "спасибо". Чем больше благодарностей вы слышите в свой адрес, тем более полон будет ваш карман. Деньги появляются будто из ниоткуда. Я не знаю, почему так происходит. Видимо, в мире есть законы, которые мы еще не можем объяснить.
Однако хочу заметить, что есть риск совершить ошибку. Вам может казаться, что вы делаете полезное дело, а на самом деле (с глобальной точки зрения или с позиции Создателя) ваши действия несут только вред. Примеров тому очень много, но приводить их я не буду, т.к. это тема для отдельного разговора. Но поразмышляйте на досуге: кормить бездомных кошек - это польза или вред? Почему усилия волонтеров тщетны? Пристроили трех котят - получите десять! Накормили пятерых кошек - получите двадцать голодных. Денег вечно не хватает и никогда не будет хватать. Потому что нельзя брать на себя функции Бога и решать такие глобальные проблемы на низшем уровне.

Закон 2: Мысли сознанием изобилия

Иначе говоря: размышляй и веди себя так, будто ты уже богат и изобилен. Это не значит, что нужно сорить деньгами. Но если ты покупаешь продукты или вино, то покупай настоящее и дорогое. И никогда не говори: у меня нет денег на это. Только от тебя зависит, наполовину полон или наполовину пуст твой стакан. Есть множество материала на тему "психология нищеты", изучи и искореняй ее в себе.

Закон 3: Деньги даются тем, кому они действительно нужны

Очень многие люди постоянно сетуют на нехватку денег. Спросишь почему - отвечают, что нет работы или есть, но платят мало. Однако менять свою работу не хотят. Есть хороший анекдот на эту тему: начальник предлагает сотруднице работать 6 дней в неделю вместо пяти и обещает доплачивать за это 2000 к зарплате. Но сотрудница говорит: Да ну, не хочу! А нельзя ли получать на 2000 меньше, но работать всего 4 дня в неделю?
Это я к тому, что безработицы не существует. Рабочих мест - десятки и сотни. Но никто не хочет работать. Более менее пользуются спросом только такие рабочие места, где можно ничего не делать (сидеть за компьютером в белой блузке) и зарплату за это получать.
Я сейчас работодатель. Знаю по себе, как трудно найти себе хороших адекватных сотрудников. На объявление может поступать до сотни звонков в день. Многих я уже по голосу узнаю, они звонили мне еще год и полгода назад. Они ищут работу, но вовсе не желают ее найти. Гораздо проще "искать", создавать иллюзию поиска, а вот найти готов далеко не каждый. Это ведь надо себя в порядок привести, рано вставать, куда-то идти, что-то делать...
Сколько я себя помню, с 12 лет я постоянно где-то работала в свободное время, после уроков и на каникулах. Мне нравилось зарабатывать себе карманные деньги. Я мыла полы, гладила майки, клеила коробки, всего и не вспомню. И деньги у меня были всегда.
Без работы я никогда не сидела и всегда удивлялась, что значит "не могу найти работу". Хотя моя трудовая книжка исписана почти полностью, меня ни разу не увольняли по инициативе работодателя. Обычно мне становилось скучно через полгода-год, и я шла искать другое место в другой сфере деятельности. Находила, а потом увольнялась с предыдущего. На всех собеседованиях (включая три очень крупные иркутские компании) я легко обходила претендентов и в итоге получала работу. При этом у меня нет ни красоты, ни стройности, ни умения себя подать, ни какого-либо стиля в одежде.
И если человеку не хватает денег, то виноват в этом только он сам. Он считает, что денег ему недостаточно, но не делает ничего, чтобы заработать больше, сменить работу на более оплачиваемую или открыть свое дело. Вместо того, чтобы искать источник денежных средств, человек предпочитает молить бога или мечтать о выигрыше в лотерею. Потому что так проще. Однако находит только тот, кто ищет. А кто не ищет, тот никогда и не найдет.

Закон 4: Деньги есть у того, кто благодарен жизни за то, что имеет

Не считаю себя верующим человеком и церковь посещаю очень редко. Однако, находясь в церкви, я никогда не прошу Создателя дать мне что-либо. А ведь все люди обычно просят, в молитвах перечисляют свои просьбы, иногда даже по списку.
Однако, чтобы поблагодарить судьбу, не нужно далеко ходить. Можно делать это и в своем сердце, мысленно обращаясь к Создателю. Благодарю его за все уроки, которые дает мне жизнь. За саму жизнь. За людей, которые рядом со мной. За врагов, которые позволяют мне духовно расти. И за все остальное.

Закон 5. Жертвуй на благотворительность десятую часть своего дохода

Вот тут, к моему сожалению, не все у меня благополучно. Нет, с этим законом я полностью согласна, но следовать ему не удается. Муж мешает. Мне постоянно приходится выбирать между мнением мужа и собственными благотворительными потребностями. Был бы муж никчемный, я бы его не слушала. Но муж у меня просто золото и божий дар, поэтому приходится уважать его мнение. Обычно наши доходы мы делим поровну, а потом поровну и делаем покупки (обычно это крупные вложения в бизнес). Но у каждого из нас есть и свои личные деньги, которые мы тратим по своему усмотрению. Вот эти свои деньги я и трачу на благотворительность. Это меньше чем 10%, но надеюсь в будущем найти выход. Потому что много раз убеждалась: чем больше отдаешь на благие дела, тем больше к тебе возвращается самым удивительным образом, откуда ни возьмись. Отдашь рубль - получишь два, отдашь сто - получишь двести, буквально.
спасибо за анализ видео, и видео посмотрю.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #16 : 09 июня 2017, 01:43 »
Насчёт того,что так нельзя зя говорить "у нас нет денег на это"я слышала уже много раз.
Это здорово что к кому то они денежки сами текут в руки)))а у некоторых только вытекают)))

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #17 : 09 июня 2017, 06:45 »
Чистюля, а как насчет пунктов описанных выше? там про это и написано

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #18 : 09 июня 2017, 06:49 »
Как-то мимо этой темы я прошла)) почитаю (да)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #19 : 09 июня 2017, 11:42 »
Сама вчера удивилась
Тоже видео хочу посмотреть
На телефоне неудобно
Отремонтируют ноутбук
Посмотрим

lenchic_p

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #20 : 29 января 2022, 18:47 »
Спасибо за это видео!
Меня давно занимал вопрос денег, почему одним людям они даются легко и сами текут в руки, а другим вообще не даются, несмотря на все мольбы и тяготы.
Я отношусь к первой категории "счастливчиков", у меня с детства своеобразный "нюх" на деньги. Мои вложения всегда приносят прибыль, а сомнительные проекты, пирамиды и лохотроны отметаю сразу и поэтому терять свои деньги мне не приходилось. Любые мои попытки заработать (от сбора бутылок в детстве, торговли всякой мелочевкой в голодные 90-е годы и до нынешнего гостиничного бизнеса, начатого с нуля) всегда были исключительно успешны. Я благодарю судьбу за это везение, но у меня всегда было ощущение, что ничего особенного я не делаю, и повторить это может каждый. Раз за разом я пыталась привлечь к своим начинаниям других людей, родственников и друзей. Но только мой отец смог сделать то же самое, и из совершенно опустившегося алкаша (коим он был в 1995-1997 г.г.) ему удалось подняться и изменить свою жизнь на 100%. Последние 10 лет он не пьет, у него свой успешный бизнес.
Но речь не об этом.
В видеоролике собраны воедино пять законов, с которыми я полностью согласна. Моя жизнь тому пример. Хочу рассказать об этом подробнее:

Закон 1: Деньги - это эквивалент твоей полезности людям и миру.

Полностью согласна! Чем больше пользы ты приносишь миру (окружающей среде, экологии, людям, животным - не важно), тем больше денег течет в твои руки.
Старайтесь делать что угодно, чтобы услышать в ответ как можно больше "спасибо". Чем больше благодарностей вы слышите в свой адрес, тем более полон будет ваш карман. Деньги появляются будто из ниоткуда. Я не знаю, почему так происходит. Видимо, в мире есть законы, которые мы еще не можем объяснить.
Однако хочу заметить, что есть риск совершить ошибку. Вам может казаться, что вы делаете полезное дело, а на самом деле (с глобальной точки зрения или с позиции Создателя) ваши действия несут только вред. Примеров тому очень много, но приводить их я не буду, т.к. это тема для отдельного разговора. Но поразмышляйте на досуге: кормить бездомных кошек - это польза или вред? Почему усилия волонтеров тщетны? Пристроили трех котят - получите десять! Накормили пятерых кошек - получите двадцать голодных. Денег вечно не хватает и никогда не будет хватать. Потому что нельзя брать на себя функции Бога и решать такие глобальные проблемы на низшем уровне.

Закон 2: Мысли сознанием изобилия

Иначе говоря: размышляй и веди себя так, будто ты уже богат и изобилен. Это не значит, что нужно сорить деньгами. Но если ты покупаешь продукты или вино, то покупай настоящее и дорогое. И никогда не говори: у меня нет денег на это. Только от тебя зависит, наполовину полон или наполовину пуст твой стакан. Есть множество материала на тему "психология нищеты", изучи и искореняй ее в себе.

Закон 3: Деньги даются тем, кому они действительно нужны

Очень многие люди постоянно сетуют на нехватку денег. Спросишь почему - отвечают, что нет работы или есть, но платят мало. Однако менять свою работу не хотят. Есть хороший анекдот на эту тему: начальник предлагает сотруднице работать 6 дней в неделю вместо пяти и обещает доплачивать за это 2000 к зарплате. Но сотрудница говорит: Да ну, не хочу! А нельзя ли получать на 2000 меньше, но работать всего 4 дня в неделю?
Это я к тому, что безработицы не существует. Рабочих мест - десятки и сотни. Но никто не хочет работать. Более менее пользуются спросом только такие рабочие места, где можно ничего не делать (сидеть за компьютером в белой блузке) и зарплату за это получать.
Я сейчас работодатель. Знаю по себе, как трудно найти себе хороших адекватных сотрудников. На объявление может поступать до сотни звонков в день. Многих я уже по голосу узнаю, они звонили мне еще год и полгода назад. Они ищут работу, но вовсе не желают ее найти. Гораздо проще "искать", создавать иллюзию поиска, а вот найти готов далеко не каждый. Это ведь надо себя в порядок привести, рано вставать, куда-то идти, что-то делать...
Сколько я себя помню, с 12 лет я постоянно где-то работала в свободное время, после уроков и на каникулах. Мне нравилось зарабатывать себе карманные деньги. Я мыла полы, гладила майки, клеила коробки, всего и не вспомню. И деньги у меня были всегда.
Без работы я никогда не сидела и всегда удивлялась, что значит "не могу найти работу". Хотя моя трудовая книжка исписана почти полностью, меня ни разу не увольняли по инициативе работодателя. Обычно мне становилось скучно через полгода-год, и я шла искать другое место в другой сфере деятельности. Находила, а потом увольнялась с предыдущего. На всех собеседованиях (включая три очень крупные иркутские компании) я легко обходила претендентов и в итоге получала работу. При этом у меня нет ни красоты, ни стройности, ни умения себя подать, ни какого-либо стиля в одежде.
И если человеку не хватает денег, то виноват в этом только он сам. Он считает, что денег ему недостаточно, но не делает ничего, чтобы заработать больше, сменить работу на более оплачиваемую или открыть свое дело. Вместо того, чтобы искать источник денежных средств, человек предпочитает молить бога или мечтать о выигрыше в лотерею. Потому что так проще. Однако находит только тот, кто ищет. А кто не ищет, тот никогда и не найдет.

Закон 4: Деньги есть у того, кто благодарен жизни за то, что имеет

Не считаю себя верующим человеком и церковь посещаю очень редко. Однако, находясь в церкви, я никогда не прошу Создателя дать мне что-либо. А ведь все люди обычно просят, в молитвах перечисляют свои просьбы, иногда даже по списку.
Однако, чтобы поблагодарить судьбу, не нужно далеко ходить. Можно делать это и в своем сердце, мысленно обращаясь к Создателю. Благодарю его за все уроки, которые дает мне жизнь. За саму жизнь. За людей, которые рядом со мной. За врагов, которые позволяют мне духовно расти. И за все остальное.

Закон 5. Жертвуй на благотворительность десятую часть своего дохода

Вот тут, к моему сожалению, не все у меня благополучно. Нет, с этим законом я полностью согласна, но следовать ему не удается. Муж мешает. Мне постоянно приходится выбирать между мнением мужа и собственными благотворительными потребностями. Был бы муж никчемный, я бы его не слушала. Но муж у меня просто золото и божий дар, поэтому приходится уважать его мнение. Обычно наши доходы мы делим поровну, а потом поровну и делаем покупки (обычно это крупные вложения в бизнес). Но у каждого из нас есть и свои личные деньги, которые мы тратим по своему усмотрению. Вот эти свои деньги я и трачу на благотворительность. Это меньше чем 10%, но надеюсь в будущем найти выход. Потому что много раз убеждалась: чем больше отдаешь на благие дела, тем больше к тебе возвращается самым удивительным образом, откуда ни возьмись. Отдашь рубль - получишь два, отдашь сто - получишь двести, буквально.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. А что вы под ней подразумеваете? Фонды помощи, или подаяние людям в переходах или в церквях? Кому нужно отдавать?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #21 : 29 января 2022, 19:55 »
lenchic_p, вы подняли очень старую тему. Хотя мое мнение не изменилось за прошедшие 10 лет. В моей жизни тоже почти ничего не поменялось, кроме возраста.
Что касается благотворительности, я крайне редко подаю людям на улице. Например, если человек просит еды, я разумеется куплю, но деньгами не дам. Музыкантам уличным даю и деньги, это их заработок, иногда люди бывают очень талантливы, но могу и пройти мимо, если в душе ничего не отозвалось. Несколько раз отдавала крупные суммы родителям тяжело больных детей, но только лично, в Иркутске. Чтобы решить, давать деньги или нет, мне нужно посмотреть в глаза матери и сразу станет понятно (лично мне).
Чаще всего помогаю фондам, но сначала тщательно изучаю информацию о них. На данный момент я ежемесячно перечисляю деньги Русфонду @rusfond, который долгие годы работает под девизом "Помогаем помогать" и является своеобразным гарантом. А также фонду @mila_4_africa , который оказывает помощь детям-альбиносам. Еще оплачивала долгое время стерилизацию бездомных собак. Еще у меня были подопечные, одинокие пожилые люди, которым я безвозмездно оказывала помощь и уход, оплачивала сиделку и делала ремонты, но на данный момент таковых не осталось.
Ранее помогала одной молодой девушке с двумя детьми, матери-одиночке. Дала ей работу, создав вакансию специально для нее, хотя особой необходимости не было. Теперь ее дети уже взрослые, и она сама продолжает эстафету добрых дел. Хотя у нее нет лишних денег, доход низкий и семья большая, но она занимается благотворительностью другим путём. Например, в ночное время они с мужем могут подвезти на машине замёрзшего пешехода. Нередко забирает по объявлениям ненужные вещи у людей и отвозит их в дальние деревни, где люди, бывает, имеют одну пару ботинок на всю семью.
Всего и не вспомню. Так что делать добро можно не только деньгами, но и другими ресурсами: временем, своими руками, добротой и участием.

почти-дикая газель

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка и Сыночек-цветочек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #22 : 30 января 2022, 00:39 »
 AlenaNick,Вы очень мудрая женщина!

lenchic_p

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #23 : 31 января 2022, 20:34 »
Действительно, очень мудро!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Законы денег
« Ответ #24 : 25 марта 2022, 21:04 »
 (патцак)
« Последнее редактирование: 06 апреля 2022, 00:15 от AlenaNick »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!