Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся  (Прочитано 57635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Начало темы : 04 августа 2012, 15:27 »
Вроде еще наши детки совсем маленькие, вроде еще совсем недавно мы взяли их в руки маленькими крошками и приложили к груди в первый раз, позади пеленки, колики, первый слова и шаги, а ведь не за горами первый класс, первая линейка и первый звонок! Вроде бы еще целый год для того, чтобы приготовиться и осознать, что наши детки идут в школу, но почему то страшно мне уже сейчас, потому что остался всего один год беззаботного детства, и за этот год ой как много нужно успеть нам сделать! Поэтому открываю эту темку, давайте объединяться, делиться своими страхами и переживаниями, ведь год пролетит незаметно для всех нас.


НАШИ БУДУЩИЕ ПЕРВОКЛАШКИ!!! ПИШЕМСЯ В СПИСОК!!! (укачиваю лялю)
Пишите, кто желает идти в школу в следующем году, будем добавлять в список (шарик)

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ШКОЛУ:





Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 26 июня 2013, 22:13 от *Оксанья* »

 

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #1 : 04 августа 2012, 21:26 »
Оксана, спасибо за темку!
Уже действительно пора задуматься о подготовке к школе, ведь остался всего лишь год.
Мы последние несколько месяцев начали посещать логопеда: ставим звуки, учимся читать.
Посещали год "Школу социальной адаптации" в Доме творчества на управлении ГЭС, но остались недовольны результатом: всё-таки занятия раз в неделю по 2 часа - это мало...

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #2 : 04 августа 2012, 21:48 »
ой, а я вообще в растерянности, куда бежать, что делать, с чего начинать, чем заниматься, ужас... (крейзи) Я со школой то не знаю что делать, с этой дурацкой пропиской теперь только в 18 попадаем, а  я в нее не хочу отдавать ее. Для меня не маловажным является продленка, т.к. сидеть с ребенком в первом класс не некому будет, а я работаю в центре, как она одна ходить куда то будет, как представлю, так ужас охватывает
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #3 : 05 августа 2012, 00:55 »
 ;)

РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #4 : 05 августа 2012, 01:09 »
 (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #5 : 05 августа 2012, 11:18 »
неужели мы уже пойдем в школу...   (крейзи)

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #6 : 05 августа 2012, 12:58 »
неужели мы уже пойдем в школу...   (крейзи)
да :) Оля ;) уже скоро  (жалеть)

Sweet-Nadin

  • Главное удовольствие от обладания чем-то — возможность поделиться этим с другими
  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: сыночек, доченька и доченька
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #7 : 05 августа 2012, 13:12 »
еще лето не кончилось и пора уже о школе  думать!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #8 : 05 августа 2012, 15:11 »
Приветствую всех вновь прибывших! (шарик)
Мне самой не верится, что через год в это время мы будем носиться в поисках формы, тетрадей, канцелярии. А за этот год нужно еще много чему научиться, кому то самому читать и писать палочки, кому то не бояться посторонних людей, кому то проявить больше самостоятельности, ну и самая большая задача - выбор школы и преподавателя, так что вперед, начинается веселье!
(шарик)
Света, вы пойдете в 6,5?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Natahesha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #9 : 05 августа 2012, 16:04 »
ой, а я вообще в растерянности, куда бежать, что делать, с чего начинать, чем заниматься, ужас... (крейзи) Я со школой то не знаю что делать, с этой дурацкой пропиской теперь только в 18 попадаем, а  я в нее не хочу отдавать ее. Для меня не маловажным является продленка, т.к. сидеть с ребенком в первом класс не некому будет, а я работаю в центре, как она одна ходить куда то будет, как представлю, так ужас охватывает

Оксана, тоже самое. Я хотела так-то отдать в 7,8, теперь сомневаюсь (убьюсь_об_стену), да и в садике мы сейчас только в старшую пойдем, как его, забрать, что ли, просто, и выпускного не будет? в другую группу не хочет идти, аж до истерик. Может, к психологу сходить на предмет готовности или неготовности к школе. (не знаю не знаю)

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #10 : 05 августа 2012, 16:10 »
С открытием темы. Мы тоже идем на следующий год, хотя могли бы и в этом. Решили не торопиться и не мучать ребенка раньше времени. Хотя в принципе по знаниям вполне готовы - писать, читать, пересказывать умеем.Английский учим второй год. На подготовку к школе ходим в Бэби ленд.
В школу по прописке не пойдем 100% Будем искать более достойный вариант.

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #11 : 05 августа 2012, 16:19 »
Natahesha, Наташа, у нас в группе несколько человек ходит вашего возраста, которые пойдут в неполных 7 лет, мы сейчас идем в подготовительную группу. Вам конечно нужно пообщаться с психологом, причем не одним, на предмет готовности. К тому же у вас мальчик,а  с ними как говорят, торопиться не стоит, что многие мальчишек на год позже отдают. Я бы конечно на вашем месте 100 раз подумала, говорят, что если в саду дети вроде все одинаковые, то в школе эти полгода очень заметны и дети 7 летние очень отличаются от 6,5 лет.
05 августа 2012, 16:17
Анастасия, да, Настя, согласна, в школе они еще все успеют поучиться и погрузиться во взрослую жизнь, а вот детство быстро кончится, к сожалению.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Natahesha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #12 : 05 августа 2012, 16:29 »
*Оксанья*, Оксан, да я все время и думала, что торопиться не будем, пойдем в 7,8, это у меня сейчас бзик произошел)) не знаю, с чего. Потопаем к психологу в сентябре-октябре, да и с воспитателем тоже надо побеседовать, у нас в группе дети, в основном, все 2007 года. А вдруг он потом по физическим показателям будет больше вснх, он сейчас уже 122см и одежду на семилеток беру. А читать учиться не хочет, вообще, только на велике бы гонять.

diletan(.)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #13 : 05 августа 2012, 18:21 »
С открытием темы. Мы тоже идем на следующий год, хотя могли бы и в этом. Решили не торопиться и не мучать ребенка раньше времени. Хотя в принципе по знаниям вполне готовы - писать, читать, пересказывать умеем.Английский учим второй год. На подготовку к школе ходим в Бэби ленд.
В школу по прописке не пойдем 100% Будем искать более достойный вариант.
А как технически вы это планируете?
Как я читала директора со старта разворачивают "не приписных" деток:( мол приходите в августе, бутут места - возьмём...ага. кончно, будут, так я в это и поверила..

Моя пойдёт в первый класс в 7,3, хотя просится в школу уже с этого года, потому что подружка идет в первый класс

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #14 : 05 августа 2012, 18:27 »
я вот тоже не знаю, что с пропиской делать (удивленный)
Мы работаем в центре до 19 часов, а живем в Юбилейном, до школы от дома нужно идти через частный сектор порядка 20 минут, рядом дорога, по которой гоняют все как ненормальные на своих модных москвичах и жигулях, да скутерах-мопедах,  как маленький ребенок будет ходить, ума не приложу, ну туда еще можно отвести, а забирать как? Получается, что после работы я дома буду только в 20 часов. :( Что она одна делать в это время будет дома, я как представлю все это, так у меня аж дух схватывает. Хотим отдавать в центре, поближе к работе, но как технически это сделать, не знаю
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

diletan(.)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #15 : 06 августа 2012, 01:44 »
*Оксанья*, Оксана, а если рядом с работой то после школы она к вам на работу будет идти?

И здесь тоже спрашу, в Иркутске есть практика школьных базаров в августе и если есть то где, поделитесь кто что знает!

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #16 : 06 августа 2012, 13:50 »
И для нас эта темы актуальна.

Мы, как и многие, не хотим в школу по прописке идти. Вопрос в том, как обойти эту систему? Мы пока еще никакие варианты не рассматривали. Все говорят, что в младшей школе надо выбирать, прежде всего, учителя. А вот насколько реально это сделать? Я себе это как-то не особо представляю.

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #17 : 06 августа 2012, 15:22 »
А как технически вы это планируете?
Как я читала директора со старта разворачивают "не приписных" деток:( мол приходите в августе, бутут места - возьмём...ага. кончно, будут, так я в это и поверила..

Моя пойдёт в первый класс в 7,3, хотя просится в школу уже с этого года, потому что подружка идет в первый класс

Пока еще не занималась этим вопросом основательно, но к сентябрю начну. Возможно, даже пойду на то, чтобы прописаться на время в квартире у друзей, которые живут рядом с нужной мне школой. Ну и еще вариант - попробовать выйти через знакомых на директора школы, заплатить и договориться, чтобы взяли заявление в августе. Мне кажется, все решаемо. У меня нет другого выхода. По прописке мы относимся к Зеленому. Мало того, что эта школа похожа на казарму. Я работаю в Н.Л., муж в центре. Встречать и сидеть с ре днем некому, одну не оставишь. Поэтому нам нужна школа либо с продленкой либо рядом с бабушкой-дедушкой. Дедушка не работает, мог бы встречать внучку , если это будет недалеко от дома. Или папа будет забирать и отвозить к деду.

Natahesha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #18 : 06 августа 2012, 16:31 »
Анастасия, вы на след.год собираетесь?

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #19 : 06 августа 2012, 16:47 »
Тоже буду темку читать, т.к. тоже в следующему году уже  (я_упала) в школу пойдём.

. По прописке мы относимся к Зеленому. Мало того, что эта школа похожа на казарму. Я работаю в Н.Л., муж в центре. Встречать и сидеть с ре днем некому, одну не оставишь. Поэтому нам нужна школа либо с продленкой либо рядом с бабушкой-дедушкой. Дедушка не работает, мог бы встречать внучку , если это будет недалеко от дома. Или папа будет забирать и отвозить к деду.
Мы как раз пойдем в школу в Зеленом, у нас просто без вариантов. Анастасия, почему Вам школа казарму напоминает?

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #20 : 06 августа 2012, 17:43 »
Чисто визуально напоминает. Несколько раз проезжала мимо (в Зеленом редко бываем) - удручающий вид у школы. Вся обшарпанная, мрачная снаружи. Внутри не была, но думаю, там не лучше. Не лежит душа туда ребенка водить. Но это мелочи, на самом деле. Если бы у нас было кому ре забирать, я бы дочку  в начальную школу в Зеленом отдала и не парилась. Как правильно сказали, в начальной школе, главное выбрать хорошего учителя.
06 августа 2012, 17:42
Анастасия, вы на след.год собираетесь?

Да, на след. год

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #21 : 06 августа 2012, 23:31 »
*Оксанья*, Оксана, а если рядом с работой то после школы она к вам на работу будет идти?

я просто в какую школу хочу отдать, там 100% продленка до 18 часов и до работы мне не далеко, но вот попасть пока не знаю как. (убьюсь_об_стену) Я вот все думаю, когда начинать оббивать пороги нужных мне школ и все узнавать? С сентября начинать или до апреля ждать?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #22 : 07 августа 2012, 00:22 »
я просто в какую школу хочу отдать, там 100% продленка до 18 часов и до работы мне не далеко, но вот попасть пока не знаю как. (убьюсь_об_стену) Я вот все думаю, когда начинать оббивать пороги нужных мне школ и все узнавать? С сентября начинать или до апреля ждать?
Оксан, тебя какие школы интересуют?
и оббивать пороги на тему зачисления?

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #23 : 07 августа 2012, 10:32 »
Мы тоже вливаемся в дружную компашку будущих первоклашек  (шарик)
Девочки, я не верю!!! Ведь  недавно совсем крошкой была  (удивленный)
Мы пойдём, скорее всего, по прописке в 44 гимназию.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Будущие первоклассники 2013-2014 Объединяемся
« Ответ #24 : 07 августа 2012, 12:22 »
тоже на след год в 1-й класс. При этой мысли сердце замирает  (малыш)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!