Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: нам 5 м и мы не переворачиваемся!  (Прочитано 3538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

assol15Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Начало темы : 29 декабря 2010, 22:42 »
здравствуйте, подскажите нормально ли это?нам ровно 5 месяцев и мы не переворачиваемся, хотя во всю длину встаем на ручки, когда лежим на животе, любим играть в игрушки, поднимает попку, даже пытается ползти, поворачивается на бок, но не переворачивается!я очень переживаю, массаж мы уже делали в 3 м, через неделю опять повторим, весим 8 300 кг.

 

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #1 : 29 декабря 2010, 23:54 »
У меня ре  к 5 мес начал сидеть,и только потом в 5,5 перевораччиваться.

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #2 : 30 декабря 2010, 00:59 »
Нам три месяца :) мы уже переворачиваемся, пытается на ручки опереться, пока не получается - орет, психует :))
Короче уже одного так просто не оставишь на пять минут :))
А старший в три месяца даже попыток не предпринимал, если сама на пузо не переверну, ну и ладно, так полежим  (удивленный)
А потом еще маму до кучи наслушалась,к неврологу свозила ребенка, ему было месяцев 9-10, так нас врач спросил, ползает ли ребенок, сказали, что нет, так он тада такой жути нагнал  (ржу), сказал мол, если ребенок не пополз, то и в школе проблемы будут... короче махнула я на ентого эскулапа рукой и больше мы ему не показывались...
Для каждого ребенка все индивидуально, кто-то раньше, кто-то позже, самое главное не циклиться на этом, тем более если ребеночек здоровенький  (гуд)
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358


маришка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын Владислав, 14.08.2010г,
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #3 : 07 января 2011, 22:39 »
нам через неделю будет 5 месяцев и мы тоже еще не переворачиваемся, хотя попку поднимает, голову хорошо держит. у всех детей это индивидуально.

•○♥ G S ♥○•

  • Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочка Анютка, 09.09.09 г.р. в 09.00 по Мск времени:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Уткина
  • Жизнь пишется сразу. Без черновиков.
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #4 : 07 января 2011, 23:31 »
Согласна, что у каждого всё индивидуально. Мы научились переворачиваться в 2 месяца, передвигаться "спецназом" по дивану , в 4 встали на четвереньки, в 6 поползли, сели, и встали у опоры, но пошли за 10 дней до года!


Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #5 : 10 января 2011, 16:24 »
Мой сынулька перевернулся первый раз месяца в 4, как будто случайно, и потом редко-редко переворачивался. А в 5 с половиной как начал крутиться, как юла, не возможно штаны одеть:)

tysik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-8
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
  • настоящее это следствие прошлого и причина будего
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #6 : 10 января 2011, 20:33 »
Я думаю не стоит сильно переживать. Наш стал переворачиваться в 3.5 месяца, но он на ИВ. В смесях много витаминов и минералов. Видимо больше, чем в груд.молоке. У него и зубов уже 10 штук (ему год) говорят, что в год не у всех столько зубов бывает. Но если вы слишком переживаете покажите его невропатологу

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #7 : 14 января 2011, 00:24 »
В смесях много витаминов и минералов. Видимо больше, чем в груд. молоке.
Ната, Вы пошутили?

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #8 : 14 января 2011, 03:02 »
Настя, моя красотка стала переворачиваться ближе к 6 мес. И мы даже не ползали толком как остальные детки.
Так что если в общем и целом нормальнно адекватно реагирует на окружающую среду, и у невролога претензий нет, думаю что не стоит вам волноваться.
Потом как начнет переворачиваться, только  и будете успевать ловить
[реклама удалена]

tysik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-8
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
  • настоящее это следствие прошлого и причина будего
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #9 : 14 января 2011, 17:46 »
Ната, Вы пошутили?
Нет

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #10 : 14 января 2011, 17:52 »
Я думаю не стоит сильно переживать. Наш стал переворачиваться в 3.5 месяца, но он на ИВ. В смесях много витаминов и минералов. Видимо больше, чем в груд.молоке. У него и зубов уже 10 штук (ему год) говорят, что в год не у всех столько зубов бывает. Но если вы слишком переживаете покажите его невропатологу

Наш на ГВ и в год у нас было 16 зубов (ржу) а вообще у всех детей все очень индивидуально, наш в восемь месяцев только нормально сел, но тут же зато встал у опоры и сдала свой первый шаг вдоль стеночки и все в один день (удивленный)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #11 : 14 января 2011, 21:25 »
Мы переворачиваемся с 2,5 месяцев, невролог сказала, что вообще детки начинают переворачиваться к 5 , все индивидуально. Кстати мы тоже на ГВ.
Награды
Многодетная  мама форума

tysik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-8
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
  • настоящее это следствие прошлого и причина будего
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #12 : 14 января 2011, 22:49 »
Наш на ГВ и в год у нас было 16 зубов (ржу) а вообще у всех детей все очень индивидуально, наш в восемь месяцев только нормально сел, но тут же зато встал у опоры и сдала свой первый шаг вдоль стеночки и все в один день (удивленный)
Согласна, что всё индивидуально. Но не согласна что ГВ это супер. Выматывает, ре не спит, я не сплю, есть всё время хочет, колики (титьку же не прокипятишь как соску, сама врач говорит, что колики от стафилококка, который от грязи на груди). Знаю, что щас накинетесь на меня, но мнения своего не изменю никогда. Щас же не война, когда жрать было нечего и детей до трёх лет титькой кормили. Поэтому не тратьте своё красноречие на меня. Ответки не будет

julia_vvs

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: опц, самчук
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: первомайский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #13 : 14 января 2011, 23:20 »
Ната, никто не собирается тратить на вас свой красноречие :) у всех мам позиция разная.
 (оффтопик)
Для меня нет ничего приятнее чувствовать как малыш наслаждается вкусом и теплом маминого молочка, улыбаясь и щупая ручками грудь, получая иммунитет на всю жизнь. Меня в детстве кормили смесью, т.к. мама работать вышла рано, надо было зарабатывать, и как результат молоко пропало из-за больших перерывов для кормления, вот теперь я как застужусь чуть-чуть, сразу болею!
а по теме - и правда все индивидуально! вы к неврологу на прием обращались? могу посоветовать классного специалиста, одна из лучших в городе, ездит на обучение в питер, европу. пишите в личку если надо

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #14 : 14 января 2011, 23:29 »
мы и в шесть месяцев не переворачивались, потому как родились 4.500, а потом каждый месяц прибавляли по кг на мамином молочке, педиатр тоже в крик: "мамаша, что вы делаете, у вас ребенок так никогда не перевернется и не сядет!" -  (крейзи) ага, и не пойдет! до 18 лет будет на спине лежать! (крейзи) ну что за бред, если ребенок ровозощекий, довольный и активный, то повода для беспокойства нет! зато мы сразу встали и пошли в 11 месяцев (малыш)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

assol15Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: сынуля,5 мысяцев
  • Род.дом: второй иркутск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: университетский
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #15 : 15 января 2011, 15:39 »
julia_vvs , полностью с вами согласна. Лучше, чем  (титя) ничего на свете нет!ведь не зря природа так все устроила.
15 января 2011, 15:35
Мариука , вы меня немног успокоили, мы тоже крупные)аправда я ребенка уже затаскала по врачам,говорят здоровенький, только видимо флегматик(малыш решил, раз папа и мама истерики и гиперактивные, то разбавит нас своим характером) (удивленный).в пятницу кучу анализов сдали, а в понедельник начнем массаж опять делать, короче я от него просто так не отстану! (убьюсь_об_стену)

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #16 : 15 января 2011, 17:07 »
Ната а вы всерьез думаете , что ребенку полезно коровье молоко с синтетическими витаминами?
А педиатр ваша купила диплом в переходе. Стафиллокок езть везде-на игрушках, на руках, в воздухе в конце концов, все кипятите? Извиняюсь, что ушла от темы  (хорошая)
Награды
Многодетная  мама форума

•○♥ G S ♥○•

  • Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочка Анютка, 09.09.09 г.р. в 09.00 по Мск времени:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Уткина
  • Жизнь пишется сразу. Без черновиков.
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #17 : 15 января 2011, 17:08 »
Ната, никто не собирается тратить на вас свой красноречие :) у всех мам позиция разная.
 (оффтопик)
Для меня нет ничего приятнее чувствовать как малыш наслаждается вкусом и теплом маминого молочка, улыбаясь и щупая ручками грудь, получая иммунитет на всю жизнь. Меня в детстве кормили смесью, т.к. мама работать вышла рано, надо было зарабатывать, и как результат молоко пропало из-за больших перерывов для кормления, вот теперь я как застужусь чуть-чуть, сразу болею!
а по теме - и правда все индивидуально! вы к неврологу на прием обращались? могу посоветовать классного специалиста, одна из лучших в городе, ездит на обучение в питер, европу. пишите в личку если надо
это не от того, что вас смесью кормили.

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #18 : 15 января 2011, 19:22 »
Офф....
По-моему, сейчас абсолютно все знают, насколько полезно мамино молочко:)хотя мне не хочется спорить:)каждому-свое

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #19 : 15 января 2011, 19:30 »
мой леньтяй сел ,пополз и перевернулся нормально только в 7 мес, и ничего в этом нет особенного, каждому свое

•○♥ G S ♥○•

  • Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочка Анютка, 09.09.09 г.р. в 09.00 по Мск времени:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Уткина
  • Жизнь пишется сразу. Без черновиков.
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #20 : 16 января 2011, 18:32 »
Офф....
По-моему, сейчас абсолютно все знают, насколько полезно мамино молочко:)хотя мне не хочется спорить:)каждому-свое
так же как и все знают (надеюсь), что по здоровью ИВ дети, ну ни чем не отличаются от детей вскормленных естественно. Тысяча примеров. :) Тоже разводить спор в очередной раз не охота (да)

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #21 : 16 января 2011, 22:35 »
И не будем спорить:)будем жить дружно:)

•○♥ G S ♥○•

  • Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочка Анютка, 09.09.09 г.р. в 09.00 по Мск времени:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Уткина
  • Жизнь пишется сразу. Без черновиков.
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #22 : 16 января 2011, 22:36 »
И не будем спорить:)будем жить дружно:)
:)

Katerina_rf

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Анастасия 02.06.2010
  • Род.дом: ВторойИркутск
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #23 : 16 января 2011, 23:28 »
здравствуйте, подскажите нормально ли это?нам ровно 5 месяцев и мы не переворачиваемся, хотя во всю длину встаем на ручки, когда лежим на животе, любим играть в игрушки, поднимает попку, даже пытается ползти, поворачивается на бок, но не переворачивается!я очень переживаю, массаж мы уже делали в 3 м, через неделю опять повторим, весим 8 300 кг.
Ничего страшного в том что вы не переворачиваетесь нет, даже если бы вам было 6-7мес. Все дети индивидуальные. Мой муж в 5 мес пополз по пластунски, в 7 - перевернулся, а в 9 - встал на четвереньки, а через неделю пошел и больше не ползал. Вырос умным мальчиком, эрудированным, разносторонним. Единственное таблицу умножения до сих пор запомнить не может, складывает в уме 8+8+8+8...Но это уже другая история...
У нас было точно так же как и у вас. Доча в 5мес. не переворачивалась и не почти не ползала. Сделали массаж, в день по 100 раз я ей показывала как переворачиваться надо (ноги крест на крест), по 100 раз делали упражнение (круговые ногами). И не прошло недели как доча сама стала переворачиваться и ползать попластунски. Потом начала переворачиваться во сне и просыпаться от испуга, в 6 мес. перевернулась во сне и спала на животе до утра (страшненько было, я всё бегала смотрела дышит не дышит). Без трех дней 7мес. (31 декабря) встала на четвереньки. Сейчас ползает не догонишь, по полу крутится-вертится, валяется то на боку, то на спине.
Я бы на вашем месте наслаждалась последними недельками спокойной жизни. Придет время, вспомнишь мои слова ;)
У наших знакомых девочка в 6 мес. пошла, через месяц села, а потом поползла. Не понятно почему наоборот, ни каких отклонений и нарушений нет.

•○♥ G S ♥○•

  • Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Дочка Анютка, 09.09.09 г.р. в 09.00 по Мск времени:)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Уткина
  • Жизнь пишется сразу. Без черновиков.
    • Награды
Ответ: нам 5 м и мы не переворачиваемся!
« Ответ #24 : 17 января 2011, 09:03 »
Ничего страшного в том что вы не переворачиваетесь нет, даже если бы вам было 6-7мес. Все дети индивидуальные. Мой муж в 5 мес пополз по пластунски, в 7 - перевернулся, а в 9 - встал на четвереньки, а через неделю пошел и больше не ползал. Вырос умным мальчиком, эрудированным, разносторонним. Единственное таблицу умножения до сих пор запомнить не может, складывает в уме 8+8+8+8...Но это уже другая история...
У нас было точно так же как и у вас. Доча в 5мес. не переворачивалась и не почти не ползала. Сделали массаж, в день по 100 раз я ей показывала как переворачиваться надо (ноги крест на крест), по 100 раз делали упражнение (круговые ногами). И не прошло недели как доча сама стала переворачиваться и ползать попластунски. Потом начала переворачиваться во сне и просыпаться от испуга, в 6 мес. перевернулась во сне и спала на животе до утра (страшненько было, я всё бегала смотрела дышит не дышит). Без трех дней 7мес. (31 декабря) встала на четвереньки. Сейчас ползает не догонишь, по полу крутится-вертится, валяется то на боку, то на спине.
Я бы на вашем месте наслаждалась последними недельками спокойной жизни. Придет время, вспомнишь мои слова ;)
У наших знакомых девочка в 6 мес. пошла, через месяц села, а потом поползла. Не понятно почему наоборот, ни каких отклонений и нарушений нет.
Ого! (нифигасе) Первый раз слышу, чтобы кто-нибудь в 6 мес. ходить начал! Удивлена! :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!