Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Школьная форма. За или против?  (Прочитано 3251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TenochkAАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 2003,сыночек 2008, сыночек 2015
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. 2 раза, ГПЦ Искоростенский АВ
  • Улица: В центре
  • 7четыре7-8шесть8
    • Награды
Школьная форма. За или против?
« Начало темы : 11 февраля 2012, 12:33 »
На общешкольном собрании в очередной раз обмолвились об единой форме для гимназистов. Фирма Вид предложила свои варианты. В прошлом году была компания которая предлагала пошив, но нам не понравились модели. Чувства двойственные по этому вопросу. Вроде как, форма одинаковая дисциплинирует, но в большинстве случаев, она или не качественная или не красивая.Хотела бы узнать ваше мнение
Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.

 

Tanuska Urievna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: двое дочка Ольга 24.02.1996г. сынок Женя 30.11.2000г.
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: ул. Енисейская д.47
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #1 : 19 февраля 2012, 16:34 »
У моей дочери  в школе прописано классический стиль в одежде. Все вроде  купили, но  скучно  ходить  в белых , серых рубашках. И мы ей  купили рубашку желтую  с черной  клеткой, но  ее не пустили  дежурные. С казали  ярко и это  не классика. Ходила к директору пыталась  поговорить, что  и так  все урезали джинсы  нельзя, спортивные  ботинки и кроссовки тоже. На что моя  14 лет  дочь сказала  я не хочу  ходить  как учитель. И мы с ней сговорились, она  ходила  в черных джинсах  в ботинках  из  нубука в классических рубашках  ярких  цветов. А директору  я сказала  что  купили, то и носим, денег  не имеем на смену гардероба. Пусть у малышки будет яркое  детство!!!

korol7ewro

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын - Антон - 14 лет
  • Род.дом: Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ледовского
  • Эту сказку ты прочтешь
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #2 : 20 февраля 2012, 15:17 »
Мне кажется какая-то строгость конечно нужна, но одинаковая форма - это перебор. У нас требуют, чтобы мальчики обязательно в костюме с пиджаком или желеткой (вязаные, трикотажные нельзя), кросовки тоже нельзя - только туфли. А девочки в блузках, юбочках, сарафанчиках, можно брюки классические, но не джинцы. А по цвету вроде никаких ограничений нет. У нас оранжевые рубашки, салатовые, желтые - вроде замечаний никто не делал.

Лило и Стич

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #3 : 25 февраля 2012, 22:27 »
Я за школьную форму. И сейчас есть достаточно компаний для пошива ее, какой хочешь. Это и дисциплинирует, и не дает отвлекаться, и не дает возможности (или хотя бы не по одежде) постоянно сравниваться. Посмотрите, все зарубежные классические школы ( я не имею ввиду университеты) и дорогие и не очень и рейтинговые имеют свою форму. Это даже гордость вызывает у учеников, они носят форму с эмблемой школы. Я это знаю, тк имею некоторый опыт . Не надо этому противиться. Это прививает определенные вещи ребенку с малолетства. У нас в школе все в форме и никто не пытается даже этому противостоять. Зря вы так. И еще совместно "саботаж" :-) делаете.

Ирин

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое мальчишек: Саша - 1992 г.р. и Владик - 2001г.р.
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #4 : 01 марта 2012, 16:04 »
Я против джинсовых вещей в школе, легинцы или кофточки выше пупа это уже перебор. А вот классические однотонные цветные рубашки на мальчиках, а на девочках нарядные блузки приветствую. Когда была свободная форма одежды в школе, если старшеклассница отвечала у доски, то мальчишки смотрели не на доску, а туда где у девочки кофточка короткая заканчивается и откуда начинаются джинцы с заниженной талией.

Юyulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ,
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #5 : 01 марта 2012, 16:17 »
Мы в этом году в первый класс идем. На орг.собрании для будущих первоклассников нам директор сказала, что будем шить одинаковую форму в ВИДе. Я "за" форму. Меньше будет всяких заморочек с одеждой. В форме аккуратнее что ли дети смотрятся.  А для яркой одежды у детей все оставшееся свободное время, и не форма, я считаю, делает детство серым и унылым.
 В старших классах, я считаю, форму везде в обязаловку ввдодить нужно! А то начинаются проблемы полов (любовь-морковь и т.д.), девочки и мальчики друг перед другом начинают выделываться кто во что горазд,  а вкуса в этом возрасте еще нет особо и максимализма много (если мини, то практически микро, если ярко - то до кислотных цветов и т.п.   (нифигасе)  (я_упала) ). Лучше дома и в свободное от учебы время пусть учатся одеваться стилино и со вкусом. Тут уже мамы им в помощь! (жалеть)

miss_lorens

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня всё ещё впереди :)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #6 : 20 марта 2012, 21:48 »
все зарубежные классические школы и дорогие и не очень и рейтинговые имеют свою форму, они носят форму с эмблемой школы.
У нас именно так (я в школе работаю). Есть ежедневный дресс-код и парадный. Форма есть в началке, но я не знаю, обязательна ли она. По-моему, это инициатива отдельных классов, потому что она у всех разная. Не уверена на этот счёт.
Я скорее "за" форму, но мне не всё нравится. Нашим парням можно носить только белые рубашки, например... А что плохого в любых рубашках светлых тонов, например? В общем, кое-какие перегибы есть.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #7 : 20 марта 2012, 21:55 »
Я за форму. Но вот белые рубашки ежедневно - перебор
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Azis

  • Самое дорогое ожерелье на шее девушки-это руки РЕБЕНКА обнимающие её!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька, Полина, 12.11.2008 г. Сынок, Илья, 27.06.2014 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Цирк
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #8 : 20 марта 2012, 22:03 »
Я за школьную форму. И сейчас есть достаточно компаний для пошива ее, какой хочешь. Это и дисциплинирует, и не дает отвлекаться, и не дает возможности (или хотя бы не по одежде) постоянно сравниваться. Посмотрите, все зарубежные классические школы ( я не имею ввиду университеты) и дорогие и не очень и рейтинговые имеют свою форму. Это даже гордость вызывает у учеников, они носят форму с эмблемой школы. Я это знаю, тк имею некоторый опыт . Не надо этому противиться. Это прививает определенные вещи ребенку с малолетства. У нас в школе все в форме и никто не пытается даже этому противостоять. Зря вы так. И еще совместно "саботаж" :-) делаете.
+1
Мы ходили в форме и не чего. Сейчас дети в школах чем только и занимаются что рисуются у кого что круче. А форма есть и очень хорошая даже. Считаю это только плюсом в школах.

TenochkAАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 2003,сыночек 2008, сыночек 2015
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. 2 раза, ГПЦ Искоростенский АВ
  • Улица: В центре
  • 7четыре7-8шесть8
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #9 : 20 марта 2012, 22:17 »
Мой вопрос не был "За или против формы как таковой",  я тоже за!мне было интересно ваше мнение, чтобы все дети ходили в одинаковом, и родителям пришлось бы покупать все в одном месте. Мне например нравится форма в Мишеле, в этом году там покупали один комплект, очень хорошего качества, и еще 3 комплекта были куплены через СП, значительно дешевле чем в магазине. Пример, они за 3 предмета просят 4500, а через СП я могу купить как минимум 4 вещи, более интересные модели, чем нам предлагали.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #10 : 20 марта 2012, 22:20 »
4500 крутовато...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

TenochkAАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька 2003,сыночек 2008, сыночек 2015
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. 2 раза, ГПЦ Искоростенский АВ
  • Улица: В центре
  • 7четыре7-8шесть8
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #11 : 20 марта 2012, 22:23 »
4500 крутовато...
Во-во, а в СП за 650 сарафан в прошлом году покупала, а эти просят 1100 за сарафан(((

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #12 : 21 марта 2012, 16:18 »
Я за деловой стиль в школе, но когда все одинаковые - это инкубатор какой-то (нифигасе), должна же в каждом ребенке быть индивидуальность!

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #13 : 23 марта 2012, 14:36 »
TenochkA, мы тоже в гимназии в первом классе. В прошлом году ВиД предложил три варианта формы для девочек. Мне все три не понравились, но т.к. выбор был невелик, пришлось брать то, что давали. А когда я пришла в ВиД, то там оказались модели гораздо лучше, чем предложили нам, но вынуждена была брать именно конкретную модель. А уже осенью я узнала, что нам предлагали модели, которые уже шить не будут, и у них просто необходимо было реализовать остатки  (удивленный) Что будет во втором классе, пока не знаю.

Я за форму, но считаю, что можно ограничится строгим вариантом одежды: блуза, юбка. И блузка не белая. Мы обязаны носить белую блузу круглый год. И нелепо звучит просьба преподавателя прийти в праздник в парадной форме. Возникает логичный вопрос: это как в парадной, другую белую блузку надеть что ли?   (смех_оскал)

matancha

  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Трое
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #14 : 24 марта 2012, 09:36 »
А нам даже выбора не предоставляют, школа выбирает форму - мы покупаем. Блузки белые, колготки белые, тоже получается, никакой парадной формы, единственное, перед какими-то мероприятиями учитель делает пометку в дневнике, допустим, прийти в жилетке с юбкой (есть еще сарафан). Сейчас уже нам выбрали форму, которую девочки будут носит во 2 классе, нам остается только ее купить :)). А вообще, я за школьную форму.

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #15 : 24 марта 2012, 10:38 »
Я за классический стиль. У меня 2 мальчишек ходят в школу, 1 и 5 класс, племянник заканчивает 3 класс, так что проблем с покупкой школьного костюма у меня нет. А вот если будет обязательна школьная форма, которая в каждом классе разная и меняется из года в год, то выйдет так, что у меня будут завешаны шкафы не нужной одеждой. Ко всему прочему летом нам объявили, что будет форма. По картинкам был выбран более-менее приличный вариант, а по факту оказалось, что ткань плохая, к тому же коричневый цвет в серую клеточку меленькую. Цена качеству совсем не соответствует (брюки + жилетка около 1500 руб).
У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать.
Награды
Многодетная  мама форума

ОльгаЛ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Саша (2002г), дочь Соня (2006)
  • Род.дом: Иркутск II, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #16 : 24 марта 2012, 12:59 »
Я против школьной формы. Считаю, что достаточно соблюдать дресс-код. Вкусы у взрослых разные, почему у детей не может быть своих предпочтений?

ABC

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 669
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #17 : 26 марта 2012, 09:09 »
Я- за школьную форму!Помимо того, что это красиво, это еще и очень выгодно! Купили дочке две белые блузки и две водолазки. Сплошная экономия ;) Особенно сравнивая с тратами на моих младших дошкольников (смех_оскал).

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #18 : 26 марта 2012, 09:18 »
Я за форму, во-первых, единообразие в школе отлично дисциплинирует и дает приятную внешнюю картину учеников-школьников, во-вторых, с девочками, может, и с мальчиками, не возникает по утрам вопроса, что одеть, форма и без вариантов. Обычно моя дочь очень любит наряжаться в повседневнйо жизни, тратя на это много времени и моих нервов. У нас ко всему прочему еще и белые блузки с белыми колготками входят в обязательный состав формы. Красиво, нарядно, правда, трудоемко для мамы. Но в течение года уже порой позволяем себе и учительница не возражает при носке колгот темных тонов.

Kate

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Виктория 2004 год
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курчатова
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #19 : 19 апреля 2012, 23:52 »
Я больше склоняюсь к деловому стилю - пусть каждый покупает исходя из кошелька, предпочтений, особенностей фигуры ребенка......
У меня был опыт и школьной формы и просто деловой. Со школьной формой пролетела жутко - денег выброшенных на ветер жалко. Сшили на заказ в фирме "Ульяшка" Федоровой Оксаны Александровны (весь класс там заказывал) и в виде дополнения приобрели юбку и жилетку в Виде (тоже весь класс). Так вот из "Ульяшки" все развалилось - юбку относили месяц и в мусорку смело, сарафан еще "живой" НО весь в катышках. Из Вида жилетка порвалась по шву...
Так что пришлось бежать в магазин и покупать просто в деловом стиле сарафан, юбку и брюки.  Так и ходим....
И так почти весь класс - многие не довольны остались формой и перешли на свои вещи.
Как показывает практика я ни одна такая.

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #20 : 20 апреля 2012, 11:35 »
я надеюсь, нам в следующем году тоже можно перейти на деловой стиль

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #21 : 24 апреля 2012, 11:38 »
Я за форму, но при разумном подходе. Чтобы была удобной, из хорошей ткани и т.д. Как вариант деловой стиль тоже хорошо, но с другой стороны у каждого свое понятие делового стиля. ;)
[реклама удалена]

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #22 : 04 мая 2012, 18:15 »
Я категорически против "единой" школьной формы. Такое требование или "навязывание" совершенно незаконно. И в Уставе школы, и в договоре о предоставлении образовательных услуг указано только на "деловой стиль" одежды и не более того. Особенно "напрягает" навязывание услуг по пошиву школьной формы в определенной фирме (навивает мысли об "откате"). Почему кто-то должен ограничивать мои потребительские права, почему я должна тратить свои деньги по усмотрению кого-либо? Мои деньги, и только я должна решать где и за сколько я куплю форму. Хотят чиновники форму, пусть финансируют. Достаточно того, что мы покупаем учебники и парты, делаем ремонты... А похвастать, дети всегда найдут чем, даже если и форма будет одинаковая: портфели, телефоны, обувь и т.п. Кроме того, и в советские времена "единой" формы" по большому счету не было (а уж тем более никто нас не ограничивал покупкой формы определенного производителя), просто ассортимент был ограничен, но кто хотел, тот всегда выделялся из массы: шили синее форменное платье в ателье (фартуки тоже у всех были разные, у кого-то гипюровые, а у кого-то просто х/б. 

Лило и Стич

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #23 : 05 мая 2012, 16:58 »
Да ладно, форма была у девочек: коричневое платье ( и было всего фасона 3 и шила чуть ли не одна фабрика) и фартук белый и черный ( тоже ассортимент был скуден на фасон), а у парней вообще один вид костюма, потом правда его поменяли. Особо не парились кто в чем, а выделялись своими заслугами. Я не защищаю то прошлое, просто не рассматриваю школьную форму, как возможность выделяться. Надо мыслить другими категориями и детей к этому приучать. Образование ведь не от одежды идет. Прошу прощения, если высказалась резко.

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Школьная форма. За или против?
« Ответ #24 : 05 мая 2012, 17:35 »
Да ладно, форма была у девочек: коричневое платье ( и было всего фасона 3 и шила чуть ли не одна фабрика) и фартук белый и черный ( тоже ассортимент был скуден на фасон), а у парней вообще один вид костюма, потом правда его поменяли. Особо не парились кто в чем, а выделялись своими заслугами. Я не защищаю то прошлое, просто не рассматриваю школьную форму, как возможность выделяться. Надо мыслить другими категориями и детей к этому приучать. Образование ведь не от одежды идет. Прошу прощения, если высказалась резко.
И я поддержу. Я, правда, форму застала только в начальной школе. Но помню, что она шилась ВСЯ из одинаковой коричневой ткани, разница была только в том, как разполагались пуговицы (впереди или на спине). А индивидуальность уже можно было проявить в виде воротничков, манжетов и фартука (воротнички и манжеты мне мама вязала крючком и шила, так же как и белый фартук - мне шили из гипюра), еще банты красивые завязывали.
Зато когда в 5 классе формы уже не было - сколько было проблемы с тем, что надеть. И сколько было переживаний, что у меня всего одна школьная юбка и пара блузок, в то время, как некоторые одноклассницы щеголяли нарядами. У нас даже в классе одну девочку загнобили из-за скромной одежды, ее потом в другую школу перевели. :(

И сейчас можно так же сделать - основа единая для всех (сарафан или юбка/брюки, для мальчиков костюм или жилет/брюки), а вот блузки/рубашки уже можно выбирать самим.



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!