Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Трилогия: Подготовка. Роды. Morning After  (Прочитано 3323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SandraАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Трилогия: Подготовка. Роды. Morning After
« Начало темы : 15 марта 2008, 02:00 »
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ПОДГОТОВКА

Забеременела я в ноябре 2006 г. Помню, как сейчас, принесла тест из аптеки, сделала, смотрю – две полоски! Я не поверила, побежала еще один купила, опять две полоски!! Я  позвонила Диме на работу и загадочно сообщила, что радостная весть не за горами.)))))))))))))))

Так началась жизнь моей Ярославы, Ярочки, Ясеньки, Ясюшки)

Беременность я, будучи активисткой еще той, ходила хорошо. Никакого токсикоза не было, только ела я много и набирала соответственно хорошо. Ходила на специальную гимнастику в ЦМиД, на психологические курсы вместе с Димой, мне становилось все спокойнее.

Я вела достаточно светский и активный образ жизни, просила его покупать мне всякие шмотки для беременных в «Модных животиках», помню, как пыталась уговорить купить мне какой-то там американский топ за 10 штук. Зачем??? Слава Богу, у него хватило ума.
Здесь мы на свадьбе.

Угадайте, кто беременный?

Я нравилась себе беременной, я любила это состояние. Правда, я ходила летом и мне было тяжело в плане отеков, да и пузо немаленькое было.
За две недели до родов.


Я ждала…
Написала стихотворение, муж нарисовал рисунок, это все для курсов.

Без претензий на литератрную изысканность, конечно)

Хоп! И счастье колпаком
С головой накрыло!
Это новой жизни луч
В маме зародился.

Кто там? Девочка живет
В домике под кожей?
Как она себя ведет?
На кого похожа?

Что ты чувствуешь, малыш,
Резво дрыгнув ножкой?
Или плотно закусив,
Помахав ладошкой?

Ты для мамы новый мир,
Миллион сомнений,
Мой новый идол, светлый кумир,
Море впечатлений!

Спи, прелестница моя,
Доченька родная,
А родишься – я тебя
Нежно приласкаю.

Когда сделали УЗИ, сказали, что будет девочка, хотя все считали, что будет мальчик по всяким там таблицам и форме моего живота. Три раза хииииииииииииии)))

Я ждала…

Я слушала музыку, гуляла, продолжала вбивать азы английского в бездумные головы моих студентов, которые начали ухмыляться при моем виде. Я умудрилась именно в этот период победить в номинации «Самый стильный преподаватель» на нашей общефакультетской премии «АЗЪ». Спасибо любимым студентам)))

Я ждала…

Мы выбирали имя заранее и вдумчиво. Нет, вру: Я сказала – Будет Ярослава. Муж ответил просто: Давай! А уже потом мы штудировали Хигира и балдели от сочетания с отчеством и фамилией. Но имя было выбрано.

И я дождалась этого дня!

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. РОДЫ

Очень хитрые и продуманные врачи мне сказали: Приезжай в воскресенье, мы тебя ПРОСТО посмотрим. (Срок у меня был во вторник 14 августа). «Но вещи собери», - добавили они, мило улыбаясь.

Честная Саша собрала покорно вещички в роддом, хотя ничего не предвещало, что я буду рожать в солнечный воскресный день))) Муж отвез меня на осмотр. И врачи решили оставить меня там.

Ну что же, где наша не пропадала, я заранее запаслась книгой. Как сейчас помню: Лукьяненко «Спектр». И наверное, никогда не забуду. Мне сделали КТГ, я расстелила свое постельное и легла читать.

А попутно вела статистику, сколько у кого и какого пола родилось. Благо орали все, как не знаю кто…ну я ж такая вся нашпигованная и с курсов типа ничего не боюсь, а то, наверное, мне бы плохо стало от их оров.

Врач приходила, посмотрела и обрадовала, что может разболеться к вечеру живот и вообще все идет к тому, что я могу начать рожать.

Мне не было страшно. Думалось: поскорей бы!

Приезжали мои родители вместе с Димой, привезли фруктов. Помню, живот все же разболелся немного, но я не придала этому значения, потому что читала – мать меня растак, обчитанная! – что интервал между первыми схватками где-то минут через 15-20, а сама схватка несколько секунд длится. Про понятие срочные роды я и не слыхала, конечно…

В общем, всех нервных мам я успокоила, а сама настроилась на лучшее. Дима обещал немного поспать и приехать ко мне ближе к вечеру, если роды все же начнутся сегодня.

И время остановилось… В 22.00 плюс какие-то копеечки я начала рожать. Причем боль переросла сразу в схватки с интервалом в полторы минуты длительностью по 40 секунд. Помню, засекала по секундомеру на телефоне.

Страшно пока не было. Довольно терпимо. Врач спросила, нужно ли обезболивание. Я гордо ответила, что нет. И она, зная, что все не так быстро произойдет, отправилась отдохнуть, предварительно дав мне свой сотовый. 

Я выпросила мяч и скакала на нем, одновременно слушая в плеере что-то типа модной музыки, под которую выходят сестры Зайцевы в Камеди Клаб… Это был плеер моей младшей сестры.   

Диме я отзвонилась, и он должен был приехать, а я пока делала самомассаж, но схватки становились все сильнее. Я немного пожалела об отказе обезболить меня.

Никогда не забуду эту ночь с 12-го на 13-е. Я стояла, облокотившись на подоконник, пережидая схватку за схваткой, а за окном бушевала непогода и ветка дерева раскачивалась прямо у меня перед стеклом палаты. Ветреная ненастная ночь. Ночь моих родов.

Наши «вежливые» акушерки и медсестры добавляли перцу: одна сказала, что шейка матки плотная, раскрытие на 3 см. и мне еще нескоро рожать, а другая вопила, почему я часто меняю впитывающие пеленки (у меня как раз отошли воды, а ей видите ли надо было меня обезболить)

Слава Богу, приехал любимый, и они все стали шелковыми. Мне вкололи в руку катетер, так как больно было… Помню, он помогал мне. Был все время рядом, массировал точки. Держал за руку. Успокаивал. Это было так хорошо. И вдруг… тужиться! Через час после грандиозного заявления медсестры! Врач пришла и сказала, что женщина всегда права – полное раскрытие.

Старт, моя Вишенка) Только бы все было хорошо, только бы все прошло успешно, - об одном были мои мысли. Муж держал за руку, я честно тужилась, пока Ярослава начала свой путь внутри меня, таз раскалывался…

Когда врач пришла в палату, она сказала мужу выйти, кресло поставили полувертикально – и мы начали…я старалась тужиться не резко, чтобы не было разрывов. Они орали, что я халтурю и плохо тужусь. Хотелось скорее родить мое солнышко) В общем, разрывы все же были, да еще эпизиотомию  делали.

Раз, два и уфф! Какое облегчение! «Посмотрите на вашу девочку». Я глянула на это синенькое тельце в первородной смазке. И заплакала. Ничего красивее я не видела!

Моя, МОЯ долгожданная доченька!

Впечатления нашего папы: «Я только вышел, через некоторое время слышу: - У вас девочка – и первый крик Ярочки… Я чуть не расплакался».

Наверное, так заново рождается семья.

Итак, моя богатырская девочка родилась в 4.10 утра весом 3.980 кг, рост 54 см, голова 37 см.





ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. УТРО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ

Помню, первые дни в роддоме я плакала, когда кормила ее. От счастья, что она рядом, что все закончилось, что появился новый человечек, крошечный и беззащитный)))

Запись из дневника: «Второго? Ни за что!» На следующий день: «Ну может быть, когда-нибудь…»

Молоко пришло на второй день, так что с этим проблем не было. А на третий день нас выписали. И все встречали нас подарками, фейерверками и цветами.   




Так начались наши будни дома. Но это уже совсем другая история)))

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Трилогия: Подготовка. Роды. Morning After
« Ответ #1 : 15 марта 2008, 02:08 »
 (хлопаю) (цветы) (ляля) (сердце) ой ой ой ...Как клёво написано.. (пузяка)фотачки все дела....материнство щастье!!! (дети) (шарик)

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Трилогия: Подготовка. Роды. Morning After
« Ответ #2 : 15 марта 2008, 14:09 »
 (цветы) Хорошая история. а где вы рожали? Платно? А врач кто? :)
 
Ой, по фото это ОПЦ?

SandraАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Трилогия: Подготовка. Роды. Morning After
« Ответ #3 : 15 марта 2008, 15:28 »
(цветы) Хорошая история. а где вы рожали? Платно? А врач кто? :)
 
Ой, по фото это ОПЦ?

Да, это ОПЦ. Я рожала платно у Кувиной Аллы Камильевны. Очень хорошая, квалифицированная и приятная врач))

SandraАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Трилогия: Подготовка. Роды. Morning After
« Ответ #4 : 17 марта 2008, 01:15 »
Да, мы договаривались заранее, что он не будет на меня там смотреть. Ни к чему. А вот помощь ДО этого была реальна и необходима)

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Re: Трилогия: Подготовка. Роды. Morning After
« Ответ #5 : 24 марта 2008, 16:02 »
Sandra, у меня старшая дочь родилась тоже 13 августа  ;). И мужа у меня тоже Дима зовут. А еще я работаю вместе с вашим мужем   :))
Награды
Многодетная  мама форума

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Трилогия: Подготовка. Роды. Morning After
« Ответ #6 : 24 марта 2008, 16:14 »
офигеть (хлопаю) ничиво себе.. вот вам и мир тесен :))

SandraАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Трилогия: Подготовка. Роды. Morning After
« Ответ #7 : 24 марта 2008, 19:10 »
Елена, это очень интересно))) Дима вас знает? Сплошные совпадения  (валяюсь)

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Re: Трилогия: Подготовка. Роды. Morning After
« Ответ #8 : 25 марта 2008, 10:55 »
Думаю, что знает, т.к. я тут работаю практически с самого основания компании.
Это еще не всё. Моя Катерина (старшая дочь) родилась ровно 12 лет назад, т.е. мало того, что она лев, так еще и кабан  (смех_оскал).
Не бывает одинаковых детей, конечно. Но какие-то общие черты в одинаковых знаках, однозначно, прослеживаются.
Поэтому на будущее скажу положительные  (я_счаслив) и отрицательные (всхлип) черты нашего ребенка  :
Из положительного:
Непосредственность и ноль комплексов (легко завязывает знакомства, даже со взрослыми, может поговорить на любые темы с незнакомыми людьми, не стесняется, и похоже,  даже не знает, что это такое).
Быстрый и цепкий ум (схватывает на лету, уроки не учим, но получаем хорошие оценки за счет быстрой соображаловки)
Стремление к лидерству (возможно, у этой стороны есть и оборотная медаль, но быть первой - это лучшая награда)
Из отрицательного:
ЛЕНЬ, лень и еще раз лень...
Небрежность и нелюбовь к порядку (вернее, абсолютное игнорирование хаоса и беспорядка вокруг, на себе и т.д.)
Эгоизм (если не родите второго, с небольшой разницей, то получите львицу-царицу, не умеющую думать о других)

Это основное. Вдруг пригодится  ;)
Награды
Многодетная  мама форума

SandraАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Трилогия: Подготовка. Роды. Morning After
« Ответ #9 : 25 марта 2008, 11:52 »
Спасибо за информацию. Думаю, что в будущем пригодится. Ну и думаю, что многое в точку, даже сейчас уже можно сказать) Удачи на работе и везде!))) (гуд)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Трилогия: Подготовка. Роды. Morning After
« Ответ #10 : 27 марта 2008, 18:16 »
Саша, замечательный рассказ и стооооооооооолько позитива! (хлопаю)

SandraАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Трилогия: Подготовка. Роды. Morning After
« Ответ #11 : 28 марта 2008, 01:57 »
Спасибо! Я старалась))) (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!