Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Детская комната, детский уголок  (Прочитано 10725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Детская комната, детский уголок
« Начало темы : 11 марта 2008, 11:13 »
Что у вас в детском уголке или детской комнате?
Как обустроили? Какие интересные находки есть?
Давайте здесь обсуждать, советоваться, как сделать пространство для ребенка уютным и удобным.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #1 : 11 марта 2008, 11:50 »
ох даж писать то стыдно..комната 3х3 стоит кроватка ненужная ляль спит со мной...манеж не нужный деть в нём не сидит орёт..стульчик единственное полезное из мебели на нём сидит и деть играет и ноут когда деть на полу или на диване..а ишо диван .наше любимое игрище..ну телик тумба комод уменьшенный..и огромный шкаф..все..вокруг понаклеены плакаты.. с азбукой там...с машинками..с животными и т.д...
вообщем кто был в гостях тот думаю оценил ситуацию и наш интерьер :))

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #2 : 11 марта 2008, 12:35 »
Словом ваш детский уголок перемешан со взрослым :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #3 : 11 марта 2008, 13:05 »
Ой, у нас тоже ситуация еще та: все мы никак жилищный вопрос решить не можем. Живет втроем в 12метровой комнате в общежитии. Тут у нас встроенный шкаф, холодильник, диван, стол компьютерный с компьютером, столик журнальный, комод с теликом, кроватка (спим в ней мало, она у нас как спортивный уголок). Рядом с кроваткой кирочкин уголочек - этажерка  с книжками-игрушками, висячая труба для игрушек, кормильный стул (смех_оскал)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #4 : 11 марта 2008, 13:58 »
Словом ваш детский уголок перемешан со взрослым :)
увы..хотя казалось бы квартира большая... место для разбегу есть  (крейзи)

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #5 : 16 марта 2008, 02:03 »
У нас отдельная детская для пацанов, две кровати, стол с полками для книг, пианино, комод, кресло, а на комоде - аквариум! вроде все. Комната 18 квадратов, но мне кажется что все равно им тесно, а еще скоро туда должна сестра перебраться, вот и думаю как малой кровью обойтись.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #6 : 10 августа 2008, 16:18 »
Девочки хочу ремонт сделать в комнате своей маленькой (кто видел тот знает) подскажите кто нить какие нить идеи по обставке.. только одно НО...
у меня обязательынми должны быть наличие моего дивана большого углового шкафа и наличие детского уголка :))
я много хочу да?
может мне кто нить сможет помочь в этом вопросе а?

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #7 : 10 августа 2008, 19:56 »
Ира. я могу тебя сразу  огорчить, угловой шкаф не войдет, он требует много места. серьезно.у меня комната и то больше, а не вошел.если только слева поставить угловой диван, по правой стороне отвести место Сане, а вот что с шкафом делать?ИЛИСПРАЫВА ШКАФ. А ПОСЕРЕДИНЕ Саньке расчистить площадь
[реклама удалена]

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #8 : 10 августа 2008, 20:09 »
не уголовой шкаф стоит уже ...вообщем я реально подумала...половина комнаты надо обустроить для Сани как это сделать разумно (пардон)

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #9 : 10 августа 2008, 21:39 »
У домей дочи в комнате большой диван (кроватку уже убрали), два комода для одежды, телек, шкаф-купе и один угол занят  игрушками.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #10 : 10 августа 2008, 22:44 »
ну кресло-кровать можно и комодик

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #11 : 03 сентября 2008, 00:27 »
Вот как мы сделали детскую, стены покрасили, наклеили картинки (куплены в Доке за 500 руб., есть морская тема для мальчиков), вот только мебель еще не поменялии от качели надо избавиться, уже не качается.



Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #12 : 03 сентября 2008, 00:30 »

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #13 : 03 сентября 2008, 00:32 »
Очень красиво получилось, ребенок в восторге, поди!
[реклама удалена]

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #14 : 03 сентября 2008, 00:48 »
я не вижу фото((

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #15 : 03 сентября 2008, 08:01 »
Николь, спасибо :) Ребенок в восторге от любых изображений животных, а не кукол, принцессок :)
Самое хорошее, что стены легко моются, а наклейки всегда можно отклеить без ущерба покраске.
Аленька, не знаю почему :( У меня картинки есть , могу ссылку дать а фото, может так откроются http://photofile.ru/users/natochka/95003664/97683164/#mainImageLink

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #16 : 03 сентября 2008, 14:54 »
у ребенка комната 12 метров,  куплена мебель детская "Океан" производства Калининград, там и кровать и шкафчики для одежды и для книжек и для игрушек и стол с выдвигающейся второй столешницей - очень удобно когда приходят в гости дети - можно всех усадить за него. Еще стоит спортивный комплекс Лидер, в принципе все, на полу ламинат  - все никак не могу найти / прикупить небольшой прикроватный коврик с нежной детской расцветкой- попадаются или слишком мрачные или большие по размеру. На свободной стене висят детские шедевры, у кроватки  наклейки принцесс, ну и естественно шторки в детском стиле

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #17 : 03 сентября 2008, 20:54 »
Машуля75, а можно фото? :) просто сейчас приглядываюсь к мебели, поэтому очень интересно, тем более, что метраж комнаты одинаковый
« Последнее редактирование: 03 сентября 2008, 21:03 от Наталия »

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #18 : 04 сентября 2008, 12:05 »
Машуля75, а можно фото? :) просто сейчас приглядываюсь к мебели, поэтому очень интересно, тем более, что метраж комнаты одинаковый
Ната, домашних фоток комнаты на работе нет, но вот ссылка на эту мебель в Инетеhttp://www.parad-mebeli.ru/goods/?id=455#
покупали в прошлом году, объехали абсолютно весь город в поисках детской - могу заверить у этот вариант самый качественный. покупали в магазине ТВОЙ ДОМ, он на Окт. Революции, да и ценник у нее был выше среднего процентов на 30, но мы как то удачно попали как раз на такую скидку, брали кровать, плательный шкаф с внизу выдвигающимися ящиками, шкаф для одежды с полочками - закрытый, стелаж для книг - открытый, угловой стелаж- открытый, стол с выдвигающейся столешницей , широкий стелаж - шириной с кровать - без нижних полок - спец для кровати. Матрас для кровати покупали не у них - а в Мебельном напротив Ц Рынка - там дешевле

Anncher

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка Леночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #19 : 04 мая 2009, 09:51 »
Мы собираемся покупать  мебель для детской комнаты. Какой-нибудь гарнитурчик, чтобы доче хватило лет до 14-15. Кто-нибудь покупал недавно? Может слышали хорошие отзывы? Поделитесь опытом  :)

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #20 : 30 июня 2009, 16:56 »
Дет. комната только в мечтах (мы снимаем однокомнатную квартиру)

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #21 : 23 июля 2009, 23:20 »
малыш еще не появился а уже столько всего непонятного  (крейзи) у нас однокомнатная нас, трое - я, муж, его младший брат и куда ставить кроватку для дитенка? а пеленать на столе с компами? а кормить в кроватке? а вещички где хранить?  (папамамая) надеюсь все продуманное исполнится - думаю может дет уголок отгородить ширмой? вроде этой http://interfurnish.narod.ru/kid.htm ?
или штору к потолковой балке пристроить - в плане места будет экономнее чем с ширмой...
 или для новорожденного хватит этой шторочки-балдахина, которая на кроватке ? кто подскажет? 
ведь хочется ему уютно сделать пока не появилась квартирка побольше (сердце)
Награды
Многодетная  мама форума

Женя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #22 : 24 июля 2009, 00:04 »
малыш еще не появился а уже столько всего непонятного  (крейзи) у нас однокомнатная нас, трое - я, муж, его младший брат и куда ставить кроватку для дитенка? а пеленать на столе с компами? а кормить в кроватке? а вещички где хранить?  (папамамая) надеюсь все продуманное исполнится - думаю может дет уголок отгородить ширмой? вроде этой http://interfurnish.narod.ru/kid.htm ?
или штору к потолковой балке пристроить - в плане места будет экономнее чем с ширмой...
 или для новорожденного хватит этой шторочки-балдахина, которая на кроватке ? кто подскажет? 
ведь хочется ему уютно сделать пока не появилась квартирка побольше (сердце)

а брата-то куда??  (не знаю не знаю)
а ширма вам зачем? Первое время будешь ребенка из кроватки столько раз брать за день, что эта ширма вообще не в тему будет. Еще и кроватку поближе перетащишь к своей кровати   (ржу)
А пеленать - многие на кровати пеленают, но вот мне неудобно было постоянно нагибаться. Еще имеет значение какой Ре родится, спокойный или нет, будешь ли вообще его пеленать. Лично мы сняли комп со стола и устроили его на время на маленькой тумбочке, а стол обустроили под пеленальник - положили на него пеленальную доску и расставила вдоль стенки нужную мелочевку. Когда необходимость в нем отпала - то все вернули на свои места.
Под детские вещи купили комод. Если кстати комод будешь покупать можешь его использовать как пеленальник, но в этом случае надо жертвовать высотой, т е смотреть чтоб невысокий был. Я на такие жертвы не хотела идти. Пеленальник уже не нужен, а лишний ящик в комоде не помешает  ;). Кормят многие лежа на диване. Кто-то сидя. Вобщем ты знаешь, никто не сможет тебе заранее сказать как и что получится именно у тебя. У всех это очень индивидуально. Удачи  (сердце)

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #23 : 26 июля 2009, 00:54 »
ахась) да вот "переспала" с этой идеей/мыслей - так и решила кроватка с балдахинчиком и хватит ляле  (малыш) комодик нам, кажись, батяня отдаст (у него лялька подросла - все ненужное и отдаст/подарит, ток пока не понятно что именно отдаст (ржу) ) места мало - городить не стоит пока - а через мес, др будет ясно чего да как... мож чего уберем, чего переставим, а мож и брат сбежит  (ржу) ляльки то оручие вроде )) мож сбежит и место появится, тогда вообще красота будет (оффтопик)
Награды
Многодетная  мама форума

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Re: Детская комната, детский уголок
« Ответ #24 : 29 января 2010, 18:49 »
Я давно обещала выложить фото нашей детской для погодок (Инне и Лилуле  (стеснительный)). Выложила в теме для погодок. Здесь дублирую. У Аленьки открыта тема по идеям для детских комнат. Там все так красиво... Отличные варианты для новых просторных квартир. У нас же небольшая трешка (60 квадратов). Комнаты небольшие, детей трое. Вот как сделали детскую:
Пространства в комнате не разбежишься - 11,5 квадратов. И как всё разместить - голову долго ломала.
2-х ярусную кровать  мы отмели почти сразу – слишком много места занимает (полкомнаты). Остановилось на диванчиках, которые раскладываются в кровати вдоль стены, внутри шкафы для постельного белья. Сейчас пока не раздвигаем – по длине уместится ребенок лет до 6-ти. Ремонт и всю мебель делали сами (полки, стол шкаф-купе). Ремонту уже почти 2 года, поэтому стены, как в большинстве детских, не увернулись от творческих набегов детей с фломастерами и наклейками  
Это общий вид:


Правая стена (для возможности развешивать плакаты на стенах закрепили рейки, здесь же занятия с кубиками Зайцева и полочки для них):


Трудно, конечно, в 11,5 метров разместить спортивную зону, но надо! Брали самый маленький уголок, с возможностью крепления к стене, т.к. потолок навесной. Зеркало в детской комнате, на мой взгляд, тоже не менее необходимо:

Шкаф для детской одежды. Стену шкафа используем для игрушек, коробок с играми и пособий:

Левая стена. Используется так же для выставок творческих работ детей:


Полки для игр, игрушек, книг, канцелярии. Столешницу сделали на всю ширину комнаты. Под столом есть еще полка, так же там еще 2 ящика (для конструкторов) и для крупных игрушек (детская кроватка, коляска и т.д.), урна с метелкой и совком, складная палатка.
Каждая игра, мозаики, игровые наборы, обучающие пособия и др. хранятся в отдельной коробке. Это у нас правило. Как и то, что каждая игрушка имеет свое место.



В общем, постарались минимальное пространство сделать максимально удобным и используемым.
Возможно, кто-то увидит что-то полезное для себя.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!