Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Болезненные месячные  (Прочитано 5529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Вязяная ВарежкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Болезненные месячные
« Начало темы : 20 февраля 2011, 14:47 »
Девочки! я с начала критических дней, мучаюсь болями в животе. Когда было лет 15-16 даже до рвоты и обмороков дела доходили. Проходила многочисленные обследования, врачи говорили все в порядке. Или "с началом половой жизни боли уйдут". все фигня (крейзи) сейчас пью ОК, вроде ПМС полегче, но без болеутоляющих таблеток (хотя бы одной) жить невожможно. Недавно вообще сказали мне, "вот ребеночка родишь, и пройдет все". Поделитесь пожалуйста своим опытом. Как вы себя чувствовали при месячных до родов и после. Давайте обсудим (хлопаю)



 

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #26 : 11 декабря 2012, 11:13 »
И у меня были, и не раз :(

сушка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: МНТК
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #27 : 11 декабря 2012, 12:25 »
Ну, и кто первый на прием к мануалу? Если не ошибаюсь, Александр Стефаниди - мануальный терапевт (прошу прошения, если слишком узко обозначила вашу специализацию)

malinсa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка, 1988
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #28 : 14 декабря 2012, 02:20 »
     Помогла себе сама, и помогает всем, кому советую. Летом заваривать, а лучше тщательно жевать свежесорванный спорыш (горец птичий)несколько стебельков или тысячелистник листья (жесткий остаток можно выплюнуть). Они и в городе под ногами растут, и в окрестностях, в садоводствах. Если их нет, еще можно попробовать заварить хвощ полевой (веточки направлены косо вверх). Зимой, конечно, настой делать (все есть в аптеке).
     Сколько жевать и пить - по интуиции. Самое эффективное сорвать и в рот, вчерашнего уже побольше надо, самособранного сухого зимой еще больше, а аптечного еще больше. Начинает помогать минут через 10-15.
« Последнее редактирование: 14 декабря 2012, 12:27 от malinсa »

сушка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: МНТК
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #29 : 14 декабря 2012, 21:14 »
malinсa, ??? Непонятно, это рецепт обезболивающего средства или со временем исцеляющего?

malinсa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка, 1988
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #30 : 15 декабря 2012, 15:07 »
Это пить не постоянно, а только при необходимости. Сильно плохо - выпить сразу много, дополнительно поддерживать в меньших дозах через, например, через полчаса-два часа, несколько раз.  Все по своему состоянию. Стало устойчиво нормально - можно больше не пить. Может, и одного раза хватит. Стало ухудшаться - опять глотнуть несколько глотков или съесть 2-3 листика. Обычно просто говорю или показываю растение, с тонкостями применения не заморачиваются. Уже и дочка своих знакомых спасает.
        Механизм могу только примерно предположить.Этосильные кровоостанавливающие и противовоспалительные, ( еще многосвойств у этих растений). Действительно, крови становится меньше. У спорыша еще может быть мочегонный эффект.
        Со временем исцеляющим не могу назвать. Исцеляет на время приема.
« Последнее редактирование: 15 декабря 2012, 15:18 от malinсa »

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #31 : 16 декабря 2012, 13:13 »
malinсa, Оля, спасибо (цветы)

malinсa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка, 1988
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #32 : 16 декабря 2012, 16:10 »
  И я рада поделиться.

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #33 : 17 декабря 2012, 20:36 »
Ой, все это сказки про то, что после начала половой жизни боли пройдут, или после родов, если не прошли, то тогда уж обязательно. Я вот когда-то гормоны начала пить, и вы знаете вообще забыла , как это, когда болит)))Вт так до некоторых пор я пила КОКи, а потом Вы знаете и без них не замечаю своих "друзей". Сейчас подруга столкнулась с болезнеными месячными, так доктор ей сразу впихнула гормоны. Не знаю, может не надо так сразу, но пьет моя бедолага теперь то ли джес, то джас. Говорит, что народоваться не может.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #34 : 20 декабря 2012, 05:13 »
Инесса.ru, какой кошмар, 10 таблеток!!!а что печень-почки? с такой болью как-то надо вопрос решать...раньше тоже до кетонала доходило, но слава Богу, у меня после родов сказка началась...кстати согласна с Дзекуновым, что боль- это неправильно. Сама убедилась, что даже на родах она если и появляется, то небольшая и недолго. а ведь для кого-то этот процесс супер мучительный. А все эти боли с эмоциями и психологическими моментами очень связаны. (причем, с чем-то внутренним, а не явным).

Евго

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Моя красотулька-Сонечка, ей 8 лет!
  • Род.дом: род.дом г.Братска
  • Город/Район: г.Братск
  • Хочу лето!
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #35 : 20 декабря 2012, 09:19 »
Ни фига, не роды, не половая жизнь не помогут. Как лежала пластом четыре дня, так и лежу пью найс по две таблетки сколько штук- много, что язык потом во рту не ворочается. Какие мне только экзекуции не делали и орошения и ванночки и прогревания и промывания. Анализы брали, узи малого таза, узи внутренних органов, на гормональный сбой, лечили воспаления, искали спайки- все фигня докторов ненавижу! "Ну что вы девушка, периодические боли, это нормально, но вы же не умираете!" А мужиков врачей- гинекологов вообще не перевариваю у тебя нет того что у меня болит и ты ни когда не поймешь, что такое критические дни, роды и ГВ. Так же как и я не пойму, что  такое пинок по яйцам! Я нашла выход, нажираюсь таблеток и сплю в горячей ванной, что бы не утонуть подушку надувную на шею одеваю. Какие блин тампоны, я даже к животу прикоснуться не могу. Хочется взять нож и вырезать там все!
Я в родах в больницу поступила и родила за 10 мин, тупо потому что не знала, что у меня схватки и потуги не чувствовала- месячные у меня больнее!

 

V-Aphrodite

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: моя любовь Машуля
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская
    • [/img][/url][img]http://nick-name.ru/forum1t1/V-Aphrodite.gif[/img][/url]
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #36 : 20 декабря 2012, 11:16 »
Евго, жесть...
у меня перед беременностью крайняя менструация была такая болезненная, что я лежала в полуобморочном состоянии, жрала ношпу тоннами..
Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам

сушка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: МНТК
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #37 : 20 декабря 2012, 13:34 »
Евго, Знакомо. Меня в роддом привезли с полным открытием, врач на меня ругалась, потому что я в машине скорой родить могла. А я понять не могла, что роды у меня начались, т.к. во время месячных то же самое чувствую.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #38 : 20 декабря 2012, 14:34 »
Инесса.ru, какой кошмар, 10 таблеток!!!а что печень-почки? с такой болью как-то надо вопрос решать..

Лена, согласна, кошмар, а что делать? Мне иногда и 10 таблеток не помогают, вот тогда уже скорая вызывается, приедут, обколят, и часов на 10 легче. Вопрос решали, пила гормоны, денег истратила х....у тучу, а мучений приобрела еще больше. Они мне не пошли, три месяца пила, все три месяца месячные лили (крейзи) Поменяла гормонов 5, а результат один, потом плюнула на это дело, решила мучаться дальше, никуда от них (от болей) до самого климакса не денусь (ржу) (ржу) (ржу)

V-Aphrodite

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: моя любовь Машуля
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская
    • [/img][/url][img]http://nick-name.ru/forum1t1/V-Aphrodite.gif[/img][/url]
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #39 : 20 декабря 2012, 21:28 »
Инесса.ru, ужас, конечно! бля, вот за что нам женщинам такое... хоть бы одному мужику так разок...

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #40 : 21 декабря 2012, 10:40 »
V-Aphrodite, Валентина, это их добило бы (ржу) (ржу) (ржу)

V-Aphrodite

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: моя любовь Машуля
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская
    • [/img][/url][img]http://nick-name.ru/forum1t1/V-Aphrodite.gif[/img][/url]
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #41 : 21 декабря 2012, 10:50 »
V-Aphrodite, Валентина, это их добило бы (ржу) (ржу) (ржу)
(смех_оскал)

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #42 : 21 декабря 2012, 16:38 »
Тоже с 13-ти лет погибаю :( Все то,о чем писали выше-обмороки, скорая, обезбаливающие, которые практически не помогали. После родов стало на пару процентов легче, но не значительно. Плюс еще такое настроение, что теперь понимаю в какие минуты творятся суициды, ужас, не передать словами( А боли начинаются за 7-10 дней до месячных,так мучаюсь уже, потом они 6 дней. Такое чувство, что у меня беспробудно месячные (убьюсь_об_стену). Неделю-полторы свободно от боли и все. Тоже много лечилась, все нормально по-женски, гормоны не помогли. А еще у меня очень и очень больная печень и пить обезбаливающие мне нельзя,а я пью все равно иногда,когда сил нет уже.

V-Aphrodite

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: моя любовь Машуля
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская
    • [/img][/url][img]http://nick-name.ru/forum1t1/V-Aphrodite.gif[/img][/url]
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #43 : 21 декабря 2012, 20:59 »
Хэйко, какой кошмар!!!!

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #44 : 24 декабря 2012, 21:07 »
Девочки, так может хватить мучиться с такими болями. Врачи же очень часто советуют принимать гормоны. Да, конечно, все мы знаем об их побочных эффектах, но ведь в некоторых случаях они действительно помогают. Так, я в свое время при болезненных месячных начал пить дюфастон, и вы знаете, стало намного легче. Потом, после того как понадобилось, чтобы не забеременела, а дюфастон не убережет от беременности, мне выписали КОК. Пила линдинет и в ус не дула. Сейчас перестала, и снова начала узнавать знакомые боли из прошлого в первый день.

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #45 : 24 декабря 2012, 21:18 »
nusja, многие писали выше, что гормоны не помогают,мне тоже.

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #46 : 25 декабря 2012, 17:09 »
nusja, многие писали выше, что гормоны не помогают,мне тоже.

Да-да, я видела. Просто может быть не подходят какие-то определенные гормоны. Просто я сдавала даже кровь на гормоны, несколько раз проходила УЗИ, что-то там мерили постоянно, после этого выбрали препарат. Я лишь хочу как-то помочь советом, потому что до ужаса Вас жаль, что вы так каждый месяц мучаетесь. А что говорит ваш гинеколог? Почему так? Что делать? Часто предлагают подождать до родов, но я уже писала, что это самый малодейственный способ. Еще слышала про гомеопатические препараты, но врачи редко их назначают, если только обратиться к гомеопату.

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #47 : 25 декабря 2012, 18:26 »
Да-да, я видела. Просто может быть не подходят какие-то определенные гормоны. Просто я сдавала даже кровь на гормоны, несколько раз проходила УЗИ, что-то там мерили постоянно, после этого выбрали препарат. Я лишь хочу как-то помочь советом, потому что до ужаса Вас жаль, что вы так каждый месяц мучаетесь. А что говорит ваш гинеколог? Почему так? Что делать? Часто предлагают подождать до родов, но я уже писала, что это самый малодейственный способ. Еще слышала про гомеопатические препараты, но врачи редко их назначают, если только обратиться к гомеопату.
Вот только гомеопатию я еще не попробовала,вы правы) Собираюсь начать.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #48 : 25 декабря 2012, 21:47 »
Вот только гомеопатию я еще не попробовала,вы правы) Собираюсь начать.

Еще ни одно гомеопатическое средство не помогло. Взять тот же самый оциллококцинум от гриппа, стоит как сбитый боинг, а результат нулевой!!! Или ср-во от насморка Эуфорбиум, та же ерунда. Деньги уходят в никуда, игрушечные препараты!!!

EvaFil

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Типография
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #49 : 25 декабря 2012, 22:50 »
Присоединяюсь к армии болеющих во время месячных.
Мучаюсь с 13 лет, тоже все уже проходила,и обмороки прямо на лекциях в институте, и обмороки в центре города (скорая подбирала),и домой вызывали. Сейчас пью по 6 таблеток анальгина в сутки, в течении 2 дней месячных-на работу в эти дни ходить не могу. В остальные дни по 1-2 таблетки хватает. Раньше помогал кетанов.Теперь только анальгин, когда сосем не в моготу, то ставлю укол анальгина(или баралгина). Обследовалась, говорят,все у меня хорошо....
Классные сумки-только кожа http://38mama.ru/forum/index.php?topic=217078
Новые классные вещи
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=230084

иланга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: доченька Надюшка, январь 2012
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Е.Ю. Дорошенко, О.А. Рязанова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пер. Строительный
    • Награды
Ответ: Болезненные месячные
« Ответ #50 : 25 декабря 2012, 23:17 »
С подросткового возраста всегда были болезненные М. Спасалась обезболивающей таблеткой в первый день М, больше ничего не помогало. После родов боли исчезли, только вот М теперь стали очень обильные.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!