Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Про консультируйте меня пожалуйста.  (Прочитано 755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

&Лёша&Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Алексей
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Лермонтова
    • Награды
Про консультируйте меня пожалуйста.
« Начало темы : 20 июня 2011, 08:12 »
Можно ли через суд разделить или обменять квартиру? Так как в ордене записана мама но не прописана у нее есть своя квартира,а в той квартире прописаны я мой племяник и мой сын.Так как меня мать выгнола из дому с маленьким сыном 11месяцев.

 

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Про консультируйте меня пожалуйста.
« Ответ #1 : 20 июня 2011, 09:15 »
У вас очень сумбурно изложена информация. Квартиру 1 получила ваша мама и в ордере только она указана? в какой из квартир (1 или 2) вы с сыном прописаны, в какой мама? Квартира 2 находится в собственности у вашей мамы (приватизирована или куплена) или также по социальному найму?

Как минимум, вы с ребенком имеете право на вселение в ту из квартир, в которой вы прописаны, это можно сделать в судебном порядке, если квартира не сменила собственника. Можно установить порядок пользования квартирой в судебном порядке.
Ответ на ваш вопрос зависит от многих факторов, но сейчас принудительные размены почти не практикуются. Разделить квартиру в натуре почти невозможно, так как общий вход, кухня, санузел.
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство
Пристрою новые нарядные платья на девочку 6-9 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438535.msg15689090#msg15689090

[/url]

&Лёша&Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Алексей
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Лермонтова
    • Награды
Ответ: Про консультируйте меня пожалуйста.
« Ответ #2 : 20 июня 2011, 16:01 »
У моей мамы квартира находится на Каи она прописана там, а вторая квартира находится на 1-ой Советской где я прописана, мама там вписана только в ордере эту квартиру получил папа 25 лет назад от работы.

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Про консультируйте меня пожалуйста.
« Ответ #3 : 21 июня 2011, 12:27 »
Ваш вопрос и изложенная информация не дают возможности дать конкретную консультацию. Думаю, давать консультации по всем возможным вариантам юристы на форуме не имеют возможности. Где вы сейчас живете? где живет мама? вас действительно выгнали и вы не имеете жилья? и ответьте на  те вопросы, которые вам ранее мной были заданы. Возможно, тогда вы получите более-менее конкретную консультацию.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!