Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Останется ли шрам?  (Прочитано 12765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LilianaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Ваши деточки: Лилиана 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Останется ли шрам?
« Начало темы : 08 ноября 2010, 23:47 »
Переживаю ужасно!!!! В пятницу гуляла со своей доченькой, она бегала и на ровном месте ее угораздило упасть лицом прямо о край бордюра. Между бровями мгновенно появилась яма и хлынула кровь. Море крови! В Матрешке наложили три шва. Смотреть больно на ребенка, ничего меня теперь не радует. Ужасное зрелище: рана в сантиметр, торчащие швы и зеленка. Теперь думаю, останется ли у моей дочурки уродливый шрам. Девочки может у кого были подобные ситуации? Расскажите, что было.... конечно, сначала я беспокоилась не получила ли дочка травмы и благодарила Всевышнего, что не глаз или нос ушибла, что все обошлось, но теперь не могу смотреть на ее рану, плакать хочется.... девочка ведь и шрамы ей не к чему...

 

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Останется ли шрам?
« Ответ #1 : 08 ноября 2010, 23:57 »
Лилиана, даже не переживай из-за шрама, пройдет несколько месяцев и он исчезнет, у детей такая мощнейшая скорость регенерации тканей, что у нас с Вами синяк с глаза будет проходить месяц, у ребзиков наших - несколько дней, никогда не обращали внимание? Мой ре в июне бежал по летнему кафе и не заметил стол(!) ему столешницей прилетело по зубам так, что он выронил водный автомат из рук и упал на попу, разрубил губу снаружи, а изнутри порвал губу зубами - кровищи хлестало, пипец, в губе аж дыры были с обоих сторон, жуть (первый день отдыха на море, е-мое.. (убьюсь_об_стену) ) - тоже потом все смотрела и думала, черт, шрам на полгубы остался. Сейчас у нас ноябрь - ни следа не осталось.. ;)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

LilianaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Ваши деточки: Лилиана 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Останется ли шрам?
« Ответ #2 : 10 ноября 2010, 09:18 »
Спасибо, Мариука, за поддержку!!!!!

Олюнчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: Усть-Илимск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: Останется ли шрам?
« Ответ #3 : 10 ноября 2010, 09:33 »
Лилиана, к сожалению, у меня остался шрам над бровью до сих пор, хоть и упала я в лохматом 1987 году  (удивленный) - наложили 4 шва. Сейчас мне 27 и меня это совсем не беспокоит  (да), т.к. родители мне не говорили:Ты же девочка, ах, как ты будешь со шрамом. Безусловно, моя мамочка тоже очень переживала, как и ты  (жалеть). Но я ниразу не слышала от к-н из моих родственников никаких вздохов из-за шрама. Если останется что-нибудь, то не нужно при всяком удобном случае доче напоминать об этом. И доча не будет на этом зацикливаться  (да). И всё будет хорошо. А вообще, сейчас очень много разных ранозаживляющих средств  (я_счаслив), которыми можно пользоваться (никак раньше - одна мазь вишневского). Как только швы снимут - мажьтесь. Желаю вам с дочей не расстраиваться и победить! (цветы)

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Останется ли шрам?
« Ответ #4 : 10 ноября 2010, 09:46 »
Сыну было 2 года, он тоже стол не заметил, разбил бровь, зашивали, потом не лазер ходили дня три, шрамик крохотный, почти не заметный.

мама Златы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок Данил 13.10.2002г., доченька Злата 21.10.2007г., сыночек Коленька (24.10.2015-07.11.2015), сынок Алешенька 22.07.2017
  • Род.дом: ИГПЦ, третий у Искоростенского А. В., четвертый у Лисовской Ю.К.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (Ярославского)
  • мой тел: 895-ОО-655-182
    • Награды
Ответ: Останется ли шрам?
« Ответ #5 : 10 ноября 2010, 09:52 »
А моя доча в августе этого года подбородок разбила на улице, наложили 4 шва. Сейчас шрам есть, пока не прошел, на лазер ходили неделю, тоже не знаю пройдет или нет :(

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Останется ли шрам?
« Ответ #6 : 10 ноября 2010, 09:53 »
Мой вполтора годика летел вподъезде и споткнулся на ходу ,о край ступени рассек подбородок, наложили швы ,я не переживала о внешнем виде ,т.к. мальчик и снизу рана. Сейчас практически ничего не осталось ,сначала было как у вас по описанию Не волнуйтесь ,как зеленкой мазать перестанете ,подберите мазь ,израстется в таком то возрасте. Вот у крестницы сейчас на ручке ,врое 6 швов,в пять лет уже такой нет регенерации (плачу)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

LilianaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Ваши деточки: Лилиана 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Останется ли шрам?
« Ответ #7 : 10 ноября 2010, 11:46 »
Сыну было 2 года, он тоже стол не заметил, разбил бровь, зашивали, потом не лазер ходили дня три, шрамик крохотный, почти не заметный.
Vikka, а где лазером лечились? Напишите по подробнее

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Останется ли шрам?
« Ответ #8 : 10 ноября 2010, 12:04 »
конечно шрам будет, как это не печально (жалеть) , тем более швы были наложены. Я в детстве себе зарядила вертолетом, помните раньше такие были, вертолетик нанизывался на такой пруп пластмассовый, прутик резко из вертолета выдергивался, что дает вертолету завестись и полететь, дак вот этот вертолет угодил мне прямо над губой верхней. Швы не накладывали, кровищи было море, так рана заросла (жалеть) , вот так шрам на всю жисть и остался  (удивленный)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Останется ли шрам?
« Ответ #9 : 10 ноября 2010, 12:40 »
конечно шрам будет, как это не печально (жалеть) , тем более швы были наложены. Я в детстве себе зарядила вертолетом, помните раньше такие были, вертолетик нанизывался на такой пруп пластмассовый, прутик резко из вертолета выдергивался, что дает вертолету завестись и полететь, дак вот этот вертолет угодил мне прямо над губой верхней. Швы не накладывали, кровищи было море, так рана заросла (жалеть) , вот так шрам на всю жисть и остался  (удивленный)

Эти жуткие жужжалки все еще продаются (крейзи)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Останется ли шрам?
« Ответ #10 : 10 ноября 2010, 12:41 »
Эти жуткие жужжалки все еще продаются (крейзи)
да  (нифигасе) ? ну только они уже мадэ ин чина наверное

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Ответ: Останется ли шрам?
« Ответ #11 : 10 ноября 2010, 12:46 »
Шрам, думаю, останется. Уродливого, конечно,  не будет. Не преувеличивайте. У меня 2 шрама на лице, под глазом и на лбу. Красуются с детства. (крейзи) Оба раза  зашивали. На лбу почти не видно, да и челку ношу к тому же. А под глазом заметно немного. Совсем чуть-чуть.

ElenaP

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Останется ли шрам?
« Ответ #12 : 10 ноября 2010, 12:57 »
Шрамы тоже можно лечить, контрактубексом например, оч хорошо помогает, надо начинать пока шрамик свежий. (да)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Останется ли шрам?
« Ответ #13 : 10 ноября 2010, 13:01 »
Шрамы тоже можно лечить, контрактубексом например, оч хорошо помогает, надо начинать пока шрамик свежий. (да)
да конечно, сейчас есть крема специальные, узнайте

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Останется ли шрам?
« Ответ #14 : 11 ноября 2010, 08:07 »
Vikka, а где лазером лечились? Напишите по подробнее
В челюстно-лицевой, на Эталоне (вниз по А.Невского). Сыну там зашивали и туда же на лазер ходили.

Шерри Бренди

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: 2 Иркутск и Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Останется ли шрам?
« Ответ #15 : 11 ноября 2010, 08:31 »
Попробуйте актовигин,Бепантен плюс(очень хороший)у меня был ожег я мазала ,незаметно исчез,контратюбекс !!! (гуд)

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Останется ли шрам?
« Ответ #16 : 26 ноября 2010, 10:36 »
Мой летом налетел на стул в Аршане, разбил подбородок, крови кстати было немного. Мы моментально поскидали вещи в машину и понеслись в Иркутск - зашивать. Зашивали в Матрешке, на обработку и лазер ходили в Стоматологию на Подгорной. Как сняли швы (через неделю), стала мазать контрактубексом. Сейчас шрам конечно остался, но уже еле-еле заметен, думаю со временем совсем пройдет

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Останется ли шрам?
« Ответ #17 : 26 ноября 2010, 10:47 »
Девочки,сейчас так развита пластическая косметология(или косметическая пластика),маленько подрастет и можно будет все исправить.У одногруппницы был открытый перелом руки,все исправили,вобще ни следа не осталось,а был один сплошной шрам!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!