Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мои роды или как я побывала во всех отделениях ГПЦ  (Прочитано 7175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NandiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Надежа
  • Ваши деточки: Дочь!
  • Род.дом: ГПЦ. Фурзанова Л.Г. "Ангелы не спят"
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: пер. Спортивный
  • Smile!!
    • Награды
Мои роды или как я побывала во всех отделениях ГПЦ
« Начало темы : 30 мая 2018, 14:40 »
Добрый день!
Моей крохе уже скоро 3 месяца, пришло время рассказать как все было! Может кому пригодится ))
И так: Всю беременность наблюдалась в обычной женской консультации в ПК5. Наблюдалась конечно громко сказано, ничего путнего от этих визитов не было, но и проблем, слава Всевышнему, у меня не было. Из витеминов пила всю беременность Иодомарин, Глюконат кальция и витамин Д.
Перед родами ходила на курсы бесплатные на Горького в Инне Аркадьевне Черданцевой и на платные в ГПЦ к Ольге Александровне Рязановой. Не пожалейте денег и времени - ходите к Рязановой!!! Много дает, самое главное  - настрой на роды!!!
Где рожать и платно или нет сомнений у меня не было - только ГПЦ и только по контракту! Как положенно на 36й неделе познакомилась с врачем, заключила договор и перешла на наблюдение к Ларисе Геннадьевне Фурзановой! Это просто небо и земля 36 недель бесплатного наблюдения и 4 недели с ней!!! Спазу меня всю посмотрела, рассказала о теких вещах моего тела, о которых за 33 года жизни я и не подозревала! И соответственно о всех нюансах предстоящих родов!
ПДР у меня был на 2 марта, доча к этому времени даже не опустилась (( 3 марта - осмотр "с пристрастием" - бесполезно. 5 марта ложусь в ГПЦ на програмированные роды. Крадут в патологию на 3й этаж, берут все анализы, узи и дают таблетку. В патологии скукота, аж жуть ((( Доктор мой каждый час заходит, спрашивает как дела, на всех процедурах была со мной! Вечером звонила. Через сутки дают еще одну таблетку, и снова тишина. Мне начинает надоедать и я начинаю ходить полеснице и корридорам. Осмотр в 22.00 6 марта врач мой говорит "ты что ничего не чувствуешь?", а я реально ничего не чувствую )) говорит "начинаем рожать"! ДОбегалась по этажам ))  Прокалывает пузырь, иду на клизму и собирать вещи, перебираться на 4й этаж в родовую и тут начинаю чувствовать схватки, уже через каждые 3 мин!
Заводят  в родовую, подключают КТГ, ставят ЭА и переворачиваемся каждые 30 мин. Все это лежа, т.к. подключено КТГ. ЭА подействовала только на один бок, добавляют дозу. Боль стала потише. Схватки усиливаются, и тут доча мало того что не опускается, так еще и решила развернуться к "миру лицом", еще и пуповину на себя намотала! Соответственно КТГ становится хуже и мы принимаем решение ехать на ЭКС. При том что я почти не чувствовала ног, перелазанияе не каталку было процессом затруднительным. Дальше мы с акушеркой очень быстро ехали по корридорам с 4го на 3й этаж )) я думала она меня потеряет где нибудь )) Доехали )) Анестизиолог был не очень рад что его разбудили в 6 утра, и всем своим видом это показывал ((( "Ты можешь сидеть ровно!!!" да как  я могу сидеть ровно, если не чувствую все что ниже пояса??? Ситуация выровнялась и резко поменялось отношение, когда зашла мой доктор (пока мы ехали по корридорам она переодевалась для операции). Поставили спинальную анестезию, далее было все как в бреду, в 7.10 я услышала крик дочери и мне ее сразу показали, все остальное стало уже не важно!
Далее был день в реанимации и 4 дня в послеродовой на 2м этаже! В реанимацию заходила Рязанова О. А., подбадривала нас! Спасибо ей за это огромное, мой врач до момента выписки заходила и звонила постоянно!
Все заживает и забывается, главное мой маленький комочек сейчас сопит рядом! Доктор во время приняла решение ехать на ЭКС и не ждать дальше, с дочей все в порядке!
Пойду ли я за вторым? Конечно пойду! Только платно и только к Фурзановой Л.Г.

 

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мои роды или как я побывала во всех отделениях ГПЦ
« Ответ #1 : 12 июля 2019, 17:48 »
Счастья вам, растите здоровенькими, все забывается и заживает правда)))  (цветы)

МечтаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: МечтаЯ
  • Ваши деточки: в ожидании
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мои роды или как я побывала во всех отделениях ГПЦ
« Ответ #2 : 17 июля 2019, 16:01 »
Рада за Вас (хлопаю), я тоже в восторге от КС , тоже наблюдалась платно, но у Токуновой :))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!