Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Название пока не придумала)  (Прочитано 4485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

WaveАвтор темы

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Название пока не придумала)
« Начало темы : 02 мая 2011, 02:55 »
Хотела начать с названия, но что-то оно не придумывается (пардон)
Сегодня рассказы о родах постоянно в "последних сообщениях" и, прочитав парочку, решила выполнить свое обещание самой себе - написать о том, как родился Иван.
Зная себя, могу сказать наперед, что наверное у меня получится некий самоучитель, или памятка для беременных.  (пардон) Мне часто говорят, что из меня получился бы неплохой педагог (пис)

Обычно рассказ о родах начинают с предыстории)
Увидев заветные две полосочки, я испытала смешанные чувства - и радость, и удивление (странно, когда рожать уже точно надо, то появляется некая предрешенность, а не страх боли, чему я и удивилась), и немножко смущение (мне мама говорила: "Какая я бабка? Рано мне!" и я очень стеснялась ей сообщить).
За время токсикоза меня вырвало 6 раз. 1 раз от зеленого чая, 1 раз от витаминка для беременных (и я их убрала на долго), остальное - от разных зубных паст. Мама говорила: "Радуйся, кого-то постоянно полощет!" (ржу) похудев на 1,5 кг за первые 3 мес, я была несказанно рада, что начался второй триместр, и ждала, когда же появится животик (вот дура (пузяка) потом не знала, куда его деть)

уже на 3 мес.,  я проситала СТОЛЬКО литературы и рассказов о родах, что не боялась НИЧЕГО!!! Я все знала: и про три стадии, что самая долгая и болезненная - первая - схватки, ято после ре,  еще надо родить послед. Я начиталась кучу рекомендаций, как себя правильно  вести, чтобы всё было хорошо. Постараюсь не забывать их, вставлять и выделять жирным.
итак первый этап - физическая подготовка. Дорогие беременяшки - если позволяют средства и время - ходите на специальную гимнастику с 20 недели. Я ходила в ЦМиД. Реально помогает настроиться, натренировать, растянуть мышцы (этот момент я еще прокомментирую в конце), научиться правильно дышать.
Уже на 7 мес окружаюшщие начали меня донимать: "Ну когда родишь?" "Родила?" "Завтра-то придешь?" Видимо, животик со стороны смотрелся знатно. В мае я защитила диплом, а в деканате делали ставки: успею сама забрать диплом или нет. Я всех успокаивала, что ПДР у меня на 14 июля.
Правда Марк Солономонович скорректировал ее на 17.07. (идея)
Спокойно ходила на гимнастику, к Инне на курсы, лично забрала корочку о высшем образовании,  удовлетворяла инстинкт гнездования, читала-читала рассказы о родах... И понимала: НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КАК ПРОЙДУТ РОДЫ У ТЕБЯ
Основное, что я вынесла из совокупности всех рассказов: В успешных родах главное- настрой "Не я первая, не я последняя. Я иду в Роддом за ребенком, а у врачей поток таких как я  - индивидуальностей. Роды - это работа. У меня все будет хорошо. Пережить бы схватки, а дальше я справлюсь." Примерно так я себя и настраивала.
Мне очень хотелось определиться с началом схваток сразу, как проснусь, до завтрака. Чтобы уже не стоял вопрос: кушать vs не кушать, чтобы выспаться ночью хорошенько. Во время родов кушать нельзя: во-первых еда может пороситься наружу во время сильных схваток или потуг, а во-вторых, если что-то пойдет не так нужно будет делать общий наркоз, а он делается только на полностью пустой желудок. И еще мне хотелось родить где-нибудь во время обеда - чтобы бригада врачей была еще не сильно уставшая и злая.
Однако сам процесс я воспринимала как-то отдаленно, до опреленного момента. Прихожу 3 июля на КТГ, а напротив меня девушка (симпатичная, ей так идет пузико) поглаживает животик и задумчиво так: "Рожу я сегодня" Я: (нифигасе) прям почувстовала как у меня глаза округлились. Я-то думала, что я вечно буду с животом ходить, а потом когда-нибудь рожу. Медсестра приходит проверять датчики и говорит ей: "Матка гуляет, родишь сегодня. Детки любят такую погоду" (шел дождь) Я, наверное, побледнела. У меня шла 38 неделя и я  поняла - с животиком могу расстаться в любой момент. Стало грустно. Придя домой собрала сумки. К слову, как родила та девушка, можно почитать здесь Следующие 2 недели пробежали незаметно. На гимнастике за июль я заплатила только половину стоимости, поскольку надеялась родить 14 числа +-.
С пятницы 17,07 начались мои приключения. КТГ показало сокращения матки. Медсестра мне сказала заветную фразу: "Матка гуляет, наверное, родишь сегодня" Гинеколог подтвердила: "Да, схватки 30%. Раскрытие 2 пальца. Живот не болит?" Но у меня ничего не болело.  С 14,07 я много гуляла пешком, нагуливала схватки.17,07 не пошла на гимнастику: абонемент закончился, подружке велела передать слова гинеколога инструктору... Все очень удивидись, увидев меня в зале на следующей неделе в понедельник, в среду, в пятницу.... Администратор, принимая деньги за неделю уже не удивлялась: "Лена, есть в этом мире что-то постоянное!"
Я делала КТГ каждые три дня, прибор показывал схватки до 70%, но у меня ничего не болело. Гинеколог говорила: "Ну рожает же 1% женщин без боли, наверное, ты в их числе" (ржу)
Моя жизнь превратилась в ад. Надо было не малодушничать, а действительно всем знакомым называть ПДР на 2 недели позже. Тогда не было бы этой нервотрепки.
Мама начала шутить: "Внук хочет быть Ильей! родится на Ильин день (2,08)" папа мой: "Внук хочет сделать мне подарок на День рождения! У нас будет один День рождения на двоих! (1,08)" Я слушала и чуть не плакала(плачу) Отвечала: "Ваня родится, когда захочет! (язычёк)"
Сильнее всего нервы трепала, конечно, свекровь. Хлопала по животу  и говорила: "Вылезай!" Уверяя, что это помогло родиться ее старшему внуку  (крейзи)(разница в полгода) Она приходила со мной к гинекологу и спрашивала, уж не обвитие ли уребенка, что он родиться не может. Гинеколог уверяла, что обвитие было бы видно на КТГ
Муж почти каждый день покупал мне консервированные ананасы, персики, компот из черешни. Я их съедала - как в последний раз. Вдруг завтра и рожу и будет нельзя! Каждый раз, как где-то что-то потянуло и смотрела на часы и записывала время. Ага! еще раз потянуло!!! Чтобы отличить ложные схватки от настоящих нужно пойти помыться Если схватки ложные, то они прекратятся, если настоящие, то их легче переносить под теплой водой, да и перед родами как раз следует помыться- кто знает когда подвернется следующий случай? (ржу) Я мылась гораздо чаще обычного - лето, жарко, а тут еще непонятные сокращения в матке, но до роддома ехать необходимости не было. Схватки прекращались в душе.

В конце концов в понедельник 27,07 на очередном приеме у гинеколога ("ООО! Не родила чтоли????" (нифигасе)) мне дали направление в Р/Д с диагнозом "начало перенашивания, беременность 42 недели" Я еще посопротивлялась, что у меня пробки кусочек отошел, что на самом деле срок меньше на неделю. Моя недоверчивая свекровь на раннем сроке потащила меня на УЗИ ("Тесты не надежные, могут ошибаться!" (крейзи) ага, оба, и месячных просто так нет (пардон)) Таким образом, у меня на руках было заключение, согласно которому зачатие  было на неделю позже, соответственно, в тот день срок был 40 нед. 6 дней. Но меня все равно отправили, сказав, что в Р/Д гинекологи не церемонятся: при осмотре "случайно" пузырь протыкают и всё, ребеночку выбора не остается, кроме как вылезать. :( Грустно мне стало.
Муж и свекровь повезли меня во 2 Иркутск. (здесь помогло, что свекровь - медик, обменка у меня была подписана), оставили они меня там с кучей баулов и уехали. Меня определили на четвертый этаж - в патологию. Но врач меня смогла посмотреть только после обеда. Врач, такая хорошенькая, зовут Ирина Александровна: "Потерпи, сейчас я буду тебя осматривать, после осмотра будет немного кровить" Я ей честно ответила: "Я рожать приехала, чего мне осмотра бояться?" Она поулыбалась, но от следующих ее действий мне стало не смешно. (интрига (девочка_куул)) Она, посмотрев меня, стала набирать номер по телефону, сказав мне оставаться на кресле. Пришла еще одна врач, тоже такая молодая, светлоглазая блондинка  с волосами до плеч, посмотрела меня. Я успела испугаться, когда они давай в воздухе махать руками и говорить: "Да, у всех вот так, а у нее так. Крупный ребенок не пройдет. Надо УЗИ сделать" Всё, я ушла (нифигасе) Гинеколог мне такого ни разу не говорила. На фоне этой новости я даже не успела порадоваться, что пузырь не стали протыкать.
Родственники меня навещали в р/д. Сестра двоюродная посмотрела на меня, на бумажку в руке, на ручку: "Это что?" "Схватки записываю." "А чего за живот держишься?" "по-другому не чувствую (ржу)" Марина сочла нужным меня покинуть. Потом ,посовещавшись с рожавшими родственницами/подругами, говорит по телефону: "Лена, у тебя слабая родовая деятельность!" "АГА!!! Да у меня ее вообще нет!!!!"  (крейзи) Ох уж эти заболтивые родственнички...
В р/д в патологии скучно. Утром взвешивание, измерение температуры, 2 раза в день КТГ (схватки доходили до 93%, а я боли не чувствую) и 1 раз в день осмотр врача. Результаты УЗИ показали, что ре минимум 4 500. Мне узистка: "Почему диету не соблюдала? откормила ребенка" "Какую диету? мне врач ничегоне говорила, я набрала 13 кг за беременность", Фыркнула: "Ну я не знаааааю, как ты будешь рожать месячного ребенка!" Всё, я вылетела из ее кабинета. К сожалению, я имела неосторожность сказать резульаты свекрови, она мне в трубку давай орать: "ПРОСИ КЕСАРЕВО!!!! ДЛЯ РЕБЕНКА ЛУЧШЕ!!!! ПОДУМАЙ О РЕБЕНКЕ!!!" Больше я с ней не разговаривала и трубку не брала. Я столько времени настравиалась, что рожу сама, ходила на  гимнастику и тут самой просить КС??? ну уж нет. Мама говорила: "Природой все предусмотрено. Сколько смогла выносить, чтолько и сможешь родить, наследственность хорошая"
До осмотра врача я "варилась в своем соке", успокаивалась, настраивалась на позитив.  Вызвали меня к врачу. "Сними халат, ну и где они там 4500 увидели?" Снова подошла вчерашняя вторая доктор: "Да, не похоже на 4500. (Давай голову щупать ребенку) 3800 максимум" а всё к ним пристаю: "Я сама хочу рожать, Ведь меня мама родила 3900 (при росте 64 см), и сестру 4450.  Я и рожу!" Они только улыбаются :)) :)) Из трех девочек в нашей палате те две просили кесарево сделать, а я, видать, редкость, просила не резать. Вердикт был такой: "Завтра пойдешь на осмотр к ортопеду, как он скажет (пройдет/не пройдет) так и будет. Если входишь в роды раньше - ведем роды консервативно: наблюдаем! Разрезать всегда успеем" Я парила после этих слов! Я ей призналась, что этого и хотела услышать.
Как я хотела родить!!! Я уже неделю занималась аутотренингом - представляла как истончается и раскрывается шейка матки, как я сижу на кресле, и достают ребенка. В коридоре висел плакат с фотографиями родов. Я посмотрела их внимательно и свой мысленный процесс дополнила: шейка матки истончилась, открылась на 10 см, прорезалась головка, плечико,  акушер поворачивает тельце, рождается второе плечико, и потом весь малыш. А засыпала с этими мыслями в голове. Я очень просила Ваню родиться поскорее и самому, говорила, как родители любят его, как трудно жить, но мы поможем...
после внутренних осмотров на кресле 2 дня подряд отошла оставшаяся пробка - желтое желе, размером с полпрокладки. Но я особо не радовалась, так как после того, как отошла пробка до родов может пройти еще несколько дней!
В р/д жесткие кровати, мне плохо спалось. Я ложилась на бок, чуть наваливалась на мягкий живот (он был в окружности 104 см - как ни ляг - все равно наваливаешься на него (смех_оскал)) Во время тренировочный схваток живот становилдся твердым, как камень. И всё мое тело, как на домкрате, поднималось :))Вот уже вторую ночь я просыпалась, засыпала, и снова просыпалась... Промежутки оставались неравномерными, боли не было.
Проснулась в 4-28 от боли, повернулась на другой бок, в 4-32 снова больно. Ни с чем не спутать (гуд) Девчонок решила не будить - пошла к коридор делать гимнастику. Держась за диван (подоконник),широко расставив ноги, переносила вес с одной ноги на другую, приседала мимо ходили до туалета такие же пузики, у которых в палате санузел был сломан. "Ты чего тут?" "Рожаю (язычёк)" Схватки были с интервалом 3-4 минуты. Забегу вперед, скажу, что так было до самого конца.
в 6 часов высунулась дежурная медсестра: "Чего тут прыгаешь?" "У меня схватки" (Сама довольная как слон), "ну давай, сиди до 7 часов" Я на нее немного обиделась за такое равнодущие, но потом вспомнила ,что роды - это процесс долгий, а она человек, несомненно опытный. И тут же простила, поскольку снова началась схватка (ржу)
В 7 часов подъем, взвешивание, градусники, на меня ноль внимания. Ну и ладно, я на своей волне (патцак)
В 8 меня медсестра повела на 2 этаж в родильное отделение. Ирина Александровна ввела палец и сидит ждет: "Что-то нет ничего" Мне стало стыдно, как будто я тут кого-то обманываю: "Только что была, когда в кабинет вошли, интервал 3 минуты" "Лаадно, подождем. Да, она в родах"  (танцы1) Счастью моему не было предела! Дурацкая улыбка не сходила с уст, как я не старалась ее скрыть (ржу) Мне дали время помыться и собрать вещи. Сразу скажу, надо было в душе задержаться. Схватки реально легче переносятся под горячим душем.
02 мая 2011, 02:52
много получилось, с опечатками, я спать хочу. Ребенок-то устром проснется как обычно, ему не скажешь: "извини, мама засиделась вечером в интернете"... на днях закончу рассказ... и может быть исправлю опечатки
« Последнее редактирование: 09 августа 2011, 01:53 от Агат »

 

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: пока не придумала)
« Ответ #1 : 02 мая 2011, 03:36 »
Wave, здорово!! Я очень жду продолжения!


Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: пока не придумала)
« Ответ #2 : 02 мая 2011, 11:51 »
Тоже хочу продолжения! Замечательно написано!


РУСАЛКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: пока не придумала)
« Ответ #3 : 02 мая 2011, 12:12 »
Тоже хочу продолжение почитать, так как история похожая немного на мою, интересно какой все-таки вес был при рождении ))) У моей 4600
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

WaveАвтор темы

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: пока не придумала)
« Ответ #4 : 02 мая 2011, 12:19 »
РУСАЛКА, Сегодня убрала из подписи ради интриги (смех_оскал)

Читателям спасибо! Продолжение будет, как только придет вдохновение)

Дебора Морган

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочечка Карина, 15.06.2011 г.
  • Род.дом: ИГПЦ, с В.Ю. Ковпак
    • Награды
Ответ: пока не придумала)
« Ответ #5 : 02 мая 2011, 16:49 »
ну очень мне Ваш рассказ понравился, как никакой другой (цветы)



Natteg

  • Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Александра 16.06.2001, Савелий 05.05.2003, Григорий 08.10.2007, Варвара 31.07.2011, Алексей 02.02.2014.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4советская
  • вот оно счастье!!!
    • Награды
Ответ: пока не придумала)
« Ответ #6 : 03 мая 2011, 08:44 »
Wave,  даа...просто талант..и интрига!! все ждут:))


Спящие дети-это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!!!

участок http://38mama.ru/forum/index.php?topic=328906.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

Тюльпанчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мои лапки)))
    • Награды
Ответ: пока не придумала)
« Ответ #7 : 03 мая 2011, 08:53 »
Отмечусь. Очень интересный рассказ ;)

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Ответ: пока не придумала)
« Ответ #8 : 04 мая 2011, 15:32 »
А еще когда лежишь в патологии,среди  (беременяшка)которые не дождутся родов, и у тебя начинаются схватки,окружающие  (беременяшка) начинают немного завидовать, и мысль одна, ну когда уже я то... (крейзи)
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

Ladylike

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК "Академия"
  • Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ… )))))))
    • Награды
Ответ: пока не придумала)
« Ответ #9 : 05 мая 2011, 13:41 »
Хочется продолжения,плиииз. У меня тоже ребеночек, не маленький родился 4400кг ;)

le_go

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: мальчик и...девочка
  • Род.дом: оба в ИГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: пока не придумала)
« Ответ #10 : 05 мая 2011, 15:06 »
Хочется продолжения,плиииз. У меня тоже ребеночек, не маленький родился 4400кг ;)

Ага, продолжение в студию (хлопаю).

WaveАвтор темы

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Название пока не придумала)
« Ответ #11 : 05 мая 2011, 16:04 »
Спасибо всем за интерес - я старалась.
Кое-что сегодня подправила (что вспомнила)
Собираюсь с мыслями, на этой неделе, думаю, закончу.

Ladylike

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК "Академия"
  • Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ… )))))))
    • Награды
Ответ: Название пока не придумала)
« Ответ #12 : 05 мая 2011, 18:03 »
 (я_счаслив) (хлопаю)

IriSka2010

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Мой любимый сыночек Лешечка родился 10.08.10 и моя любимая доченька Полиночка 13.06.2012
  • Род.дом: Бограда. врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
  • счастье быть мамой!!!!
    • Награды
Ответ: Название пока не придумала)
« Ответ #13 : 09 мая 2011, 12:30 »
очень рассказ понравился  ;)! ждем продолжения.....



спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Название пока не придумала)
« Ответ #14 : 02 июля 2011, 23:47 »
Рассказ отличный! А когда продолжение всё-таки?
Награды
Многодетная  мама форума

Оля+Рома=Паша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ: Название пока не придумала)
« Ответ #15 : 03 июля 2011, 00:37 »
отличный рассказ!  (хлопаю) жду продолжения!!  (шарик)

WaveАвтор темы

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Название пока не придумала)
« Ответ #16 : 03 июля 2011, 23:56 »
Продолжение будет, когда придет ее величество муза(
Вспоминаю детали, название придумала) Скоро моему мальчику 2 года. Постараюсь к дате успеть.

Луковка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1119
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никитушка 25.10.10 Мишенька 03.06.14
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Родные берега
  • Абсолютно счастлива...
    • Награды
Ответ: Название пока не придумала)
« Ответ #17 : 04 июля 2011, 00:43 »
Жду продолжения...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

zolotko

  • Обожаю булочку и мужа!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: доченька -Лизонька декабрь 2008г
  • Род.дом: ОПЦ Никифирова Е.А.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЖК "Прогресс"
    • Награды
Ответ: Название пока не придумала)
« Ответ #18 : 05 июля 2011, 11:29 »
очень интересный рассказ (гуд) Читала на одном дыхании (цветы) Тоже очень жду продолжения!!! (хлопаю)


Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Название пока не придумала)
« Ответ #19 : 05 июля 2011, 12:13 »
вот интересно, у меня тоже с обоими детьми схватки были сразу через 5 минут. Никаких час, полчаса, 15 минут. А как начались, так сразу через 5 минут
Жду продолжения рассказа!
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Название пока не придумала)
« Ответ #20 : 05 июля 2011, 12:26 »
 (цветы)

Танчик Т-34

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ангелочек Тимошка 2011 Тёмочка 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Название пока не придумала)
« Ответ #21 : 05 июля 2011, 14:27 »
Уж очень хорошо написано)))))) Молодец!:))) Закончи, плииииз (молюсь)

Malinca

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок Павлуша 12.01.2004 года, сынок Димулька 13.07.2011.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО, ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Название пока не придумала)
« Ответ #22 : 05 июля 2011, 23:27 »
  (цветы) (хлопаю) мне понравилось.

Рыжая Лисица

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Наша Даша. 30.11.2008.
  • Город/Район: Томск
  • Улица: Каштак 1
  • Nulla dies sine linea. Ни дня без строчки.
    • Мои стихийный строки
    • Награды
Ответ: Название пока не придумала)
« Ответ #23 : 07 июля 2011, 17:05 »
Ой, пролистала до конца странички, ища продолжения, а его пока нет.  (смех_оскал)
Здорово написано!  (гуд) Интрига - мммм! прям закачаешься!  (хлопаю) Буду ждать с нетерпением.  (шарик)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Саша+Саша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ: Название пока не придумала)
« Ответ #24 : 12 июля 2011, 20:51 »
Уж очень хорошо написано)))))) Молодец!:))) Закончи, плииииз (молюсь)
(хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!