Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Меня и нашего сына муж выставил на улицу, что делать?  (Прочитано 1376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СпицаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: один любимый сынуля- лапуля- Гордей Викторович, родился 23 августа 2006 года
  • Род.дом: Областной роддом г. Иркутска
  • Город/Район: Солнечный
  • Быть мамой-великое счастье!
    • Награды
Меня и нашего сына муж выставил на улицу, что делать?
« Начало темы : 11 марта 2012, 09:03 »
Девочки помогите решить проблему. Получила подарок от супруга накануне 8 марта, заявление на развод. Муж приехал на обед 7 марта и сделал такой вот подарок. При этом сказал, увидимся на подписании документов 9 апреля. Что бы тебя не было в квартире по истечению 3 месяцев. Можешь делать что хочешь: уезжать к родителям в Байкальск или снимать в Иркутске квартиру, папой я в любом случае останусь, сына не брошу. Сам уехал к своей маме на другую квартиру, оставив меня со свекром и сыном. Дело в том, что мы в официальном браке 6 лет. Сыну 5 лет. Мы живем в мужевой семейной 3-х комнатной квартире,т.е. приватизация сделана на 4 членов семьи :Свекровь, свекр, муж и его сестра. Сестра со свекровью не проживают с нами. Прописаны в квартире: Я, ребенок, муж, свекр, свекровь, а проживают : я, ребенок, муж и свекр. Мне просто интересно с юридической точки зрения, мы с сыном можем на что то рассчитывать или нет???? Ну не смогли мы с супругам накопить на квартиру отдельную, у нас сложная ситуация... сыну 5 лет, а я вот только 2 недели назад устроилась на работу с испытательным сроком полгода, сына сильно болел, на родительском совете все решили что я буду с ним дома сидеть до победного.....хотя в садик он ходит. Уехать к родителя в Байкальск, это не вариант, работы там нет, с садиком проблемы, сейчас все настаивают, что бы я в Иркутске оставалась, а на что и где я ума не приложу, говорят, ну ребенок тут при глазах, вроде бабушка и дедушка есть, ходит в сад, перспектив больше, и с работой полегче. Посоветуйте как быть.

 

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Меня и нашего сына муж выставил на улицу, что делать?
« Ответ #1 : 11 марта 2012, 09:11 »
Очень вам сочуствую, вот мужики нынче пошли...Насколько я знаю вы прав на квартиру не имеете так как приватизированна и без вас. Вот вроде как ребенка он не имеет права на улицу выставить, а вы при ребенке, он обязан обеспечить ребенка жильем. Вроде так. То, что вы прописанны вообще ничего не значит так как приватизированна квартира и вы в приватизации не участвовали. У нас у знакомых мужу по наследству квартира досталась, она ему и отошла так как наследство и жене тут не причем.

Ищите хорошего юриста и пусть он с вашего благоверного вытресет все, что можно. Удачи вам!!

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Меня и нашего сына муж выставил на улицу, что делать?
« Ответ #2 : 11 марта 2012, 10:33 »
у моей знакомой такая же ситуация была - с дочей из роддома забрал привез домой и сказал чтоб убиралась из квартиры в 24 часа ( типа время на сборы) квартира была его до брака - она никуда не поехала - написала заявление в милицию в суд, до сих пор  в той квартире живет ( год скоро) - квартира однокомнатная. Она в той квартире прописана и ребенок тоже, так что грамотного юриста вам в помощь.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Меня и нашего сына муж выставил на улицу, что делать?
« Ответ #3 : 11 марта 2012, 12:39 »
Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда.

6. Бывший член семьи собственника, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 настоящей статьи, имеет права, несет обязанности и ответственность, предусмотренные частями 2 - 4 настоящей статьи.

7. Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.

ОльгаЛ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Саша (2002г), дочь Соня (2006)
  • Род.дом: Иркутск II, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Меня и нашего сына муж выставил на улицу, что делать?
« Ответ #4 : 15 марта 2012, 00:26 »
В любом случае вы зарегистрированы в квартире. Выгнать вас из дома муж может ТОЛЬКО по суду. А в суде может удасться отстоять сохраниение регистрации для ребенка до определенного возраста (хотя бы не потеряете поликлинику и школу). Правда вы проживать вместе с ребенком там не сможете. Вас выпишут (могут дать, как писали выше, отсрочку на некоторое время).

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Меня и нашего сына муж выставил на улицу, что делать?
« Ответ #5 : 15 марта 2012, 13:24 »
Сына не выпишут. Он не становится бывшим членом семьи.

СпицаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: один любимый сынуля- лапуля- Гордей Викторович, родился 23 августа 2006 года
  • Род.дом: Областной роддом г. Иркутска
  • Город/Район: Солнечный
  • Быть мамой-великое счастье!
    • Награды
Ответ: Меня и нашего сына муж выставил на улицу, что делать?
« Ответ #6 : 16 марта 2012, 19:15 »
как все это сложно....пойду к юристам, может они что подскажут

ВаССилиса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Меня и нашего сына муж выставил на улицу, что делать?
« Ответ #7 : 21 марта 2012, 17:50 »
Ой,кошмар какой, желаю удачи ВАм. Позвоните для консультации 217052. По телефону получите консультацию и дальше будете действовать

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!