Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб  (Прочитано 4174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ксения 01Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Начало темы : 02 декабря 2010, 10:04 »
Главная политическая новость дня - послание президента Дмитрия Медведева Федеральному Собранию. Глава государства говорил о главных целях и задачах на следующий год.
В зале среди приглашенных и губернаторы регионов, в том числе Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Повышение рождаемости, поддержка материнства - на это, по мнению президента, должны сделать упор власти на местах. Выступление Дмитрия Медведева нашей программе прокомментировали председатель Законодательного собрания области Людмила Берлина и глава региона Дмитрий Мезенцев.

- До конца года мы проработаем безусловно вопрос обеспечения после рождения третьего ребенка этой семьи материнским капиталом, это будет так называемый региональный материнский капитал. То поручение, которое глава государства дал регионам, проработать комплекс поддержки многодетных семей оно соотносится с теми шагами, которые мы хотим и уже делаем в регионе. Семья родившая третьего ребенка должна иметь льготы по получению жилья. Мы будем эту программу прорабатывать с депутатами и главами муниципалитетов. Но до конца года набор предложений, на которые пойдет область, будет самым широким образом представлен жителям Приангарья, - говорит губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

- Эти конкретные поручения надо осмыслить и сейчас Законодательное собрание формирует свой план работы на 2011-год. И базовым документом, который мы будем реализовывать это послание Президента во всех его проявлениях и парламентской и законотворческой работы ЗС, - говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина.


инфо http://vesti.irk.ru/obshestvo/2010/12/01/107898/

 

LuNatik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #26 : 02 декабря 2010, 13:39 »
ой....рожайте , мамули, мы вам раз в год по 12 тысяч дадим с маткринского капитала, а до дела?садиков нет, пособие только до 1, 5 лет-а что, ребенок дальше не растет, не кушает?бла-бла-бла одно...тошно
+100!

Во-во, сейчас со школами-то тоже начнется веселуха, как с садами...

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #27 : 02 декабря 2010, 13:43 »
Да уж! (удивленный)
Награды
Многодетная  мама форума

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #28 : 02 декабря 2010, 13:48 »
Сумасшествие какое-то (звездочки) - им чтоли ещё мало?
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #29 : 02 декабря 2010, 18:44 »
слушала послание, хорошо, конечно, что хоть что то пытаются сделать для многодетных, чтобы поднять рождаемость
просто страна у нас большая, ресурсов много и бабла тоже,Юк стати говоря, а выделяют копейки
и вообще там говорилось, про выделении участка на строительство либо 100 тыр.
сомневаюсь, что кто то именно за этим пойдет рожать 3-х детей.. кто хочет- тот родит и без этих подачек

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #30 : 02 декабря 2010, 18:51 »
льготы и пр. д.б. поощрением, а не стимулом.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #31 : 02 декабря 2010, 21:06 »
Материнский капитал на региональном уровне значит (ржу). Федеральные деньги фиг выскребешь, а тут наши щедрые региональные власти  (пацталом)
Сумасшествие какое-то (звездочки) - им чтоли ещё мало?
Конечно, мало! Чем больше будет рабов у господ, тем лучше (гуд)

Lesya_St

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #32 : 02 декабря 2010, 21:26 »
слушала послание, хорошо, конечно, что хоть что то пытаются сделать для многодетных, чтобы поднять рождаемость
просто страна у нас большая, ресурсов много и бабла тоже,Юк стати говоря, а выделяют копейки
и вообще там говорилось, про выделении участка на строительство либо 100 тыр.
сомневаюсь, что кто то именно за этим пойдет рожать 3-х детей.. кто хочет- тот родит и без этих подачек
я тоже это слышала. А Мезенцев вчера сказал, что помимо выделения земли еще и материал для строительства дома давать будут-дерево

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #33 : 02 декабря 2010, 21:35 »
да ладно...говорят о поддержаке и хорошо, к чему то двигаемся..не думаю,что было бы лучше, если бы вообще ничего не говорили и не делали..

Сигма

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #34 : 02 декабря 2010, 22:25 »
Да нет, маткапитал все равно хоть немного, да помогает. Так что неплохая это новость, радостная. Только вот, наверное, семьи, в которых уже есть трое детей, под действие нового закона не попадут.
Народные куклы url=http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0[/url]
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=94885.0

sim-sam

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Город/Район: Санкт-Петербург с 2014 года
  • Улица: Петроградка
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #35 : 02 декабря 2010, 22:26 »
Новости все некогда смотреть... Но в реализации данных проектов вижу только положительные моменты! Конечно, параллельно нужно решать еще целый ряд проблем!
Я несу радость в этот Мир, а счастье всегда ношу с собой!

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #36 : 02 декабря 2010, 22:38 »
Да нет, маткапитал все равно хоть немного, да помогает. Так что неплохая это новость, радостная. Только вот, наверное, семьи, в которых уже есть трое детей, под действие нового закона не попадут.

Им предложено рожать четвертого, тогда дадут. Все как с материнским капиталом.
А я хочу свой дом и земли соток 20. Посмотрим, какой закон издадут и как реализовывать будут.

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #37 : 02 декабря 2010, 22:52 »
да вот, интересно, моему старшему сегодня 18 стукнуло, уже не ребенок. если третьего рожу, уже многодетной не буду. мат. капитал дают за рождение второго ребенка или за двоих детей (до 18 лет)? а то пособие только до 18 лет платится. а тут как? насчет третьего я еще не решила, буду рожать или нет. а вот если бы пристимулировали материально (или землей), глядишь, чаша весов в пользу третьего и перевесила бы.

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения треть
« Ответ #38 : 02 декабря 2010, 23:04 »
А ведь сумму регионального материнского капитала никто ещё не озвучил и никто не знает 50 это будет тысяч или 350.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #39 : 02 декабря 2010, 23:15 »
говорилось, про выделении участка на строительство либо 100 тыр.
сомневаюсь, что кто то именно за этим пойдет рожать 3-х детей.. кто хочет- тот родит и без этих подачек
Полностью согласна (хлопаю)
Я планирую рожать 3 ре в лет 40, думаю не лишним будет это поощрение.
Но спец-но рожать под данную программу не планирую,как и второго родила не для того, чтобы матер.капитал получить
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

М В Д

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • А нюх - как у собаки, а глаз - как у орла
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #40 : 02 декабря 2010, 23:29 »
да вот, интересно, моему старшему сегодня 18 стукнуло, уже не ребенок. если третьего рожу, уже многодетной не буду. мат. капитал дают за рождение второго ребенка или за двоих детей (до 18 лет)? а то пособие только до 18 лет платится. а тут как? насчет третьего я еще не решила, буду рожать или нет. а вот если бы пристимулировали материально (или землей), глядишь, чаша весов в пользу третьего и перевесила бы.
В президентском послании услышала про намерение оказывать помощь тем семьям, у кого трое и более несовершеннолетних детей. (удивленный)
У меня старшему почти 16, пока соберусь третьего рожать, ничего уже и светить не будет... (ржу)
Самое главное чувство на земле - чувство меры.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Gutten Tag

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: ________ 24.06.1992 Танюша 10.10.1994 Сережка 15.08.2001 Денис 22.07.2009 Сашенька
  • Род.дом: Роддом на 8 Советской и на Баграда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
  • Ты родился оригиналом! Не умри копией...
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #41 : 02 декабря 2010, 23:41 »
Ой, читаю, ухохатываюсь!!! (смех_оскал) (смех_оскал) от области как многодетная 200 руб получаю (смех_оскал) (смех_оскал) О каком региональном капитале речь  (смех_оскал) Вы еще в сказки верите (смех_оскал) ну-ну

Награды
Многодетная  мама форума

М В Д

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • А нюх - как у собаки, а глаз - как у орла
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #42 : 02 декабря 2010, 23:54 »
Таня, про сказки это точно. Тему подняли, вот и обсуждаем... Через полгодика вспомним, посмеемся сами над собой, наивные вьетнамские девушки... :))
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

los-katrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #43 : 02 декабря 2010, 23:59 »
да ладно...говорят о поддержаке и хорошо, к чему то двигаемся..не думаю,что было бы лучше, если бы вообще ничего не говорили и не делали..
Говорят-то хорошо. Горбачев тоже к 2000 году каждой семье по отдельной квартире обещал... Сейчас вроде делают  что-то, но все равно какая-то иллюзия получается. По программе "Доступное жилье молодым семьям" помощь получают по большому счету те, кто и без нее смог бы взять ипотеку. Да, было бы сложнее, да, дороже, но все же... А те, кто действительно нуждается опять за бортом. У меня подруга пробовала по этой программе пойти, но разговор короткий с ней в администрации был. "Вы-учитель, учитывая Ваши доходы, ни один банк с Вами работать не будет- кредит Вам не дадут, а мы бы рады Вам помочь... ". С участками бесплатными тоже сплошная видимость... Кто сталкивался-знает.

৩Деметра৩

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Сообщений: 563
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое) есть)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Центр
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #44 : 03 декабря 2010, 00:06 »
Очень большие сомнения, что так будет...

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #45 : 03 декабря 2010, 00:16 »
Примерно 20 лет назад, тоже многодетным семьям в Иркутске выделяли землю под строительство домов. наша семья как раз тогда попала под такую программу. землю выделили. А вот все коммуникации свет, дороги это уже за счет людей, собирали деньги долго и много, в конце концов, всем показали участки на бумаге, а вот что бы в живую увидеть уже у нас не получилось. все это многодетное общество рухнуло. никто потом ничего не догнал, так мама до сих пор смеется как она на такую авантюру поддалась, хотя раньше ведь не было что бы можно было землю в собственность оформлять. может это сейчас цивилизованнее будет...

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #46 : 03 декабря 2010, 11:54 »
А мы вот третьего ждем. И тут такая новость. Знаете, сказка, но приятно!  (стеснительный)
Просто по человечески стало приятно. А то мы еще шутили, что за второго материнский капитал, а за третьего фиг. А тут....  (я_упала)
Конечно, каждый реально мыслящий гражданин Российской Федерации ни в жизнь не станет рожать второго или третьего ребенка только надеясь на государство. Не в той стране живем. (пис)
Всё сами, да вопреки  (не знаю не знаю) (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #47 : 03 декабря 2010, 12:11 »
да, конечно, мелочь- а приятно )

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #48 : 03 декабря 2010, 12:23 »
Как-то уже не верится, очередная лапша на уши. Ближе к выборам и не такого наслушаемся(((

ксения 01Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #49 : 03 декабря 2010, 23:41 »
Полностью согласна (хлопаю)
Я планирую рожать 3 ре в лет 40, думаю не лишним будет это поощрение.
Но спец-но рожать под данную программу не планирую,как и второго родила не для того, чтобы матер.капитал получить
я тоже думаю не лишним будет, как ни как какая то помощь, мы вот после второго часть ипотеки погасили.
мы и третьего планируем, только чуть погодя, да и в любом случаи родим, будет или не будет поддержка от государство, все же  рожаешь для себя :)

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Жители Ирк. обл.будут получать материнский капитал и после рождения третьего реб
« Ответ #50 : 04 декабря 2010, 00:11 »
Примерно 20 лет назад, тоже многодетным семьям в Иркутске выделяли землю под строительство домов. наша семья как раз тогда попала под такую программу. землю выделили. А вот все коммуникации свет, дороги это уже за счет людей, собирали деньги долго и много, в конце концов, всем показали участки на бумаге, а вот что бы в живую увидеть уже у нас не получилось. все это многодетное общество рухнуло. никто потом ничего не догнал, так мама до сих пор смеется как она на такую авантюру поддалась, хотя раньше ведь не было что бы можно было землю в собственность оформлять. может это сейчас цивилизованнее будет...

Во-во. Мы тоже тогда землицу получили. Как все планировалось тогда! Даже батюшка ездил освятить закладку памятного камня... Ни дорог, ни электричества... Самое смешное, мама с тех пор стабильно квитанции из налоговой (налог на землю) получает, а оформить в собственность не может. Так что еще и в убытке.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!